Переезд в Россию

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 26 января 2016 в 18:55

Ирина23: Лана, а причем здесь вы и Краснодар? Разговор был конкретно с Александром. Я куда не зайду, он везде о юге пишет. Вот мне и захотелось полюбопытствовать. При этом сравнивает Темрюк с Екатеринбургом, Калининград путает с Краснодаром (потом, правда, ерунду какую-то сочиняет про итоги); уезжал из Екатеринбурга и жил в Краснодаре, и тут же пишет, что не уезжал.)
Да что там, его посты и реакция говорят сами за себя. Такие эмоции!)) Просто на грани нервного срыва. То истерит, то смеется. Странный мужчина, но забавный. Пусть еще пишет.;)

Ирина, это вы путаете теплое с мягким, я ни какой Темрюк с Екатеринбургом не путал и Калининград с Краснодаром, вам уже не один чедовек написал что вы не правы, а вам все ровно, повторяете одно и то же.

В Краснодаре я жил раньше, а ездил в Темрюк позже, я об этом написал что вам еще не понятно?
О юге я не пишу, а оставляю коментарии насчет заблуждения граждан аоторые туда едут.
Вы живя в свем Краснодыре видимо нигде и небыли за его пределами, а страна то давновся поменялась. А если взять Уральские и Сибирские города то там всегда была развита промышленность и наука, у нас крупные города сидят на полном само-обеспечении и плюс получают гос дотации, тогда аак г. Краснодар уже много лет сидит на гос дотациях и весь край финансируется за счет денег не разворованными чиновниками из Краснодара, о чем вообще вы говорите тут?

Я для чего привел пример с фото городов, для здраао мыслчщих людей сразу станет очевидным, что развитый город и выглядеть будет отлично. А если кому и Саранск нравится то тогда вообще смысл тут писать? Кому-то и стог сена лучше всего на свете. Видимо многим не понять и не увидить никогда разницу.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 26 января 2016 в 20:07

Тяжелый случай.)
Видимо, я не «здраао мыслчщая». Такие шедевры выдает, еще и про науку что-то гутарит.)
Не, я с вами больше спорить не буду, пожалуй. Вы как будто не в себе.

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 26 января 2016 в 20:58

Ирина23: Тяжелый случай.)
Не, я с вами больше спорить не буду, пожалуй. Вы как будто не в себе.

Ну слушайте у вас аргументов не хватает, теперь вам только и остается как придраться к написанному с телефона да еще и в пути, если вы в курсе то у мониторных клавиш телефона размер очень маленький и писать к тому-же за рулем не удобно, но вам наверное этого не понять.

Вам пишут люди уже не только я, что ваша деревня под названием Краснодар отстает от больших городов России по развитию на много, вы тут пост от поста пытаетесь что-то придумать в защиту.
Смысла нету, вам уже все сказали — расслабтесь.

Да и посмотрите фотографии для общего развития, может что-то останется в подкорке.

И еще, я несколько постов назад писал о людях которые не способны понять что им говорят, если вы не поняли это относится к вам.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 26 января 2016 в 22:01

Вы прожили 4 года в Краснодаре, потом начитались о беззаботной жизни на юге, взяли детей в охапку и т.д. Как можно прожить несколько лет, т.е. за это время уже можно тут все наизусть выучить, а потом вдруг начитаться о юге? У вас никак дебет с кредитом не сходится, уж извините. Вы уже сами запутались.
Все остальное вы уже говорили. Что вы все переливаете из пустого в порожнее? Нечего больше сказать? Уже даже неинтересно.

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 27 января 2016 в 10:44

Ирина23: Ага, сказали люди, которые с Урала уехали или туда даже не собирались, а живут в более мягком климате и там, где хорошая экология. Да и вы метались туда-сюда. В местах ссылок народ жить что-то не очень-то хочет. Вам еще что-то нужно доказывать?
И да, не деревня, а станица. Тут нет деревень.))

