Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 14 февраля 2014 в 20:37

Лучший город для переезда — это СТАВРОПОЛЬ!! Сам живу здесь уже 8 лет и недостатков, по сравнению со многими городами России (такого же размера — плумиллионники) почти не вижу, хотя и много где побывал….. ВО-ПЕРВЫХ — зто ЮГ!! А с югами у нас в стране не очень-то густо, тем более с нормальными городами в этих регионах. ВО-ВТОРЫХ — это экология и воздух (до сих пор не могу надышаться здешним кислородом). Крупных промышленных предприятий не много, основное (грязное) пр-во края сосредоточено в Невинномысске. Ставрополь буквально утопает в зелени (в черте города целых три леса с родниками и дикими цветами), цветах (очень хорошо работает «Горзеленстрой») и рекреационных зонах — парки, скверы, аллеи….. В-ТРЕТЬИХ, не смотря на то, что город относительно не большой, в сравнении с мегаполисами, здесь есть все атрибуты нормального современного города — работают почти все крупные федеральные торговые сети (М.видео, Эльдорадо, Спортмастер, Окей, Ситилинк, Иль де Боте, Летуаль и т .д. и т. п. всех и не вспомнишь), кроме того представлены и иностранные конгломераты — METRO, McDonalds. Строятся — Decahtlon, Леруа Мерлен, IMAX. И вообще строительство в городе развивается бурными темпами — всех жилых комплексов, кварталов и даже микрорайонов, возводимых в городе, не перечислишь! Отсюда и недорогое жильё- ЭТО ЧЕТВЁРТЫЙ ФАКТОР — особенно актуальный для небогатых переезжающих. Кроме всего прочего в Ставрополе расположен один из двух на юге страны (второй в Ростове) Федеральный Университет, а это говорит об уровне образования в городе. Следует так же отметить городскую архитектуру и инфраструктуру, которые на порядок превосходят многие южные города. Хотя нужно упомянуть, что работа городского транспорта, как и его качество, оставляет желать лучшего, но для людей с личным автотранспортом -это не большая проблема т.к. дороги достаточно высокого качества, хотя и пробки присутствуют. И В ПЯТЫХ — это расположение города! Разве много крупных городов В России из которых можно буквально на выходные выехать на ТРИ куротра ФЕДЕРАЛЬНОГО масштаба — зто 1) Черноморское побережье (4-5 часов езды на машине), 2) Города курорты Кавказских Минеральных вод — Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск и др. (2-3 часа), 3) Горнолыжные курорты КЧР — Домбай, Архыз (4-5 часов). Помимо всего прочего в городе расположен международный аэропорт из которого, через Стамбул, за приемлемые деньги, можно улететь в любую точку мира. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРЕИМУЩЕСТВА?!!

Картинка профиля Inna 14 февраля 2014 в 20:37

По семейным обстоятельствам необходим переезд в этот город. Ставропольцы, расскажите про ваш город. Хочется, чтоб было больше плюсов, чем минусов. А то и так уже страшно становится, начитавшись про пришельцев из Чечни. Неужели так всё плохо для русских, и в скором времени город заполонит эта нация?

Картинка профиля Inna 21 февраля 2014 в 18:30

Да, всё верно. Заинтересовал микрорайон «Перспективный». Может ли кто-нибудь подсказать, стоит ли там покупать квартиру? Плюсы. минусы и т.д.

Картинка профиля Rusla09- Ставрополь 21 февраля 2014 в 20:37

Inna:

Плюсы: новостройки, доступная цена, современное благоустройство дворов и района в целом (напоминают европейские дворы). Минусы: не все новостройки в наше время возводят качественно, далековато добираться до центра (не говоря уже о северо-западном районе), «школы—дет.сады-поликлиники» — можете считать что их нет в этом районе (, еще чем отличается «Перстпективный», так это отсутствием нормальных тротуаров (их в принципе нет, так что страшно за детей), ну и надо отметить что довольно загазован этот район. Мое субъективное мнение по плюсам и минусам. Если задумываетесь о покупке жилья там, то я бы не советовал. Лучше добавить денег (кредит, насобирать или просто занять), да купить жилье в центре или неподалеку от него. Все-таки жилье как правило покупают на долгое время.

avatar Анна 06 апреля 2014 в 05:59

Инна, здравствуйте! Ну как. Вы уже переехали?

