Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 10 октября 2021 в 19:39

Славыч: Ого, оказывается в сёлах и у строителей Ставропольского края зарплаты такие, что родители массово скупают квартиры в Ставрополе для своих детей. Хорошо живёте. В других регионах о таком только мечтать приходится.

Картинка профиля Андрей77 10 октября 2021 в 19:39

Славыч: Ну ерунда же. Я уже не раз публиковал фото с таймингом в будний час пик, где спокойно проезжал от «Солнечного круга» до центра за 40 минут. Если для вас это пробки, то я не знаю. По мне так мелочи.
Если хочешь, то ещё раз проеду на днях и точно такие же фото со временем выложу, мне не сложно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 октября 2021 в 19:59

Ну я рад что у нас столько фермеров что раскупают квартиры в новостройках на этапе фундамента. Стоит порадоваться за регион, для других такие успехи фермеров только в снах грезятся.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 октября 2021 в 20:01

Андрей77: Ты парковку вечером на Солнечном круге покажи.

Покажу конечно, но причём тут фантазии о пробках в городе и парковки, эти парковки и днём тоже в меру полные. Народ на удалёнке работает или в районе, где пешком ходят. Много кто на работу сейчас в наш ЖК приезжает из других районов. А в центр мало кому надо, там ни офисов толком нет, ни магазинов.
Соседи по» Солнечному кругу» в большинстве рядом с домом работают, в школах, детских центрах, свои магазинчики имеют или в администрациях, куда через парк Победы ходят опять же пешком или на велике.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 октября 2021 в 20:06

Андрей77: Огорчило что ГиперМагнит закрыли и Пятёрочка на ЖК очень убогая. Ассортимент вообще ни о чём. У меня в Батайске Пятерочка на много больше ассортимент имеет. Большая часть квартир в ЖК окна в окна.

Огорчу тебя, ГиперМагнит работает после ремонта, ассортимент такой же как и во всех городах в гиперах, только стал называться по моему «ЭкстраМагнит».
С Пятёрочкой тоже огорчу, одна маленькая работает, а ещё одна через несколько дней, открывается в «Мёде», может даже крупнейшая в городе. Зачем их столько не понимаю, «все же нищие», а городской рынок в 5 минутах ходьбы.
Вот не живёшь ты в Ставрополе и не надо такие «умные» посты писать про закрытия. Тут если что то и закрывается, то только для того что бы переехать в ещё бОльшее помещение.
Если хочешь, фоток накидаю новых и Магнита и Пятёрочки рядом со своим домом в Солнечном круге. Да, и виды из двух окон могу скинуть, где и закаты видно на горизонте и горы, без «окна в окна».

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 октября 2021 в 20:09

Как тебе вид «окна в окна» на закат? Кстати и видно парковку в ЖК, которая далеко не битком, как тебе передали в Ростов.
Плюнь в лицо тем сказочникам, которые тебя дезинформируют. Целая полоса вдоль дома вообще пустая, пара машин всего стоит.
Так же плюнь в глаза тем, кто рассказал про «окна в окна» в квартирах. Есть и такие и такие, каждый сам себе выбирал что нравится когда квартиры продавались. Теперь такого выбора уже нет, только вторичка, если повезёт, да и то в 2 раза дороже чем год назад.
Те, кто Вас слушать не стал про убогость инфраструктуры в районе, те успели купить дёшево и с хорошими видами.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 октября 2021 в 22:45

Все машины чистенькие, свежие. Стоят ровненько во дворе, молодцы жильцы! Ещё и две полосы свободные оставляют для движения.
Автодорога из плитки это вообще шикарно выглядит внутри дворов. Практично, луж нету после дождей.
Завтра сфотографирую всё что тебя интересует и выложу свежие фотки.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 октября 2021 в 23:14

Андрей77: . Приезжал в Ставрополь в июле с семьёй, снимали квартиру на Солнечном Круге — то что с парковкой творится кошмар.

Не обманывай, вот так вот парковка в апреле-мае под окнами выглядела

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 октября 2021 в 23:18

Андрей77: Приезжал в Ставрополь в июле с семьёй, снимали квартиру на Солнечном Круге — то что с парковкой творится кошмар..

