Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 08 ноября 2014 в 19:49

STAV: Прочёл весь форум. Коренной ставрополец. но сложилось впечатление заказной рекламы Андрея77. Не подумайте что не люблю свой город люблю, но я реалист вижу все «и «-«. Ещё уверен что под никами Логинофф Андрей77 СанСаныч пишет один и тот же человек восхваляющий до небес город Ставрополь. Где скажите в нашем городе оклад у крановщика 85 тыс. руб!!! У меня несколько приятелей работают крановщиками во-первых у них сдельщина, а не оклад и больше 30−40 тыс не бывает. Устроиться на приличную работу на 30 тыс) без блата не реально. Физ. труд — ещё можно. Биржа труда ломится от безработных. Средняя зарплата в городе 15−20 тыс. Тоже касается жилья. За 1 лям даже в Михайловске хороший дом не купить. То жильё что продают за эти деньги с большими проблемами: канализация и питьевая вода. Эти коттеджи построены на непригодных землях где раньше коровники и свинарники были с отходами. Аллергикам в Ставрополе хорошо? Покажите мне такого аллергика начиная с августа по сентябрь все с соплями и красными глазами бегают. Нет жары прохладно? Брехня: июль-август ниже 30 градусов почти не бывает. Ветер меньше чем в Ростове? Опять брехня. Ставрополь второй после Новороссийска по ветрам. <nobr>Реклама Ж. К..</nobr> «Победа» на Тюльпановой улице — там местные ни в жисть жильё себе не купят т. к. у черта на куличках.
Цена на квартиры в новостройках в хорошем месте начинается с 32000 руб. за 1 кв. м. Дешёвого жилья в Ставрополе никогда не было. Многие знакомые уехали в Краснодар и Ростов на ПМЖ т. к. возможностей больше. Я уже молчу за коррупцию в правоохранительных органах судах и медучреждениях. За все операции нужно платить от 15 тыс. руб. Онкобольных море -онкодиспансер переполнен качество лечения хреновое. На собственной шкуре испытал. Поэтому красивой картинке о городе Ставрополе нарисованной Логинофф-Андрей77-СанСаныч не верьте. Ставрополь такой же как и все южные города не намного лучше или хуже Краснодара и Ростова. Город красивый, но со своими проблемами.

Уважаемый, вы жили в Ростове? Добро пожаловать. И про зарплаты высокие в Ростове, тоже брехня. Для начала поживите в других городах, потом делайте выводы. Ветра в Ростове постоянные, есть и сильные. В январе этого года Ростов замело по пояс. В Краснодаре тоже ветра задувают мама не горюй. Был как-то в Краснодаре в марте 2011. Был сильный ветер, пыль, народ стоял на улице с закрытыми руками лицами. Аллергия у меня тут до сих пор, хотя в Ставрополе она заканчивалась в июне. Жара в Ставрополе? Приезжайте в Ростов и Крпснодар в августе и я посмотрю на сколько вас хватит. Я уже молчу про жуткую загазованность. А Краснодарские пробки по 2 часа народ домой добирается. Я тоже как вы рассуждал раньше, мол плохо в Ставрополе, поэтому в Ростов переехал в надежде на лучшую жизнь и перспективы. Так вот в Ростове перспектив ноль. Народ после ВУЗов валит в Москву. Куча народа с шахтерских территорий, уровень культуры ниже плинтуса. Зарплаты средние 18−20 тыс рублей, но ещё и устроиться сложно. Мусорить у себя под ногами в порядке вещей. Я уже молчу про разруху в старом центре Ростова. Дождь пошёл и начинается грязь по всему городу.
Вообще обратил внимание, Ставрополь хают обычно те, кто не жил в других городах. У меня 3 друга в Ставрополе живут и в другие города не рвутся. Хотя бывают и в Ростове и Краснодаре.
Я пишу от своего имени и рассказываю о Ставрополе в сравнении с другими городами. В Ростове живу 8 лет.

