Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 31 декабря 2014 в 09:44

Ссылки на панорамы удалили. Мда.

Картинка профиля Андрей77 01 января 2015 в 15:06

Поздравляю всех посетителей раздела переезд в Ставрополь с Новым годом ! Желаю исполнения всех желаний намеченных в новом 2015 году

Сегодня в Ставрополе -1,7 градуса (на метеостанции -5)

f5.s.qip.ru/Uvvpmiwt.png

Народ катается на санях 🙂

f5.s.qip.ru/Uvvpmiws.png

f6.s.qip.ru/Uvvpmiwr.png

avatar Елена 08 января 2015 в 02:38

Andry: Всем здравствуйте и с наступающим Новым Годом! Буду в Ставрополе с 14 по 16 января. Цель — разведка боем для дальнейшего переезда. Сам из Хабаровск. Просьба помочь информацией по аренде жилья: хостел либо квартиры посуточно. Если есть желающие присоединиться буду рад! После Ставрополя наметил еще ряд городов для посещения. Всего турне рассчитано до 2 февраля.

Мы вот тоже долго катались, отпуск убили весь на южный регион. Краснодар проиграл Ставрапольскому краю. Проиграл по всем параметрам. Кавказцы. которыми всех пугает, это сказки. Бывших северян и с ДВ немерено. Чистота везде. Климат отличный. Медицина, могу по Ессентукам только сказать нас впечатлила. Сын студентом тут стал. Никаких взяток никто не брал еще с нас. Икру ведрами не просил. Сам поступил, сам учится. Правда мы не в Ставрополе остановились, а в другом городе купили. Уже по путевке на НГ съездили в Осетию. Три дня 5 т рублей все включено. Горы красивейшие. Будут вопросы пишите. Жилье посуточно снять не проблема. Можете на Авито найти. Сами мы Магаданские.

Картинка профиля Окси- Челябинск 08 января 2015 в 09:23

Елена, а на каком городе вы остановились? и расскажите местный, как из Ставрополя до моря добираться: куда? на чем? сколько по времени?

Картинка профиля Андрей77 12 января 2015 в 00:42

Andry: Планирую — Астрахань Ставрополь Армавир Новороссийск Краснодар.

Вы уже в Астрахани?

avatar Andry 12 января 2015 в 10:45

Здравствуйте всем! Да, я второй день в Астрахани изучаю окрестности. Погода пасмурная, но это не удивительно для этого времени года. Впечатления смешанные, но больше негативные…

Картинка профиля Святослав 12 января 2015 в 16:51

Картинка профиля Андрей77 12 января 2015 в 21:10

Poker: Не знаю конечно кому как. Сослуживец убегает оттуда с семьей ко мне в Подмосковье из края. А я в свою очередь в Беларусь)))такая вот петрушка. По его рассказам делать там нечего. Работа за копейки засилие кавказцев.

Картинка профиля Святослав 12 января 2015 в 22:19

Андрей77: Вы про Ставрополь говорите или снова про восточные районы края? Надоела эта болтовня про засилье кавказцев. Особенно удивляет про незасилье их в подмосковье :).

А что, восточные районы они чуть восточней, что ли? А западные чуть западнее? Я вас, наверно, сильно удивлю, но засилья кавказцев здесь не наблюдаю, так, по-мелочи стайками и диаспоры. А вот толпы снующих гастеров из Средней Азии тут валом-навалом.Хотите проверить? Милости просим. Только для начала погуглите на яндексе, почему поднялись соседние города-Хотьково, Калязин, Пушкино, и народ скинул чужеземное иго со своих плеч, правда ненадолго, они опять тут все, и их много…

Картинка профиля Андрей77 12 января 2015 в 22:51

Poker: А что восточные районы они чуть восточней что ли? А западные чуть западнее? Я вас наверно сильно удивлю, но засилья кавказцев здесь не наблюдаю так по-мелочи стайками и диаспоры. А вот толпы снующих гастеров из Средней Азии тут валом-навалом.Хотите проверить? Милости просим. Только для начала погуглите на яндексе почему поднялись соседние города-Хотьково Калязин Пушкино и народ скинул чужеземное иго со своих плеч правда ненадолго они опять тут все и их много…

Ставропольский край очень не однородный. Север и запад края чисто русские. На северо-востоке, востоке и юго-востоке края всегда было больше кавказского населения. Так было ещё с советских времён.

Хотьково, Калязин деградирующие малые города. В Ставрополе полно полиции в общественных местах. Малейшие разборки пресекаются. Это не КМВ, где царит бардак и беспредел. Новый губер порядок потихоньку и там наведёт.

