Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar ЛОГИНОФФ 09 декабря 2014 в 18:34

ВЗ: В Ростове засилье кавказцев только вокруг общаги академии гос. управления, вот где кавказ — так это на Ставрополье. Плюс еще спитакские армяне.

Бла Бла Бла! Не надоело одну и ту же заезженную пластинку крутить? Что ещё за «спитакские армяне»? Двадцать лет здесь живу и впервые слышу такую национальность… Сразу видно человек из здешних мест и «хорошо» во всём разбирается. К Вашему сведению в Ставрополе почти 90% населения — это русские люди и в отличие от того же Ростова или Краснодара у нас нет НИ ОДНОЙ МУСУЛЬМАНСКОЙ МЕЧЕТИ! О чём можно вообще ещё говорить? Это самые красноречивые и неопровержимые факты, против которых спорить бессмысленно! Так что «В3 и 4 и 5» можете быть свободны.

Картинка профиля Андрей77 10 декабря 2014 в 01:07

Окси: Здравствуйте все. Пополнила клуб желающих переехать) у меня вопрос о Ставрополе следующий. Я страдаю вегето-сосудистой дистонией живу в Челябинске у нас за одну ночь может быть перепад температуры с плюс трех до минус 20. В такие дни особенно плохо. Прочитала что в Ставрополе аналогичная проблема так ли часты и настолько резки перепады температур? То что повышенное давление у нас тут тоже уральские горы тоже давление, но скачет оно заметила именно зимой. К давлению мы привыкшие, а вот как быть с резкой сменой погоды?

С давлением лучше наверное в Сибирь ехать. Туда, где ровная погода, а следовательно давление стабильное. В Ставрополе запросто температура может с -10 подняться до 10 — горный климат. Ещё я бы рассматривал степные города подальше от моря и гор — например Воронеж, Волгоград или Ростов-на-Дону (в меньшей степени). Там где зимой постоянно холодно и летом постоянно жарко или солнечно.

Картинка профиля Андрей77 10 декабря 2014 в 01:14

ВЗ: В Ростове засилье кавказцев только вокруг общаги академии гос. управления вот где кавказ — так это на Ставрополье. Плюс еще спитакские армяне.

Ростовские армяне уже довели Ростов до ручки. Один такой рулил транспортом ростовской области Дживан Вартанян — дороги области пришли в упадок, сейчас Арам Егиазарян уже 2 года ул Горького реконструирует. Косяков тьма, газоны вообще делать не стали, тупо бурьян оставили, ливнёвку забыли сделать. Асфальт уже попыл, а прошёл всего лишь год.
И ещё раз хочу обратить внимание, что значит Кавказ это Ставрополье? А вы были на юго-востоке ростовской области? Там сплошной Кавказ тоже. Аналогично и в ставропольском крае — Кавказ в основном на востоке края и на КМВ. Остальные районы края вполне себе русские.

Картинка профиля Окси- Челябинск 10 декабря 2014 в 07:27

Кроме разговоров про ужасный Кавказ, кто-нибудь еще может назвать минусы переезда в Ставрополь? и почему так всех ужасает Чечня рядом, мне кажется сложно найти более пророссийскую республику, чем Чечня. Как сказали в одной передаче, в Грозном портретов Путина на улице больше, чем у Путина дома.

Картинка профиля Окси- Челябинск 10 декабря 2014 в 07:52

И еще посмотрела вакансии на городском сайте, вообще не нашла раздела образование и воспитание, неужели все школы и дет. сады укомплектованы персоналом? или не там смотрю?

avatar Парабелум 10 декабря 2014 в 10:54

Минстрой Р. Ф. подвёл итоги ежегодного Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское поселение России». Конкурс проводился по шести категориям муниципальных образований. В категории городских поселений, являющихся административными центрами субъектов России, первое место присуждено Ставрополю. Второе занял Ульяновск, а третье Белгород. Эти города получат дипломы Правительства России и денежные премии.

