Приморск-Ахтарск: отзывы

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2016 в 18:33

Ангрен: Что-то прервалась наша дискуссия. Хотелось-бы узнать побольше и обо всём. Например, об отношении к приезжим, о соседских отношения, возможности открыть какое-то своё дело и т.д. и т.п.

Какое может быть отношение, если 50% жителей это приезжие. Но напрягло меня то, что много домов продается, местные, кто вырос сбегают в крупные города, биржа труда в городе вводит в депрессию, вакансии до 11 000. в городе надо развивать туризм, пока город хорошо только для прогуливающихся по набережной пенсионеров.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 02 сентября 2016 в 20:46

cottager: пока город хорошо только для прогуливающихся по набережной пенсионеров.

Ну, так я буду одним из них)))Второй год уже клиент ПФРа. А если там ещё и охота с рыбалкой хорошие-о большем мне и мечтать не надо!)))

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 02 сентября 2016 в 20:52

В общем, вся задержка с приездом (переездом) в Ахтарск, это продажа здесь дома. Продажи у нас сильно «просели».Буду форсировать продажу.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 11 сентября 2016 в 19:25

Покупатели появились. При положительном раскладе, в конце сентября приедем в Ахтарск (на машине) Вопрос к местным жителям: может кто подскажет адрес, где можно будет остановиться дней на 8−10?Чтобы приехать уже в конкретное место, адрес.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 11 сентября 2016 в 19:26

Желательно, телефончик хозяина, чтобы связаться с ним.

Картинка профиля Павел 12 сентября 2016 в 12:45

«пока город хорошо только для прогуливающихся по набережной пенсионеров»
Это то-же вариант специализации города, пенсионеры люди с небольшим, но стабильным финансированием. Другой специализации я к сожалению не вижу. 10 бабок-рубль! Хотя вот в Венгрии многие отдыхают на Балатоне, а это точно такая же лужа как Ахтарский залив и климат похожий. Народ плавает на лодках по озеру, а купается в бассейнах.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 12 сентября 2016 в 14:49

Павел, а вы в Ахтарске живёте?

Картинка профиля Павел 12 сентября 2016 в 20:28

В Ахтарске.

Картинка профиля Павел 12 сентября 2016 в 20:30

Завтра поеду «прогуливаться по набережной» возьму телефон частного сектора, у меня там знакомые останавливались. Сброшу.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 12 сентября 2016 в 21:28

Жду, спасибо!

Картинка профиля Павел 14 сентября 2016 в 17:28

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 15 сентября 2016 в 17:03

Павел: 8−9604959271 хозяйка Александра напротив гостиницы «Волна» по ул Ленина у моря. Мой Е-м spg1949@mail.ru

Ответил на почту.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2017 в 23:17

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2017 в 23:19

Вчера было +63 на солнце. Жесть!

Картинка профиля Андрей77 08 июля 2017 в 08:18

cottager: В Приморско-Ахатрске стоит ужасная жара! Вечером +24 и 70% влажности (баня!, духовка!) днем был кошмар +29 и 60% влажности, парилка жуткая, ощущается за 40. Завтра ад, +29 и 67% влажности. Проще застрелиться, чем в этом котлу вариться. Подумайте, прежде чем в этот котел ехать.

Зато в Череповце лета нет. Как там, еще простуду не подхватил?

Картинка профиля Стриж- Ейск 08 июля 2017 в 08:58

Андрей77: Зато в Череповце лета нет. Как там, еще простуду не подхватил?

Скорей всего уже подхватил что-то, гадит в каждой ветке !

Картинка профиля Павел 08 июля 2017 в 13:47

Лихо подтерли!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 08 июля 2017 в 22:39

Павел: Лихо подтерли!

Паша, привет! Как там клуб»по интересам»?)))Лёхе с Серёгой привет! Когда домой? Особо не торопись-здесь полная ЖО, в смысле погоды!)))

Картинка профиля Дима 08 июля 2017 в 23:29

Блин! В этих местах (я бываю каждый год) скорее всю мазу может обломать ветер. Если показывают 30 — есть вероятность что и купаться-то не полезешь. Вечерком как из кондюка с моря дует. 29 градусов — считай холод собачий. Ощущаются как + 16 в Москве
Приморск- родина Азовского антициклона. Это место антидепрессант. А жара там вообще не чувствуется из-за ветра с моря. Наверное должны обещать +45… чтобы почувствовать что-то не приятное.

Картинка профиля Дима 08 июля 2017 в 23:31

cottager: Вчера было +63 на солнце. Жесть!

А еще претендуешь на звание «всезнайки»…
Никакой температуры «на солнце» не бывает. Точнее бывает… на самом солнце)))

Под температурой «на солнце», подразумевают температуру нагревающихся на солнце предметов.
Бросишь белый листик — померь температуру, бросишь черный листик — опять померь и почувствуй разницу.
Коротко говоря … еще один термин из «околонаучных» дисциплин всякой вкусовщины