Прочь из Москвы…но куда?

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 08:39

Вот ещё

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 08:45

А весной начал сходить снег и лёд!!! Я показывала дочке проталинки (слово которое не произносила лет 20), и мы пускали кораблики по подтаявшим ручейкам. Папа был в восторге 🙂

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 08:51

Тогда же весной начали ездить на конюшню. От центра города 20 минут на машине. Сейчас дочке 2,5 года. Уверено вполне сидит в седле. Лошадок, козочек и барашков, осликов видела не только на картинке:) кроликов обожает.

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 09:03

Снег ещё не везде сошёл, а мы уже вновь начали ездить на речку. Дочка ловила лягушек. Восторг был неописуемый.

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 09:08

В мае уже можно было окунуться ненадолго. Вариант исключительно для моржей.

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 09:12

Кататься на кораблике в толгский монастырь любимое занятие. В Толгу стоит обязательно съездить. Он утопает в цветах, там есть кедровник, чёрные лебеди и огромная огороженая территория. Час плавыть в одну сторону. Пока покормишь всех чаек хлебом уже обычно приплываем.

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 09:20

День города. Смотрели салют прямо на набережной, лёжа на пледе. Пускали с баржи на Волге. Целый день гуляли по городу. Сказать что для нас было мало народу это ничего не сказать. В Москве мы каждый год уезжали на день города. А смотреть салют на стеклянном мосту от Киевского вокзала это просто А. Д. Приходили за часа полтора и все равно Страшная толкучка, суета и ругань. Кто видел, тот поймёт. Этот мост ближайший к моему дому был откуда салют виден.

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 09:36

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 09:38

Очень много родителей ! Огромное количество детей, просто нереально круто смотреть на молодых родителей на роликах и с коляской. Ну, а нормальных площадок нет. Не имею в виду крутых, а имею ввиду не разваливающихся от дуновения ветра.

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 10:18

теперь цены: продукты зимой 10000+ каждую неделю от 300−500 на скоропортящиеся. Молочка+фрукты-овощи+хлеб. В десятку входит 20 кг мяса (свинина-телятина-курица или индейка. Не очень много красной рыбки). Орехи, мёд, варенье, замороженная брусника с клюквой на компот. Сухофрукты (много, используем как перекус зимой). Крупы и тд стандартный наьор (рис, манка, гречка, овсянка, мука, горох, чечевица, макароны, пшенка, сахар… Может ещё чего забыла), масло оливковое покупаем сразу 5 литров, масло сливочное сразу много и замораживаем. Кофе дорогой зерна, яйца 3 десятка, вода 8 литров, консервы (горошек, фасоль, кукуруза, помидоры протертые), картошка, лук, морковь, свёкла, чеснок, капуста, аджика домашняя,

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 10:22

А! Ещё сгущенка. Всякие снеки и колбасы не покупаем. Никаких печенек, чипсов и йогуртов. Авокадо с клубникой зимой не берём. Только сезонные груши-яблоки. Ну бананы. Огурчик и помидорчик. Зелень. У нас общий стол с ребёнком, так что если хочется съесть какую/нибудь гадость
ь покупаем чуток и съедаем ночью на балконе :)))) из молочко творог, сметана, молоко, кефир, снежок, ряженка иногда натуральный йогурт берем.

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 10:23

Почти все продукты покупаем на рынке. Качество превосходное!!!

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 10:28

Мясо у фермера. Потом берем.

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 11:03

Потом=оптом

Солнышко- Санкт-Петербург 08 августа 2016 в 14:22

Happy_Berry: Вот ещё что вспомнила: зимой купили живую огромную елку на рынке за 400₽. За 400!!! Украшали всей семьёй и на Новый год вдыхали аромат ели в доме… Ммммм непередаваемые ощущения. Такси по эксплуатации городу может стоить просто запредельно мало. 60₽ До работы, как вам? Дороги убитые в хлам. Я такого нигде не видела. Когда дождь лучше сидеть дома, или на лодке передвигаться по городу. Коммунальные службы работают отвратительно.

Как здорово, однако, у вас там!)
Если не секрет — вы работаете или муж? Или только на сдачу квартиры в Мск живете?
А дороги по всей России плохие, и в Подмосковье еще не самый ад) Резиновые сапожки Вам в помощь)

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 14:38

Муж работает, но не упахивается как в Москве он там приходил к двум ночи и бывало даже есть не мог от усталости. Тут в удовольствие 2/2+ конечно деньги от сдачи квартиры. Лишний раз на подработку не отпускаю. Хотя он впервые в таком восторге от коллектива)) в выходные они с коллегами запрасто могут сходить на хоккей (тут все тащатся по локомотиву) или в боулинг, баню. Я сижу с ребёнком. Вот ещё по ценам сегодня узнавала: занятия для ребёнка в бассейне с тренером (один на один) 300₽ час (не ак).

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 14:38

А бассейнов вокруг нашего дома аж три штуки!!! Выбирай не хочу))

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 14:41

Для сравнения в Москве около моего дома два бассейна. Один чайка, я туда в детстве ходила. Сейчас туда сходить разово 1000₽ стоит за 2 часа. В моем детстве конечно другие цены были.

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 14:45

Второй построили недавно на плющихе, рядом со стадионом буревестник. Там поплавать от 600₽ И до …

Картинка профиля Ухо_верблюда 08 августа 2016 в 14:56

Ещё про цены в Яре