Твои слова почему-то не совпадают с видео снятым вечером в районе в мае. Места очень много для парковок

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 11 октября 2021 в 05:04

1. Электрички в Москве и подмосковье действительно загружены только в часы пик, это пару часов утром и пару вечером. В остальное время ходят полупустые.
2. Ставрополь не является ни неухоженным, ни подзапущенным. В сравнении с другими городами он вообще продвинутый, а в сравнении со столицами, он просто не достиг, и, возможно, никогда не достигнет их уровня обслуживания, медицины, транспорта, технологичного развития и т.п. Не этим Ставрополь берет, не этим он люб, не для того в него в общем-то и переезжают. А для чего, об этом 1000 страниц написана.
3. Al из Одинцово (типа) является обычным сетевым троллем (по моему субъективному мнению), загадившим своими испражнениями многие ветки данного форума (особенно интересно почитать про его коллаборационистские фантазии на ульяновской ветке), поэтому и относиться к нему следует с изрядной долей иронии или просто игнорировать.

Картинка профиля Андрей77 11 октября 2021 в 05:04

Славыч: Как тебе вид «окна в окна» на закат? Кстати и видно парковку в ЖК, которая далеко не битком, как тебе передали в Ростов.
Плюнь в лицо тем сказочникам, которые тебя дезинформируют. Целая полоса вдоль дома вообще пустая, пара машин всего стоит.
Так же плюнь в глаза тем, кто рассказал про «окна в окна» в квартирах. Есть и такие и такие, каждый сам себе выбирал что нравится когда квартиры продавались. Теперь такого выбора уже нет, только вторичка, если повезёт, да и то в 2 раза дороже чем год назад.
Те, кто Вас слушать не стал про убогость инфраструктуры в районе, те успели купить дёшево и с хорошими видами.

Вид на закат как ты говоришь имеют всего два дома, остальные окна в окна. Парковка днём свободна, забивается уже после 19 вечера. В 20 часов уже начинаешь по району круги наматывать и это было летом, когда нет студентов. Покажи фото свободной парковки, сказочник. На web-камерах я вижу что всё заставлено.
А по солнцу — так web-камеры по городу стоят и видно что пасмурная погода. Солнце на 1 час выглядывает и всё снова пасмурно.

Судя по фото с web-камер вся парковка забита. Если посмотреть на окна домов, то подавляющее количество квартир в районе не заселены.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 11 октября 2021 в 05:04

Славыч: Всегда удивляюсь, у кого же стоит такой выбор, купить квартиру за 25 миллионов в Москве или такую же за 5 миллионов в Ставрополе? Такие есть на форуме?
Или для кого пишут все эти московские фанаты в этой теме про сравнение городов? Мол «я бы вместо Ставрополя лучше в Москву перееду». Да и Сочинские любители такие же, цены на квартиры в Сочи сначала бы посмотрели, я уже не говорю о качестве этих халуп.

Это вообще вопрос близкий к философскому, типа, куда бы я потратил много денег, если бы они у меня были. Вот у меня рядом с работой строят ЖК (да и вообще их по всей Москве строят), в котором однушки 45 квадратов стоит 40 миллионов. И все очень быстро раскупается. Казалось бы, есть у тебя 40 миллионов, ну возьми себе шикарную квартиру за 5 миллионов на юге или шикарный дом за 10 миллионов, а на остальные бабки живи как король (или на депозит положи), ещё и внукам останется. Просто люди, которые покупают в Москве квартиры по 40 миллионов и так живут как короли, да и мыслят другими категориями, да и не сидят на сайтах по переезду туда, где лучше). О чем говорить, если на ресепшене диван за 20000 евро. На вопрос, зачем, отвечают, серьезные партнеры — нужно соответствовать. Короче, понты правят мегаполисами. Этот сайт не про понты.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 11 октября 2021 в 05:04

Андрей77: Ты парковку вечером на Солнечном круге покажи. После 20 часов машину проблематично поставить, а когда заселятся ещё больше людей, будет просто катастрофа. Приезжал в Ставрополь в июле с семьёй, снимали квартиру на Солнечном Круге — то что с парковкой творится кошмар. Огорчило что ГиперМагнит закрыли и Пятёрочка на ЖК очень убогая. Ассортимент вообще ни о чём. У меня в Батайске Пятерочка на много больше ассортимент имеет. Большая часть квартир в ЖК окна в окна.