Картинка профиля Inna 06 апреля 2014 в 17:19

Здравствуйте, Анна.)Нет, переезд планируется летом, т.к. надо доработать май, да и ребенок учится, 9 класс, надо сдать экзамен.

avatar Виктория 04 июля 2014 в 11:11

Два года назад дочь переехала с Ростова в Ставрополь, возвращаться не собирается, очень довольна. Воздух чистейший, город красивый. чистый, ухоженный, люди доброжелательные, жильё доступное.

avatar Natali 30 июля 2014 в 13:14

Так сложились обстоятельства, что уже через месяц я переезжаю из Перми в Ставрополь… Сказать «я переживаю по этому поводу» — не сказать ничего!!! Я ПАНИКУЮ последние три месяца!!! Но, прочитав комментарий от «ЛОГИНОФФ» не просто заинтересовалась этим городом, а поняла, что в душе появилось ощущение трепета и ожидания знакомства со Ставрополем. Спасибо ОГРОМНОЕ))))))

avatar Александр 30 июля 2014 в 18:55

Конкурсная комиссия Министерства регионального развития России определила Ставрополь как самый благоустроенный центр субъекта страны.

«В конкурсе приняли участие 176 муниципальных образований в шести различных категориях (три — по городам различной численности, три — по сельским поселениям). Призовой фонд конкурса составляет 95 млн рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства. Суммы вознаграждений для отдельных победителей и призеров не уточняются.

Ставрополь стал лучшим в I категории населенных пунктов, к которой относятся столицы субъектов России. В остальных категориях победителями стали города и села Татарстана (3 первых места), Башкортостана и Липецкой области (по одному золоту). Столица Ставрополья также стала единственным из 18 призеров конкурса, расположенным на юге России.

«Аргументы и Факты»

avatar MAX 27 августа 2014 в 10:34

Думаем с женой о переезде на юг! Ставрополь интересным показался. Кто-нибудь переехавший из Центральной России отзовитесь! Как обустроились?

avatar Андрей 06 октября 2014 в 11:51

Всем привет! Неделю назад приезжал из г. Волжский (Волгоградской области) в Ставрополь на свадьбу к друзьям. Очень понравился город — чистый, зелёный. Хочется сказать спасибо всем горожанам и властям за такое состояние улиц, скверов, площадей! Так держать! Будем теперь чаще приезжать в ваши края!

avatar Андрей 07 октября 2014 в 18:53

Странно, почему про Ставрополь, так мало слышно?! На мой взгляд — это город куда более благоустроенный и уютный чем тот же Краснодар. Хотя может это и к лучшему! Пусть меньше знают и меньше едут… Ставропольцы! Оберегайте свой город от всяких «понаехавших», не превращайтесь в помойку, как некоторые!))).

Картинка профиля bagul 11 октября 2014 в 15:18

ЛОГИНОФФ: в городе расположен международный аэропорт из которого, через Стамбул, за приемлемые деньги, можно улететь в любую точку мира.

Это как? Поясните, пожалуйста

Картинка профиля Наталья- Москва 11 октября 2014 в 15:35

Алекс: Это как? Поясните пожалуйста

Потому что «Турецкие авиалинии» отлично работают на стыковочных рейсах! Цены действительно очень привлекательные.

