Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar Андрей 06 октября 2014 в 11:51

Всем привет! Неделю назад приезжал из г. Волжский (Волгоградской области) в Ставрополь на свадьбу к друзьям. Очень понравился город — чистый, зелёный. Хочется сказать спасибо всем горожанам и властям за такое состояние улиц, скверов, площадей! Так держать! Будем теперь чаще приезжать в ваши края!

avatar Андрей 07 октября 2014 в 18:53

Странно, почему про Ставрополь, так мало слышно?! На мой взгляд — это город куда более благоустроенный и уютный чем тот же Краснодар. Хотя может это и к лучшему! Пусть меньше знают и меньше едут… Ставропольцы! Оберегайте свой город от всяких «понаехавших», не превращайтесь в помойку, как некоторые!))).

Картинка профиля bagul 11 октября 2014 в 15:18

ЛОГИНОФФ: в городе расположен международный аэропорт из которого, через Стамбул, за приемлемые деньги, можно улететь в любую точку мира.

Это как? Поясните, пожалуйста

Картинка профиля Наталья - Москва 11 октября 2014 в 15:35

Алекс: Это как? Поясните пожалуйста

Потому что «Турецкие авиалинии» отлично работают на стыковочных рейсах! Цены действительно очень привлекательные.

Картинка профиля Андрей77 12 октября 2014 в 23:39

Отличный город. Сам собираюсь в Ставрополь переехать через года 2−3. Чистейший высотный воздух, много лесов в городе, родники, грибы. Отличные парки. Приятный климат — лето комфортное, без духоты и адской жары летом, зимой выпадает снег и довольно много солнца. Катание на лыжах и санках в лесу — нормальное явление. Делал выборку количества солнечных дней в течении года — Ставрополь стоит вровень с Сочи, Анапой и Владивостоком. Даже в Краснодаре и Ростове солнечных дней меньше. В Ростове зима вообще пасмурная, а в Краснодаре летом солнца меньше. И что больше всего нравится — в Ставрополе осадки распределены равномерно в течении года и по месяцам, а не так как в Ростове и Краснодаре — по долгу нет дождя, а потом вываливает месячную норму вызывая потопы. Зимой аналогично, после последнего коллапса в Ростове, когда почти две месячные нормы за сутки выпало — завалило весь город и потом этот снег тает в течении месяца, вызывая грязь. В Ставрополе снега выпадает меньше и он быстро тает. Также в Ставрополе есть февральские окна, как в Краснодаре. В феврале после метели сразу наступает на день-два тепло, все быстро тает, потом снова наступает зима.

Красивая природа на горе Стрижамент (в 30 км от Ставрополя) — каменный хаос, лес, озеро в лесу и вид с высоты на Ставрополь.
В общем есть всё, для здорового образа жизни.

Картинка профиля Елена - Кызыл 14 октября 2014 в 11:55

Подскажите, стоимость недвижимости какая? Про южные города пишут — что много кавказцев, что по этому поводу скажите о Ставрополе?

Картинка профиля Андрей77 14 октября 2014 в 12:49

Елена: Подскажите стоимость недвижимости какая? Про южные города пишут — что много кавказцев что по этому поводу скажите о Ставрополе?

Много в каком понимании? Я гуляя по Ставрополю их практически не замечаю. Даже в парках — попадётся 2−3 раза кавказская семья с детской коляской. Попадаются группы молодых кавказцев-студентов. В том же Краснодаре и Ростове их замечаешь гораздо чаще. Вообще картина стала меняться когда ввели ЕГЭ. На Кавказе как известно по ЕГЭ многие получают высокие баллы. Если раньше ехали поступать в южные ВУЗы, то теперь рванули в более крупные города. Знакомые рассказывают, что даже в нефтеносных регионах Сибири кавказцев уже очень много понаехало. Ситуация с беспределами кавказцев напрямую зависит от продажности прокуратуры города. На сколько дают беспредельничать, на столько они и будут беспредельничать и не более.

avatar МАХ 15 октября 2014 в 10:47

Хватит уже мутузить тему про южные города и про кавказцев! Вообще-то юг европейской части России — это места исконного проживания кавказских народностей, будь-то Краснодарский край — адыги, черкессы и др., Ставропольский — даргинцы, лезгины и др., про республики я вообще молчу, да и Крым (новоявленная российская южная территория), также веками была населена мусульманами с их обычаями и культурой, и это никогда не пугало желающих (из Центральной России) перебраться к южным морским берегам! А сейчас вдруг — О кавказцы! Какой ужас!))). По-этому жить на Российском юге и видеть на улицах городов исключительно светлоглазых и светловолосых граждан вам никогда не удастся. И дело 100% не в национальности, я могу привести кучу примеров, когда поведение кавказцев, в некоторых ситуациях, было верхом целомудрия и культуры, по сравнению с нашими пьяными колхозниками!

avatar Иван Дураков 15 октября 2014 в 13:28

МАХ: я могу привести кучу примеров, когда поведение кавказцев, в некоторых ситуациях, было верхом целомудрия и культуры

В местах своего постоянного проживания они себя так и ведут — традиции, обычаи, присутствие старших членов семьи.
А вот туда, куда приезжают, совсем по другому. Нагло, жестко, бесцеремонно, не считаясь с правилами и правами местных жителей. Разные мы, поэтому люди хотят заранее знать, чего следует ожидать на новом месте. И наличие ЛКН для большинства — явно отрицательный фактор.

Картинка профиля Sunchaser 15 октября 2014 в 15:22

Кто может что-то сказать об этом районе maps.yandex.ru/-/CVvvRDzl
И если известно что-то о новостройках которые там строятся, насколько они пригодны для жилья и законны.
Спасибо.