Прочь из Москвы…но куда?

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2015 в 21:15

Happy_Berry: Спасибо! НиНо тоже рассматриваем. Мы хотим пожить по 2−3 месяца в нескольких городах и к тому времени как нужно будет дочку в сад отдавать уже определиться где оставаться! Расскажите про Нижний Новгород. Почему его советуете?

Картинка профиля Ухо_верблюда 28 июля 2015 в 21:23

Evgenia: Рассмотрите Тверь, от Москвы тоже недалеко. Мы сами оттуда только что «сбежали» на время, но уже хотим вернуться)

Расскажите пожалуйста про Тверь подробнее! Что Вам понравилось? Как атмосфера города?

Картинка профиля Ухо_верблюда 28 июля 2015 в 21:25

Александр: Вот решительно не понимаю, почему Вы переезжаете из Москвы и рассматриваете такие гиганты как Ярославль и уж тем более НиНо. Нахожусь в недоумении и не понимаю ничего.

Картинка профиля Маруся- Москва 28 июля 2015 в 21:28

Александр: За медициной в Москву и Ярославль, вузы есть, православная гимназия и тд.

Поддержу. Тоже рассматривали для переезда по тем же причинам, что и ТС.
В городе есть нормальные школы.

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2015 в 21:32

Happy_Berry: Потому что хотим что-то среднее между Москвой и совсем глухой провинцией. Например в Костроме очень классно, но не для нас.

Вопросов больше нет

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2015 в 21:33

Маруся: Поддержу. Тоже рассматривали для переезда по тем же причинам, что и ТС.
В городе есть нормальные школы.

Что есть ТС?

Картинка профиля Ухо_верблюда 28 июля 2015 в 21:33

Александр: Вопросов больше нет

А расскажите про Переславль?

Картинка профиля Ухо_верблюда 28 июля 2015 в 21:35

Яшка: А Минск не рассматривали? Мигрантов нет, чистота, красота, советские люди без дешёвых понтов, ибо Беларусь из Советского Союза никуда и не выходила, гопоты на улицах не видно, спокойствие и умиротворение. Там очень хорошо растить детей.

Нет, так далеко не хотим. Но в гости ездим, хорошо там.

Картинка профиля Ухо_верблюда 28 июля 2015 в 21:37

Владимир: Happy_ Berry, в Минске хорошо жить людям старшего возраста, получающим российскую пенсию и сдающим квартиры в крупных городах Р. Ф. Деткам обязательно придется учить бел. язык, т.к. преподавание нескольких предметов в школе идет на мове.
Хоть русский язык и является вторым государственным, истинно русской, Вы себя будете чувствовать только в России.
Присмотритесь к Смоленску, вот где действительно наша история на каждом шагу, очень патриотичный город, ближних «иностранцев» практически нет, да и с экологией все в порядке.

Спасибо, пошла читать про Смоленск.

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2015 в 21:49

Happy_Berry: А расскажите про Переславль?

Картинка профиля Маруся- Москва 28 июля 2015 в 22:00

Александр: Что есть ТС?

Topic Starter — инициатор темы.

Картинка профиля Ухо_верблюда 28 июля 2015 в 22:03

Наталья: Happy_Berry, Вас не каждый поймет, для подтверждения прочитайте весьма многословную тему nesiditsa.ru/story/istoriya-pereezda-iz-tomska-v-moskvu
Там энтузиазм новообращенных просто зашкаливает! Каждый верит, что открывает Америку, придумывает велосипед и пр.
Я провинциалка, с 1989 года живущая в Москве, так сложилось, что и первая работа в самом центре, в месте, не имеющем адреса, и институт на Никольской, проживание некоторое время на Садовой-Спасской.
Никаких «розовых» очков, абсолютное ощущение, что «той» Москвы попросту не существует на данный момент.
Для себя разделили жизнь на периоды: часть года в Подмосковье, часть года в Болгарии. В Москве оставляем недвижимость, которая будет сдаваться, а затем будет востребована повзрослевшими детьми.
Желаю Вам обрести свой баланс, реализовать желание жить! Очень радует, что молодая семья готова к переменам!

Да, мы привыкли к тому, что нас мало кто понимает. А как живется в подмосковье? Спасибо за поддержку! Очень приятно.

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2015 в 22:04

Маруся: Topic Starter — инициатор темы.

Перестали рассматривать?

Картинка профиля Маруся- Москва 28 июля 2015 в 22:15

Александр: Перестали рассматривать?

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2015 в 22:32

Маруся: Дитю рекомендовали морской климат, так что в приоритете пока Новороссийск. Но Переяславль все равно держим как вариант. Город на самом деле очень подходит для жизни с ребенком.

Те кто рекомендовали не были наверняка ни в Новороссийске, ни у моря. Вас устраивает -10 градусов и 35 метров ветер в секунду? тогда велком в Новороссийск.

Гораздо полезнее жить в Средней полосе, а на моря выезжать раз в год на месяц.

Картинка профиля Ухо_верблюда 28 июля 2015 в 22:38

Александр: Что именно рассказать? Мне он нравится добрыми людьми, там водители обижаются, если им предложить деньги за проезд, там дети бегают, играют в футбол, детские площадки забиты детьми, народ простой, автомобилей нет (кроме главной магистрали), воздух чистый, 20 музеев, 20 храмов, дух истории и культуры, шикарный дендрарий (ботанический сад), чистое озеро, пляж, заповедник, сосновый бор, березовые полянки, дубовые рощи. Тишина и красота

Не могу найти отдельную статью на сайте про этот город. Не поможете?

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2015 в 22:43

Happy_Berry: Не могу найти отдельную статью на сайте про этот город. Не поможете?

Так ее и нет. Не на все города же есть статьи. Вот поеду туда на разведку, напишу статью

Картинка профиля Маруся- Москва 28 июля 2015 в 22:52

Из Ярославля проще съездить, на машине часа 2 займет.

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2015 в 22:54

Маруся: Из Ярославля проще съездить, на машине часа 2 займет.

Так, Вы готовы к минус 10 и 30 м/с?

Картинка профиля Маруся- Москва 28 июля 2015 в 23:09

Александр, мы там были в январе-феврале, специально ездили зиму посмотреть, вполне терпимо. И зима там недлинная, в марте уже настоящая весна. Новороссийск город годный (если не вблизи промзоны жить), и для жизни с ребенком нормально, и с работой есть варианты.