Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

id154501958- Ростов-на-Дону 17 декабря 2021 в 10:13

Славыч! Вы так красиво пишите о своем городе! аж хочется побывать у Вас

id154501958- Ростов-на-Дону 17 декабря 2021 в 10:42

id154501958: Славыч! Вы так красиво пишите о своем городе! аж хочется побывать у Вас

А Новые мкр везде строятся, а Ваш Ставропольский застройщик вообще супер

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 19 декабря 2021 в 09:28

В Ставрополе много таких «Славычей»

А застройщики да, нормальные по сравнению с крупными мегаполисами. Благоустройство качественно делают, цены сильно не ломят.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 23 декабря 2021 в 23:31

Военный Ставрополь (Ворошиловск)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 декабря 2021 в 15:01

Думаю, снять сегодня как детвора во дворах в футболках и лёгких курточках развлекается, как цветы на газонах расцветают, а завтра ещё теплее обещают, или не стоит раздражать такой информацией жителей нашей необъятной?
У меня на холодном балконе без отопления +28, пошёл снова лук, морковку и картошку заносить в кладовку на этаже. Сплошные минусы, таскай эти овощи туда-сюда. Хоть ветерок какой появился бы, давно что то не было.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 декабря 2021 в 15:26

Так много тут публиковали как в Ростове круто по сравнению со Ставрополем.
По итогам лета оказалось что в Ставрополе с ветерком +30 лучше переносится чем в Ростове +40 без ветра.
А зимой +8 перед новым годом и на рождество всяко лучше чем -2.
Большой снег увидим на Крещенье, что бы на санях покататься на Холодных родниках.

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 декабря 2021 в 22:17

Ставрополь — национальный символ России 2021 года!

Вложения:
Foxy Noxy 05 января 2022 в 11:24

Всем добрый день и с наступившим новым годом!

Собираемся в этом году переезжать в ваш прекрасный город. Поэтому есть несколько вопросов. Будем рады и благодарны за ответы.

1. Какова реальная стоимость домов в Ставрополе (до 100кв). Какой район лучше выбрать, если покупать дом?
Посмотрели на циан. Там средняя стоимость от 3 до 7 млн.

2. Есть ли бывшие алматинцы? Интересно услышать их мнение, так как мы сами с Алматы.

Ещё раз всем спасибо за ответы 🙂

Rgr Fgegf- Ставрополь 06 января 2022 в 21:14

Foxy Noxy: Всем добрый день и с наступившим новым годом!

Посмотрели на циан. Там средняя стоимость от 3 до 7 млн.

Ещё раз всем спасибо за ответы ?

Цены лучше смотреть на авито. Средний размер новых домов 100−150 метров, цены на них в среднем 5−8 млн. В Михайловске можно найти дома от 3 млн.
Лучшие районы Юго-запад и Северо-запад, в центре дома будут дороже, ташла, мамайка и прочие окраины уже на любителя.

Foxy Noxy 11 января 2022 в 07:23

Добрый день. Спасибо за ответ.
Это дома с проведённым уже услугами (газ, вода, септик)? Вторичка или первичка?
И стоит ли брать дом на этапе строительства? Практикуют ли у вас такое?
Каким застройщикам можно доверять в плане качества домов и того, что они не исчезнут ничего не построив?

Картинка профиля Innaya 11 января 2022 в 13:08

Славыч: Ставрополь — национальный символ России 2021 года!

Об этом голосовании только Ставропольцы знали?

Rgr Fgegf- Ставрополь 11 января 2022 в 19:17

Foxy Noxy: Добрый день. Спасибо за ответ.
Это дома с проведённым уже услугами (газ, вода, септик)? Вторичка или первичка?
И стоит ли брать дом на этапе строительства? Практикуют ли у вас такое?
Каким застройщикам можно доверять в плане качества домов и того, что они не исчезнут ничего не построив?

Foxy Noxy 12 января 2022 в 06:53

Rgr Fgegf: С проведенными, первичка. Насколько знаю не практикуется, крупные застройщики частные дома не строят, исключение- «новый рим» в Михайловске.

