Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar Антон 20 января 2015 в 13:14

Андрей77: Ехали на перецепном вагоне? Долго в Кропоткине поезд стоял?

Ну уж не дольше, чем переться на перекладных за 50 км до Невинки и на ещё одни билеты тратиться или на бензин!

avatar Nata 20 января 2015 в 18:51

Андрей77: Там да, действительно такие цены. Может после нового немного поднялись. Нужно смотреть.
Гармония это не коттеджный посёлок, а 6-этажные дома. Есть и двух-этажные таунхаусы.

Добрый день! Мне тоже интересно, а почему такие низкие цены?

Картинка профиля Андрей77 20 января 2015 в 19:54

Nata: Добрый день! Мне тоже интересно, а почему такие низкие цены?

Там очень дешевая земля. Если брать Гармонию, там микрорайон на 40 тыс человек строится.
Чего удивляться, если на Перспективном квартира 37тыс за 1 квадратный метр, 40 квадратов однушка будет стоить 1,5 млн. рублей. Со штукатуркой, индвидуальным отоплением и теплыми полами. Всё за счёт массовости. При больших объемах строительства, удаётся дешево закупать стройматериалы. 1 дом на Перспективном в 16 этажей строится меньше года. Весь Перспективный построен за 4 года !
В Ставрополе очень много строят и наблюдается избыток предложения жилья. Объемы строительства жилья в Ставрополе превышают объемы строек таких городов как Волгоград, Омск, Нижний Новгород.

avatar Окси 21 января 2015 в 07:46

avatar Антон 21 января 2015 в 10:18

Окси: Смотрела в вилла нове дома, так коттедж из трех комнат вышеупомянутый около 80 кв стоил до нового года в районе 1800 000, а после уже 2100 000. Не так уж и дешево.

Вам про «Гармонию» рассказывали, а не про «Вилла Нова». «Вилла Нова» — это уже другая история!

avatar Иван Дураков 21 января 2015 в 10:30

Антон: «Вилла Нова» — это уже другая история!

Зашел на сайт этой фирмы. Так там же одни красивые «картинки» продают. «Мы Вам построим», очень верю в условиях кризиса. Для того, чтобы получить окончательную стоимость дома, на сколько первоначальную цену надо умножить на 2, на 3? Продавцы воздуха…

Картинка профиля Андрей77 21 января 2015 в 10:30

Вообще лучше почитайте отзывы про вилла нова. Народ много чего интересного пишет. Вообще я бы в частный дом брал бы в Ставрополе. Или взять участок с коммуникациями и строиться. По крайней мере ни от кого не зависишь. А так… Почитайте отзывы.

Картинка профиля Андрей77 21 января 2015 в 14:50
Картинка профиля Андрей77 21 января 2015 в 14:51

Сегодня в Ставрополе 10 градусов !!! Облачная и безветренная погода. Весна ощущается 🙂

avatar Виталий 21 января 2015 в 17:30

avatar Oksana 21 января 2015 в 17:41

Здравствуйте ставропольцы. Хотим переехать в ваш город. К сожалению в интернете мало информации о вашем городе. Хотим купить дом или коттедж, родители северные пенсионеры мечтают жить на земле. Подскажите пожалуйста какие нам лучше смотреть улицы-районы, нужно что бы рядом обязательно была школа, канализация в доме, газ. Всем спасибо.

Картинка профиля Александр- Рубцовск 21 января 2015 в 18:15

Здравствуйте! Согласен, что лучше брать участок с коммуникациями (в смысле рядом свет, вода хотя бы), и строиться самому (дешевле, правда дольше). Подскажите, или может кто знает точно:
1) районы города, где выделяют земли под ИЖС;
2) сколько соток (лучше 10, а не 6, если возможно);
3) выдают ли земли по справке о месте пребывания, или обязательно прописку?:
4) сколько стоит снять жилье в черте города?
5) сколько стоит участок с халупой (реально на сегодня))).
Спасибо!))))

Картинка профиля Андрей77 22 января 2015 в 11:24

Виталий: Здравствуйте Андрей77! Я вижу Вы активный участник этого форума. Многое знаете про Ставрополь. Подскажите пожалуйста, какие основные плюсы, на ваш взгляд, у Ставрополя перед Краснодаром. Сам я из Перми, вот приглядываюсь к южным городам.

