Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 29 октября 2021 в 12:58

Андрей77: Ролик конечно был не очень адекватный — не сняли Комсомольский пруд и парк Победы.
С накрученным населением Краснодара есть одно но. Обслуживаю организации в Ростове, которые имеют филиалы в Краснодаре на КМВ. Так вот, при агломерации официальной у Ростова 2,2 млн.чел., и у Краснодара 1,5млн.чел. Краснодарские филиалы дают бОльше объемы продаж, чем в Ростове. Вот и думай после этого, сколько же реально населения в Краснодаре? Судя по всему там много неучтенного населения (не прописанного). Поэтому я вполне могу допустить, что в Краснодаре реального населения действительно больше, чем учтено официально — на это указывают экономические показатели. Кстати объемы продаж в Ставрополе у филиалов значительно ниже Ростовских и Краснодарских и предпочитают открывать филиалы на КМВ в Пятигорске. Вот и весь расклад.

Centilion- Ставрополь 29 октября 2021 в 13:22

Скоро будет готов бульвар им. Ивана Щипакина

Вложения:
Оксана- Ставрополь 29 октября 2021 в 16:27

Андрей77: В Ставрополе масочный режим не соблюдают даже в сетевых магазинах и ресторанах, никто не прививается практически. Полный бардак. Когда летом были в Ставрополе обалдели от того на сколько пофигистически народ относится к пандемии. У нас без маски ни в одном сетевом магазине тебя не обслужат, а в Ставрополе беспроблем.

Андрюха, ты что делаешь? Ты сейчас наш город ковид-диссидентам всяким рекламируешь! :-О Не делай этого! Тебе с твоей слоновьей грацией только пиаром и заниматься, ага. Про что ни напишешь, эффект абсолютно обратный получается. Пиши лучше, как в Ростове кайфово. 😉

Картинка профиля Андрей77 30 октября 2021 в 13:04

Славыч: Смотря что ты продаёшь. Если магнитики для туристов, то ясное дело что в Кисловодске и Сочи они лучше продаются чем в Ростове и Ставрополе.

Стройматериалы, компы и прочие промышленные товары.

Картинка профиля Андрей77 30 октября 2021 в 13:04

Vladislav_STAV: Ну и какие серьёзные филиалы, за последнее время, открылись в Пятигорске? Центральные офисы всех федеральных, крупных финансовых, производственных, образовательных и др. структур, которые работают в крае, находятся в Ставрополе! КМВ — это большая барахолка — смесь базаров, курятников и источников)) Нет там ни нормального производства, ни медицины, ни работы, даже ни одного приличного ВУЗа нет. Единственный более мене серьёзный Пятигорский политех, лет пять назад, стал филиалом Ставропольского СКФУ. Вот и едут жители КМВ в Ставрополь и лечиться и учиться и работать на наших стройках в том числе, а многие и на ПМЖ. Кстати, если ещё лет 10−15 назад они, почему-то, считали для себя возможными переезды только в Москву или Питер, то в последние годы очень многие реально перебрались в Ставрополь и вполне довольны. На прошлых выходных общался с одной бывшей пятигорчанкой, так она говорит — Что там в этом Пятигорске делать? По «бродвЭю» ходить в зад в перёд?)) Так что нас ваше Батайско-Аксайское «экспертное» мнение вообще не колышет и не интересует. Мы живём здесь — в Ставрополе и сутацию знаем намного лучше.

Centilion: Скоро будет готов бульвар им. Ивана Щипакина

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 октября 2021 в 21:27

Андрей77: Место для бульвара конечно неудачное выбрали. Дует там будь здоров — самая высокая и открытая точка Ставрополя.

Летом кайф будет, тепло и с ветерком. Это не краснодарско-ростовский душняк.
Я бы там ещё павильон с бюветами сделал и каждое утро подвозить из Ессентуков и Кисловодска нарзаны разные. Вообще курорт был бы.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 октября 2021 в 21:31

Андрей77: И аэропорт там полноценный

Что значит «там»? Этот аэропорт вообще то «тут», всего в 2 часах езды от Ставрополя.
У Ставрополя 2 аэропорта если кто не знает, один в часе езды, другой в 2 часах езды. Кому как удобно из такого и вылетает.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 октября 2021 в 22:05

На КМВ пять магнитиков за день продаётся в сувенирной лавке, а в Ставрополе один магнитик.
Вывод — экономика городов КМВ в пять раз крупнее, прикольно.

