Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar Владимир 10 ноября 2014 в 12:49

Андрей77: Я немогу одного понять, если вы живёте в Минске, то чего вы пристали к Ставрополю?

Охота к перемене мест)))
Да и сайт называется — «Не сидится»…

avatar Ирина 10 ноября 2014 в 13:25

Уважаемые Ставропольцы, еще вопрос, как у Вас относятся к сдаче жилья людям с животными. У нас к сожалению ситуация такова, что свое жилье не продадим пока вся эта ситуация в Украине не закончится. Но у нас багаж в виде двух котов и собаки, мы «своих не бросаем»! И ввиду того что хотим на первых порах снимать дом, в крайнем случае квартиру очень интересно пускают ли с животными. Заранее благодарю за ответы.

avatar Сансаныч 10 ноября 2014 в 18:02

STAV: Ещё уверен, что под никами Логинофф, Андрей77, СанСаныч пишет один и тот же человек, восхваляющий до небес город Ставрополь. Где скажите в нашем городе оклад у крановщика 85 тыс. руб!!! У меня несколько приятелей работают крановщиками, во-первых у них сдельщина, а не оклад, и больше 30−40 тыс не бывает

Дорогой STAV! У меня пока ещё нет растроения личности и я отвечаю только за себя! Приличную работу я смог себе выбить т. к. начал вести переговоры, за 1,5 месяца, до переезда, сразу с несколькими строительными компаниями! У Вас несколько приятелей и все работают крановщиками!!! Какое совпадение! Но даже если это и так, не надо думать, что если они работают за копейки, то и все остальные такие же неудачники! Удачи Вам!

avatar Вовчик 10 ноября 2014 в 18:45

Подскажите как с ночной жизнью в городе? Живём в Железноводске, хотим на выходные вырваться в Став. Говорят там есть где отжечь.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 10 ноября 2014 в 19:38

Вовчик: Подскажите как с ночной жизнью в городе? Живём в Железноводске хотим на выходные вырваться в Став. Говорят там есть где отжечь.

Ночная жизнь прекрасна — ночью спится очень хорошо!
По поводу отжечь, за этим строго следит милиция и пожарная служба.
И скорая.

P.S простите за каламбур, но не мог пройти мимо слов «ночная жизнь», «вырваться» и «отжечь».
Ответ на ваш вопрос я не знаю 🙂

avatar Виктория 11 ноября 2014 в 08:02

А теперь о минусах г. Ставрополя
1. Транспортная развязка. Аэропорт- улететь только в Москву и Ереван можно. Еще турки недавно стали летать.
Так что добро пожаловать в любой город России через Стамбул. Ж\д узел: только одно направление — Москва. В остальные города через Невинномысск (а это 60 км автобусом).
2. Билеты на междугородние рейсы дороже чем в соседних регионах. К примеру из Ставрополя в Ростов или тот же Краснодар одна цена, обратный рейс на том же автобусе с тем же водителем на 100 руб меньше. Ставропольский автовокзал, как говорится, зажрался.
3. Местные маршрутки. В часы пик стоишь буквой «зю», набивают как шпроты. хотя запрещено. В других городах такого безобразия не замечала. В летний период когда жара под 40 ни в одном автобусе или маршрутке не работает кондер. Потоки пота льются по ногам. Хотя в той же Москве все функционирует и работает для блага людей.
4. Дороги. Только на центральных улицах еще можно ездить. все другие — сплошные ямы и колдобины. Зимой вообще стихийное бедствие, стоит выпасть снегу убирать и чистить будут на 2−3 день и опять только центр.
5. Наркомания. Сплошь и рядом. Конопля растет повсюду, молодежь вся под кайфом ходит, продают даже в школах.
Я могу много минусов ещё назвать: детсады, низкая заработная плата, здравоохранение. Выпускников с дипломом Ставропольской медакадемии в других городах России не хотят брать на работу. Учатся и поступают за взятки, а не знания получают.
Так что до лучшего города России Ставрополю далеко.

