Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 октября 2021 в 14:51

Евген: Опята это мусор, а не грибы. Грузди, рыжики я понимаю.

Грузди тут пинают ногами, солёными грибами не любят заниматься, особенно млечниками.
Вот то что на мариновку или сразу на сковородку это да, прям хит в Ставрополе.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 октября 2021 в 12:58

Много разговоров было про то как прямо в городе грибы собирают, вот появилось видео где можно это посмотреть своими глазами. И на необустроенные городские леса, для прогулок, отдыха. В России больше таких городов нет. Вот такое преимущество.

Картинка профиля bane25- Находка 18 октября 2021 в 13:45

Надеюсь мне опят достанется ещё.
Какие здоровские леса у Вас в городе, чистые, тихие. Никаких буреломов и болот. Больше всего меня удивляет что даже машина не нужна, просто из троллейбуса или автобуса в городе выходишь и идёшь собирать грибы. Удивительная природа.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 19 октября 2021 в 07:55

Белые, подосиновики, лисички вот это грибы…
опята. тьпфу))

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 21 октября 2021 в 09:06

bane25: Славыч, порадовал этим видео, я через неделю лечу в Ставрополь снова, получать ключи от квартиры и начинать отделку.
Надеюсь мне опят достанется ещё.
Какие здоровские леса у Вас в городе, чистые, тихие. Никаких буреломов и болот. Больше всего меня удивляет что даже машина не нужна, просто из троллейбуса или автобуса в городе выходишь и идёшь собирать грибы. Удивительная природа.

Шестой год тихо радуюсь удивительной природой, и каждый день благодарю, что переехала в Ставрополь, в этом году и семья дочери потянулась, искали три месяца квартиру, нужна большая, вот нашли, обживаемся и слушаю восторженные отзывы каждый день, и тихо радуюсь, теперь все 4 внука рядом, от города тащимся, простите за сленг, термальные, КМВ, горы, просто нажились в промышленном, грязном, хододном месте, каждому свое, кстати сын работает в одном из национальном проекте, зарплата больше 100, и, похоже, рванут и дальше, и я только тихо радуюсь, давно не была на форуме все те-же лица)))

Картинка профиля bane25- Находка 21 октября 2021 в 19:36

Вот я и в Ставрополе, хороший аэропорт, приятная дорога из Минеральных Вод до города, ровная, плавная, даже прикимарил на часок в автобусе. От аэропорта МинВод до Ставрополя заняло всего 2,5 часа. Из Новосибирска полный самолёт мамочек с детьми летел по санаториям и наши родные пенсионеры. Интересная компания, всяко лучше и приятнее было чем вылетать из Новосибирска во Владивосток несколько месяцев назад, в самолёте полном узбеками, таджиками и киргизами.
Выхожу из автобуса на автостанции, а тут тепло как, осень золотая, отличный город. И в субботу получение ключей от квартиры, а жизнь то налаживается. Завтра в лес поеду, просто гулять до посинения, если повезёт ещё и на жарёху грибов собрать.

Картинка профиля bane25- Находка 22 октября 2021 в 14:13

Просто нереально тепло в Ставрополе.
В тени +20, на солнце +29.
Золотая осень в разгаре.

Centilion- Ставрополь 22 октября 2021 в 15:55

bane25: Просто нереально тепло в Ставрополе.
В тени +20, на солнце +29.
Золотая осень в разгаре.

что это за фотошоп?
на самом деле пасмурно и -29 на улице, с ветром 92 м/с

и за чем пробки удалили с фотографии?
там затор

Картинка профиля bane25- Находка 23 октября 2021 в 22:11

Всё, поздравляйте. Я сегодня стал жителем Ставрополя.
12 часов всю квартиру на коленях с прорабом измеряли, считали и сметили. В понедельник улетаю в Находку, но уже не домой, теперь мой дом тут. Фото с шикарными видами из окон не вставляю, дабы в фотошопе не обвиняли. Просто поверьте на слово.

Картинка профиля bane25- Находка 23 октября 2021 в 23:40

Какой у Вас кайф в поликлиниках, свободно, быстро, мозги ни кто не парит с сатурацией и давлением.
Счастливые люди!

Картинка профиля Андрей77 25 октября 2021 в 07:28

С первым снегом, Ставропольцы !

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 25 октября 2021 в 10:41

Андрей77: С первым снегом, Ставропольцы !

В нижней части города только небольшой дождь прошол, а в верхней части на фотках мы видим не снег, а тот же дождь, он просто не успел растаять пока летел с неба)))))))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 25 октября 2021 в 15:12

Андрей77: С первым снегом, Ставропольцы !

