Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 02 декабря 2014 в 19:48

Даниил: Был в Ставрополе проездом очень симпатичный город. Особенно порадовали дороги и приветливые люди которые подсказывали как найти дорогу. У меня там живёт дальняя родственница знаю только имя и фамилию. Может быть кто-то знает городской или ещё какой-нибудь ресурс чтобы можно было попытаться с ней связь найти.

Попробуйте через социальные сети или через ставропольский форум 1777.ru

avatar Даниил 03 декабря 2014 в 10:23

Андрей77: Попробуйте через социальные сети или через ставропольский форум 1777.ru

Благодарю Андрей!

Картинка профиля veraoka-a- Ленинск-Кузнецкий 05 декабря 2014 в 07:16

Картинка профиля Андрей77 05 декабря 2014 в 10:19

veraoka-a: Здравствуйте Андрей, а можно от вас фото сегоднешнего Ставрополя. Какая у вас сейчас погода?

Найдите в поисковике сайт телекомпании АТВ Ставрополь. Там круглые сутки транслируется изображение web-камер города и текущая температура воздуха. Прямую ссылку не даю, админы сайта блокируют мои ссылки. После окончания новостей транслируются web-камеры.

avatar Радион 05 декабря 2014 в 10:48

Показать не могу, но утром ехал на работу ощущение, что весна настаёт! Небо чистое, штиль и температура 3 5, к обеду думаю до 8 10 поднимется! Да сегодня ещё и пятница! Кайф!

Картинка профиля Андрей77 05 декабря 2014 в 11:09

Радион: Показать не могу, но утром ехал на работу ощущение что весна настаёт! Небо чистое штиль и температура 3 5 к обеду думаю до 8 10 поднимется! Да сегодня ещё и пятница! Кайф!

Температурная инверсия, возникающая в Ставрополе творит чудеса с погодой. Из-за возвышенного своего расположения, во время слабых ветров зимой возникает такой эффект. Холодный (тяжелый воздух) скатывается с возвышенности вниз, а теплый воздух остаётся на верху. В результате возникают сильные контрасты температур. Для примера, в Шпаковском аэропорту в 10 км от центра города температура вчера днём не поднималась выше 0 градусов, а прошедшей ночью было минус 7, в то же время в Ставрополе днем было плюс 5, а ночью плюс 2. А разница с Невинномысском (40 км от Ставрополя) ещё больше — было днём минус 4, а ночью минус 7. Сегодня контраст усилился — сейчас в Невинномысске минус 4, а в Ставрополе уже плюс 6 градусов. Особенность рельефа творит такие чудеса, зато летом в Ставрополе наоборот прохладнее, чем в нижестоящих городах.

Сейчас на 5 декабря 2014 года в Ставрополе плюс 6,7 градусов, тихая солнечная погода. Для сравнения в Краснодаре минус 2, а в Ростове-на-Дону минус 13 градусов !

А каждый год в феврале месяце бывают потепления от одного до нескольких дней до плюс 20 градусов. Народ ходит в брюках и рубашках. И это в феврале !!!
График температур в Ставрополе в феврале 2014 года f6.s.qip.ru/UvvpmhIM.png

avatar Ирина 05 декабря 2014 в 15:51

нинель: здравствуйте хочу переехать в Ставрополь, но пугает большая и срочная продажа квартир с чем связано и куда переезжают???

Может потому как конфликт вокруг Чечни усугубляется?

Картинка профиля Андрей77 05 декабря 2014 в 19:07

Ирина: Может потому как конфликт вокруг Чечни усугубляется?