Картинка профиля Андрей77 11 ноября 2014 в 10:39

Виктория: А теперь о минусах г. Ставрополя
Так что добро пожаловать в любой город России через Стамбул. Ж\д узел: только одно направление — Москва. В остальные города через Невинномысск, а это 60 км автобусом).
2. Билеты на междугородние рейсы дороже чем в соседних регионах. К примеру из Ставрополя в Ростов или тот же Краснодар одна цена обратный рейс на том же автобусе с тем же водителем на 100 руб меньше. Ставропольский автовокзал как говорится зажрался.
3. Местные маршрутки. В часы пик стоишь буквой зю", набивают как шпроты. хотя запрещено. В других городах такого безобразия не замечала. В летний период когда жара под 40 ни в одном автобусе или маршрутке не работает кондер. Потоки пота льются по ногам. Хотя в той же Москве все функционирует и работает для блага людей.
4. Дороги. Только на центральных улицах еще можно ездить. все другие — сплошные ямы и колдобины. Зимой вообще стихийное бедствие стоит выпасть снегу убирать и чистить будут на 2−3 день и опять только центр.
5. Наркомания. Сплошь и рядом. Конопля растет повсюду молодежь вся под кайфом ходит продают даже в школах.
Я могу много минусов ещё назвать: детсады низкая заработная плата здравоохранение. Выпускников с дипломом Ставропольской медакадемии в других городах России не хотят брать на работу. Учатся и поступают за взятки, а не знания получают.
Так что до лучшего города России Ставрополю далеко.

А теперь моё видение:

1. Аэропорт уже отремонтировали, в следующем году будет реконструкция ВПП. А после этого количество городов куда можно улететь расширится. Уже сейчас стало прилетать много частных самолётов. Пассажиропоток растёт быстрыми темпами, после застоя, когда он был во владении Минводского аэропорта. ЖД в Ставрополе всегда был тупиковым, так что всё через Невинномысск. 40−60 минут езды от Ставрополя. В других городах например аэропорты располагаются далеко от города. Это не является минусом. Вы часто ездите на поездах?

2. Билеты отличаются по стоимости из-за стоимости топлива. В Ростове соляра как и бензин стоят дешевле, чем в Ставрополе и Краснодаре (в Краснодаре топливо ещё дороже, чем в Ставрополе стоит). Поэтому всё логично.

3. Набитые маршрутки есть абсолютно в любом городе России. Ничего не попишешь. В Ставрополе жары под 40 не бывает, не надо врать. Плюс 35 может быть пару дней и всё, остальное время около 30. Любит народ привирать по поводу температур. В Ростове, где жара ещё больше плюс 41 бывает и это в тени, а не на солнце. При такой температуре в общественном транспорте народ в обмороки падает. А в некоторых автобусах окна не открываются. Кроме как скотовозками я ростовские автобусы назвать не могу. Они не все такие, то значительная часть такие. Кондиционеров вообще нет нигде.

4. На счёт сплошных ям и колдобин — весной может такое быть, но это абсолютно в любом городе после зимы есть. В Ростове например болезнь дорог — стиральная доска абсолютно на всех улицах, даже в центре города. Асфальт от жары плывёт (это на тему жары в Ростове, в сравнении со Ставрополем). Если в Ставрополе дыру заделать можно, то в Ростове со стиральной доской ничего не сделаешь, только перекладывать асфальт полностью. Про снег не надо сказок, убирают его у вас. Лично видел как на перекрестке Пирогова/Тухачевского вывозили снег грузовиками. Мало того, его и выпадает на много меньше. Да и дворники в Ставрополе чистят реально, в Ростове их нет практически нигде. Ростовская мэрия говорит, у нас нет денег на дворников, убирайте сами.
Поэтому в Ростове не чистят снег, таким образом на несколько дней парализуется движение общественного транспорта. Приходится тупо сидеть дома, ибо никуда доехать не возможно ни на машине — ни на общественном транспорте. А расстояния в Ростове ни чета ставропольским. Ждут пока снег сам не растает.

Зима 2012 год

Зима 2013 год

Зима 2014 год (город полностью был парализован неделю, пробки 10 баллов держались 14 дней подряд каждый день). Такого кошмара, я ещё не испытывал. Было ощущение, что живу на северном полюсе, мороз минус 25, ветер с ног сдувает, сугробы по пояс. В магазинах исчезли хлебобулочные продукты и мука, потому как грузовики застревали в городе и не могли доставить товар. Реагенты мэрия не использовала, потому как закупили те, которые действуют до минус 10 градусов.

А после зимы Ростов становится таким
Нравится?

5. Конопля это детский лепет, в Ростове в подворотнях шприцы воляются. Вот это реально серьёзно. У меня в ставропольской школе одноклассники коноплёй баловались, так всё это и осталось шалостями. Сейчас имеют семьи и живут нормально.

