Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля tata 22 октября 2014 в 00:28

ЛОГИНОФФ: Добрый день tata! Вы вопросов задали на целую статью! Мне кажется всю эту информацию при желании можно нарыть в инете, но попробую коротко ответить со своей точки зрения…

Спасибо Вам огромное! Вся информация полезна! Приятно удивляют цены на жилье! Особенно впечатляет коттедж с зимним садом за 1000000! Сказка!

Картинка профиля tata 22 октября 2014 в 00:35

Любопытная: tata Скажу по Ставрополю как северянка. У меня свекр живет в Ставропольском крае ездим туда в гости, но жить там не хотим…

Спасибо большое за ваш комментарий! Мне понравился Ставрополь своим внешним обликом. Красивый, зеленый… Цены на жилье приемлемые… это большой плюс… кавказцев сейчас везде много… у меня к ним нет особого негатива… среди них тоже разные люди встречаются… Когда возила дочку в больницу в Москву, мне везде только кавказцы помогали с чемоданами… русские, увы, проходили мимо… Еще я очень люблю курорты Кавминвод, особенно Кисловодск, Есентуки… Привлекательно по расстоянию жить так близко от этих замечательных курортов! вот с климатом — большой вопрос…

Картинка профиля Андрей77 22 октября 2014 в 08:23

tata: Спасибо большое за ваш комментарий! Мне понравился Ставрополь своим внешним обликом. Красивый зеленый… Цены на жилье приемлемые… это большой плюс… кавказцев сейчас везде много… у меня к ним нет особого негатива… среди них тоже разные люди встречаются… Когда возила дочку в больницу в Москву мне везде только кавказцы помогали с чемоданами… русские увы проходили мимо… Еще я очень люблю курорты Кавминвод особенно Кисловодск Есентуки… Привлекательно по расстоянию жить так близко от этих замечательных курортов! вот с климатом — большой вопрос…

Что вас смущает в климате? Я прожил в Ставрополе 29 лет. Спрашивайте.

avatar Константин 22 октября 2014 в 11:13

ирина: конечно же и в центре есть пробки. я имела в виду, что с лермонтова-краснофлотской можно до центра и пешком дойти.

avatar Андрей 22 октября 2014 в 13:46

Константин: Ирина! А как на счёт воздуха и экологии вообще в этих районах? Вы сами в каком р-оне живёте?

В Ставрополе из-за его стабильной проветриваемости нет такой проблемы с экологией, как в равнинных городах. Что на Лермонтова-Краснофлотская, что от 50 лет ВЛКСМ до леса довольно близко. Если вам нужно часто в центр ездить, тогда лучше на Лермонтова, если нет, то и на юго-западе всё есть. Рядом кинотеатр, много школ, парк, торговые центры, рынки.

Картинка профиля Андрей77 23 октября 2014 в 12:11

Вид на Эльбрус из Ставрополя с web-камеры

f6.s.qip.ru/UvvpmgfI.png

web-камеры Ставрополя
webcam.iformula.ru/

avatar Константин 23 октября 2014 в 17:11

Спасибо Андрей за ссылки! Ничто так не расскажет о городе, как реальная картинка! С большим интересом посмотрели виды города — кипит, бурлит!

avatar Lexx 23 октября 2014 в 17:56

Так солнечно и ясно! КЛААААССС!

avatar Паша Питерский 24 октября 2014 в 11:01

Здрасьте! У меня девушка улетела в Ставрополь к подруге на свадьбу 24−25окт, ресторан Волчьи ворота! Подруга фотки присылала этого места, виды отличные, только города не видно, а говорит, что в городе, странно. Кто-нибудь знает это место?

avatar ирина 24 октября 2014 в 13:23

Константин: Ирина! А как на счёт воздуха и экологии вообще, в этих районах? Вы сами в каком р-оне живёте?

Лично моё мнение, что загазованность на ул. 50 лет ВЛКСМ выше. Я живу на Мамайке в частном доме, движение транспорта мало, поэтому воздух чище. Если говорить про климат в Ставрополе, то что мне не нравится так это ветра. Летом — песок на зубах, зимой до косточек пробирает. Лучшее время года в Ставрополе — осень. Теплая, малодождливая, золотая. Снега практически до НГ не бывает. Морозы и снег — это конец января-март. Я коренная южанка (до 1991 г. жила в г. Грозном), поэтому и этого для меня очень много. Весна и июнь зачастую дождливые, с грозами и градом. жара начинается июль-август, в основном, выше 30 градусов. Но год от года бывают отклонения от нормы. А так город зеленый, чистый, много клумб и цветов. Ещё я хотела предупредить гипертоников, скорее всего им здесь не очень будет комфортно. Поскольку город расположен на высоте 650 м над уровнем моря, то у таких людей, часто и даже очень, скачет давление, случаются гипертонические кризы.