Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar Ирина 26 января 2015 в 10:47

Картинка профиля Андрей77 26 января 2015 в 10:48

Ирина: Андрей, а в Ставрополе солныйшка зимой много?
Окси, цены растут т.к. видимо есть спрос. я думаю как только ситуация в Украине успокоится, цены придут в норму, так что терпение:) Если есть мечта она обязательно сбудется!

Здесь можете посчитать количество солнечных и малооблачных дней за текущий месяц и за месяца других годов.

Картинка профиля Андрей77 26 января 2015 в 10:56

Ирина: Ставропольцы, а может подскажете еще про Ваши деревни. Вот уогда переезжать соберемся, очень хотим в частный дом, ну и честно говоря подальше от города… Есть ли в пригороде Ставрополя неплохие деревни? Ну так чтоб не умирающее село было, а может кто-то слышал про поселения (только не котеджи)? Заранее благодарю:)

Михайловск, Надежда, Ставромарьевское.

В Ставрополе есть районы частного сектора — ул. Серова и далее ниже по городу.

avatar Окси 26 января 2015 в 12:55

Картинка профиля Андрей77 26 января 2015 в 23:57

Окси: а куда правда ссылка то делась? такой материал замечательный! думала вечером мужу покажу, как придет с работы ((((где теперь искать мне его? верните ссылку на место!!!

Зарегистрируйтесь, дам вам ссылку.

avatar Юлия 28 января 2015 в 15:44

avatar savva 28 января 2015 в 16:01

Юлия: Доброго дня всем! Что ж так долго не пишете ничего? Каждый день заглядываю — тишина… Хотим в Ставрополь переехать:)

Все уже написано, просто… Читайте выше)). А по сути, скажу так! ИМХО конечно)). Одного хочу недостаточно, в том смысле, что не стоит ждать, что кто-то вас возьмет за ручку и перевезет)). Сами посмотрите и недвижимость и наличие работы (эти два главных момента). А климат, транспорт и проч. это желательно. Есть хороший сайт города 1777.ru. Наберите в Яндексе в поиске этот адрес и почитайте там интересующее вас. Там и новости и планы, и наличие учреждений образования и где они располагаются и проч… Как-то так!))) А уже потом — сюда, и что непонятно, вам субьективно помогут прояснить.

avatar Елена Прекрасная 28 января 2015 в 18:13

Всем здраствуйте! я уже давно мечтаю о переезде) всю жизнь прожила в Серышево (Амурская обл.) а год назад переехали в Томск, а теперь строим планы на переезд в Ставропольский край, а именно в г. Ставрополь (из всех южных городов о нем самые лучшие отзывы, да и семья за). правда никогда не были там и нет родственников, но это не главное.
Томск неплохой город, но пробки, безработица, невозможность отдать ребенка в дет. сад и т. д. и толкают на переезд.
думаю, что через месяц-два будем уже в Ставрополе…

avatar СЕРЫЙ Метрострой 28 января 2015 в 18:33

avatar Андрюха 28 января 2015 в 18:51

Картинка профиля Андрей77 29 января 2015 в 00:04

СЕРЫЙ Метрострой: Всем добрый вечер! Какое отношение у местных жителей к микрорайону Северо-Западный, именно к новостройкам. Хочу переезжать на ПМЖ в Ставрополь. Расскажите как живется в Ставрополе? Буду ждать.

Северо-западный район хорош тем, что менее населён. Рядом лес есть, михайловский родник — отличное место для отдыха. На счёт как Добираться в центр — вопрос.

Картинка профиля Андрей77 29 января 2015 в 00:04

Андрюха: Живу в Ставрополе, что могу сказать про Северо-Западный — бурно строящийся, сплошь новые дома, жилье если покупать с нуля не дорогое. Все есть школы, автобусы, троллейбусы ходят, инфраструктура для жизни развита. Теперь напишу почему лично я не люблю его и когда встал вопрос покупке квартиры этот район даже не рассматривали. Самое главное для меня в этом районе расселяют сирот и всяких пьяниц с коммуналок, хотя и просто коммуналок там хватает есть знакомая в полиции говорит вызовы в такие дома каждый день, вечером ходить страшно, второе это мало хороших торговых центров сплошь дома, и третье район этот спальный работу найти там сложно придется ехать в центр или другой район вот тут вас ждут пробки. Как-то вечером после работы я поехал туда стоял в пробке час точно и ехал я не издалека, а всего лишь с Ботаники.

В центр города из Северо-Запада по Кавалерийской реально проехать? Или там тоже пробки?

avatar Андрюха 29 января 2015 в 11:08

По Кавалерийской может и реально, только до неё от Ботаники путь, мягко говоря, не близкий!

Картинка профиля Андрей77 30 января 2015 в 03:24

Вчера в Ставрополе было плюс 8,9 градусов, ветер ЮВ 3 м/с

avatar Окси 30 января 2015 в 08:04

avatar Димон 30 января 2015 в 10:35

500 тыр. скидка!?? Ну уж нет! Там за каждую десятку бои разворачиваются!))

Картинка профиля Андрей77 30 января 2015 в 10:58

Окси: У меня вопрос к жителям города. Мониторя несколько месяцев стоимость жилья и предлагаемые вакансии, пазл в голове не складывается. Работы вроде как много, но оплата в среднем от 10 до 20 -25 000 даже для мужчин. А вот стоимость жилья удивляет: за трехкомнатную квартиру ценник от 2700 (хрущевку) и за 4 миллиона. Мне казалось, такие цены бывают в миллионниках с промышленностью, ну вот у нас в Че цены такие же, но здесь и зп другие (меньше 35 тысяч получать, это уж если совсем ничего не делать). Внимание, вопрос: это какое-то искусственное завышение цен на жилье с понижением зарплат? ну может такие оплаты работодатель в качестве официальной анонсирует, а на самом деле примерно столько же выходит в конверте? или цены на жилье на дурака пишут, а при покупке спокойно можно сторговать тысяч 500?

Средняя официальная зарплата в Ставрополе 27тыс рублей. Искать по интернету работу сложно ибо это не миллионники, где основной вид поиска работы по интернет сайтам. Поэтому либо устраиваться на низкооплачиваемую работу, потом уже на месте искать более высокооплачиваемую или открывать свой бизнес.

Стоимость жилья сильно зависит от района. В нижней части города — где нет ни лесов ни парков — естественно будет дешевле, а в юго-западном районе или центре города заметно дороже.
Смотрите жильё на Перспективном, или в Ж. К. Белый город. Конечно там большая скученность людей, зато жильё дешевое.

zhevago 31 января 2015 в 10:47

Окси, рядом Украина. В Ростове распределительный центр беженцев. Сами по СМИ видите какая ситуация, люди стараются не далеко уехать и распределяются по ближайшим областям. Миллионы людей уехали с Украины… и еще уезжают… у некоторых были сбережения, вот и покупают жилье… Ну и как я поняла с Севера люди тоже сюда едут. Т. е. спрос превышает предложение. Вот и цены, и они растут… Кроме того доллар не стабилен, а это всегда влияет на удорожание жилья. По сути если дорого либо ждать стабилизации цен, ну либо пытаться успеть купить по имеющимся…

Картинка профиля Андрей77 31 января 2015 в 13:00

31 января 2015 года. Солнечная погода Температура плюс 4,5 градуса. 2 февраля обещают плюс 15 !

f6.s.qip.ru/Uvvpmj6G.png

f6.s.qip.ru/Uvvpmj6H.png