Спасибо огромное за помощь 🙂

Картинка профиля Саша- Ставрополь 12 января 2022 в 09:19

Поправочка: Новый Рим не в Михайловске, а в Ставрополе, и это торговый комплекс на ул. 50 лет ВЛКСМ 🙂 А в Михайловске — Третий Рим.

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 января 2022 в 09:56

Foxy Noxy: Всем добрый день и с наступившим новым годом!

Посмотрели на циан. Там средняя стоимость от 3 до 7 млн.

Ещё раз всем спасибо за ответы ?

Foxy Noxy 13 января 2022 в 06:48

Александр: Я прошу прощения… Знавал бывших жителей Алма-Аты, которые лет 10 назад переезжали в Россию, занимались поиском города для ПМЖ совместно с казахстанцами из Актау. Те. кто из Актау, живут в равнинной части Кабардино-Балкарии, (тут дома дешевле), а Алама-атинцы в итоге купили жильё в ставропольских Кавминводах. Сказали, что пейзажи похожи на Алма-Ату и с работой получше, чем везде. Поищите земляков на Кавминводских пабликах… может откликнутся.

Добрый день. Благодарю за наводку 🙂

Osipola- Нижневартовск 14 января 2022 в 12:47

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 14 января 2022 в 15:12

Osipola: Добрый день, уважаемые форумчане. Последние полгода собираю информацию о городах, оптимальных для переезда из ХМАО. Перечитала все 1027 страниц этой ветки) Ужасно надоел наш климат, отсутствие лета и полчища летающих гадов, тайга, болота и отсутствие перспектив (живём в пгт). Пока Ставрополь единственный интересный вариант — Ростов, Краснодар, отмели сразу же, слишком жарко и многолюдно. Воронеж тоже не впечатлил. Ветра нас не пугают, работой обеспечены. Детям 2,6 и 5,5 лет, на горизонте школа, сад под вопросом. Как в Ставрополе обстоят дела с развивашками для детей, медициной, насколько плотно забиты школы? В мае планируем приехать на разведку. Ценник на квартиры существенно вырос за последние года два, эх, поздновато мы решились на переезд, надо было пораньше конечно.

Переезжать в Ставрополь можно только (!!!) при наличии хорошего пассивного дохода или удалённой хорошей работы. Иначе будет очень плохо. Ещё хорошо иметь свой транспорт, так как общественный в городе ужасен.
Рекомендую район Фестивального проезда. Школа № 17 не переполнена, два садика рядом, магазины, рынок недалеко. Район примыкает к лесу. Есть новостройки. Юго-Запад утром и вечером стоит в пробках, а потом будет ещё хуже.
Сразу скажу, что качество образования здесь очень низкое (подробности могу рассказать в личке, если интересно; про медицину тоже, т.к. сам врач).

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 15 января 2022 в 22:15

Добрый день! Если решили ехать на разведку, то приезжайте, и не обращайте внимание на негативные комментарии о Ставрополе, которых здесь на ветке хватает, недовольных жизнью в любом городе хватает. Недостатки конечно и в Ставрополе можно найти, но для каждого человека они могут быть разными, для кого-то это недостаток, а для другого это может быть приимушеством. После разведки вы чётко будете понимать, о том, что предстовляет из себя Ставрополь конкретно для вас. Хорошее время года выбрали для разведки, в мае город цветёт и пахнет, увидите его в полной красе чем Ставрополь и отличается от других городов, в плане зелени. Как побываете в Ставрополе, напишите здесь своё впечатление о городе, нам будет интересно почитать.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 января 2022 в 11:25

Doutor:
Сразу скажу, что качество образования здесь очень низкое

Это по сравнению с какими городами? Анадырем, Читой и Магаданом что ли?
Люди то в Ставрополь едут многие из таких городов, точно уж не из Москвы и Питера.
У меня сын студент сейчас, вполне достойное образование я считаю. Преподаватели в возрасте почти все в своё время работали в московских ВУЗах, сейчас тут работают. Дают те же программы что и там.
Очень много знакомых, у кого дети сейчас в ВУЗы Москвы поступили на бюджет и через ОГЭ и через олимпиады из Ставрополя.
Ну это мой опыт и моё мнение, у кого то другой.