Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar Джексон 15 декабря 2014 в 11:42

2) Ессентуки? А как же запущенные КМВ, в которых разруха?

Картинка профиля Андрей77 15 декабря 2014 в 11:57

Джексон: 2) Ессентуки? А как же запущенные КМВ в которых разруха?

Картинка профиля Андрей77 15 декабря 2014 в 12:09

Сводка по погоде на сегодняшнее утро по югу России.

Ростов-на-Дону. Температура -4, сильный туман и идёт снег.
f6.s.qip.ru/Uvvpmi7J.png

Севастополь тоже теперь юг России 🙂
2, ясно
habrastorage.org/files/51b/747/568/51b74756818d4616bc85bbe95d3e1701.jpg

avatar Джексон 15 декабря 2014 в 12:35

Андрей77: В Ессентуках с благоустройством порядок был всегда. Пятигорск и Кисловодск да — там разруха.

С Пятигорском согласен, но на счёт Кисловодска, я бы поспорил.

avatar KENIG 15 декабря 2014 в 12:36

Последние 5 лет живу в Калининграде, в конце декабря — командировка в Ставрополь, и очень рад, что это первый город большой России, который я увижу, судя по фото, очень красивый.
По поводу «нравится-не нравится», «хорошо-плохо» — любой город/народ такой, как ты сам субъективно его видишь/воспринимаешь, не лучше и не хуже. Я сменил 3 страны проживания, был в Бельгии, Голландии, Чехии, Германии, Польше, Литве, Латвии, Армении, Украине и ни про один город/страну/людей невозможно сказать что они 100% положительны или отрицательны, но приятнее жить, когда стакан всё-таки на половину полон 😉
Но вот что мне категорически неприятно, независимо приехал ты или коренной — когда люди гадят на то место, где живут. Либо измени то, что не нравиться, либо переезжай, имей уважение! Спасибо.

Картинка профиля Андрей77 15 декабря 2014 в 12:48

Джексон: С Пятигорском согласен, но на счёт Кисловодска я бы поспорил.

В Кисловодске жилые районы от курортной зоны как-то отделены. А так идёшь по городу — разрушенный санаторий, каскадная лестница разрушена очень давно. Был в Кисловодске в 2009 году и в этом году — ничего не изменилось с тех времён. И климат по мне слишком холодный — летом с открытой форточкой не поспишь плюс 10 градусов ночью. Ставрополь в этом плане более оптимальный — летом температура падает до плюс 15 ночью — что довольно комфортно и не холодно. И рельеф более плоский, Кисловодск весь на спусках и подъёмах. Кисловодск очень хорош для отдыха — это 100%, но жить — нет.
То что Кисловодск благоустроен лучше Пятигорска — однозначно. Ещё интересный город Железноводск — там вид на несколько близлежащих гор красивый, но благоустройство жилого района города слабое, курортная зона хорошо выглядит.

Картинка профиля Андрей77 15 декабря 2014 в 12:51

Владимир Екб: Севастополь тоже теперь юг России 2 ясно
habrastorage.org/files/51b/747/568/51b74756818d4616bc85bbe95d3e1701.jpg

В Севастополе проблемы с благоустройством и летом довольно душно из-за влажности. Вообще не люблю сырость. Когда был в Крыму в 2013 году вообще небыло желания остаться там жить, даже закрыв глаза, что это Украина. Транспортная доступность отвратительная. Вчера снова останавливали паром из-за тумана. Крым сильно зависим от Украины в электроснабжении, водоснабжении и доставки продуктов.
Плюсы Ставрополя — рядом горы с горнолыжными спусками, в городе предгорный климат с чистым слегка разряженным воздухом. Отличные парки и много зелени в самом городе. Нет проблем с электроснабжением — ставропольский край электропрофицитный. И самое главное — дешевое жильё. В Севастополе как и в Крыму цены на жильё в долларах, а он как известно очень сильно вырос и продолжает расти. Поэтому Севастополь в мой рейтинг не попадает. Единственное, что красивое в Крыму — это природа.

Картинка профиля Андрей77 15 декабря 2014 в 12:57

KENIG: Последние 5 лет живу в Калининграде в конце декабря — командировка в Ставрополь и очень рад что это первый город большой России который я увижу судя по фото очень красивый.
По поводу нравится-не нравится», «хорошо-плохо» — любой город/народ такой как ты сам субъективно его видишь/воспринимаешь не лучше и не хуже. Я сменил 3 страны проживания был в Бельгии Голландии Чехии Германии Польше Литве Латвии Армении Украине и ни про один город/страну/людей невозможно сказать что они 100% положительны или отрицательны, но приятнее жить когда стакан всё-таки на половину полон
Но вот что мне категорически неприятно независимо приехал ты или коренной — когда люди гадят на то место где живут. Либо измени то что не нравиться либо переезжай имей уважение! Спасибо.

Дай Бог вам попасть на нормальную погоду в конце декабря будет или очень тепло или настоящая зима. В Ставрополе она красивая, все деревья покрываются инеем, все белое. Основные достопримечательности города я указывал раннее в этой теме.

Можете заглянуть посмотреть web-камеры города в Яндексе вбейте: Виды города Ставрополя. И там в списке найденных сайтов найдите Камеры Онлайн Там есть девять web-камер.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 15 декабря 2014 в 13:06

Андрей77: В Севастополе проблемы с благоустройством и летом довольно душно из-за влажности. Вообще не люблю сырость. Когда был в Крыму в 2013 году вообще небыло желания остаться там жить даже закрыв глаза что это Украина. Транспортная доступность отвратительная. Вчера снова останавливали паром из-за тумана. Крым сильно зависим от Украины в электроснабжении водоснабжении и доставки продуктов.
Плюсы Ставрополя — рядом горы с горнолыжными спусками в городе предгорный климат с чистым слегка разряженным воздухом. Отличные парки и много зелени в самом городе. Нет проблем с электроснабжением — ставропольский край электропрофицитный. И самое главное — дешевое жильё. В Севастополе как и в Крыму цены на жильё в долларах, а он как известно очень сильно вырос и продолжает расти. Поэтому Севастополь в мой рейтинг не попадает. Единственное что красивое в Крыму — это природа.

