Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar Елена 13 ноября 2014 в 13:34

Андрей77, вы описываете частные случаи. В подобных ситуациях так поступил бы каждый. А я о том, как, например, ведут себя люди на работе: не подсиживают ли ради собственной выгоды, не идут по головам для достижения только своей цели. Соседство как? Возможно, для получения собственной выгоды люди делают пакости друг другу… Конечно, никого не хочу обидеть, просто интерес.
Есть здесь на форуме сибиряки? Хотелось бы услышать их мнение. Сибирский и южный менталитет разные…

avatar Елена 13 ноября 2014 в 13:42

40 в Ставрополе не бывает, температура там на 6 градусов ниже чем в окрестностях. Город чистый и уютный ничего не могу сказать, и в отличии от Краснодара он выглядит как город, а 1/3 непонятные хаотичные дачно-промышленные местности, но тем не менее сравнивать Ставрополь можно с Владикавказои, Нальчиком, Черкесском, это то, что называется чистый уютный Кавказ, а уж никак ни с Ростовом, Краснодаром, Воронежем.
Ростов это крупный транспортный узел, центр всего, вы можете уехать оттуда куда угодно любым видом транспорта, ростовский аэропорт это аэропорт, а не бывш. аэродром, оттуда рейсовым самолетом можно лететь в Барселону, Черногорию, Прагу, Франкфурт. Из Ставрополя даже чартеры не летают. В этом году кой как запустили Египет. Так что заграничные здравницы нам доступны только через Ростов.
Краснодар это центр богатейшего курортного региона, равномерного развитого региона, на минуточку.
Я не ориентируюсь в ценах на жилье Ставрополя, но если оно там не в половину дешевле чем в Ростове или Краснодаре, то делать в Ставрополе ничего.
Весь общественный транспорт Ставрополя невероятно старый, ходит редко и плохо. Такой транспортной связи с соседними городами, деревнями как в соседних регионах нет.
Я с удовольствием читала Андрея77, до того места, когда он работы в Ростове не нашел и доходы там такие же как в Ставрополе.
Если я скажу, что приехав из Ростова я в Москве работы не нашла и доходы в столице такие же как в Ростове вы мне поверите? Вот и про Ставрополь не верьте. Ценность у такого утверждения так же, то есть никакой ценности.
Дороги в Ставропольском крае хорошие, в самом Ставрополе я тоже плохих не видела.
Проблема Ставропольского края не жулики их не больше чем везде, а сами знаете что. Благополучие Чечни создано за счет выдавливания отморозков в соседние регионы и Ставрополь не исключение. Восточная, граничащая с Дагестаном часть Ставропольского края, это что-то более беззаконное никем не контролируемое чем сам Дагестан, память кой у кого короткая, забыли как запросто там расстреливают посты ГАИ и убивают водителей на трассах. И люди из Ставрополя в свое время уезжали вовсе не из-за плохого климата или бедной жизни.
Сейчас конечно все нормализуется, но не при каких условиях недвижимость Ставрополя не может стоить столько сколько в Ростове или Краснодаре. Вам просто пытаются впарить задорого дешевое

Картинка профиля Андрей77 13 ноября 2014 в 15:01

Елена: Андрей77 вы описываете частные случаи. В подобных ситуациях так поступил бы каждый. А я о том как например ведут себя люди на работе: не подсиживают ли ради собственной выгоды не идут по головам для достижения только своей цели. Соседство как? Возможно для получения собственной выгоды люди делают пакости друг другу… Конечно никого не хочу обидеть просто интерес.

Вы задаёте сложные вопросы. Никто вам объективно ответить не сможет. Судите сами, к примеру в одной организации работает человек, его подсидели, а в другой — дружный коллектив. И каков будет ваш вывод?
Про разность менталитета я бы вообще не стал говорить. Есть такое понятие — «бытье определяет сознание». Любой человек по-разному себя ведёт в разной обстановке. Сомневаюсь, что в сибирских городах нет подсиживания, нет мошенничества и прочее. Это скорей миф о менталитете сибиряка, южанина, северянина или Москвича. Везде есть разные люди. Каждый видит то, что хочет увидеть.
Читаешь отзывы о городах и пишут разные впечатления о людях. Каждый видит мир по-разному.