Плюсы перед Краснодаром:
1) Экология — очень чистый воздух и хорошее качество воды.
2) Много зелени — большие площади естественных лесов. Отличные парки. Парку Победы на юге России нет аналогов ни по площади ни по возможностям отдыха. Можно ходить в лес за грибами, на пикники, велопрогулки и т. д. Красивые природные места — Волчьи ворота, вид на юг — видно Эльбрус, всякие холмы в окрестностях Ставрополя. Здесь можете посмотреть фото fotki.yandex.ru/users/in4stavropol/albums/
Кстати Ставрополь город художников.
3) Город красивее — есть исторический центр города. Мало разрухи. Красивый ландшафтный дизайн в центре города. Город не похож на деревню, как Краснодар. Нет строительного бардака, как в Краснодаре — где халупы соседствуют с бизнес-центрами.
4) Летом прохладнее за счёт высоты (это больше заметно в Юго-Западном и Северо-Западном районах города — это самые высокие точки города — вполне можно обходиться без кондиционера, за исключением отдельных дней). Поэтому кондиционер в Ставрополе не является супер необходимым атрибутом летом. Зимой больше солнца. Дневные температуры зимой почти равны с Краснодаром, бывает даже чуть теплее. Ночные холоднее, потому как в Ставрополе зимой меньше облачности. Зимой в Ставрополе больше снега, поэтому есть возможности для зимнего отдыха не выезжая из города. В Краснодаре зимой нужно выезжать в горы, на море скучно.
Контраст на климате можно хорошо заметить в июле-августе. В Краснодаре будет адское пекло и духота, в Ставрополе на много комфортнее.
5) Дешевле жильё.
6) Культура людей — в Ставрополе интеллигентнее что ли, в Краснодаре всё же ощущается станичный менталитет.
7) Много делается властями для людей — ремонтируются и закладываются новые скверы, уже установили один подъемник для инвалидов в подземном переходе, в последствии планируют поставить их во всех подземных переходах. Недавно ввели мораторий на строительство в юго-западном районе. Собираются строить новый проспект и реконструировать ещё две улицы, чтобы решить проблему пробок. Строятся детские сады и школы. Установлены web-камеры на стройках. В прошлом году был расширен въезд в Ставрополь с северной стороны, что решило проблему пробок и реконструировали улицу Космонавтов, была двух полосная, стала 6-полосная.

Минусы:
1) Хуже торговые центры, чем в Краснодаре. Город меньше, следовательно меньше сетей представлено.
2) Ниже уровень жизни, вытекает всё из-за количества населения.
3) Хуже транспортная доступность — жд-станция тупиковая, меньше ходит поездов, чем из Краснодара. Из-за сложного рельефа не смогли построить железную дорогу, через Ставрополь на Невинномысск — сильный уклон. Проблему решает поездка в Невинномысск (40-минут езды от Ставрополя) — от туда можно уехать куда угодно. Аэропорт — после долгого нахождения в загоне под управлением КавМинводыАВИА, начал развиваться. Отремонтирован терминал, в этом году будут реконструировать ВПП. Пассажиропоток растёт быстрыми темпами, так что думаю в будущем будет нормальный график и география полётов. Если нужно улететь в более экзотичную страну — ближайший крупный аэропорт МинВоды -160 км по трассе М29.

avatar Елена 22 января 2015 в 12:26

Андре77, спасибо вам за комментарии, очень положительно пишите о своем родном городе, сразу хочется приехать и все-все вами описанное посмотреть!!!

avatar Nata 22 января 2015 в 12:32

Картинка профиля Андрей77 22 января 2015 в 13:15

Nata: Спасибо Андрей77, тоже пока еще думаю, куда именно поехать на ПМЖ. Хотелось бы на юг, на море или в Ставрополь

Только личное посещение может дать вам ответ. Кому что нравится.

Картинка профиля Андрей77 22 января 2015 в 17:05

Сегодня в Ставрополе плюс 5 градусов, солнечно f6.s.qip.ru/UvvpmiVa.png

avatar Окси 26 января 2015 в 07:30

Вот! рекламы Ставрополя с каждым днем все больше и больше! недвижимость растет в цене в такой же пропорции (Пока кончится наша ипотека в Че, мы, наверное, уже не сможем переехать в Ставрополь ((((

avatar Ирина 26 января 2015 в 10:30

Андрей, а в Ставрополе солныйшка зимой много?
Окси, цены растут т.к. видимо есть спрос.. я думаю как только ситуация в Украине успокоится, цены придут в норму, так что терпение:) Если есть мечта она обязательно сбудется!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 26 января 2015 в 10:43

Я не понял! А куда делась ссылка АНДРЕЯ77 на пост волгоградского блогера о Ставрополе «Самый благоустроенный город России» в ЖЖ? Почему модератор беспределит? Там очень интересная информация и фотки!