Переезд в Петербург из Тюмени. Выбор района для покупки квартиры

Шиншилла- Краснодар 18 марта 2014 в 12:30

Питерцы, подскажите про улицу Заозерная, дом 6. В объявлениях район Московский, по карте близка к центру — к Адмиралтейскому. Что там за место, кто знает?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 18 марта 2014 в 17:01

Шиншилла, решили к сталинкам присмотреться?
А, вообще, заозерная — как вы наверное уже знаете, район метро Фрунзенская. Входит в Московский район.

Уже хорошо, что близко к Московскому проспекту — до Садовой (а это один из центров города) рукой подать, метро близко, транспорта по Московскому проспекту ходит очень много. С другой стороны, достаточно легко выбраться и на юг, в аэропорт, т. к ветка метро прямая.

Не очень много хороших магазинов, но это пока. Район метро Фрунзенская очень перспективен как место новой элитной застройки, так что постепенно все появится.

В плане криминала достаточно спокойный район, народ в основном пожилой, тихий. Как метро Фрунзенская никогда не была перегружена, войти и выйти можно без проблем. Правда по утрам в вагон не всегда получиться протолкнуться, т. к идут забитые с южных станций. Но вообще не критичною

В целом, хорошее место, достаточно спокойное, удобно в транспортном отношении.

Шиншилла- Краснодар 18 марта 2014 в 18:51

Артем, спасибо. Место хорошее, но дом… 1912 г.п. Без лифта, квартира убитая. Неохота. Я все-таки склоняюсь к свежему дому. Не знаете, как дела у Ольги? Она положила глаз на Выборгский р-н, там в новостройках более-менее доступные цены.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 18 марта 2014 в 19:11

Думаю, Ольга ответит, как разберется со школой, я так понял. Кстати, по поводу цен, я уже упоминал, лучше смотреть сайт «Бюллетень недвижимости» (bn.ru), сразу выстроится общая картина, без лишней рекламы. Там большинство предложений сведено вместе, и по новостройкам, и по вторичке. А Выборгский, да, север города всегда дешевле был, т. к. застройка в разы больше, чем в других районах

Шиншилла- Краснодар 18 марта 2014 в 21:28

Я Бюллетень и смотрю. Там действительно вырисовывается картинка. Выборгский по ценам приемлемый, а в Московском к новым домам вообще не подступиться.

avatar Петроград 28 марта 2014 в 21:15

ПОСЛУШАЙТЕ ПИТЕРЦА о Жизни в Городе http://www.youtube.com/watch?v=of949cGam-0

avatar Шиншилла 30 марта 2014 в 18:01

Послушала питерца. В принципе факты общеизвестные. Кто собрался в Питер, тот должен учитывать все эти минусы. Но есть же люди, которые живут в Питере и счастливы там.

avatar Евгения 17 апреля 2014 в 13:38

Планируем купить квартиру около метро Академическая — Калининский район.
Что можете рассказать про эту часть города?

avatar Н 04 июля 2014 в 14:11

3мамка: Алена, мы жили в Невском районе, м Дыбенко, а муж с центра, метро пл А Невского. У меня, на Дыбенко сейчас совсем плохо стало. Сестра осталась в том доме и теперь планирует менять район. Там у нас рядом рынок и соответственно, кавказцев слишком много. Племяшку(18лет) в 8 утра по голове ударили, понесла заявление в милицию, а ей говорят:”вам еще повезло, через подъезд девушка в реанимацию попала от удара по голове”… За месяц 20 нападений в том доме. Жуть:(((( .

Сразу вспомнился док.фильм Подвалы Дыбенко, про наркоманов 90-х

avatar Ирина 25 августа 2014 в 05:44

Почитала форум… Хочу поделиться своим мнением по поводу строительства «готовых районов» со школами, детскими садами, магазинами и транспортной развязкой… Почитайте отзывы людей про такие районы, узнайте что на самом деле выполняется из сказочных обещаний застройщика!!!
Я живу не в Петербурге, к сожалению. Но в достаточно крупном городе. Здесь так же строят такие комплексы, и так же обещают это всё! НО!!!!! Транспортная развязка не появляется в течении многих лет. Люди как заселились в микрорайон, где ходило 2 автобуса 5 лет назад, так ничего нового у них и не появилось в плане транспорта. И автобус можно ждать по пол часа, а то и больше. (В рекламе застройщика, конечно, было написано «хорошая транспортная развязка»).
Детский сад и школа… Застройщик оставил место для них посередине микрорайона, но строить их должен город!!! (а построенный застройщиком 5 лет назад детский сад до сих пор город не ввел в эксплуатацию). Когда город запланирует строительство детских садов и школ никому не известно и ваши дети уже смогут вырасти, прежде чем это произойдет… поэтому верить застройщику по крайней мере глупо((( Магазины в новых районах тоже сразу не появляются… максимум один продуктовый магазинчик на весь район, где можно купить хлеб-молоко, и то не сразу, а возможно только через год-два…
не верьте рекламе! застройщику важно продать квартиры и разрекламировать их правильным образом, а не обеспечить людей необходимой инфраструктурой.

Картинка профиля Дарья- Санкт-Петербург 21 апреля 2015 в 16:15

Всем привет!

Очень рекомендую бюджетный вариант для проживания в области — город Кировск. От Питера не очень далеко, на автобусе 30 минут езды. В последний год стал активно застраиваться, есть даже неплохие варианты.

Картинка профиля Крошка Енот- Гатчина 20 апреля 2016 в 05:52

Разницу в Питерской и Ленобластной прописке почуствуете только в следующих случаях: 1) пенсия в Питере будет на 1 000 — 1 500 больше. 2) Если вставать на очередь на плановую операцию (в любом возрасте) = с питерской пропиской два-три месяца ожидания. С ленобластной — год-два ожидания. Всё написано со слов знакомых и друзей, так что не судите строго. 🙂

Картинка профиля Крошка Енот- Гатчина 20 апреля 2016 в 05:53

Дарья: Всем привет!

Живу в Гатчине. Друг живёт в Кировске. Идею Кировска одобряю 100%. И про тишину и про транспортную доступность… и уж получше будет чем новостройевские муравейники Мурино, Дыбенко и прочие непойми чего.