Картинка профиля Андрей77 08 ноября 2014 в 20:00

На счёт стоимости жилья в Ставрополе, знаете сколько в Ростове 1 квадратный метр стоит? 50−60 тыс. руб. В пригородах от 42 тыс и выше. В Ростове самая дорогая недвижимость на юге России, потом идёт Краснодар.
Поэтому просьба, если незнаете ситуацию по городам юга, лучше молчите. А то получается так: ах в Ставрополе жара целых 30 градусов, а в Ростове все лето под 40, при этом ночью ниже 30 не опускается.
P. S. Поезжайте в другие города, поживите годик, и потом посмотрим как запрете о Ставрополе.

avatar STAV 08 ноября 2014 в 20:43

Андрей77: Уважаемый, вы жили в Ростове? Добро пожаловать. И про зарплаты высокие в Ростове, тоже брехня. Для начала поживите в других городах, потом делайте выводы.

И жил и работал. По всему Югу России. В Ростове учился 5 лет, в Краснодаре по распределению работал. Мне уже 6-ой десяток пошёл, на мой век есть с чем сравнивать. Я Ставрополь не хаю, я его люблю, но приукрашивать не стоит.

Андрей77: А Краснодарские пробки по 2 часа народ домой добирается.

А в Ставрополе меньше что ли? Буквально в пятницу ехал с Юга вниз по Мира — 2 ч.15 мин.?! А про то аллергию даже слышать не хочу — жена с дочкой так страдают в конце лета, жуть! Никакие препараты не помогают, все в соплях ходят! Поэтому не надо петь дифирамбы про лучший город на земле. Хороший не спорю, но ПРОБЛЕМЫ имеются!

avatar STAV 08 ноября 2014 в 21:25

Андрей77: На счёт стоимости жилья в Ставрополе, знаете сколько в Ростове 1 квадратный метр стоит? 50−60 тыс. руб

Я писал, что в Ставрополе О. Т… 32000 руб. за квадрат, есть ЖК где квадрат стоит те же 50−60 тыс. весь центр — Лермонтова, Дзержинского, Ж. К. Крона, Гарден Сити
К чему эта перебранка я не понял? Нужно быть реалистом и не морочить голову людям, которые хотят видеть реальную ситуацию для того, чтобы принять верное решение по вопросу переезда. Очень похвально, молодой человек, что вы патриот города, хоть и преувеличиваете по каждому пункту. И когда кто-то высказывает сугубо свое личное мнение, не совпадающее с вашим, не стоит осаждать.
А для всех остальных читателей форума, могу сказать, что есть городской сайт 1777.ру где много полезной информации о г. Ставрополе

Картинка профиля Андрей77 08 ноября 2014 в 21:40

STAV: И жил и работал. По всему Югу России. В Ростове учился 5 лет в Краснодаре по распределению работал. Мне уже 6-ой десяток пошёл на мой век есть с чем сравнивать. Я Ставрополь не хаю я его люблю, но приукрашивать не стоит.

А в Ставрополе меньше что ли? Буквально в пятницу ехал с Юга вниз по Мира — 2 ч.15 мин.?! А про то аллергию даже слышать не хочу — жена с дочкой так страдают в конце лета жуть! Никакие препараты не помогают все в соплях ходят! Поэтому не надо петь дифирамбы про лучший город на земле. Хороший не спорю, но ПРОБЛЕМЫ имеются!

Вы давно жили в Ростове? Все местные говорят, что в Ростове стали сильные ветра в последние годы. Аллергия на амброзию есть везде на юге. Вы видели что было в Ростове этой зимой? Полный транспортный коллапс. В магазинах исчезли мука и хлеб. За хлебом народ очередь занимал с ночи. Спекулянты по 100 руб за буханку драли. А потом после коллапса на левом берегу Дона нашли выброшенную гору буханок хлеба. Я уже молчу загазованность. Могу фото показать какой смог в Ростове стоит. Особенно в жару и запах гари, из-за полного отсутствия ветра.
Для обьезда пробок советую Яндекс. Навигатор.
2,5 часа вы могли стоять только в случае ДТП, затрудняющего проезд по улице. Я в снежный коллапс в Ростове с работы домой ехал 4 часа. Два раза толкали из сильных сугробов
Проблемы есть в любом городе, но вот степень проблем разная.

