Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar Лика 25 декабря 2014 в 10:34

АЛЯ: ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мы купили квартиру в Ставрополе. После Нового года переезжаем в новостройку. У меня ребенок в след году идет в школу и хочется уже водить нормально ребенка в школу, не через сугробы и тающие снега по весне. В Ставрополе ни разу не была, все организовывал муж. Не представляю даже что и как. Но почему-то очень хочу в Ставрополь. Я по профессиии модельер. шью и вяжу одежду. Может найду даже работу себе. Вобщем надежды огромные

Здравствуйте Алечка! Напишите пожалуйста, когда обустроитесь, как у Вас всё прошло. Мы из Екатеринбурга, тоже собираемся в Ставрополь. Много вопросов!

Картинка профиля Андрей77 25 декабря 2014 в 12:01

После вчерашнего дождя и сильного ветра, сегодня настала солнечная погода, температура 8, по прогнозу обещают до 13.
Снег растаял полностью.

f6.s.qip.ru/Uvvpmins.png

f6.s.qip.ru/Uvvpmint.png

f5.s.qip.ru/Uvvpminu.png

f5.s.qip.ru/Uvvpminv.png

avatar Сергей 26 декабря 2014 в 11:49

Всем привет! Я переехал в Ставрополь полтора года назад. Очень жалею, что не сделал этого раньше!!! Моя биография немного отличается тем, что я жил в 8-и городах! Сразу скажу, что я русский, а не цыган. Ну у русских такое иногда встречается. Мой богатый опыт проживания в различных городах, регионах и странах позволяет мне сделать обоснованное сравнение условий проживания в таком городе, как Ставрополь и в других городах России. Если оценивать по пятибальной шкале, то Ставрополю смело можно ставить оценку 5! Белгороду, который, например, многие хвалят, я бы поставил 4-. Этот город по чистоте и по изобилию тротуарной плитки наиболее схож с европейскими городами. Но климат там в холодное время года фиговый. Тротуар то замерзнет, то оттает. Скользко. На дорогах тоже самое. Автомобиль зимой приходилось часто мыть. Да и Чернобыльская зона совсем рядом. Мало кто знает, что и открытые рудники Белгородской области вовсе не добавляют местным жителям здоровья. Вывод: в Белгороде хорошо только с 20 апреля по 15 октября, а в Ставрополе хорошо КРУГЛОГОДИЧНО!

Картинка профиля ВЛАДИМИР КУЗБАССКИЙ- Курск 26 декабря 2014 в 12:28

Сергей, а в каких городах вы жили?

Картинка профиля Андрей77 27 декабря 2014 в 16:11

f6.s.qip.ru/Uvvpmipw.png

f5.s.qip.ru/Uvvpmipv.png

f6.s.qip.ru/Uvvpmips.png

avatar Владимир 27 декабря 2014 в 20:31

Друг только что вернулся из Ставрополя:»Город очень грязный, природа унылая, и во всем бардак, начиная от ЖКХ и кончая милицией…»

Картинка профиля Андрей77 28 декабря 2014 в 00:02

Владимир: Друг только что вернулся из Ставрополя:»Город очень грязный природа унылая и во всем бардак начиная от ЖКХ и кончая милицией…»

Хватит брехать. Владимир, шли бы вы отсюда.

Картинка профиля Окси- Челябинск 28 декабря 2014 в 14:18

А где живет сам друг? может в другой стране, в Майями бич, тогда действительно ему город мог показаться грязным и бардашным.

Картинка профиля Владимир 28 декабря 2014 в 15:17

Окси: А где живет сам друг? может в другой стране в Майями бич тогда действительно ему город мог показаться грязным и бардашным.

Окси, друг мой из «депрессивного» Новокузнецка, не доверять его словам нет повода, человек мудрый, жизнь прожил.
Он для себя определил достойное место — это город Горячий ключ.

Андрей77: Владимир, шли бы вы отсюда.

Андрей, ваше «раскоряченное» фото «на лавке» смогут посмотреть все желающие, я свои обещания выполняю)))

Картинка профиля Окси- Челябинск 28 декабря 2014 в 15:40

Охо, и «полетели ножи и стаи упреков», пропустила тонкости вашей личной дуэли, но фото посмотрела, нормальное такое фото. Андрей, на нем вы в Ставрополе? Всех с наступающим! Не ссорьтесь, мальчики)

Картинка профиля Андрей77 30 декабря 2014 в 00:13

В Ставрополе сегодня запустили электроподъемник для инвалидов в подземном переходе в районе площади 200-летия

Также открыли Динопарк в парке Победы

Картинка профиля Владимир 30 декабря 2014 в 10:26

В Ставрополье извращенцу-насильнику дают три года условно:
news.1777.ru/23432-iznasilovavshego-89-letnyuyu-teschu-stavropolca-prigovorili-k-uslovnomu-nakazaniyu.html

Картинка профиля Владимир 30 декабря 2014 в 10:30

Взяточник-полицейскому те же три года и штраф 60 тысяч
news.1777.ru/23439-na-stavropole-eks-policeyskogo-priznali-vinovnym-v-poluchenii-vzyatki-i-zloupotreblenii-polnomochiyami.html
Изнасиловал 89-ти девятилетнюю бабушку и взял взятку тысячу рублей — наказание одно и тоже?
Да это не бардак, а полный беспредел в этом чудном месте.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 30 декабря 2014 в 16:33

Владимир! Когда Вы уже избавитесь от комплекса неполноценности по отношению к Ставрополю?

