Приморск-Ахтарск: отзывы

Картинка профиля Лексей- Саратов 22 августа 2015 в 15:29

Доброго Всем! Перерыл весь форум. Всего две строчки… нет описания…
Может «местные» специально скрывают «рай»???
Плж. Напишите, кто знает.

Картинка профиля Лексей- Саратов 24 августа 2015 в 12:49

Картинка профиля PAVELs- Омск 24 августа 2015 в 14:11

Лексей: Неужели, никто ничего не знает??? Может кто-то отдыхал? Напишите свои впечатления…

Что там знать? Ж… а мира, она и есть ж. а мира.

Картинка профиля Лексей- Саратов 24 августа 2015 в 15:10

А, по-подробнее… без купюр

Картинка профиля Лексей- Саратов 25 августа 2015 в 10:26

Экономика и география, отношение людей к приезжающим… Заранее благодарен за ответ.

Картинка профиля ВПВГ 28 августа 2015 в 00:22

Лексей: Доброго Всем! Перерыл весь форум. Всего две строчки… нет описания…
Может «местные» специально скрывают «рай»???
Плж. Напишите, кто знает.

Картинка профиля Лексей- Саратов 28 августа 2015 в 08:04

Александр: Так то есть отдельная статья, посвященная этому городу. nesiditsa.ru/discovery/primorsko-ahtarsk

Спасибо. Не видел этой статьи.

Картинка профиля ВПВГ 28 августа 2015 в 12:28

Дима: Александр… Не очень понял про 75 солнечных дней (в Вашей статье про Прим-Ахт)… 75 солнечных дней где? В Липецке или Приморск-Ахтарске?

«Солнечные дни». формулировка размытая. Я бы сказал. ВЕСЬМА размытая. Просто дней с солнцем… значительно больше чем (скажем) ЯСНЫХ дней. Ясный день. это когда целые сутки НИ ОБЛАЧКА. Нигде! А солнечный день. или день с солнцем… как их считать? По числу минут отбрасывающих жесткую тень предметов?

Cолнечных дней я имел ввиду ясных и без дождей.

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 09 февраля 2016 в 20:47

Можно ли доехать из Ахтарска в Ейск на рейсовом автобусе, какая цена?

Картинка профиля TanGo- Кисловодск 13 марта 2016 в 06:14

А мне нравится Приморско-Ахтарск!) У меня там родители живут, приезжаю к ним, а за одно и позагорать на пляже, с удовольствием) Городок небольшой, спокойный, нет того безумия курортного разгула, как на Черноморском побережье. Скоро в кранах появится осветленная вода (для тех, кто не в курсе, вода в кране слабо чайного цвета, как и в Азовском море, ибо минерализированна, и мягкая). Есть рынок, кинотеатр, клубов парочка, множество кафешек, колличество сетевых магазинов растет (Магнит, Пятерочка, Кнауф), дом культуры, парк с карусельками, школы и детсады само собой. В общем хорошо в Ахтарях))

Картинка профиля Дарья- Томск 07 апреля 2016 в 09:45

Была в Приморско-Ахтарске 2 раза (2011,2014 гг), мне всё очень понравилось. Если вы любитель спокойного, тихого отдыха, то тут это всё есть. Если тусовки на первом месте, вам не сюда.

Картинка профиля Вячеслав- Петропавловск-Камчатский 12 июля 2016 в 11:51

Были там 2 года назад. Всё понравилось для проживания (мы вот вот станим военными пенсионерами), если бы не вода. Она до такой степени «пахнет» испорченным яйцом, что даже зубы без рвотного рефлекса не возможно почистить. Даже с очишенной воды не могли пить кофе, у него вкус получался как кофе из пачек в советские времена. Из-за этой воды и не присваеваеться статус курорта. Народ местный мне очень не понравился, врут смотря тебе в глаза и даже бровью не поведёт. И никто там не будет эту воду очищать. Я это сравниваю с Камчаткой. Люди здесь ещё как в советские времена. А вода такой чистоты, что за 20 лет жизни здесь я ниразу не видел накипи на посуде. У нас там живут кумавья 5лет. Они уже давно пожалели об этом.