Картинка профиля Святослав 13 января 2015 в 02:07

Спасибо, поржал!)))Вы это можете подуть в уши наивным северянам, но не человеку, который полжизни прослужил в ЮФО и СКФО в последствии. Мы все не однородные, понимаете ли…

Картинка профиля Андрей77 13 января 2015 в 05:06

Poker: Спасибо поржал!)))Вы это можете подуть в уши наивным северянам, но не человеку который полжизни прослужил в ЮФО и СКФО в последствии. Мы все не однородные понимаете ли…

Ещё раз спрашиваю, вы жили в Ставрополе? Да или нет? Я коренной ставропольчанин (родился и жил в Ставрополе) и достаточно поездил по краю. Знаю как было в советские времена и как сейчас. Вы например в курсе, что был период когда столицей края был Пятигорск? Или в курсе что КМВ вообще стоит экономически особняком от остального ставропольского края, в котором негласно царят свои законы. Бесконечное соперничество за статус столицы края между Ставрополем и Пятигорском. Поэтому и дали Пятигорску статус столицы СКФО, чтобы успокоился.
А восточные регионы края начали загибаться, когда стала сокращаться добыча нефти под Нефтекумском. Климат там пустынный и сельское хозяйство там довольно рискованное. Русское население стало оттуда уезжать давно, по причине отсутствия работы (сельское хозяйство и нефтедобыча дохода практически не приносит). А кавказцы занимаются только выпасом овец в полях. Основное сельское хозяйство ставропольского края развито как раз в западной и центральной части края. Восточная граница более или менее нормального земледелия буденновский район. Восточнее уже нет черноземов — идут каштановые почвы и очень засушливый климат. Похожая ситуация и с северо-восточными районами края, граничащие с Калмыкией. Сейчас губернатор СК поставил задачу по развитию востока края. Бурят разведочные нефтяные скважины, чтобы повысить объемы добычи нефти.

P. S. Вы о регионе вообще ничего незнаете, потому как не читали его историю, зато с видом эксперта мне рассказываете «страшные» вещи. Всегда поражался таким, не коренным «спецам» по ставропольскому краю.
Что же вы служивый вместо того чтобы жить на Кавказе трусливо бежите с региона в подмосковную глухомань? Трудностей испугались?

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 13 января 2015 в 10:45

Poker: Не знаю, конечно кому как. Сослуживец убегает оттуда с семьей ко мне в Подмосковье из края. А я в свою очередь в Беларусь)))такая вот петрушка. По его рассказам делать там нечего. Работа за копейки, засилие кавказцев.

Бла, бла, бла… Не надоело одну и ту же заезженную пластинку крутить? Мы ставропольцы, живём здесь всю жизнь и никаких кавказцев не замечаем (кроме студентов и приезжающих к нам на лечение), а тут какой-то житель утопающего от гастрабайтеров Подмосковья вдруг решил нас попугать! НУ СМЕШНО ЕЙ БОГУ!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 13 января 2015 в 11:08

Андрей77: Бесконечное соперничество за статус столицы края между Ставрополем и Пятигорском. Поэтому и дали Пятигорску статус столицы СКФО, чтобы успокоился.

Пятигорск для Ставрополя вообще никакой не конкурент! Что такое Пятигорск — 150 тыс. городишко с разбитыми дорогами и совдеповскими санаториями для кефирников — ни промышленности (одни базары), ни инфраструктуры, ни одного спального района, да что уж говорить — аэропорта даже нет! Как выразились одни знакомые москвичи, после посещения этого, так сказать, города — «Гора (Машук), а вокруг неё село…». И какие там амбиции имеют местные жители — это вообще никого не волнует. Надо реально смотреть на вещи!

avatar Andry 14 января 2015 в 10:53

Ну здравствуйте ставропольцы! Вот я и прибыл! Заселился в Евроотеле, погода отличная, настроение тоже!

Картинка профиля Андрей77 14 января 2015 в 11:18

Andry: Ну здравствуйте ставропольцы! Вот я и прибыл! Заселился в Евроотеле погода отличная настроение тоже!

Поздравляю ! Удачно изучить город 🙂

Картинка профиля Окси- Челябинск 14 января 2015 в 11:46

ой и подробнее пишите!

Картинка профиля Андрей77 14 января 2015 в 14:56

В Ставрополе сегодня 9,7 градусов тепла. Безветренная солнечная погода ! Тротуары высыхают.

f5.s.qip.ru/7nKaaIsw.png

f5.s.qip.ru/7nKaaIsx.png

f6.s.qip.ru/7nKaaIsy.png

Картинка профиля Андрей77 14 января 2015 в 15:01

Про зимний отдых в Ставрополе

avatar Andry 15 января 2015 в 11:05

Ну что я хочу сказать: Город мне понравился. Очень грамотная планировка и инфраструктура (поквартальная разбивка — американская структура построения городов). Дороги отличные, по крайней мере где я ездил, много карманов для парковок, хотя небольшие пробки всё равно присутствуют. Очень понравился центр, он мне напомнил города Восточной Европы — архитектура, тротуары, озеленение — хотя зелени нет, что зимой естественно, но видно большое кол-во насаждений и клумб, очень хочется посмотреть на всё это весной! Не много смутило большое кол-во маршруток разного калибра, но муниципальный транспорт тоже присутствует, при чём все троллейбусы новые со светодиодными табло. Люди вполне приветливые. По нац. составу скажу, что никаких полчищ кавказцев я не заметил. Не знаю откуда берутся слухи, но я был настроен чуть ли не подсчитывать прохожих и выделять процент))) Короче из 20 случайных прохожих на улице, мне одна девушка своими чертами напомнила кавказские, хотя я понимаю, что это ПОЛНЫЙ БРЕД так к людям относится! В Астрахани по-моему таких черт было намного больше, но я вообще это мимо пропускал. В общем первые впечатления на 4. Сегодня прощупаю рынок недвижки и устройство спальных районов.