Картинка профиля H495- Москва 31 октября 2021 в 23:22

Славыч: У Ставрополя 2 аэропорта если кто не знает, один в часе езды, другой в 2 часах езды. Кому как удобно из такого и вылетает.

По поводу жд смотрел варианты — действительно, поезд в Ставрополь из Москвы идет 32 часа, и у него не лучший рейтинг. Но… через Невинномысск ходит двухэтажный «Кавказ», из Москвы всего 20 часов. Из Невинномысска до Ставрополя час на авто.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 ноября 2021 в 13:28

H495: Почему в часе? Меня до местного аэропорта из центра за полчаса довезли за 360 р. За час — это с окраины юго-запада в час пик скорее всего. Сейчас на несезон расписание поменяли. Из Москвы в день остался один рейс АФЛ, один России, два Победы и один S7. Также ежедневно летает Победа из Спб плюс есть два рейса в неделю (вторник и суббота) ютэйр до Сочи. Лично для меня пока достаточно.

А мне примерно одинаково из южного района что до центрального, что до невинномысского вокзала 40 минут ехать. Вообще без разницы.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 01 ноября 2021 в 15:40

Андрей77: Причем тут серьезные филиалы? Я про объемы продаж. На КМВ туристы везут много денег. Плюс рядом Кавказские республики — там агломерация больше Ставропольской. И аэропорт там полноценный и ЖД-сообщение. Денег на КМВ объективно больше крутится.

Я ему про Ивана (с конкретными примерами), а он мне про болвана (со своими фантазиями). Был конкретный вопрос — Какие серьёзные офисы крупных компаний (о чём ты заявлял) были за последнее время открыты в Пятигорске? В ответ невнятная болтовня про аэропорт и ж/д ((В общем не отвечаешь ты за свои слова в очередной раз.

Maria Nevskaya 02 ноября 2021 в 04:22

Maria Nevskaya 02 ноября 2021 в 04:23

Есть ли тут люди, живущие загородом? Как обстоят дела с интернетом?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 ноября 2021 в 08:38

Maria Nevskaya: Есть ли тут люди, живущие загородом? Как обстоят дела с интернетом?

За городом в низинах плохо, приходится дополнительное оборудование на крышах устанавливать.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 ноября 2021 в 12:37

Maria Nevskaya: …»дома» в центре снести, позор города.

Всё решаемо, но по уму.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 ноября 2021 в 12:47

Maria Nevskaya: Город разрастается все больше в сторону Юго-Запада, хотя давно пора Ташлу, Мамайку и «дома» в центре снести, позор города.

Юго-Запад скоро закончится, места немного свободного осталось.

Оксана- Ставрополь 02 ноября 2021 в 15:24

Нормально так — снести. А ничего, что у этих домов хозяева есть? И они не хотят, чтобы их сносили, и расставаться со своей недвижимостью дешево тоже не хотят. Экспроприацию предлагаете? И чем Мамайка и Ташла не угодили? Вам дворец требуется?

Maria Nevskaya 02 ноября 2021 в 17:26

AMD126: Дык за эти ж самые дома сколько уже копий сломано. Некоторые вообще кричат, что нельзя ничего трогать, хотя реально есть дома, если их привести в порядок то да, будут историческими зданиями и украшением города. Но большинство, к сожалению, халупы и мрак полный. Иное дело, что в исторической части можно строить современное жильё, с современной начинкой, но внешне они должны быть примерно отвечать стилю второй половины 19 века. Как это, например, делают в Казани. У них в центре куча новодела, но проекты все отвечали определённым требованиям. И получилось, что в центре у них теперь много жилья бизнес класса, с подземными парковками, с современными коммуникациями. Но внешне они отвечают стилю именно их исторического центра. Разве что в целом здания стали более мощными и появилось ощущение, что Казань во времена империи была более мощным городом.
Всё решаемо, но по уму.

Да, согласна. Иначе будет как в Краснодаре. Обидно за Ставрополь в этом плане

Maria Nevskaya 02 ноября 2021 в 17:27

Славыч: По разному дела обстоят. Много репитеров для улучшения сотовой связи и интернета заказывают из района Леруа и Грушевого.
За городом в низинах плохо, приходится дополнительное оборудование на крышах устанавливать.

Спасибо. Для работы интернет нужен, поэтому не понятно пока в каком направлении можно строиться