Вы думаете расстояние может спасать от терактов? Сколько было в Москве террактов? А в Краснодаре, Волгограде? Бабахнуть могут где угодно.
Из Ставрополя массово никто не уезжал даже во время войны в Чечне. А страхи близости Чечни надуманы. Никто же не валит из Ростова, а ведь война идёт в 100 от города. Смерчь например может достать до Ростова, если укроармия будет палить с границы. А от Ставрополя до Грозного 400 км, а до Махачкалы 550 км.
Проблема в Чечне и Дагестане — гигантская безработица. Вот и нанимают всяких личностей для террактов. Спросите у любого ставропольца, сильно ли его пугают события в Чечне. Поверьте, северяне и то волнуются больше.

avatar Максим 08 декабря 2014 в 10:44

Ирина: Может потому как конфликт вокруг Чечни усугубляется?

Да уж! Кучка бандитов вылезла из берлоги и через полдня была превращена властями в фарш! Какое ужасное усугубление конфликта! (Да ещё вопрос какого конфликта? Никакого конфликта В Чечне уже лет 14 нету). Даже во время полномасштабных боевых действий в республике в 90-е годы из Ставрополя, даже в голову никому не приходило, куда-то уезжать! Т. к. ставропольцев эти события никак не касались. Так что не надо нести чепуху! Детский сад ей богу!

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 08 декабря 2014 в 20:32

Андрей77: Спросите у любого ставропольца, сильно ли его пугают события в Чечне.

Тогда почему же практически в каждой семье есть что-то из вооружения, причем большая часть незарегистрированного? Это на случай мирной жизни? Да просто после Басаева (чтоб ему…) каждый глава семьи понимает, что он ДОЛЖЕН быть на готове, чтоб защитить свою семью сам, а не надеяться на кого-то… Ведь тогда тоже не было никаких предпосылок, просто люди уехали на работу и средь белого дня не вернулись домой несколько сотен мужей и жен, сыновей и дочерей, отцов и матерей… Знаю это не понаслышке, к сожалению, на нашей семье есть печальный отпечаток тех событий. И теперь даже наши пожилые родственники держать наготове то, чем могут защититься (вы понимаете о чем я говорю)… Поэтому при всей любви к Ставропольскому краю — близость к Чечне, Дагестану, КБР, КЧР- это не плюс, это ОГРОМНЕЙШИЙ минус… И не надо убеждать людей, что с этим нет проблем и в настоящее время. Не надо вводить людей в заблуждение… Я бы сама переехала туда жить, если бы ни этот МИНУС…

Картинка профиля Андрей77 09 декабря 2014 в 08:30

Любопытная: Тогда почему же практически в каждой семье есть что-то из вооружения причем большая часть незарегистрированного? Это на случай мирной жизни? Да просто после Басаева чтоб ему…) каждый глава семьи понимает что он ДОЛЖЕН быть на готове чтоб защитить свою семью сам, а не надеяться на кого-то… Ведь тогда тоже не было никаких предпосылок просто люди уехали на работу и средь белого дня не вернулись домой несколько сотен мужей и жен сыновей и дочерей отцов и матерей… Знаю это не понаслышке к сожалению на нашей семье есть печальный отпечаток тех событий. И теперь даже наши пожилые родственники держать наготове то чем могут защититься вы понимаете о чем я говорю)… Поэтому при всей любви к Ставропольскому краю — близость к Чечне Дагестану КБР КЧР- это не плюс это ОГРОМНЕЙШИЙ минус… И не надо убеждать людей что с этим нет проблем и в настоящее время. Не надо вводить людей в заблуждение… Я бы сама переехала туда жить если бы ни этот МИНУС…

Разве в Ставрополе был Басаев? Вы карту смотрели, где Буденновск, а где Ставрополь? Мало того, события в Буденновске произошли во времена Ельцина. Тогда был полнейший бардак и развал в стране. Страхи у вас надуманные, вон в Израиле реально почти каждый день терракты.
Жирные минусы вы рисуете самой себе.

Картинка профиля Андрей77 09 декабря 2014 в 08:32

Вчера в Ставрополе было 13,9 градусов. Весь снег растаял, всю ночь стоит плюсовая температура.