Картинка профиля Андрей77 13 ноября 2014 в 15:58

Елена: 40 в Ставрополе не бывает температура там на 6 градусов ниже чем в окрестностях. Город чистый и уютный ничего не могу сказать и в отличии от Краснодара он выглядит как город, а 1/3 непонятные хаотичные дачно-промышленные местности, но тем не менее сравнивать Ставрополь можно с Владикавказои Нальчиком Черкесском это то что называется чистый уютный Кавказ, а уж никак ни с Ростовом Краснодаром Воронежем.
Ростов это крупный транспортный узел центр всего вы можете уехать оттуда куда угодно любым видом транспорта ростовский аэропорт это аэропорт, а не бывш. аэродром оттуда рейсовым самолетом можно лететь в Барселону Черногорию Прагу Франкфурт. Из Ставрополя даже чартеры не летают. В этом году кой как запустили Египет. Так что заграничные здравницы нам доступны только через Ростов.
Краснодар это центр богатейшего курортного региона равномерного развитого региона на минуточку. Я не ориентируюсь в ценах на жилье Ставрополя, но если оно там не в половину дешевле чем в Ростове или Краснодаре то делать в Ставрополе ничего.
Ставрополь это как чистенький домик хозяйственной бабушки он ухоженный, но удобств нет.
Весь общественный транспорт Ставрополя невероятно старый ходит редко и плохо. Такой транспортной связи с соседними городами деревнями как в соседних регионах нет.
Я с удовольствием читала Андрея77 до того места когда он работы в Ростове не нашел и доходы там такие же как в Ставрополе.
Если я скажу что приехав из Ростова я в Москве работы не нашла и доходы в столице такие же как в Ростове вы мне поверите? Вот и про Ставрополь не верьте. Ценность у такого утверждения так же то есть никакой ценности.
Все валом валят в соседние обл. центры потому что з/п 15000 это потолок, а в соседних кассир крупного торгового центра 20 тыс. получает
Дороги в Ставропольском крае хорошие в самом Ставрополе я тоже плохих не видела.
Проблема Ставропольского края не жулики их не больше чем везде, а сами знаете что. Благополучие Чечни создано за счет выдавливания отморозков в соседние регионы и Ставрополь не исключение. Восточная граничащая с Дагестаном часть Ставропольского края это что-то более беззаконное никем не контролируемое чем сам Дагестан память кой у кого короткая забыли как запросто там расстреливают посты ГАИ и убивают водителей на трассах. И люди из Ставрополя в свое время уезжали вовсе не из-за плохого климата или бедной жизни.

На счёт зарплат в Ростове вы неправы. Там реальные проблемы с работой. Те кому удалось устроиться в крупную компанию или замутить крупный бизнес — те живут, остальные побираются по разным работодателям. В Ростове идёт реальная деградация — бывший мэр города Чернышёв, руливший городом 20 лет довёл его до состояния разрухи. Общественный транспорт в Ростове убитый практически полностью, ржавые автобусы, троллейбусы практически ликвидировали. Зимой отопление в общественном транспорте не включают (типа двигатель не прогревается), из-за чего на стёклах лёд образуется и в салоне нестерпимо холодно. Постоишь в пробке в маршрутке и запросто можно отморозить пальцы. Я так ехал 1 час с работы домой, пальцы ног вообще не чувствовал. А летом в общественном транспорте отопление могут врубить, чтобы двигатель в жару не перегревался.
Средняя зарплата в Ростове около 18000−20000 тыс рублей. Сравнивать Ростов и Москву — не корректно. Ростов нищий город, чуть богаче Волгограда. Иначе как объяснить, когда мэрия заявляет — в Ростове нет денег содержать дворников. Город укомплектован дворниками на 60%. В подтверждении своих слов могу дать ссылку на интервью с мэром Ростова.