Картинка профиля Андрей77 08 ноября 2014 в 21:46

STAV: Я писал что <

avatar Владимир 09 ноября 2014 в 06:38

Да, Андрей77, очень не порядочно вводить людей в заблуждение. Понимаю, что Родина и ностальгия, но зачем же так все приукрашивать? Ведь есть люди доверчивые и эмоциональные, могут сорваться и поехать…
А про крановщика, который в течении недели нашел работу с зарплатой 85 т. р. — это вообще жесть!
Да и народ там от «кубаноидов» по менталитету мало отличается. Приезжал в Ставрополье на разведку, когда Вас еще на свете не было. Искал работу и жилье, так вопросов задавали не меряно. Они тут понимаешь ли казаки — патриоты страны и края, а ты из какой-то там Сибири. Вечных бездельников — цыган, тоже хватает. Однокурсницу мою в лихие 90-ые, которая держала магазин, подперли дверь в доме и сожгли живьем вместе с мужем. Кругом кумовство процветает, товарищ попробовал разворошить этот пчелиный улей на работе из сплошных родственников и свояков, так ему репутацию быстренько подмочили и уволили. Удачи!

Картинка профиля Андрей77 09 ноября 2014 в 07:33

Владимир: Да Андрей77 очень не порядочно вводить людей в заблуждение. Понимаю что Родина и ностальгия, но зачем же так все приукрашивать? Ведь есть люди доверчивые и эмоциональные могут сорваться и поехать…
А про крановщика который в течении недели нашел работу с зарплатой 85 т. р. — это вообще жесть!
Да и народ там от «кубаноидов» по менталитету мало отличается. Приезжал в Ставрополье на разведку когда Вас еще на свете не было. Искал работу и жилье так вопросов задавали не меряно. Они тут понимаешь ли казаки — патриоты страны и края, а ты из какой-то там Сибири. Вечных бездельников — цыган тоже хватает. Однокурсницу мою в лихие 90-ые которая держала магазин подперли дверь в доме и сожгли живьем вместе с мужем. Кругом кумовство процветает товарищ попробовал разворошить этот пчелиный улей на работе из сплошных родственников и свояков так ему репутацию быстренько подмочили и уволили. Удачи!

Уважаемый, перед тем как кидаться с обвинениями на меня, нужно иметь доказательства. Про зарплаты я вообще такого не говорил. Полистайте мои ответы ранее. Я писал, что про зарплаты ничего не могу сказать, ибо собираюсь открывать свой бизнес.
Второе, кубанцев на Ставрополье никогда небыло, изучите историю Ставрополья. Единицы могут быть на границе с границе ставропольского и краснодарского краев. Потому как Ставрополь появился ещё до заселения Северного-Кавказа казаков из запорожской сечи.
Третье. Хватит врать.

Картинка профиля Андрей77 09 ноября 2014 в 07:37

Адмистраторам форума предлагаю запретить писать здесь незарегистрированным пользователям. Не ожидал, что здесь любая выскочка вылезает и будет поливать грязью пользователей.

avatar Ирина 09 ноября 2014 в 11:21

Может воспримете как флуд, но…
Разве в Росии родственные связи не влияют на продвижение по службе?
Но если Вы собственник, разве Вы наймете бездельника вместо специалиста?
На крупных предприятиях сложнее конечно проследить кому ЗП платят бельше, но в целом такая картина везде, исправьте меня если не права.
А ЗП по Ставрополью я статистику смотрела 25 т. рублей средняя…17 т. рублей (народное мнение) по статистике исследования (смотрите в интернете там есть все)…
Аренда 10 т. рублей в среднем…
Средний минимум (потребительская корзинка) на человека 9 тыс. рублей…
Каждый считает сам, это я с сайта по исследованию благополучности регионов взяла…
Аллергия: где есть цветение там и есть аллергия, если человек ведет нездоровый образ жизни, курит, употребляет спиртное, работает в экологически сложных условиях эта учать его не обойдет. Но с аллергией либо образ жизни менять, либо на север.
Итогово если в Ставрополе хорошая экология, Вы ведете ЗОЖ и работаете в нормалиных условиях, аллергия Вас не должна беспокоить.
Ветра… они есть везде, ближе к морю сильнее, это часть умеренно-континентального кимата…
В купе все по среднему как везде, свои и-
Поправьте если не права…
А казачество и возрождение традиций, так разве похо это? Если люди объединяются ради общей цели?
Ставропольцы, а подскажите, если вадеете информацией, я читала что Ставропольцы сами убирают город (помогают наводить порядок), вииду чего город очень чистый?
А борятся ли у Вас с курцами на улицах, особенно на детских площадках?
А всякие свалки, подпалы, идет с такими мелочами борьба?
По сути это очень Важная экологическая состовляющая, а еще и показывает заботу нынешнего поколения о будущем…
Заранее спасибо за ответ.

