Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 18 декабря 2014 в 22:29

Ирина: Андрей, а случайно не знаете из Украины или через территорию Украины к Вам что-то ходит? Хотим поехать осмотреться, но машиной страшно именно по территории Украины. А вот поезда или автобусы расписание на сайтах не всегда реальности соответствует. Может у Вас есть ссылка на сайт где можно такую информацию пробить? Заранее благодарю!
Пока нашли только вариант Мариуполь -Харьков_Белгород_Ростов_Ставрополь, но так итогово 2-е суток добираться …

Попробуйте через Крым, керченский паром, Краснодар, а от туда до Ставрополя ехать часов 5.

Картинка профиля Андрей77 18 декабря 2014 в 22:57

Сегодня в Ставрополе плюс 13,9 !!!

avatar Andry 22 декабря 2014 в 11:51

Всем здравствуйте и с наступающим Новым Годом! Буду в Ставрополе с 14 по 16 января. Цель — разведка боем для дальнейшего переезда. Сам из Хабаровск. Просьба помочь информацией по аренде жилья: хостел, либо квартиры посуточно. Если есть желающие присоединиться, буду рад! После Ставрополя наметил еще ряд городов для посещения. Всего турне рассчитано до 2 февраля.

Картинка профиля Андрей77 22 декабря 2014 в 12:28

Andry: Всем здравствуйте и с наступающим Новым Годом! Буду в Ставрополе с 14 по 16 января. Цель — разведка боем для дальнейшего переезда. Сам из Хабаровск. Просьба помочь информацией по аренде жилья: хостел либо квартиры посуточно. Если есть желающие присоединиться буду рад! После Ставрополя наметил еще ряд городов для посещения. Всего турне рассчитано до 2 февраля.

Со снятием квартиры в Ставрополе проблем не будет, жилья сдаётся очень много. Любой сайт объявлений откройте — там найдете. Цены на аренду довольно низкие.

P. S. Огласите список городов, которые будете посещать.

Картинка профиля Андрей77 22 декабря 2014 в 12:46

В Ставрополе идёт снег, температура минус 1 градус.

f6.s.qip.ru/Uvvpmiih.png

f6.s.qip.ru/Uvvpmiig.png

f6.s.qip.ru/Uvvpmiif.png

avatar Andry 22 декабря 2014 в 12:49

Планирую — Астрахань, Ставрополь, Армавир, Новороссийск, Краснодар.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 22 декабря 2014 в 13:59

Андрей77: В Ставрополе идёт снег, температура минус 1 градус.

Такую погоду больше всего не люблю…
Нучше сразу чтоб морозом придавило до -10 и не мучило народ.
У нас такая же погода щас уже 2-ю неделю, -1 1, грязь, мерзость…

Картинка профиля Андрей77 22 декабря 2014 в 14:05

Владимир Екб: Такую погоду больше всего не люблю…
Нучше сразу чтоб морозом придавило до -10 и не мучило народ.
У нас такая же погода щас уже 2-ю неделю -1 1 грязь мерзость…

Зачем мучать народ морозами? Завтра будет 8 дождь, а в среду 12 и солнце. Всё растает и высохнет.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 22 декабря 2014 в 14:11

Андрей77: Зачем мучать народ морозами?

У нас околонулевая температура противней всего.
Влажность дикая. А подмораживает, дороги замерзают-высыхают и нормально.
И ощущается, как ни странно, теплее.

Картинка профиля Андрей77 22 декабря 2014 в 14:19

Владимир Екб: У нас околонулевая температура противней всего.
Влажность дикая. А подмораживает дороги замерзают-высыхают и нормально.
И ощущается как ни странно теплее.

В диапазоне от 0 до плюс 5 градусов в пасмурную погоду сильно ощущается сырость, в минусовую резко падает влажность, из-за чего ощущается комфортнее. В Ростове аналогичная ситуация как у вас. Сырость и температуры около 0. Грязь неимоверная.

Картинка профиля Окси- Челябинск 22 декабря 2014 в 18:49

Andry, пишите, что успели понять за пару дней о Ставрополе) ну и вообще отчет.

Картинка профиля Андрей77 23 декабря 2014 в 10:13

Северяне приезжайте, будете учить ставропольских детей играть в хоккей 🙂

f5.s.qip.ru/Uvvpmikl.png

Мало где на юге, есть ледовый каток под открытым небом.

avatar Andry 23 декабря 2014 в 10:37

Окси: Andry, пишите, что успели понять за пару дней о Ставрополе) ну и вообще отчет.

Ок. Постараюсь собрать все свои писательские таланты в кучу))!

avatar Николай 23 декабря 2014 в 11:27

Собираемся с женой в Ставрополь на ПМЖ после НГ из Екатеринбурга, хотелось бы узнать как обстоят дела с зп у учителей в школах, так как планирую пойти первое время поработать в школу — какие особенности в ставропольских школах, в программах, может кто знает? Буду рад любой информации 🙂

avatar Фёдор Иванович 23 декабря 2014 в 13:04

Скажите, кто-нибудь переехал в Ставрополь жить и работать по переводу (конкретно из ЦБ РФ)? Какие условия и с жильем как? Стоит ли с семьей переезжать?

avatar АЛЯ 23 декабря 2014 в 13:04

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мы купили квартиру в Ставрополе. После Нового года переезжаем в новостройку. У меня ребенок в след году идет в школу и хочется уже водить нормально ребенка в школу, не через сугробы и тающие снега по весне. В Ставрополе ни разу не была, все организовывал муж. Не представляю даже что и как. Но почему-то очень хочу в Ставрополь. Я по профессиии модельер. шью и вяжу одежду. Может найду даже работу себе. Вобщем надежды огромные

Картинка профиля Андрей77 23 декабря 2014 в 17:39

АЛЯ: ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мы купили квартиру в Ставрополе. После Нового года переезжаем в новостройку. У меня ребенок в след году идет в школу и хочется уже водить нормально ребенка в школу не через сугробы и тающие снега по весне. В Ставрополе ни разу не была все организовывал муж. Не представляю даже что и как. Но почему-то очень хочу в Ставрополь. Я по профессиии модельер. шью и вяжу одежду. Может найду даже работу себе. Вобщем надежды огромные

Сами откуда? Какие впечатления у вашего мужа от города?

avatar АЛЯ 24 декабря 2014 в 13:40

Здравствуйте Андрей! Мы из г. Ачинск (Красноярского края), муж военный, у него в Ставрополь многие сослуживцы переехали и он к ним в отпуск два раза летал. Город очень понравился и с 2011 года мы решили переехать, вот теперь всё получилось. Я сама видела город по фотографиям мужа и по видеосъёмке, в интернете много изучала, тоже загорелась переездом.

Картинка профиля Окси- Челябинск 24 декабря 2014 в 18:12

Подскажите, какие в Ставрополе леса? лиственные?

Картинка профиля Андрей77 24 декабря 2014 в 19:29

Окси: Подскажите какие в Ставрополе леса? лиственные?

Бук, граб, ясень, дуб, дикие яблони и груши. Сосновый подлесок есть в Мамайском лесу (насадной)