Картинка профиля Владимир 30 декабря 2014 в 16:51

А прокомментировать то, что пишут на городском сайте Ставрополя никак не хотите?))
Или Ваши корреспонденты все лгут? Поражает мелочность «служивого» — целая тысяча рублей!
Там у вас все так, по «по расценкам»?
Сибиряки, подумайте, как говорят, семь раз отмерь.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 30 декабря 2014 в 17:33

Ха-ха! Как же смешно это слышать от жителя Кубани! Ну уж нет. В плане мелочности и «по расценкам», нам до вас ооочень далеко!

Картинка профиля veraoka-a- Ленинск-Кузнецкий 30 декабря 2014 в 18:00

Владимир, почему вы так противетесь переезду Сибиряков? Вы скинули ссылки про убийцу. А вы занете сколько у нас в Кузбассе такого? Я вам скажу, пруд пруди. У нас лично в городке уже скоро людей не останется- одна наркота!!! У меня 6 летняя дочь пошла гулять на улицу, около нас как оказалось наркоманы стрелку забивали, так она мне мешочек принесла с их отравой, говорит -мама смотри, что я нашла. Мне страшно стало, за детей наших. В милиции руками развели, говорят, что вы мол хотите, у нас наркоманы всюду. А вы про убийцу какогото, я с работы с шокером хожу, на людей эти уроды кидаются. А убийство это по всему земному шару, везде хватает. А людям мне кажется надо наоборот говорить, чтобы они приезжали на разведку, а там если понравятся, да ради Бога пусть жить остаются. Мы ведь не только о себе думаем, а главное это дети. Для меня главное, чтобы они были счастливы. Да море почаще видели, ведь мои даже его еще ни разу и не видели, надеюсь летом получится добраться до моря. А если понравится Ставрополь, может жить переедим.

Картинка профиля Окси- Челябинск 30 декабря 2014 в 18:23

зато у нас самая живая ветка! Как приятно, сидя на работе, то и дело получать рассылку, что в теме появилось новое сообщение! И пусть модераторы отмеают Новый год)))

Картинка профиля Андрей77 30 декабря 2014 в 21:28

В Ставрополе выпал предновогодний снег и пролежит он до 3 января как минимум. Температура -1,6 градуса. По прогнозу на ближайшие дни опустится до -9 градусов. Потом снова потепление.

f6.s.qip.ru/Uvvpmivp.png

f5.s.qip.ru/Uvvpmivo.png

Два парня на снегу нарисовали надпись SPEED КОЛЕЯ

f5.s.qip.ru/Uvvpmivm.png

Картинка профиля Владимир 30 декабря 2014 в 22:49

veraoka-a: Владимир, почему вы так противетесь переезду Сибиряков? Вы скинули ссылки про убийцу. А вы занете сколько у нас в Кузбассе такого?

Я уже написал, чуть выше, мнение о Ставрополе своего товарища, он только что оттуда вернулся. Ездил с той же целью, посмотреть хорошее место для жизни. Сам сейчас живет в Новокузнецке. Знаете, ему я верю гораздо больше, чем одному «многоликому» аборигену.
Ставрополье, край степной. С работой, которую хотите, может быть не очень.
Знаете поговорку:»Что имеем не храним, потеряем плачем…»
Такой природы, как в Кемеровской области, вряд ли где найдете. Горная Шория, тайга, чистейшая вода в верховьях Томи. Сам пил из речки в поселке Теба. Да и денежки народ зарабатывает на шахтах и карьерах, в магазинах есть все абсолютно.
Как сказала моя дочь:»Ехать надо не туда, где хорошо. Надо делать так, чтобы было хорошо там, где живешь.»
Вы думаете, что чужие люди заменят Вам друзей и родственников, оставшихся на Родине?
Или все проблемы остануться там, а станете здоровыми и счастливыми на новом месте?
Почитайте на Краснодарской ветке отзывы тех, кто уже перехал, много ли у них сейчас радости в жизни?
«Человек всю жизнь ищет счастье. А оно внутри нас. Главное, как можно раньше это понять, чтобы успеть еще пожить … счастливым.»© Вот посмотрите, как Андрей77 вспоминает о Родине и хочет обязательно на нее вернуться.
Очень Вас удивлю, но сам хочу вернуться из благополучного Минска в свой Новокузнецк.
Город красавец и город труженик. Где тебе всегда помогут просто так и ты сам сделаешь то же самое.
И просить никого не надо, так поймут, что надо. А в теплых краях человеческой «пены» много.
Но каждому свое. Видел эту надпись на немецком на одних воротах…