6. На счёт ставропольских дипломов эту байку я слышал в Ставрополе много раз. Могу заявить, что в Ростове на работу берут на работу только с ростовскими дипломами, ни ставропольские ни краснодарские дипломы не котируются. Хотя вы видели ростовскую медакадемию? goo.gl/maps/hycFI С медучреждениями похожая ситуация. Поликлиники раздолбанные. У меня мать медик, работала в ставропольских больницах, потом в ростовских в поликлиниках. Была в ужасе, на сколько тут всё отсталое.

Так вот некоторые ростовчане едут учиться в Ставропольскую медакадемию или в пятигорский медико-фармацевтический институт, ибо они сильнейшие на юге России.

P. S. Поэтому скажу одно — ставропольцы зажрались и мало, что знают за пределами своего города. Оно всегда так происходит, когда слишком хорошо живёшь. Вы бы посетили ростовские парки и зоопарк. Подавляющее большинство не видели ремонта ещё с советских времён. Разруха безобразная. Идеальных городов не существуют, существуют лучшие города.

avatar MAX 11 ноября 2014 в 12:42

Виктория: А теперь о минусах г. Ставрополя

Виктория! 90% того, что вы тут накатали можно отнести к любому крупному городу не только юга, но и России в целом! А на счёт дорог и наркомании к Ставрополю это относится куда в меньшей степени, чем к тому же Ростову! Не знаю по каким вы там колдобинам ездите и с какими компаниями общаетесь, но в моём р-оне не только проезжая часть оч хорошего качества, но и внутредворовая территория прекрасно заасфальтирована (район Ботаники). Так что может Вам лучше поменять круг знакомых или переехать в благополучный район? Хорошего Вам дня!

Картинка профиля Андрей77 11 ноября 2014 в 12:58

Ростов goo.gl/maps/Gx2oT

Ставрополь goo.gl/maps/bfNeN

Краснодар goo.gl/maps/ADw69

Разницу думаю видно невооруженным глазом.

avatar РОМА Местный 11 ноября 2014 в 18:45

Никто не слышал когда уже Ставрополь с Михайловском объединятся? По моему это уже произошло только почему не оформят. Слухи постоянно курсируют, а некоторые уже недвижимость и землю в Михе скупают, ждут, что после объединения она раза в 2 подскочит…

avatar КостиК 11 ноября 2014 в 18:45

Андрей77: Вот для сравнения фото зданий ВГТРК (региональных теле-радиовещательных компаний)

Красава Андрюха! Особенно Краснодар меня порадовал!))) Вот такой он и есть, в собственном соку!)))

Картинка профиля Андрей77 11 ноября 2014 в 18:59

РОМА Местный: Никто не слышал когда уже Ставрополь с Михайловском объединятся? По моему это уже произошло только почему не оформят. Слухи постоянно курсируют, а некоторые уже недвижимость и землю в Михе скупают ждут что после объединения она раза в 2 подскочит…

Думаю, что для этого нужна политическая воля. Владимиров почистит глав администраций районов и городов, и там будет видно на счёт объединения.

avatar Виктория 11 ноября 2014 в 20:11

КостиК: Не знаю по каким вы там колдобинам ездите и с какими компаниями общаетесь,

КостиК: В Ставрополе жары под 40 не бывает, не надо врать. Плюс 35 может быть пару дней и всё, остальное время около 30.

Вот тут то вы лукавите. Вы, наверное, жаропрочного материала сделаны. Мои гости из Израиля диву давались нашему летнему пеклу, хотели подышать свежим воздухом, но не получилось. Я смотрю, что вы закрыли рот всем оппонентам. Напомнили мне деда из мультфильма «Как старик корову продавал» — Такая корова мне нужна самому.

avatar МАХ 12 ноября 2014 в 06:15

Виктория: Эти колдобины — все улицы, что не относятся к центру. Ни с какими компаниями я вообще не общаюсь. Просто часто присутствую на заседаниях в минобразовании, молодой человек.

Виктория! При чём здесь несчастный «Костик», вообще-то это был мой комментарий. И вообще вы в Ставрополе когда-нибудь были? Ибо как можно нести такую ахинею? По вашему улицы: пр-т Кулакова, ул. Доваторцев, ул. 45-параллель, ул. Южный обход, ул. Старомарьевское шоссе, пр-т Юности, ул. Серова и ещё много много улиц, (я назвал только очень большие) — относятся к центру? Так вот, я Вам скажу — НЕТ! И при этом они отличного качества! Не хочу развивать тему (хотя с удовольствием это сделал бы), но просто вижу что Вы вообще не в курсе того о чём рассуждаете!