Картинка профиля Вячеслав- Петропавловск-Камчатский 12 июля 2016 в 11:51

А.Авачинский 17 июля 2016 в 13:12

Вячеслав: Вода до такой степени «пахнет» испорченным яйцом, что даже зубы без рвотного рефлекса не возможно почистить. Даже с очишенной воды не могли пить кофе, у него вкус получался как кофе из пачек в советские времена.

Были там с женой в 12 году пять дней. Снимали номер в мини гостинице не далеко от моря. Хозяин воду откуда то привозил во флягах, чтоб можно было приготовить покушать. Но все равно, завариваешь чай и он мутный.
(Нас это напрягало).
Я брал ковш этой воды и шел чистить зубы. Иначе рвотный рефлекс. Даже моясь в душе рот надо держать на замке.
По вечерам мы брали с собой баллончик от комаров,
пшикались с ног до головы и шли гулять по берегу. Днем когда солнце печет, их нет.
Конечно жить мы здесь не будем.
Ну, а кому то может и понравится, каждому свое, тут есть
и хорошие стороны, и их больше. Но об этом пусть местные расскажут.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 24 июля 2016 в 09:29

На мой взгляд один из главных минусов Ахтарей это мутное море. Настолько мутное, что искупаться я так и не решился. Воду в кране можно отфильтровать или купить бутилированную воду, от комаров можно воспользоваться специальным спреем или просто протереть кожу ломтиком лимона. Все это исправимо. А вот море чистым сделать невозможно. Так и будете жить у мутного моря.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2016 в 22:34

Вячеслав: Медецина никакая, в летнии месяцы такая влажность, что дышать нечем. Ощущение что всегда влажный. Мерское ощущение.

Полностью согласен! Каждый день в 7 утра я получал солнечный удар! с 8 утра до 21 вечера сидел дома. Брр!

Алекс Шева- Евпатория 01 августа 2016 в 23:45

Судя по всему, очень жаркий город:

Вложения:
Картинка профиля Павел 13 августа 2016 в 13:43

Живу уже 5 лет в Приморско-Ахтарске. Пенсионер. «Маленький асфальтовый южный городок…» Очень зеленый.Чистый. Полное отсутствие промышленных предприятий (померли, как везде). Теплое время года начинается в марте и тепло стоит в среднем до средины ноября (+15 в средине ноября я считаю тепло). Море теплое, мелкое, по мутности не отличается от Балтики и Балатона, в районе города лиман, а лиман есть лиман, это не грязь с очистных. Кстати, в районе города имеются лечебные грязи. Насчет питьевой воды. Вода в кране очень мягкая, но действительно подкрашена природными компонентами в слабо чайный цвет. Был пробный пуск с новых очистных сооружений с обесцвечиванием воды. Запаха сероводорода за 5 лет не почувствовал, для приготовления берем обесцвеченную воду в автоматах. Автоматы стоят по всему городу. Но по сравнению с водой в Краснодаре, она нектар! Запах хлорки в городских водопроводах во многих городах… вот там точно без бутилированной воды погибель! Насчет медицины… она точно такая же как во всех российских районных центрах, но во всяком случае в 5 утра занимать очередь в регистратуру не надо. Так получилось, за последние полтора года в Краснодарской клинике сделали мне 3 операции, в том числе Аорто-коронарное шунтирование. Клиника выше всяких похвал! Приезжают оперироваться со всей России (лежал в палате с москвичами, жителями Ростова, Тольятти.) Стоматология бесплатная.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 13 августа 2016 в 14:04

Тяжёлый климат, причём во все времена года и вода с запахом сероводорода, полчища комаров, это характерная особенность населённых пунктов азовского побережья. Извечная сырость способствует летом парной, а зимой, даже слабенький мороз, становится невыносимым холодом. И все это усугубляется господствующим северо-восточным ветром. Такая же точно ситуация и в Ейске, но с водой там решили проблему уже давно, протянув водовод от водозабора станицы Ленинградской. Рассчитывать на какие-то перспективы в плане карьеры или бизнеса, вряд ли приходится, а так это тихие, приморские города, для ровной неспешной жизни. Жизни, в которой либо уже всё давно устроено, либо устраивается где-то, не требуя непосредственного присутствия.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 31 августа 2016 в 14:36

А я собираюсь туда переехать. Но, сначала, конечно, съездим с супругой на разведку. Говорят (и пишут), что для пенсионеров Ахтарск-это самое ТО!)))