Я вообще-то никогда не отрицал что на юге климат хороший, а на побережье вообще сказка — поэтому туда и переезжают многие.

4 года я жил в Краснодаре и было это 10 лет назад, а «на разведку» ехали в прошлом году проезжая через крупные города центр. России и юга, а ехали именно на побережье смысла жить на юге, но не у моря я не вижу.
И поехали «на разведку» только лишь по тому что дети болеют и естественно хотелось попробовать пожить у моря.
В чем не состыковки?
И после поездки стало ясно, что за эти 10 лет в принципе ничего не изменилось, тогда как жизнь к примеру в Екатеринбурге очень сильно изменилась в лучшую сторону.

И даже если на самом деле есть те кто переехал с Урала на юг и радуются, то этих людей могу разделить лишь на 2 категории:
1. люди которым необходима смена климата (на более мягкий) из-за здоровья.
2. те люди кто жил в маленьких городках или поселках, там конечно жизнь не сахар.
все.

Потому-что сам уровень жизни в крупных городах Урала и Сибири на порядок выше чем в крупных городах юга или центр. России.

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 27 января 2016 в 12:26

И да, не деревня, а станица. Тут нет деревень.))

Мягкий климат? Экология? Не смешите.
По городу невозможно летом пройтись, чувствуешь себя как в духовке. Уже писала, что улицы узкие, очень много машин, город не продувается, значит — экология так себе, хоть и промышленных предприятий нет.

Картинка профиля Anton Konstantinov 27 января 2016 в 13:07

Larry: Глупо конечно на форуме тех кто хочет уехать спрашивать стоит ли вернуться. Но вот моя ситуация: я приехал в Австралию учится, получил с промежутками 2 образования, привез сюда жену, нашел работу. Что мне не нравится: я работаю агентом по недвижимости, получаю нормальные деньги (которых однако хватает только-только). Я знаю что я нашел самую лучшую из возможных работ (если учесть что я не хочу и не могу работать по своим образованиям, одно из них вообще бесполезно, а второе я получил для иммиграции). Я на своем месте и занимаюсь тем сто мне нравится. Другое дело что мне не нравится жить от зарплаты до зарплаты. В России я могу работать в бизнесе своих родителей, и не переживать о деньгах. Но что мне не нравится в России: нестабильность в экономике, преступность, грязь, грубость и жулики, бытовое поведение большинства людей. И живя в обычном российском городе миллионнике ты не за какие деньги не сможешь отгородится от этого. Ну и еще сидит такое убеждение — вернулся значит не поучилось, потерпел поражение. Кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Пожалуйста не пишите как плохо в России и как хорошо там где нас нет 🙂

