Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar KOSTYA 31 октября 2014 в 10:55

Андрей77! Насколько я понял, из переписки, Вы собираетесь переехать в Ставрополь через года 2−3. Откуда у Вас такие познания о городе в котором Вы не живёте?

avatar Путешественник 31 октября 2014 в 11:29

Андрей: В Ставрополе растаял снег (за исключением небольших сугробов в лесу). Температура 5 градусов и пасмурно, но лужи и земля всё равно высыхают!

Есть ещё фотки Ставрополя, дающие реальное представление о городе?

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 31 октября 2014 в 15:33

Почитал я этот форум и статю о Ставрополе с комментариями (пол дня ушло).
Мне он даже стал нравится больше чем Краснодар.
Хотя в Краснодаре был, а в Ставрополе пока нет.

По поводу работы тут многие волнуются.
Мне кажется, работу в городе с населением 400 тысяч не найти сможет только ленивый.
Вот в городах с населением в 10 раз меньше такая проблема может быть.

avatar Anlreichik 31 октября 2014 в 16:29

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 31 октября 2014 в 16:47

Anlreichik: Подскажите пож как обстоят дела с рыбалкой и горнолыжным спортом

Привет! Как раз изучаю горнолыжный вопрос 🙂
В 200 км Домбай! В 350 — Эльбрус!
Да, на выходные ездить не всегда получится. Но снег там и в марте еще лежит.
Ищу еще что-нибудь поближе.

avatar MAX 31 октября 2014 в 18:02

Anlreichik: Всем привет. Мы из Сибири (Томск). Подскажите пож как обстоят дела с рыбалкой и горнолыжным спортом

Почему обязательно на выходные? В течение года столько бывает праздников по 3−5 дней на которые можно выехать, что надоесть могут и горы и море!

Картинка профиля Андрей77 01 ноября 2014 в 01:01

KOSTYA: Андрей77! Насколько я понял из переписки Вы собираетесь переехать в Ставрополь через года 2−3. Откуда у Вас такие познания о городе в котором Вы не живёте?

Очень просто, я родился и большую часть жизни прожил в Ставрополе. Бываю в городе несколько раз в год — приезжаю к друзьям. Разочаровался в Ростове, хочу вернуться обратно.

Картинка профиля Андрей77 01 ноября 2014 в 02:14
Картинка профиля Андрей77 01 ноября 2014 в 02:47

Продолжение

Члинский лес http://www.youtube.com/watch?v=YKYRNY8-YBE

Парк Победы (Лес круглый) http://www.youtube.com/watch?v=BYFcjHPl-GU

Термальные источники возле села Казьминское в 1 часе езды от Ставрополя http://www.youtube.com/watch?v=AXInExw07s8

Картинка профиля Андрей77 01 ноября 2014 в 02:51

Активный отдых на природе.

Квадрациклы в Русском лесу http://www.youtube.com/watch?v=uPtoLKEA1T4

Ежегодные велосоревнования «ВелоКавказ» в Таманскому лесу http://www.youtube.com/watch?v=oEQwT9enI84

Зимой на велосипеде к Михайловскому роднику в Таманском лесу http://www.youtube.com/watch?v=WUUT30mo1Hk

Катание на лыжах и сноуборде в Таманском лесу в районе холодных родников http://www.youtube.com/watch?v=OITnZ8−2Obw

Картинка профиля Андрей77 01 ноября 2014 в 03:16

На сноуборде в Таманском лесу http://www.youtube.com/watch?v=VMg6tAkTJeA

Мест для здорового и активного отдыха в Ставрополе предостаточно и зимой и летом !

Картинка профиля Андрей77 01 ноября 2014 в 03:22

Фотографии центра города на видеоролике

avatar lora 01 ноября 2014 в 07:16

Уважаемые форумчане, пожскажите, пжста, сколько примерно стоят 10 соток земли? Рядом с лесом и городом, если такое сочетание возможно.

avatar altair 01 ноября 2014 в 07:17

Путешественник: Есть ещё фотки Ставрополя дающие реальное представление о городе?

