Приморск-Ахтарск: отзывы

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 16:00

Ангрен: А я собираюсь туда переехать. Но, сначала, конечно, съездим с супругой на разведку. Говорят (и пишут), что для пенсионеров Ахтарск-это самое ТО!)))

Смотрите не посадите бронхи и суставы на влажном климате!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 31 августа 2016 в 17:59

cottager: Смотрите не посадите бронхи и суставы на влажном климате!

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 18:09

Ангрен: Так, вроде, там лечебные грязи, именно для лечения суставов? И влажность, всё-таки, морская, солёная. Или я не допонимаю что-то?

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 31 августа 2016 в 18:46

cottager: насчет эффективности грязелечения не знаю. влажность она везде плохо влияет на суставы у людей с предрасположенностью, хоть в Калининграде, хоть в Ахтарске.

Ну, конечно, сломя голову перебираться не будем. Съездим, посмотрим, дальше будет видно. Благо, в Ейске есть где остановиться.

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 20:59

Дима: На суставы «влажность»… очень позитивно влияет.

ну да, ну да (мрачным тоном) а Васька слушает, да ест. Теоретик, ты наш.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 31 августа 2016 в 21:42

Дима,

Что касается «влажности» по-региону… Астматики забывают про небулайзеры раз и навсегда.

Вот этого и хочется!!!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 31 августа 2016 в 21:45

Плюс, я ещё и охочусь, рыбачу… А этого, я думаю, там хватает! Чем ещё заниматься на пенсии?)))

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 22:40

Дима: Почитай мурзилку про лечение суставов в спортивной медицине.
Касательно теорий… счет уже 10 — 0… в мою пользу.
Ты буквально «плаваешь» в материале не зная совершенно ничего:-) кроме телефонов знакомых риелторов

я знаю практику. практика показывает что люди страдают во влажном климате у которых больны суставы, да и любой врач подтвердит. Что касается счета, мне глубоко плевать послушает меня кто или послушает Диму-тролля, ну вот просто фиолетово с колокольни. кто хочет переехать и угробить свое здоровье, да пожалуйста, меня это не касается, я лишь людей предупреждаю.

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 22:41

Дима:

Зато … море прогревается уже в июне.

в мае

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 23:12

Дима: Старый… для тебя и +20 на улице в Ярославле .или где-то там (не буду врать) тепло купаться.

в +20 я не купаюсь, я от +22 начинаю.

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 23:15

Дима: Что если ты в натураху веришь в собственные глупости?

Отнюдь не мои собственные. Эти глупости принадлежат врачам и людям, у которых больные суставы.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 01 сентября 2016 в 07:49

Мужики,»брэйк»!)))
Не стоит портить (даже виртуальных) отношений из-за ничего. Жизнь сама всё расставит по своим места. И по поводу моего переезда или нет никто меня не сможет переубедить или наоборот. Всё будет так, как будет. Приедем на машине, снимем жильё, поживём\увидим.Время будет присмотреться, а там, куда кривая выведет. А в общем, спасибо Вам за участие, любой ответ (и позитивный, и негативный), это уже какая-то инфа, а она всегда не лишняя в таком деле.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 11:17

Ангрен: И по поводу моего переезда или нет никто меня не сможет переубедить или наоборот.

Тему читают и другие. И хочу заметить, что теоретические псевдо рассуждения Димы только вводят в заблуждение людей. Доказано же, что у некоторых людей во влажном климате портятся суставы, об этом говорит и медицина. Это факт и спорить с этим бесполезно. Знаю как минимум трех людей лично, которые потеряли здоровые суставы во влажном Краснодарском крае. А сколько на этом форуме людей, которые страдали во влажном климате от суставом и переехав в сухие места перестали болеть.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 01 сентября 2016 в 11:55

PS.Живу в 80 км. от Москвы, так что, погода идентичная.

Вложения:
Картинка профиля Павел 01 сентября 2016 в 12:18

Про суставы. Большую часть жизни прожил на Балтике. Суставы не болели. В 98 переехал на среднюю Волгу, резко континентальный климат. Через 6 лет жизни там пришлось идти к артрологу, откачивали жидкость из сустава и вводили туда какой то гормональный препарат. Переехал 5 лет назад в Приморско-Ахтарск, проблем с суставом нет! Кроме того перенес там же инфаркт и периодически отекали легкие, как говорил мой кардиолог, «водички поднакопил» сидел на мочегонке, здесь все как рукой сняло. Так что сударь купите гуся!

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 12:19

Ангрен: У нас, в Калужской губернии, влажность поболее будет Вот, сегодня, вроде-бы, светит солнце, а влажность 80%.Если облачно (а так бывает, порядка, 250 дней в году) влажность и вовсе близка к 100%.Как в большом болоте. Так что, хуже быть не должно.
PS.Живу в 80 км. от Москвы, так что, погода идентичная.

Как раз одна моя знакомая переехала из Калужской области в Темрюк и угробила все здоровье. В Калужской области влажности не больше, нужно считать не по относительной влажности и процентам, а по соотношению температуры и точки росы.

Вчера в Приморско-Ахатарске была точка росы +23, это ужасная парилка и влажность! в Калуге точка росы всего лишь +10.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 12:22

Все индивидуально.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 01 сентября 2016 в 12:38

cottager: Все индивидуально.

С этим полностью согласен!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 01 сентября 2016 в 12:52

Павел: здесь все как рукой сняло.

Вот этого и хотелось-бы!)))

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 02 сентября 2016 в 12:46

Что-то прервалась наша дискуссия. Хотелось-бы узнать побольше и обо всём. Например, об отношении к приезжим, о соседских отношения, возможности открыть какое-то своё дело и т.д. и т.п.