Площадь 200-летия, детвора катается на велосипедах.

f6.s.qip.ru/UvvpmhXp.png

Здание Северо-Кавказского филиала Сбербанка России

f5.s.qip.ru/UvvpmhXq.png

avatar Парабелум 09 декабря 2014 в 11:22

Любопытная: Ведь тогда тоже не было никаких предпосылок, просто люди уехали на работу и средь белого дня не вернулись домой несколько сотен мужей и жен, сыновей и дочерей, отцов и матерей… Знаю это не понаслышке, к сожалению, на нашей семье есть печальный отпечаток тех событий. И теперь даже наши пожилые родственники держать наготове то, чем могут защититься (вы понимаете о чем я говорю)… Поэтому при всей любви к Ставропольскому краю — близость к Чечне, Дагестану, КБР, КЧР- это не плюс,

Любопытная! Вам что платят за то чтобы вы здесь ложь строчили! Во-первых, действительно, не вижу никакой связи между Ставрополем и Басаевым. Для меня, коренного ставропольца, Басаев и иже с ними — это картинки из телевизора в московских новостях двадцатилетней давности! Во-вторых: в Волгограде, Краснодаре, Москве и др. российских городах люди тоже «просто уехали на работу и средь белого дня не вернулись домой» (никому такого не пожелаю никогда). И причём здесь близость или дальность региона от СК. У нас страна единая и если Вы забыли — без границ и внутренней таможни, так что ничто не помешает, какому-нибудь нелюдю сесть в автобус и доехать до любой точки на карте. Не хочу даже напоминать, что в 90−100 км от Ростова, сейчас, в данное время рвутся бомбы и гибнут люди и что-то не наблюдается потока беженцев и вооружения жителей этого региона (хотя может я чего-то и не знаю).

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 09 декабря 2014 в 12:14

Парабелум: Басаев и иже с ними — это картинки из телевизора в московских новостях

Я рада, что Вас это не коснулось… А в моей семье один человек был в заложниках, другой в группе освобождения, поэтому мы об этом помним, да и еще сотни семей тоже. МНЕ НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ВЫ ТАК АРЕССИВНО относитесь к мнениям других людей или только ваше мнение имеет место быть на этом сайте. Тогда, извините, это не форум, а ваш диалог с Андреем 77. Я высказала только то, что знаю и чувствую и хочу, чтоб люди, желающие переехать туда знали, что помимо плюсов есть еще и минусы. И мне не понятен еще вопрос — уж больно вы рьяно хвалите Ставрополь, как будто и минусов там нет — уж «не засланные ли вы казачки?» Кстати, почему по поводу того, что каждая семья в Ставрополе вооружена нет ваших комментариев, или вы и с этим тоже не согласны?

Картинка профиля Андрей77 09 декабря 2014 в 12:29

Любопытная: Я рада что Вас это не коснулось… А в моей семье один человек был в заложниках другой в группе освобождения поэтому мы об этом помним да и еще сотни семей тоже. МНЕ НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВЫ ТАК АРЕССИВНО относитесь к мнениям других людей или только ваше мнение имеет место быть на этом сайте. Тогда извините это не форум а ваш диалог с Андреем 77. Я высказала только то что знаю и чувствую и хочу чтоб люди желающие переехать туда знали что помимо плюсов есть еще и минусы. И мне не понятен еще вопрос — уж больно вы рьяно хвалите Ставрополь как будто и минусов там нет — уж «не засланные ли вы казачки?» Кстати почему по поводу того что каждая семья в Ставрополе вооружена нет ваших комментариев или вы и с этим тоже не согласны?

Каждая семья в Ставрополе вооружена? Откуда у вас такая бредовая информация? Вы судите о регионе с мыслями 10-летней давности, так ещё и о Ставрополе, где в заложники никогда не брали. Приезжайте сюда и посмотрите — здесь всё спокойно. Город растёт быстрыми темпами, жилья строят очень много, климат прекрасный, отличная природа, экология. Ставрополь занял первое место по благоустройству городов России.