Картинка профиля Андрей77 12 октября 2014 в 23:39

Отличный город. Сам собираюсь в Ставрополь переехать через года 2−3. Чистейший высотный воздух, много лесов в городе, родники, грибы. Отличные парки. Приятный климат — лето комфортное, без духоты и адской жары летом, зимой выпадает снег и довольно много солнца. Катание на лыжах и санках в лесу — нормальное явление. Делал выборку количества солнечных дней в течении года — Ставрополь стоит вровень с Сочи, Анапой и Владивостоком. Даже в Краснодаре и Ростове солнечных дней меньше. В Ростове зима вообще пасмурная, а в Краснодаре летом солнца меньше. И что больше всего нравится — в Ставрополе осадки распределены равномерно в течении года и по месяцам, а не так как в Ростове и Краснодаре — по долгу нет дождя, а потом вываливает месячную норму вызывая потопы. Зимой аналогично, после последнего коллапса в Ростове, когда почти две месячные нормы за сутки выпало — завалило весь город и потом этот снег тает в течении месяца, вызывая грязь. В Ставрополе снега выпадает меньше и он быстро тает. Также в Ставрополе есть февральские окна, как в Краснодаре. В феврале после метели сразу наступает на день-два тепло, все быстро тает, потом снова наступает зима.

Красивая природа на горе Стрижамент (в 30 км от Ставрополя) — каменный хаос, лес, озеро в лесу и вид с высоты на Ставрополь.
В общем есть всё, для здорового образа жизни.

Картинка профиля Елена- Кызыл 14 октября 2014 в 11:55

Подскажите, стоимость недвижимости какая? Про южные города пишут — что много кавказцев, что по этому поводу скажите о Ставрополе?

Картинка профиля Андрей77 14 октября 2014 в 12:49

Елена: Подскажите стоимость недвижимости какая? Про южные города пишут — что много кавказцев что по этому поводу скажите о Ставрополе?

Много в каком понимании? Я гуляя по Ставрополю их практически не замечаю. Даже в парках — попадётся 2−3 раза кавказская семья с детской коляской. Попадаются группы молодых кавказцев-студентов. В том же Краснодаре и Ростове их замечаешь гораздо чаще. Вообще картина стала меняться когда ввели ЕГЭ. На Кавказе как известно по ЕГЭ многие получают высокие баллы. Если раньше ехали поступать в южные ВУЗы, то теперь рванули в более крупные города. Знакомые рассказывают, что даже в нефтеносных регионах Сибири кавказцев уже очень много понаехало. Ситуация с беспределами кавказцев напрямую зависит от продажности прокуратуры города. На сколько дают беспредельничать, на столько они и будут беспредельничать и не более.

avatar МАХ 15 октября 2014 в 10:47

Хватит уже мутузить тему про южные города и про кавказцев! Вообще-то юг европейской части России — это места исконного проживания кавказских народностей, будь-то Краснодарский край — адыги, черкессы и др., Ставропольский — даргинцы, лезгины и др., про республики я вообще молчу, да и Крым (новоявленная российская южная территория), также веками была населена мусульманами с их обычаями и культурой, и это никогда не пугало желающих (из Центральной России) перебраться к южным морским берегам! А сейчас вдруг — О кавказцы! Какой ужас!))). По-этому жить на Российском юге и видеть на улицах городов исключительно светлоглазых и светловолосых граждан вам никогда не удастся. И дело 100% не в национальности, я могу привести кучу примеров, когда поведение кавказцев, в некоторых ситуациях, было верхом целомудрия и культуры, по сравнению с нашими пьяными колхозниками!

avatar Иван Дураков 15 октября 2014 в 13:28

МАХ: я могу привести кучу примеров, когда поведение кавказцев, в некоторых ситуациях, было верхом целомудрия и культуры

В местах своего постоянного проживания они себя так и ведут — традиции, обычаи, присутствие старших членов семьи.
А вот туда, куда приезжают, совсем по другому. Нагло, жестко, бесцеремонно, не считаясь с правилами и правами местных жителей. Разные мы, поэтому люди хотят заранее знать, чего следует ожидать на новом месте. И наличие ЛКН для большинства — явно отрицательный фактор.

Картинка профиля Sunchaser 15 октября 2014 в 15:22

Кто может что-то сказать об этом районе maps.yandex.ru/-/CVvvRDzl
И если известно что-то о новостройках которые там строятся, насколько они пригодны для жилья и законны.
Спасибо.