avatar Виктор Анатольевич 10 декабря 2014 в 11:45

В 2011 году выбирали с женой город для переезда из г. Орёл на юг. Посмотрели Ростов, поехали в Краснодар, где нас буквально в окружение взяли местные купи-продай хотя сам город нас разочаровал. Дело было в августе и парилка стояла страшная, во дворах мусор плавился и вонь источал как-будто сдох кто-то. Да и вообще не город, а чёрте чё, какое-то сельпо, коров только не хватает. После просмотра очередной квартиры мы сказали риэлтору, что хотим ещё съездить в Ставрополь посмотреть. Вы бы видели его глаза. Он тут же начал рассказывать страшные истории про кавказцев, национальный вопрос и прочие ужасы ставропольской жизни. Это было с таким напором, что мы сначала растерялись, но всё-таки решили ехать, чтобы сделать окончательный выбор. Когда мы заезжали в Ставрополь со стороны Доваторцев, то ощущение было буд-то мы въезжаем в крупный промышленный город. Вокруг многоэтажки, широкие дороги, улицы, пробки, жизнь кипит. Мы с женой аж переглянулись.
Когда мы начали смотреть квартиры и ездить по разным районам, то ещё больше влюбились в город. Мы ни как не могли понять, о каком нац. вопросе нам долдонили и о каких кавказцах! Здесь кавказцев было меньше чем в Ростове, а про Москву вообще молчим. Короче на третий день мы уже точно определились, что остаёмся. Квартиру взяли на 20% дешевле, чем просили за такую же в Краснодаре, только в более новом доме и с благоустроенным двором и зеленью.
КОроче уже 4 год живём здесь и абсолютно довольны. За всё время ни о каких проблемах с нац вопросом не слышали. Все соседи у нас русские, друзья- товарищи тоже, на работе абсолютно нормально. Сейчас читаю некоторые комментарии и просто смеюсь. Люди не ведитесь на эту чернуху, это дело рук риэлторов и людей которым это выгодно. Периодически выезжаем в Краснодар к знакомым, смотрим на тамошний бардак и очень радуемся, что сами там не остались. Как-то так. Честь имею.

Картинка профиля Андрей77 10 декабря 2014 в 12:32

Моя поездка по Ставрополю летом этого года

avatar Жека 10 декабря 2014 в 13:09

Андрей77: Моя поездка по Ставрополю летом этого года

Удивлён! Дороги как в Европе! Чисто, симпатично. Пять баллов властям города.

Картинка профиля Окси- Челябинск 10 декабря 2014 в 13:42

Виктор Анатольевич, как быстро нашли работу? в какой сфере?

avatar Виктор Анатольевич 10 декабря 2014 в 18:50

Окси: Виктор Анатольевич, как быстро нашли работу? в какой сфере?

Я устроился в банк в отдел кредитования, туда же, где и в Орле работал, только в Орле это был Росбанк, а здесь ТРАСТ БАНК. Специфику я быстро усвоил. Жена также, как и в Орле устроилась в салон красоты, она неплохой специалист в этом деле, по-этому везде на расхват.

avatar Viktor 10 декабря 2014 в 19:15

Андрей77: Моя поездка по Ставрополю летом этого года

НИФИГА СЕБЕ ЦЕНТР! ДА ТУТ УЖЕ ПОЛ МОСКВЫ ПРОЕХАТЬ МОЖНО БЫЛО!

Картинка профиля Окси- Челябинск 11 декабря 2014 в 08:06

Картинка профиля Андрей77 11 декабря 2014 в 09:59

Жека: Удивлён! Дороги как в Европе! Чисто симпатично. Пять баллов властям города.

Центральные магистрали в отличном состоянии, остальные как повезёт. Но ремонт дорог не останавливается.

Картинка профиля Андрей77 11 декабря 2014 в 10:00

Окси: Расскажите про землятресения? часто ли ощущаются? при строительстве жилья учитывают эту особенность?

Дома строят с учетом до 8 баллов. Землетрясения в Ставрополе бывают, но они слабые 2−3 балла. Почувствовать можно только на последних этажах домов. Разрушительных землетрясений в никогда небыло.

Картинка профиля Андрей77 11 декабря 2014 в 10:06

Въезд в город со стороны Ростова-на-Дону. Поездка по проспекту Кулакова и улица Ленина.
Красная земля и трава вначале ролика из-за засветки камеры солнцем.

Выезд из центра города в юго-западный район. Улицы Мира, Доваторцев, 45-параллель (самая убитая улица), 50-лет ВЛКСМ.

Поездка на Волчьи Ворота (там где красивый вид на Сенгилеевское водохранилище с высоты). Выезд с юго-западного района — с улицы Западный обход.

avatar Парабелум 11 декабря 2014 в 10:51

Андрей77: Разрушительных землетрясений в никогда небыло.

ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ)

Картинка профиля Андрей77 12 декабря 2014 в 14:15

Вчера в Ставрополе было 13,4 градуса, сегодня 11. Теплынь в декабре !

f6.s.qip.ru/Uvvpmi3c.png
f6.s.qip.ru/Uvvpmi3f.png

avatar Виталик 15 декабря 2014 в 11:26

Уважаемый Андрей77, огласите десятку вашего личного рейтинга городов РФ до 500 тыс. населения и если можно, прокомментируйте свой выбор.
Заранее спасибо.

Картинка профиля Андрей77 15 декабря 2014 в 11:34

Виталик: Уважаемый Андрей77 огласите десятку вашего личного рейтинга городов РФ до 500 тыс. населения и если можно прокомментируйте свой выбор.
Заранее спасибо.

1) Ставрополь
2) Ессентуки
3) Анапа
4) Краснодар

Это первое, что приходит на ум. Личный рейтинг не составлял ибо у каждого разные требования к городу.