Ассортимент в Пятерочке плохой? Пельмени, яйца, докторская колбаса и Балтика 3 в любой Пятерочки в наличии. Трюфелей нет, да. А коляску свою поставить после 20.00 в любом населенном городе проблематично. Потому, что все плохо живем…

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 октября 2021 в 08:18

Андрей77: Вид на закат как ты говоришь имеют всего два дома, остальные окна в окна

Не так, 2 дома с видом на закат и горы, 1 дом с видом на закат, 1 дом с видом на Стрижамент и Эльбрус, 3 дома с видом на рассвет и 2 дома с видом на Ботанический сад и Парк Победы, всего 9 домов в ЖК.
Как-то так, не вижу смысла расстраиваться по поводу отсутствия видовых квартир. На любой вкус были, каждый выбрал по душе.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 октября 2021 в 08:47

Андрей77:

Хорошо что в других городах не бывает пасмурных дней. В Ставрополе вот бывают иногда.
А сейчас вот так

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 октября 2021 в 10:02

Андрей77: На Шпаковской/Доваторцев пробка весь день.

Не обманывай, сейчас в центр от «Солнечного круга» по Шпаковской/Доваторцев доехал за 30 минут

Картинка профиля Al- Одинцово 11 октября 2021 в 10:11

Demetrius:

Demetrius, если хотите пообщаться обо мне и моих испражнениях, создайте специальную тему.

Rgr Fgegf- Ставрополь 11 октября 2021 в 10:47

Demetrius: Коллеги, когда я пишу про Москву, я пишу не для того, чтобы агитировать за этот прекрасный город, а лишь в контексте сравнения с тем же самым Ставрополем или для тех, кто сравнивая провинциальные города со столицами, собирается их (столицы) покорять. Кроме того, из-за странной премодерации (бывает несколько дней) и вообще отсутствия возможности цитировать некоторые страницы, мои посты могут вообще показаться неактуальными или неуместными. Я стараюсь, чтобы это было не так. Поэтому, допишу некоторые нюансы к прочитаному за последние пару дней.

Сам прожил в Москве 1,5 года.
Благоустройство Москвы сравнивать с любым субъектом рф- бесполезно, так как на благоустройство Москвы выделяются больше средств, чем на благоустройство все остальной рф вместе взятой. Что нравится в Москве, так это общественный транспорт -развит отлично, но для такого мегаполиса по другому наверное быть и не может. В Ставрополе транспорт недоразвит, никто им почти не занимается. После Москвы немного не хватает некоторых магазинов, но это не критично, все сейчас можно заказать через интернет. Главный минус Москвы -цены на жилье, если зп в среднем (на массовые профессии- продавцы, водители, курьеры…) выше в 2 раза, то квартиры стоят в 5−7 раз дороже. Получается переезжать и брать ипотеку — экономически не целесообразно.

Картинка профиля SI- Москва 11 октября 2021 в 12:06

Город делают краше местные жители, а не приезжие. У большинства приезжих менталитет чуждый городу, и это видно по форуму.
Ставропольчане с давних пор привыкли к комфорту, чистоте, благоустройству, порядку во многих сферах. Отсюда и недовольство сложившемся положением дел, к примеру в общественном транспорте, а отдельные приезжие диковатые с ДВ тут предлагали маршрутки отменить по причине их нерентабельности.) А местные шухер поднимают, жалобы пишут, добиваются улучшения ситуации.
По поводу благоустройства- чисто там, где не сорят, а не там где убирают. Местный будет цветочки у ворот высаживать и дорогу подметет, а приезжий поедет и мусор в лесополосу выкинет.
Не все приезжие плохие, как и не все местные хорошие, но город меняется в том числе и в социальном плане- население замещается приезжими, в основном с края, со станиц и деревень.

Картинка профиля SI- Москва 11 октября 2021 в 12:16

Андрей77: Скупают только фермеры, продали урожай осенью и покупают квартиру/машину. Если хороший урожай, если плохой, то могут и в убытках оказаться. Зона рискованного земледелия. То град, то засуха. Но их не так много. Ты по сёлам края прокатись — убожество и нищета. Сёла/станицы краснодарского края и ростовской области заметно богаче. Моя жена это сразу отметила когда в первый раз проезжали мимо сёл. Ты хоть проедься по краю когда-нибудь и посмотри как люди живут.

Что и кому ты пишешь? Человеку, у которого понятие города и края заключается в Ж. К. Солнечный Круг? Он ничего не знает и не понимает.)
Богатые колхозники всегда были инициаторами «движухи» в городе. В советское время кооперативные квартиры скупали, в нынешнее время — в новостройках. Одно «но» — количество богатых селян сильно уменьшилось, отсюда и миграция в Ставрополь и с востока края, а теперь уже и с ранее благополучных центральных и западных районов. Едут по причине безработицы и отсутствия перспектив.