avatar Виктория 12 ноября 2014 в 07:45

МАХ: Виктория! При чём здесь несчастный Костик», вообще-то это был мой комментарий. И вообще вы в Ставрополе когда-нибудь были? Ибо как можно нести такую ахинею? По вашему улицы: пр-т Кулакова ул. Доваторцев ул. 45-параллель ул. Южный обход ул. Старомарьевское шоссе пр-т Юности ул. Серова и ещё много много улиц, я назвал только очень большие) — относятся к центру? Так вот я Вам скажу — НЕТ! И при этом они отличного качества! Не хочу развивать тему хотя с удовольствием это сделал бы), но просто вижу что Вы вообще не в курсе того о чём рассуждаете!

В отличие от вас я всю жизнь прожила в Ставрополе. Ул. Серова отремонтировали только в сентябре, и она относится к одной из центральных, и не известно как она будет выглядеть после зимы. У нас летом латают улицы, а весной по ним не возможно ездить. А вы должно быть дальше центра и нос не кажете. Съездите на Ташлу, Туапсинку, фабрику Восход, Мамайку и др. окраины. Правильно, дальше можете не рассуждать. Съездите ещё и в гости к Кадырову и посмотрите качество дорог в Грозном и увидите большие отличия. я уж там была в командировке.
Костику приношу извинения, мои возражения были в адрес МАХа и Андрея77.

Картинка профиля Андрей77 12 ноября 2014 в 08:54

Виктория: В отличие от вас я всю жизнь прожила в Ставрополе. Ул. Серова отремонтировали только в сентябре и она относится к одной из центральных и не известно как она будет выглядеть после зимы. У нас летом латают улицы, а весной по ним не возможно ездить. А вы должно быть дальше центра и нос не кажете. Съездите на Ташлу Туапсинку фабрику Восход Мамайку и др. окраины. Правильно дальше можете не рассуждать. Съездите ещё и в гости к Кадырову и посмотрите качество дорог в Грозном и увидите большие отличия. я уж там была в командировке.
Костику приношу извинения мои возражения были в адрес МАХа и Андрея77.

Улица Серова вообще то явно не центр города. Считай южная окраина. Но сам факт что её отремонтировали. В Ставрополе реально начали что-то делать при Джатдоеве. И причем тут Грозный — город в два раза меньше Ставрополя и денег туда федералы льют не жалея. Ещё раз повторяю, ямы весной в любом городе абсолютно.

Картинка профиля Андрей77 12 ноября 2014 в 09:55

Краснодарские блоггеры посетили Ставрополь, когда Билайн запустил 4G.

Фотоотчет rby-foto.livejournal.com/261136.html

avatar Елена 12 ноября 2014 в 13:09

Пишите все о климате, о воздухе и прочее. А какие люди в Ставрополе? Слышала, что живут по принципу «не обманешь-не продашь», как и в Ростове, что чаще неискренние, эгоистичные.

Картинка профиля Андрей77 12 ноября 2014 в 16:46

Елена: Пишите все о климате о воздухе и прочее. А какие люди в Ставрополе? Слышала что живут по принципу не обманешь-не продашь», как и в Ростове что чаще неискренние эгоистичные.

Нормальный климат последнюю неделю стоит солнечная погода, температуры от плюс 15 до плюс 12. Сегодня плюс 13 градусов.
Воздух чистый, рядом леса, там вообще настоящий запах лиственного леса.

Обмануть могут везде. Покажите мне город где всё по-честному и нет жуликов? А так люди доброжелательные, летом когда выходил из Окея увидел такую картину — девушка выкатывала тележку с продуктами и случайно зацепила бабушку, сидящую на скамейке. Для тележек сделан небольшой пандус, вот и девушка не удержала тележку. Она извинилась перед бабушкой, вытащила из пакета буханку хлеба и отдала бабушке.
Или ещё была ситуация, идём с женой, лежит мужик на траве. Толи пьяный, то ли плохо ему было. Сзади нас подошли две девушки, подняли мужика, спросили всё ли у него в порядке. И ушли, а мужик потом начал звонить куда то по мобильнику. Похоже плохо было, он был хорошо одет и с сумкой с продуктами. Никто у него по карманам не шарился, могли бы мобильник стырить.

avatar MOROZ 13 ноября 2014 в 10:45

Есть кто из Перспективного микрорайона? Посоветуйте какой лучше брать Перспективный или Олимпийский? На фотках в нете они почти одинаковые, но риэлторы за Олимпийский просят больше денег. Не знаем в чём подвох.