Проблема заключается в том, на заводах платят копейки. Ростсельмаш то набирает сотрудников, то массово увольняет. В тот же Ростов едет народ в основном с ростовской области и беженцы с Украины, из-за чего стоимость рабочей силы снижается. Я со своим дипломом инженера-радиоэлектроники в Ростове работу найти вообще не смог. Тупо нет таких предприятий. Сплошняком требуются всякие менеджеры по продажам. Инженерные специальности ограничиваются прокладкой СКС, системами вентиляции. Высоко-технологичной промышленности в Ростове практически не осталось. В Ставрополе например завод Сигнал мне сразу предлагал зарплату в 2006 году выше, чем мне платили за работу сис. админа в Ростове. По специальности работу так и не нашёл. Сейчас занимаюсь it-бизнесом. Тем же планирую заниматься и Ставрополе. В Таганроге обанкротился завод Тагаз, что пополнило жаждущих найти работу в Ростове. Сворачивает свою деятельность Глория Джинс, которая в ростовской области имела швейные фабрики — всё в Китай переносят.
Я когда уезжал из Ставрополя в 2006 году, недвижка в Ростове и Ставрополе стоили одинаково, я продал двушку в Ставрополе и купил такую же двушку в Ростове. Сейчас в Ростове цены выросли значительно, но проблема в том, что жилья много лет строилось очень мало. И не из-за того что спроса небыло, а из-за того, что мэрия практически не выделяла земли под застройку и не занималась развитием инфраструктуры на новых земельных участках.
Дошло до того, что уровень заплат перестал соответствовать уровню цен на жильё. В Ставрополе же жильё наоборот начали строить гигантскими темпами, что обвалило цены на жильё.

ЗА 8 лет проживания в Ростове, я погрузился в проблемы города довольно глубоко — такого бардака я в Ставрополе даже в его худшие годы не видел. До сих пор не могу поверить, что живу в столице ЮФО, а не в глухой стагнирующей провинции. За 8 лет Ростов практически никакого развития не получил, Ставрополь же наоборот сильно начал набирать, особенно после входа в состав СКФО и став неофициальной столицей СКФО. Если полпреда СКФО видно, то полпреда по ЮФО не видно вообще. Устинов живёт в Сочи и в Ростов приезжает раз в квартал и на проблемы ЮФО ему абсолютно всё равно.

avatar MAX 13 ноября 2014 в 16:48

Елена: Все валом валят в соседние обл. центры, потому что з/п 15000 это потолок, а в соседних кассир крупного торгового центра 20 тыс. получает

У меня брат двоюродный работает в Ставрополе в Магните — кассир-продавец график 4/2 зарплата 22 000р. Елена Вы о чём вообще?

avatar ПЁТР 13 ноября 2014 в 18:13

Елена: Ставрополь это как чистенький домик хозяйственной бабушки, он ухоженный, но удобств нет.

О каких удобствах идёт речь? Не пойму…

avatar Елена 14 ноября 2014 в 06:02

ПЁТР: О каких удобствах идёт речь? Не пойму…

Поезда, самолеты, бассейны, общественный городской транспорт не только по центральным магистралям, а везде.

Картинка профиля Андрей77 14 ноября 2014 в 08:33

Елена: Поезда самолеты бассейны общественный городской транспорт не только по центральным магистралям, а везде.

Аэропорт Ставрополя уже развивается. В следующем году будет реконструкция ВПП, что позволит принимать разные самолёты. Поезда — из Невинномысска, чем не устраивают? В той же Москве до ЖД-вокзала будете из спального района добираться дольше. Бассейнов сколько в городе? Интересно, а где общественный транспорт в Ставрополе не ходит? Конкретно улицы назовите.

Картинка профиля Андрей77 14 ноября 2014 в 08:45

И ещё хочу добавить — Ставрополь тихий и экологически город. Не надо из него делать миллионник, эти города не комфортны для проживания. Вы часто ездите на поезде? Да и стоимость проезда на поезде порой дороже, чем на самолёте.
И второе: транзитные города обладают неприятным побочным эффектом — много криминала и прочего сброда ошивается. А второе — не возят опасные грузы. Вот к примеру в Таганроге задержали вагон с повышенный радиоактивный фон, и этот вагон проезжал через Ростов. Вот представьте, стоят люди в ожидании своего своего поезда, а рядом источник радиации и об этом никто не знает.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 14 ноября 2014 в 09:36

Андрей77: И ещё хочу добавить — Ставрополь тихий и экологически город. Не надо из него делать миллионник эти города не комфортны для проживания.

