Переезд в Сибирь, куда лучше?

Картинка профиля Sergei 07 декабря 2018 в 13:15

Картинка профиля Sergei 07 декабря 2018 в 13:18

Еще один мой знакомый живет после Якутии в Новосибе. Так тот прям уверен что если будут вдруг переносить столицу России, то именно в Новосиб!

Картинка профиля Инесса- Севастополь 07 декабря 2018 в 20:30

Sergei: А вообще главное как себя человек чувствует в том или ином городе. Мой брат тащится от Новосиба. Купил квартиру в жк Марсель и ездит туда в отпуск из Якутии. Отпуск разбивает на две части. Половина в Сочи, половина в Новосибе. Говорит что ему в Новосибе комфортней. Ну не знаю. Это отпуск. Летом. А пмж совсем другое. Друг живет в Краснодаре. На воарос как у вас там погода? ответил бодреньким голосом- хорошо, тепленько, 42 сегодея!!!

Верно, личное самочувствие прежде всего! Но и оно иногда бывает обманчивым. Давно замечено, что у многих, кому за 45 и старше, при переезде из северных регионов в южные в первый год-два самочувствие вполне нормальное (эйфория и восторг заглушают первые звоночки ухудшения здоровья), а потом обостряются имеющиеся болячки и даже вылезают скрытые. Пожилым людям вообще не рекомендуется так кардинально менять климат — многие быстро уходят, южная жара губительно сказывается на их сердечно-сосудистой системе.