Не пытался сравнить, просто к слову пришлось, раз уж стали другие города кроме Ставрополя упоминать 🙂
А вот на счет влажного климата. Климат Крыма совсем не влажный, он даже засушливый с недостатком влаги из-за чего в некоторых местах возникают проблемы с водой. В степной местности вобще очень сухо. Более менее терпимо только на небольшой полоске ЮБК.
О ценах в доллагах сам офигеваю. В остальном все так, но как ни странно, начали строит дороги, тянут трубопровод туда где раньше не было воды, делают скважины. Поживем увидим что будет.

Картинка профиля Андрей77 15 декабря 2014 в 14:33

А это окончательный отрыв головы для сибиряков. Ледовый каток под открытым небом в парке Победы при 11 градусах тепла: lol:

f6.s.qip.ru/Uvvpmi84.png

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 15 декабря 2014 в 14:56

Каток это здорово.
А где можно покататься на горных лыжах у вас, если не сильно далеко?

Картинка профиля Андрей77 15 декабря 2014 в 15:24

Владимир Екб: Каток это здорово.
А где можно покататься на горных лыжах у вас если не сильно далеко?

Не интересовался этим вопросом на данных момент. Есть горнолыжный курорт Архыз-Ски (недавно построили) и Домбай. По снегу нужно выяснять, сейчас теплынь стоит везде. Может где-то на высоте уже снег лежит.

avatar Вячеслав 16 декабря 2014 в 11:17

Я родился в Забайкалье г. Чита 🙂 Если у Вас нет жилья в Ставрополе или денег на его покупку, строительство… рекомендую воздержаться от переезда тем более на ПМЖ… я рискнул… и через полгода я уже снова осваиваю новые просторы… ближе к морю :)))

avatar Александр 16 декабря 2014 в 13:17

Привет с Камчатки! Очень хочу приехать в ваш город. Почитал отзывы… Отдельное спасибо Андрею77! Все кто бывал там (из моих знакомых) говорят только хорошее. Верю, что мне всё понравится.

avatar Сергеевич 16 декабря 2014 в 13:17

А нам здесь нравится! Переехали из ДВ (ЕАО). Как приехали сняли квартиру, через неделю прописались, ещё через неделю устроили дочь в сад, встали в очередь в гос. сад и устроились на работу. Люди очень приветливые, отзывчивые, хамства не встречали. ЗП выше чем у нас, но конечно ниже чем в том же Хабаровске к примеру, квартиры не особо дешёвые. Среднему ставропольцу с зарплатой 20−25 т. р, просто не реально вывести ипотеку. Мне кажется не надо судить о городе и о людях по форумам, т. к за чистую отзывы субъективны. Мы с супругой давно думали перебраться на запад, столько городов перебрали и остановились на Ставрополе. Это Россия Господа… прежде чем ныть лучше в себе искать проблему. Нужно ведь взвесить все за и против и решится, стоит ли всё бросить и переехать, обязательно нужно съездить на разведку, промониторить работу, недвижимость, разузнать обстановку с садами, школами. Конечно тяжело очень в чужом городе одним.
Через 4 месяца начнём подавать на ипотеку, хоть какая-то сумма есть в наличии с собой, потому что иначе просто не реально купить здесь квартиру. Всем кто переехал или желает переехать удачи!!! Читайте конечно отзывы, что-то подчеркивайте в них для себя, но не стройте своё мнение на их основе…

Картинка профиля Окси- Челябинск 16 декабря 2014 в 16:00

Картинка профиля Андрей77 16 декабря 2014 в 19:33

Окси: Сергеевич, а где вы прописались? Мы вот рассматриваем вариант пока приехать снять жилье… но как быть с детсадом и школой нужна ведь прописка. Потом вопрос к местным как лучше к вам добраться? напрямую вариантов из Челябинска нет. Сколько едет автобус до вас из Ростова или Краснодара и как часто бывают автобусы? или поездом лучше?

На самолёте до Минвод или на поезде до Невинномысска. Из Невинномысска автобус до Ставрополя идёт минут 40−50, из МиВод часа 2. Это ближе, чем из Ростова или Краснодара. Или на ссамолёте через Москву в Ставрополь.

avatar Сергеевич 17 декабря 2014 в 14:01

Окси: Сергеевич, а где вы прописались? Мы вот рассматриваем вариант пока приехать снять жилье… но как быть с детсадом и школой, нужна ведь прописка. Потом вопрос к местным, как лучше к вам добраться? напрямую вариантов из Челябинска нет. Сколько едет автобус до вас из Ростова или Краснодара и как часто бывают автобусы? или поездом лучше?

Договорились с хозяйкой нашей съёмной квартиры, она за некоторое вознаграждение оформила нам прописку (без права на недвижимость). А про дорогу Андрей Вам всё правильно написал.

avatar Ирина 17 декабря 2014 в 15:26

Андрей, а случайно не знаете, из Украины или через территорию Украины к Вам что-то ходит? Хотим поехать осмотреться, но машиной страшно именно по территории Украины. А вот поезда или автобусы, расписание на сайтах не всегда реальности соответствует. Может у Вас есть ссылка на сайт, где можно такую информацию пробить? Заранее благодарю!
Пока нашли только вариант Мариуполь -Харьков_Белгород_Ростов_Ставрополь, но так итогово 2-е суток добираться …