Тоже не понимаю, откуда взялся этот стереотип, чем больше народу, чем плотнее город, тем лучше. Молодежь еще можно понять, у них 80% времени занимают тусовки и общение с себе подобными. Но взрослые то люди с семьями, зачем вам мегаполисы? Бассейны, транспорт, поезда помоему есть даже в городах гораздо меньше Ставрополя. В моем гордном городе с 30 т населением есть бассейн олимпийского стандарта — восемь 100-метровых дорожек, 6 метров глубиной и вышка. Не во всяком крупном городе такой есть. Торговые центры, Магнит, Монетка, разные рынки. Поезд ходит. Да, чтобы на самолете улететь, надо проехать 450 км. Но часто он нужен? Хочется сломать этот стереотип о маленьких городах, но увы, основная масса народу идет по течению…

avatar ПЁТР 14 ноября 2014 в 10:48

Владимир Екб: Хочется сломать этот стереотип о маленьких городах, но увы, основная масса народу идет по течению…

Ставрополь — краевой центр, центр ставропольской митрополии, полумиллионный город с Федеральным университетом, международным аэропортом, президентским кадетским корпусом, а по площади он даже больше чем Краснодар. О каком «маленьком» городе идёт речь? По меркам России — это вполне добротный середнячок.

Елена: Из Ставрополя даже чартеры не летают. В этом году кой как запустили Египет. Так что заграничные здравницы нам доступны только через Ростов.

Из Ставрополя три раза в неделю «Turkish Airlines» доставит Вас через Стамбул, хоть в Барселону, хоть во Франкфурт, хоть в Австралию и стоить это будет не дороже чем из того же Ростова, в который ставропольцам, по большому счёту, ездить уже не за чем. Так что прежде чем что-то писать, сначала изучите тему, чтобы не выглядеть смешно!

avatar MOROZ 14 ноября 2014 в 11:17

Картинка профиля Андрей77 14 ноября 2014 в 13:26

MOROZ: АУ-У-У-У! Есть Перспективный — Олимпийский?! Скажите в чём разница. Будьте людьми)))

Строила одна компания ЮСИ. Дома похожие. Стоят в разных концах улицы Рогожникова. Выбирайте из своих предпочтений в плане местоположения. Есть возможность посетить оба микрорайона?

Картинка профиля Андрей77 14 ноября 2014 в 15:42

Разница в погоде между Ростовом-на-Дону и Ставрополем за последнюю неделю.

Ставрополь
[IMG]http://f5.s.qip.ru/Uvvpmh3h.png[/IMG]

Ростов-на-Дону
[IMG]http://f6.s.qip.ru/Uvvpmh3g.png[/IMG]

И чем ближе к зиме, тем дольше будет стоять пасмурная погода в Ростове. Декабрь, январь и февраль — самые пасмурные дни. Такова специфика климата Ростова, которую я заметил за 8 лет проживания. Зимой реально депресняк накрывать начинает из-за долгого отсутствия солнца и грязи после дождя или тающего снега. В Ставрополе такого никогда небыло по понятным причинам.

Картинка профиля Андрей77 15 ноября 2014 в 10:08

Разница в погоде между Ростовом-на-Дону и Ставрополем за последнюю неделю.
Ставрополь

Ростов-на-Дону

Картинка профиля Андрей77 15 ноября 2014 в 10:14

Аллея на улице Чехова

avatar Ирина 15 ноября 2014 в 14:47

Андрей 77, а у Вас там есть военный городок. Т. к. мы не граждане Росии, будем ехать в Ставрополь как переселенцы, слышали что могут поселить там пока сами не обустроимся, можете чтонибудь сказать про тот район? Заранее спасибо:)

Картинка профиля Андрей77 15 ноября 2014 в 15:00

Ирина: Андрей 77 а у Вас там есть военный городок. Т. к. мы не граждане Росии будем ехать в Ставрополь как переселенцы слышали что могут поселить там пока сами не обустроимся можете чтонибудь сказать про тот район? Заранее спасибо:)

С такими вопросами не сюда, а к администрации города http://www.stavadm.ru/

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 17 ноября 2014 в 10:33

Ирина: а у Вас там есть военный городок.

Военный городок точно есть. На выезде из города в южном направлении, года два назад сдали.

Картинка профиля Андрей77 17 ноября 2014 в 11:58

ПЁТР: Военный городок точно есть. На выезде из города в южном направлении года два назад сдали.

Его сдали, но весь не заселили.