Картинка профиля Андрей77 09 ноября 2014 в 12:23

Ирина: Может воспримете как флуд но…
Разве в Росии родственные связи не влияют на продвижение по службе?
Но если Вы собственник разве Вы наймете бездельника вместо специалиста?
На крупных предприятиях сложнее конечно проследить кому ЗП платят бельше, но в целом такая картина везде исправьте меня если не права.
А ЗП по Ставрополью я статистику смотрела 25 т. рублей средняя…17 т. рублей народное мнение) по статистике исследования смотрите в интернете там есть все)…
Аренда 10 т. рублей в среднем…
Средний минимум потребительская корзинка) на человека 9 тыс. рублей…
Каждый считает сам это я с сайта по исследованию благополучности регионов взяла…
Аллергия: где есть цветение там и есть аллергия если человек ведет нездоровый образ жизни курит употребляет спиртное работает в экологически сложных условиях эта учать его не обойдет. Но с аллергией либо образ жизни менять либо на север.
Итогово если в Ставрополе хорошая экология Вы ведете ЗОЖ и работаете в нормалиных условиях аллергия Вас не должна беспокоить.
Ветра… они есть везде ближе к морю сильнее это часть умеренно-континентального кимата…
В купе все по среднему как везде свои и-
Поправьте если не права…
А казачество и возрождение традиций так разве похо это? Если люди объединяются ради общей цели?
Ставропольцы, а подскажите если вадеете информацией я читала что Ставропольцы сами убирают город помогают наводить порядок), вииду чего город очень чистый?
А борятся ли у Вас с курцами на улицах особенно на детских площадках?
А всякие свалки подпалы идет с такими мелочами борьба?
Заранее спасибо за ответ.

У меня аллергия возникла в детстве, когда естественно не пил и не курил. Просто болел в детстве часто простудами, лечили антибиотиками, подорвали иммунитет. Аллергии на амброзию никогда не было, только на злаковые и цветение деревьев.

О популярности ЗОЖ в Ставрополе сужу по тому, что половина моих друзей не курит. Много людей ездят на велосипедах, а в парке Победы куча людей катаются на велосипедах, роликах (даже пожилые люди), в парках есть тропы здоровья (есть соответствующие таблички). Зимой санки и лыжи. Есть все условия для здорового образа жизни. В плане мусора — зависит от управляющей компании. В моём районе где жил, постоянно каждый день вывозят мусор, чисто. Рядом ореховая роща, хотели её вырубить под застройку, но местные жители не позволили это сделать. И попросили местного депутата благоустроить аллею, выложили дорожки плиточкой, поставили скамейки и фонарные столбы. Да и по городу заметно, как благоустраивается город. Возле соседнего дома отстояли детскую площадку, там хотели построить аптеку. В плане организации, на субботник много людей выходит.

Вот здесь я прожил 20 лет

s020.radikal.ru/i700/1409/e3/8428b4829ac7.jpg

s013.radikal.ru/i323/1409/5f/a3962b9f91fc.jpg

s017.radikal.ru/i409/1409/ca/946c2b446357.jpg

Территория возле соседнего дома такая

s50.radikal.ru/i127/1409/c0/183939b12f8e.jpg

s017.radikal.ru/i437/1409/67/285ba4aceb84.jpg

А это фото возле комсомольского пруда в центре города.

Дамба пруда
s004.radikal.ru/i207/1409/60/635be5522837.jpg

i064.radikal.ru/1409/3b/6d6645cbfb00.jpg
s45.radikal.ru/i107/1409/76/b272d298d24a.jpg
s020.radikal.ru/i715/1409/ef/bfb177e8d8ae.jpg
s58.radikal.ru/i162/1409/5a/5116d330c173.jpg

Сам пруд ещё не очистили от тины, обещают скоро это сделать. Плюс восстановить пионерский пруд (уже повесили план реконструкции, он находится выше комсомольского пруда. Выложен плиткой специально для детей сделан. Когда маленький был, там купался — не глубоко).
Пионерский пруд справа от бетонных плит и дальше левее.
img-fotki.yandex.ru/get/6821/19593177.d/0_a6016_e13b1dae_XXL.jpg