PS. Почему-то у народе мнение, раз где-то что-то на востоке края случилось, значит такое везде в регионе. Восток края, север края, КМВ, Ставрополь это разные регионы как экономически так и политически, хоть и объединены под одним названием — ставропольский край. Регион расположен на стыке разных цивилизаций. Поэтому просьба, не надо Ставрополь смешивать с террористами, оружием и прочей мерзостью, которой никогда в городе небыло. Вы небыли в Ставрополе и не жили в нём судя по всему. Я там прожил 29 лет и вообще никаких проблем о которых вы рассказываете не замечал.

avatar Василиса 09 декабря 2014 в 13:31

Андрей: Странно почему про Ставрополь так мало слышно?! На мой взгляд — это город куда более благоустроенный и уютный чем тот же Краснодар. Хотя может это и к лучшему! Пусть меньше знают и меньше едут… Ставропольцы! Оберегайте свой город от всяких понаехавших», не превращайтесь в помойку как некоторые!))).

Уютный, ну-ну… А как насчет огромного количества кавказцев и их засилия везде, в том числе полиции и гос. органах?

avatar Парабелум 09 декабря 2014 в 13:31

Любопытная: Кстати, почему по поводу того, что каждая семья в Ставрополе вооружена нет ваших комментариев, или вы и с этим тоже не согласны?

Оружие я видел только у полицейских на некоторых постах ДПС, да ещё в магазине «Ижевские ружья». Нет, вру, как-то друг взял с собой травматику похвастаться, когда мы за город на шашлыки ездили. Да уж, много пластиковых бутылок тогда пострадало

Любопытная: Я рада, что Вас это не коснулось… А в моей семье один человек был в заложниках, другой в группе освобождения, поэтому мы об этом помним, да и еще сотни семей тоже.

Я конечно понимаю, что наверняка у Вас осталась, какая-то психологическая травма после тех событий и чисто по-человечески Вам сочувствую. Но всё это было уже 20 ЛЕТ НАЗАД И В СОТНЯХ КИЛОМЕТРОВ ОТ СТАВРОПОЛЯ! И не надо сейчас поднимать эти события, да ещё и пытаться ими людей пугать! Я уверен, что в десятках семей Волгограда, где после страшных событий не прошло ещё и года, тоже есть что рассказать. А про Донбасс и Луганск я вообще молчу, и то что они находятся далеко от Кавказа не спасает их жителей от ежедневного кошмара. На этом фоне Ставрополь — это вообще оазис спокойствия и процветания. Конечно желаю жителям вышеуказанных областей пережить всё это и не сломаться!

Картинка профиля Андрей77 09 декабря 2014 в 13:53

Василиса: Уютный ну-ну… А как насчет огромного количества кавказцев и их засилия везде в том числе полиции и гос. органах?

Засилье кавказцев? Где? Эти разговоры про огромное количество кавказцев я уже слышу не первый год. Поезжайте в Краснодар и Ростов — посмотрите сколько там. Особенно по вечерам. Начинаешь понимать, что в Ставрополе нет никакого засилья кавказцев, как тут пытаются нарисовать.

Ставропольцы незнают, что вообще в России творятся, зато ноют громче всех.

Картинка профиля Окси- Челябинск 09 декабря 2014 в 15:30

Здравствуйте, все. Пополнила клуб желающих переехать) у меня вопрос о Ставрополе следующий. Я страдаю вегето-сосудистой дистонией, живу в Челябинске, у нас за одну ночь может быть перепад температуры с плюс трех до минус 20. В такие дни особенно плохо. Прочитала, что в Ставрополе аналогичная проблема, так ли часты и настолько резки перепады температур? То, что повышенное давление, у нас тут тоже уральские горы, тоже давление, но скачет оно заметила именно зимой. К давлению мы привыкшие (а вот как быть с резкой сменой погоды?

avatar ВЗ 09 декабря 2014 в 15:32

В Ростове засилье кавказцев только вокруг общаги академии гос. управления, вот где кавказ — так это на Ставрополье. Плюс еще спитакские армяне.