Есть, только я не знаю как их вставить

Картинка профиля Sunchaser 01 ноября 2014 в 15:20

Почему в Ставрополе реклама на каждых 50 м улиц? Весь город изуродован билбордами и пр. По-моему даже в краснодаре такого нет, не говоря уже о других неплохих городах.

avatar Андрей 01 ноября 2014 в 16:37

Sunchaser: Почему в Ставрополе реклама на каждых 50 м улиц? Весь город изуродован билбордами и пр. По-моему даже в краснодаре такого нет не говоря уже о других неплохих городах.

А в Краснодаре билбордами город не увешан? Да где вы в Ставрополе увидели много билбордов? На одной улице? Рекордсмена по билбордам — Краснодар не догнать никому.

avatar Ирина 02 ноября 2014 в 15:51

Здравствуйте, у меня тоже вопросы:)
1. Как с энергоснабжением (электричество)?
2. Хотим жить в частном секторе, незнаю даже как спросить, проблемы с цыганами (не в обиду им, но у нас тут очень они шумные), вода, газ… каково состояние жилого фонда частного сектора?
3. Люди, очень интересен менталитет ставрополья. Ну хотя бы приветливые, отзывчивые, уступают ли место в транспорте старшим и деткам… Тут же по поводу мусора, убирают за собой или ждут чтобы кто-то это сделал… как-то в таком ракурсе…
4. Реагируют ли органы правопорядка на нарушения?
5. Как дела с коррупцией и в бытовом отношении и в бизнесе. Т. е. без взяток решаются ли вопросы беззакония (например сосед бедокурит, нарушает закон, откупится или его упекут, в итоге правопорядок или коррупция). Бизнес реально открыть (опять же на законных основаниях и платя честно налоги это реально, …или взятки гос чиновникам, платить за «крышевание» да еще и…)?
Заранее спасибо за ответы:)

avatar AndreiCHIK 02 ноября 2014 в 20:42

Здравствуйте, и у меня тоже вопросы:
1. Как обстоят дела с дет. садами;
2. На каком уровне школьное образование.

avatar Константин 03 ноября 2014 в 06:22

https://nesiditsa.ru/discovery/krasnodarskiy-kray-zapovednyiy-ugolok-armavir — здесь о моих впечатлениях от Армавира. Вроде не в тему, но ведь рядом. Как я хочу лично оценить город, признанный лучшим по каким то там показателям, за какой то там год, и по рейтингу городов — 7 место на сегодняшний день. А самый лучший, конечно, что-то типа Салехарда, не помню, но где-то рядом с полярным кругом — з\п и удобство, только ну его на х… эту з\п и удобство. Я жил в Питере месяц, жил недавно в Москве более месяца, проехал по Золотому кольцу, но… вспоминаю с теплом Армавир. А Армавирцы хотят не в Краснодар, они с удовольствием ездят в Ставрополь. Был в минводах, во всех — запущенно местами, но в целом — супер. Про горы и природу — молчу с придыханием, лучше только Алтай… но жить на Алтае… хотя можно, наверное, я пробовал, оздоровился очень, за счет еды с грядки…

avatar Константин 03 ноября 2014 в 06:22

Привет, AndreiCHIK из Сибири! Вам про детсады и школы по 10 бальной системе, или как? Конкретно по каждому заведению? Я не был в Ставрополе, но… жил в Армавире, три месяца. Это рядом, и Армавир не входит в десятку и даже в двадцатку лучших городов, в отличие от Ст. Если коротко — там лучше, на юге, чем в Сибири… просто на слово поверь. Дети здороваются с незнакомцами и уступают места в маршрутке, и если матерятся, то вполголоса и оглядываясь. И в плане отношения к детям и к образованию, вообще, к людям, не просто лучше,… ты ох… обалдеешь, когда втянешься. И все Армавирцы, с кем мне приходилось общаться, очень настроены на Ставрополь, хотя край Краснодарский. Еще я жил в Ейске, Краснодаре… Потом опять в Сибири… AndreiCHIK — ты меня узнал? Привет!!! Едем в Ставрополь?! Я уверен, что тебе там понравится, и твоя семья никогда не пожалеет о принятом решении. Мы уже давно забыли в Сибири, как можно просто выйти вечером погулять с семьей, в удовольствие и по тротуарам, и тепло, и люди улыбаются и спокойны, и не кусает гнус. Одно может Вас огорчить… ностальгия. А значит просто надо искать, чем себя занять и чем зарабатывать. А более нет противопоказаний.