Пруды созданы путём создания дамбы на реке Ташла, которая начинает свои исток в глубине леса. Покруг пруда асфальтовая дорожка, в сезон есть прокат велосипедов.

avatar Владимир 09 ноября 2014 в 20:09

Посмотрел Ваши фото Ставрополя, даже желание просто приехать посмотреть пропало. Для сравнения my.mail.ru/mail/ew1tm/photo/16

avatar Ирина 09 ноября 2014 в 21:03

Владимир, а что за город на Ваших фотографиях, очень красивый:)

Картинка профиля Андрей77 09 ноября 2014 в 22:32

Владимир: Посмотрел Ваши фото Ставрополя даже желание просто приехать посмотреть пропало. Для сравнения my.mail.ru/mail/ew1tm/photo/16

Белгород? Аэропорт мёртвый, город подвергся облучению после аварии на ЧАЭС. Вода с примесью кальция. Цены на жильё дороже, чем в Ростове. Природы ноль, экология — огромный цементный карьер в черте города. Рядом курская АЭС. Природы нет, так как нет ни лесов ни гор. Только благоустройство и царь-губернатор. Знаю людей, которые уехали из этого псевдорая. Местный бизнес обложили налогами на благоустройство, а следовательно низкие зарплаты. И самое главное, рядом неспокойная Украина. Посмотрите на динамику роста населения. Ставрополь растёт заметно быстрее Белгорода. Почитайте в инете кучу негатива про Белгород. Да и климат, зимой очень холодно, а летом жарко. В Ставрополе Северо-Кавказский федеральный университет, а в Белгороде универ местного уровня. И наконец проблемы с работой — в Белгороде мало предприятий, в отличие от Ставрополя. Рядом курская магнитная аномалия, где повышенный магнитный фон. Далее, в Белгороде даже здания цирка нет. По благоустройству в центре города не сильно уступает Белгороду. А посмотрите новый район перспективный.
Погуляйте по Белгороду на панорамах в гугле. Исторической застройки вообще нет, в войну город сровняли с землёй полностью, только послевоенные здания.
Тему Белгорода я два года изучал. Не тянет туда совершенно и много разочаровавшихся людей.

Картинка профиля Андрей77 10 ноября 2014 в 01:16

Вот ещё фото Ставрополя:

Площадь Ленина
pp.vk.me/c623419/v623419462/2f04/JiCoj7DZfTM.jpg

Театральный сквер, возле администрации Ставропольского края
pp.vk.me/c312717/v312717360/a31/kSR4J1jR5XA.jpg

Парк Центральный
static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/80756083.jpg
static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/56814880.jpg

Фотка старая, ещё в процессе реконструкции. На данный момент реконструкция завершена.
img-fotki.yandex.ru/get/9067/109319443.144/0_103ab4_14b177c5_XXL.jpg

Озерцо с лебедями и черепахами
pp.vk.me/c624019/v624019737/65d6/nVKAGkZrwH4.jpg
static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/47604469.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/6443/141249841.0/0_9ec48_11a8af6a_XXL.jpg
static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/33279718.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/6001/komradtip7.3/0_58e57_a584eb4f_XXL.jpg
static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/97815216.jpg

В парке Победы ещё круче и озеленение и благоустройство. Посажены две пальмы, которые зимуют под защитным коробом. http://www.youtube.com/watch?v=BYFcjHPl-GU

Проспект Карла Маркса

lh4.googleusercontent.com/-B91nNovsNA0/U4roo0QKZoI/AAAAAAAAY-Y/00eOgtvFA64/s1080/2F051125.jpg
lh5.googleusercontent.com/-t97UPZfd3RU/U4romSNpjTI/AAAAAAAAY-Q/kG1pMfUUOso/s1080/2F051135.jpg
static.panoramio.com/photos/large/60526849.jpg
Фонтан
static.panoramio.com/photos/large/77382757.jpg
static.panoramio.com/photos/large/2427621.jpg

Фонтан мальчик и девочка
img-fotki.yandex.ru/get/6844/158018473.25/0_176cd7_f1069b16_orig.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/2709/158018473.25/0_176cdd_3c0efca4_orig.jpg

Комсомольская горка
lh5.googleusercontent.com/-vcmpZgl_apc/U4rovwf_A_I/AAAAAAAAY-o/zAs8jM9sCGs/s1080/2F051143.jpg