Larry здесь очень много кремлеботов сидит на этом сайте. В теме про иммиграцию из Питера в Софию Болгарию, автора статьи комментируют боты, а сам автор-белоленточник (Zalmen) не может оценивать сообщения других пользователей, не может банить их. Когда я там попытался указать цены на недвижимость в Сочи и Варне, и мое сообщение удалили. На этом сайте не всегда есть свобода печати. А один чел на той теме вообще стал агитировать зачем-то переезд в Беларусь, и придумал себе легенду, что он из Швейцарии хочет туда переехать. Поэтому не удивляйтесь, когда вам все будут в розовых очках расписывать.
Так вот, про ваши вопросы:
Мне кажется, тут все зависит от вас лично, какой у вас менталитет, если умеешь делать «бизнес по-русски», работать с непрофессионалами, коррупционерами, ментами — тогда в России все получится, но рассчитывать надо на долгую перспективу, не на ближайшие годы. Если нет желания все это терпеть — лучше сидеть в Австралии. Сейчас в России кризис, прогноз ВВП близок к 0 на 2016 год, перспектив развития экономики не предвидится. Австралия — одна из лучших стран мира для образования и проф.развития. Тем более англоязычное образование ценится везде. Даже финны и шведы предпочитают ехать за образованием в Австралию, США и Канаду. Это перспективы для ваших детей. Что касается «вернулся- не получилось» — никто вас судить в России за это не будет. Это проблема не стоит ломанного гроша. Кстати, про бизнес родителей — у вас есть уверенность, что этот бизнес будет через 10 лет существовать? Вы слышали должно быть, что предприниматель в России не застрахован от того, что завтра никто не придет в лице чиновника и не перекроет кислород. Почитайте статьи как успешные бизнесмены-москвичи переезжали в Литву/Эстонию из Москвы. Эти люди не могут позволить себе перенести свой бизнес в Австралию, многие наши граждане покупают недвижимость в Словении, Португалии, Болгарии, но англоязычные страны для них закрытый мир! А у вас такой карт-бланш на руках, вы уже там!
Если вы не можете открыть бизнес в Австралии, значит бизнес у ваших родителей ориентирован исключительно на российский рынок, со всей зависимостью от последнего.
Про кризис — в 2013 году в России было более 1100 банков, в декабре 2015 банков осталось 600, за 2015 год закрылось 100 банков, открылся один банк, закрывается по 100 банков в год! Нефть упала ниже 25руб. Считается критичной для бюджета сначала 50р, потом 30р. Евро — уже было 91руб.(и будет более 100руб). Прогнозируют возможность повтора кризиса 98 года. Сейчас самое лучшее время для инвестирования в недвижимость в Москве — еще год цена будет опускаться, вам это интересно как специалисту по недвижимости.
Хотелось бы поинтересоваться, какое у вас образование, полученное в Австралии (2 с промежутками)?Если уж вы работаете не по специальности там.

Картинка профиля Anton Konstantinov 27 января 2016 в 13:49

А уровень зарплат в Краснодаре и Екатеринбурге практически одинаковый — вот вам наши российские ссылки с центра занятости
Краснодар krasnodar.trud.com/salary/878.html
Екатеринбург ekaterinburg.trud.com/salary/866.html#chart-avgSalaryByYear
В Краснодаре даже максимальная зарплата за 2015 год была 33100р на февраль 2015, в Екатеринбурге — 28988р июнь2015

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 января 2016 в 13:51

Анастасия: Мягкий климат? Экология? Не смешите.

Я какбе не Краснодар имела ввиду. Вы мои последние посты и Александра читали? Если нет, то прочтите внимательно. А то абы чо брякнуть.
«Не продувается» — это вообще перл. Ветер, который тут рекламные щиты сносит, как недавно писали, здесь в порядке вещей.
Уже и так все выяснили, по десятому кругу пошли. Или вам скучно?

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 27 января 2016 в 16:58

Anton Konstantinov: Про Краснодар — уровень жизни там сильно изменился за последние 10 лет. Согласно данному сайту http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&city1=Krasnodar&country2=Russia&city2=Omsk&displayCurrency=RUB сред. зарплата в Краснодаре — 32223р, в Омске — 21061р.

Краснодар krasnodar.trud.com/salary/878.html
Екатеринбург ekaterinburg.trud.com/salary/866.html#chart-avgSalaryByYear

Вы смеетесь что-ли?

У меня в Краснодаре и самом Краснодарском крае живет много родственников, з/п в 30 тыс. рублей не видел вообще никто и никогда.
Вы приводите ссылку с никому не известного сайта с непонятно откуда взятыми данными. Написать на сайте можно все что угодно, и развитие Краснодара за последние 10 лет идет очень скудно, понастроили многоэтажек и кучей проблем при строительстве и сдаче.