Что лучше?
Как по мне, то лучше пусть будут осадки без минуса.
Кстати, сегодня собрал немного инжира. Писал уже выше, что в этом году по всему югу, за исключением побережья, из-за погоды нет урожая. Было немного тепла и тут же по чуть-чуть собираем. Если и дальше заморозков не будет, т.е. в ближайшее время вновь обещают потепление, то тогда и ещё немного соберём, возможно. А был бы заморозок, на этом всё бы закончилось, ибо у инжира заморозки сразу всё останавливают до весны.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 26 октября 2021 в 08:40

Вечная тема — Ставрополь или Краснодар

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 26 октября 2021 в 14:35

bane25: Всё, поздравляйте. Я сегодня стал жителем Ставрополя.
12 часов всю квартиру на коленях с прорабом измеряли, считали и сметили. В понедельник улетаю в Находку, но уже не домой, теперь мой дом тут. Фото с шикарными видами из окон не вставляю, дабы в фотошопе не обвиняли. Просто поверьте на слово.

Поздравляем! В нашем полку, адекватных людей, прибыло;););)

Картинка профиля Андрей77 26 октября 2021 в 19:41

bane25: Вчера пришёл на ревакцинацию в ближайшую поликлинику рядом с Тухачевским рынком, на всё про всё ушло 10 минут, 2 человека передо мной в очереди. В Находке неделю назад пытался перед вылетом записаться-не получилось, в живую вообще дохлый номер, почти 100 человек в живой очереди.
Какой у Вас кайф в поликлиниках, свободно, быстро, мозги ни кто не парит с сатурацией и давлением.
Счастливые люди!

В Ставрополе масочный режим не соблюдают даже в сетевых магазинах и ресторанах, никто не прививается практически. Полный бардак. Когда летом были в Ставрополе обалдели от того на сколько пофигистически народ относится к пандемии. У нас без маски ни в одном сетевом магазине тебя не обслужат, а в Ставрополе беспроблем.

Картинка профиля Андрей77 26 октября 2021 в 19:41

AMD126: Но мороза у нас, в отличии от Ростова, не было. Осадки да, были. А в Ростове заморозок, хотя и небольшой, но без осадков.
Что лучше?
Как по мне, то лучше пусть будут осадки без минуса.
Кстати, сегодня собрал немного инжира. Писал уже выше, что в этом году по всему югу, за исключением побережья, из-за погоды нет урожая. Было немного тепла и тут же по чуть-чуть собираем. Если и дальше заморозков не будет, т.е. в ближайшее время вновь обещают потепление, то тогда и ещё немного соберём, возможно. А был бы заморозок, на этом всё бы закончилось, ибо у инжира заморозки сразу всё останавливают до весны.

В Ростове заморозков ещё небыло, минималка +1,4 градуса, в Ставрополе уже было -0,5 было 21 октября. И снега в Ростове небыло. Инжир кстати и в Ростове прекрасно растёт. Есть даже большое дерево. Отлично растёт магнолия грандифлора, причем каждое лето цветёт. Поэтому ростовчан экзотами не удивишь.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 27 октября 2021 в 13:27

Славыч: Вечная тема — Ставрополь или Краснодар

Картинка профиля Андрей77 29 октября 2021 в 06:12

Vladislav_STAV: Да уж аффтор много чего хорошего про Ставрополь рассказал, вот только и приврать не постеснялся ((Несколько раз повторил, что население Краснодара «в несколько» раз больше Ставрополя… Открываем свежую статистику: Ставрополь — 454 488 чел., Краснодар — 948 827 чел., разница в 2 с небольшим раза, и о каких «нескольких раз» идёт речь? Так же громогласно было заявлено, что Краснодар, якобы на 100км² больше Ставрополя по площади… Открываем последние данные на 2021г: Ставрополь 244 км², Краснодар 294 км² разница ровно 50 км² И так постоянно, врут врут и врут, неужели всех за дураков держат? Пытаются из своего краснодара сделать супер-город, а он как был деревня, так и остался, только высоток посреди курятников понавтыкали ((Ещё позабавила фраза: «По моим ощущениям в краснодаре население уже около 2,5 млн человек» Что? Вы серьёзно? Так что, краснодар уже третий по численности город после Питера? т.е. больше Екатеринбурга, Казани и Новосибирска? Слушайте ну что за маразм? Сколько можно уже людей этим БРЕДОМ кормить? С таким же успехом я могу сказать, что ПО МОИМ ощущениям в Ставрополе уже 1,5 млн/чел и попробуйте мне доказать обратное.

Ролик конечно был не очень адекватный — не сняли Комсомольский пруд и парк Победы.
С накрученным населением Краснодара есть одно но. Обслуживаю организации в Ростове, которые имеют филиалы в Краснодаре на КМВ. Так вот, при агломерации официальной у Ростова 2,2 млн.чел., и у Краснодара 1,5млн.чел. Краснодарские филиалы дают бОльше объемы продаж, чем в Ростове. Вот и думай после этого, сколько же реально населения в Краснодаре? Судя по всему там много неучтенного населения (не прописанного). Поэтому я вполне могу допустить, что в Краснодаре реального населения действительно больше, чем учтено официально — на это указывают экономические показатели. Кстати объемы продаж в Ставрополе у филиалов значительно ниже Ростовских и Краснодарских и предпочитают открывать филиалы на КМВ в Пятигорске. Вот и весь расклад.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 октября 2021 в 09:05

Смотря что ты продаёшь. Если магнитики для туристов, то ясное дело что в Кисловодске и Сочи они лучше продаются чем в Ростове и Ставрополе.