Улица Мира. Возле медицинского университета
img-fotki.yandex.ru/get/9489/158018473.7/0_c4c88_b6e46010_XXXL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/9516/158018473.7/0_c4c8a_bd16d1b_XXXL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/9163/158018473.7/0_c4c8c_88033d60_XXXL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/9319/158018473.7/0_c4c8e_3ab008c_XXXL.jpg

Озеро Кравцово. На высоте на фоне русского леса видно дома микрорайона Перспективный

lh6.googleusercontent.com/-lPkVz2bAGOk/U4rqEcmax3I/AAAAAAAAZD0/JogVc1Tu1WM/s1080/2F051465.jpg

Клумбы города
ic.pics.livejournal.com/postav/49386233/669152/669152_1000.jpg

Площадь 200-летия города

ic.pics.livejournal.com/postav/49386233/670737/670737_1000.jpg
ic.pics.livejournal.com/postav/49386233/670619/670619_1000.jpg

Крепостная горка
lh4.googleusercontent.com/-ibGJEp_3SvQ/U4rogRYIatI/AAAAAAAAY-I/US2t6aHF9-E/s1080/2F051115.jpg

Проспект Октябрьской революции
pp.vk.me/c623121/v623121046/35bb/t-5WG5X7-F4.jpg

Природа города. Всё это примыкает к черте города или находится в центре города.

Татарский лес (южная окраина Ставрополя)

Балка Пантюхина
static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/100733935.jpg

Микрорайон Олимпийский (Грушёвый лес). Название не из-за наличия груш, а из-за посёлка Грушёвый.

static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/101442683.jpg

Михайловский родник (северо-западной район города)

f6.s.qip.ru/UvvpmbRD.png

static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/98550746.jpg

Внутренние дворы
static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/60625648.jpg

Новый детский сад

На этих фото не все достопримечательности показаны.

avatar Ирина 10 ноября 2014 в 05:32

На фотографиях Минск вроде???

Картинка профиля Андрей77 10 ноября 2014 в 09:50

Ирина: На фотографиях Минск вроде???

Поискал фото в инете, действительно Минск это.

Правда не корректно Владимир сравнивает 2х миллионную столицу другого государства, с маленьким 420 тысячным Ставрополем.

avatar Владимир 10 ноября 2014 в 11:15

Андрей77, в отличии от Ваших снимков из инета, рекламных, сделанных профессионалами, это мои любительские фотографии…
Мое личное видение города, в котором живу.
Говорите не корректное сравнение. Хорошо.
В следующей ссылке будут фото родного Новокузнецка, города, который я по прежнему люблю.

Картинка профиля Андрей77 10 ноября 2014 в 11:36

Владимир: Андрей77 в отличии от Ваших снимков из инета рекламных сделанных профессионалами это мои любительские фотографии…
Мое личное видение города в котором живу.
Говорите не корректное сравнение. Хорошо.
В следующей ссылке будут фото родного Новокузнецка города который я по прежнему люблю.

Я видеоролики выкладывал, снятые мной лично. Вы их смотрели? Какая там реклама? Часть фото выкладываемые здесь тоже сделаны мной лично. Запомните одну вещь, нет ничего лучше личного посещения города. Никакие фото не смогут вам передать реальную картину, прочувствовать воздух, прочувствовать климат и т. д. Я в Ставрополь никого не тяну.
У меня складывается ощущение, что-то что я выкладываю упорно игнорируете. А в Новокузнецке живёт у меня родня, про экологию этого города знаю прекрасно был там. Черное бельё после выбросов, загазованность из-за отсутствие ветров, гопота. Мой дядя работал на алюминиевом заводе, умер от рака. Царство ему небесное. Остались тётя и две двоюродные сестры.

Я немогу одного понять, если вы живёте в Минске, то чего вы пристали к Ставрополю? И обратите внимание, я сижу в ставропольской ветке, а не в Минской или Новокузнецкой.

Картинка профиля Андрей77 10 ноября 2014 в 12:02

Егорлыкское водохранилище. На вершине горы располагается Ставрополь
f6.s.qip.ru/UvvpmgUX.png

Тихая аллея в парке Победы зимой
stavropol.3goroda.ru/uploads/stavropol-gallery/image-188.jpg