Я вам скажу что у мой жены знакомая в связи с кризисом была сокращена и пришлось устроится санитаркой в роддом, у нее з/п 25 тыс. рублей, это у санитарки в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге в коммерческих организациях средняя з/п 40 тыс., те кто получает меньше — плохие специалисты которым не за что платить.
А еще до кризиса 2008 года, средняя з/п в строительных организациях Екатеринбурга была 60−80 тыс. руб.
В гос. организациях да з/п поменьше, но я вам привел пример з/п санитарки в гос. учреждении.

А брать данные с непонятных сайтов, это просто …

Я вам привел ссылку фото городов, сравните Краснодар и Екатеринбург, это как небо и земля разница. А все потому-что в Екатеринбурге есть деньги и он развивается гораздо быстрей. А Краснодар сидит полностью на дотациях государства, половину из этих дотаций еще и разворовывают ваши кланы у власти.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 января 2016 в 18:09

Александр:

Так может ваши родственники из числа таких специалистов, не?
Вы удивитесь, но з/пл (доходы) здесь такие же. Если есть опыт и востребованная специальность, то и получать будешь соответственно.

Да вы откройте любой сайт, возьмите любой рейтинг и посмотрите. Вот первый попавшийся:
top10a.ru/luchshie-goroda-dlya-zhizni-v-rossii-na-2015-god.html
Рейтинг регионов по качеству жизни:
vid1.rian.ru/ig/ratings/life_2014.pdf

Практически все регионы получают дотации в той или иной степени, но именно дотационным КК не является.
И что вы все с этими фото? У вас красивый центр, панорамные ночные фото впечатляют. А районы такие же, как и везде — серые панельные пяти- и девятиэтажки. Да и вообще мне российские города как-то не очень, ни один не производит впечатления. Кроме Сочи.)

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 28 января 2016 в 05:45

Ирина23: Так может ваши родственники из числа таких специалистов, не?

top10a.ru/luchshie-goroda-dlya-zhizni-v-rossii-na-2015-god.html
Рейтинг регионов по качеству жизни:
vid1.rian.ru/ig/ratings/life_2014.pdf

Ну слушайте не было и нету з/п в Краснодаре в 40тыс., если и есть то у единиц.
А в Екатеринбурге 40 тыс средняя з/п., сейчас с кризисом конечно все упало, но это временно.
Вы зайдите на любой ресурс и везде Краснодар пиарят, все уже знают что Краснодар в рейтингах кто-то заинтересованный продвигает и засовывает везде где можно, по факту там же вообще ничего нету, вообще ничего.
В том году когда ездили на море проехали через Краснодар, забежали к родственникам, все как было так и осталось з/п в 20 тыс дай бог найти.

Вы все смотрите на рейтинги где сравнивают регионы, тоесть область, край и т. д, не города.
В Свердловской области маленькие города и деревни/поселки с невысоким уровнем.
В Краснодарском крае как раз основная масса населения живет за пределами городов в сельской местности и численность гораздо больше, поэтому и смотреть на эти рейтинги не стоит, тут изначально разные позиции.

Да даже возьмите ваш ответ по поводу медицины, что «ой зеленки и бинтика не дали», да не дали.
И не зеленку и бинтик, а не могли ребенка с высокой температурой принять, так как нету градусника, а пока ждали люди подходили и интересовались где здесь аптека, их отправляли покупать все, абсолютно все.
А когда при нас-же привезли дядю под 45 лет с перепоя и все забегали вокруг него и градусники ему сразу нашлись и все, оказался сынишка местного депутата. Это стало ясно когда сам депутат (папаша) приехал.

Вообщем мы все поездку были мягко говоря в шоке от того с чем сталкивались в центр. регионах, а потом на юге, а когда вернулись назад просто осознали какая же глупость была «попробовать» жить на море.

Картинка профиля . 28 января 2016 в 05:46

Картинка профиля Ulysse 28 января 2016 в 08:22

Александр, мне ваша тема очень близка так как у меня похожая ситуация: После 11 лет жизни во Франции хочу переехать в Россию (один из вариантов). Причины похожие на ваши: дороговизна жизни (доход у меня в долларах и не зависит от места жительства, свой ИТ бизнес, весьма стабильный), разница в менталитете (французы очень специфичный народ, что правда балансировается присуствием в Париже иностранцев на любой вкус), очень невыгодные законы для мелкого и среднего бизнесса (особенно сложности в увольнение сотрудника, даже если его зарплата ставит фирму под риск банкрота), и ряд проблем поменьше, а так же ощущение что всё что мог здесь зделать уже сделал, и теперь упираюсь в потолок.

Правда мне в этом плане легче (неженат, нет детей), и рассматриваю так же другие временные варианты (пожить 1−2 года в Китае, мечта с давних пор). Тем не менее собираюсь летом на разведку в Россию (Питер для начала).

Если у вас в этом деле прогресс обязательно держите в курсе.

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 28 января 2016 в 10:04

укеа sg: Ира, здравствуйте. Для чего Вы вступили в выгодный троллю диалог? Только полностью лишённый доступа в Интернет человек может утверждать или думать, что Зауралье может быть выше по качеству жизни Юга России. Это даже не абсурд. Сравнивать Екатеринодар и Екатеринбург некорректно, т.к. их историческое предназначение различно. Город может быть сколь угодно развит научно, технически, промышленно, но экологические проблемы сводят всё на нет. Е-бург достойный город Урала, центр региональный, со всеми преимуществами для тех, кому климат и экология неважны. Равно как Екатиринодар даёт климатические и экологические преимущества и важен тем, для кого научный и промышленный потенциал не существенен. И да, по ВСЕМ рейтингам, как российским, так и зарубежным, Юг России, в частности, Краснодарский край, занимает верхние позиции. Предмета спора просто нет. Оба города достойны в своей социально-экономической страте.

Троллите тут только вы.

Вот первая ссылка из интернета:

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 28 января 2016 в 17:33

укеа sg: Ира, здравствуйте. Для чего Вы вступили в выгодный троллю диалог?

Yкеа sg и вам доброго дня) Согласна, надо было прекратить это сразу.
Цели сравнивать города не было совсем. Высказалась об Урале. Это не понравилось, очень не понравилось. Нельзя. Вот не написать о КК в негативном ключе — это чуть ли не моветон, это другое дело, да и повод поупражняться в остроумии есть. Напишешь что-нибудь о другом регионе (ну да, где-то переборщила) — сразу же шквал эмоций.

Александр, давайте уже закончим этот спор «ни о чем», а то темрюкская больница с депутатом мне уже скоро сниться будет, вот честно.

Картинка профиля Igor777 26 февраля 2019 в 18:10

Приглашаю в группу Казахстанцы Воронежа! Группа по общению и делу, живое общение, помощь по вопросам переселения и дружба, нас много скучно не будет https://vk.com/kzvoronez

Картинка профиля ВПВГ 27 февраля 2019 в 06:11

Александр: Ну слушайте не было и нету з/п в Краснодаре в 40тыс., если и есть то у единиц.
А в Екатеринбурге 40 тыс средняя з/п., .

Ну Вы сравнили третий по значению миллионник с областным центром. Но что такое 40 тыс в Екатеринбурге и 25 твщ в Краснодаре . На теплую одежду и обувь тратить не надо, на аптеки не надо. Продукты дешевле. До моря рукой подать, экономия на билетах. Вот и получается, что в Краснодаре выгоднее жить.

Семьи из Екатеринбурга весь год откладывают на поездку на море, а тут хоп и через пару часов ты на море.

Иван Сырков- Северодвинск 27 февраля 2019 в 17:27

Да и мне это очень интересно, присоединяюсь

Картинка профиля acad 16 марта 2019 в 08:01

А я из России никуда не хочу ехать. В центрах крупных городов есть все условия для нормальной жизни. Хотя, сейчас понятно что надо иметь запасной аэродром, но это если деньги есть.