Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля bane25- Находка 24 января 2022 в 12:45

Пускай краснодарские и ростовские троли меня обвинят в рекламе и риэлтерской деятельности, я этот пост от души написал, мне не надо чужого. Просто я счастлив, снегопад, красивый город в снегу, ёлки со снежными лапами, идеальная русская зима при -1-3 градусах, хорошая работа и моя семья с восторженными глазами, переехавшие на этой неделе из Находки в новую квартиру.
И это они ещё весенний город с тюльпанами и каштанами не видели.

Евгений- Новокузнецк 24 января 2022 в 13:54

Уважаемые ставропольчане,
В скором времени планирую приобретать у вас земельный участок, для постройки дома. Хотелось бы узнать по климату (где менее ветрено и тепло) и по пробкам — какие места лучше рассматривать? Не далее 10 км от центра города. К школам-садам и больницам не особо привязаны, мы и сейчас каждый день возим за 12 км в школу.
Думали брать участок на юго-западе (КП Новая Деревня или строящийся КП Горизонт), но 600−700 т.р. за сотку — это вообще за гранью разумного!
P.S. понимаю, что тема тут не раз обсуждалась, но я вывез прочитать только поселение ±100 страниц =)

Королева Наталья- Ставрополь 24 января 2022 в 16:19

Foxy Noxy: Доброе утро. Спасибо за такой развернутый ответ. Вы как-то связаны со строительством, уж больно проф подход, мы бы на такое даже не обратили внимание.
К сожалению, в Ставрополе очень маленький выбор кп от застройщиков. Новая орловка и капри, что мы нашли. Конечно, лучше самим спорить, но не подходит под наши временные рамки.

Королева Наталья- Ставрополь 24 января 2022 в 16:24

Сергей М: На 204 квартале построил свой дворец с золотым унитазом наш прославленый на всю Россию начальник ДПС по ставропольскому краю. И чемнион России, участник олимпиады по прыжкам в воду Евгений Кузнецов. Кузнецову к стати не раз привозил стройматериалы для дома. Как думаете, такие люди в плохом месте будут себе дома строить.

Королева Наталья- Ставрополь 24 января 2022 в 16:33

bane25: Хотел бы выразить свою огромную благодарность на форуме Оксане, Сергею М и Славычу.
Благодаря вашим, информативным постам, видео и позитиву, у меня всё свершилось вовремя. По предварительным подсчётам, если бы я протормозил и переезжал в 2022 году, я бы переплатил 1,5 миллиона разницы между продажей старой квартиры в Находке и покупкой в Ставрополе.

В Находке не произошло сильного скачка цен на жилье? Я думала, это процесс по всей России случился. В сравнении со Ставрополем в Бердске также примерно цены скаканули. Если не больше… А вообще — хорошо, что решились и сделали все не завтра, а уже. Я тоже благодарна этому сайту, а вернее, неравнодушным людям, которые находят время написать про город. Ответить на вопросы. Спасибо вам!

Королева Наталья- Ставрополь 24 января 2022 в 16:36

Евгений: Уважаемые ставропольчане,

Королева Наталья- Ставрополь 24 января 2022 в 16:39

bane25: Пускай краснодарские и ростовские троли меня обвинят в рекламе и риэлтерской деятельности, я этот пост от души написал, мне не надо чужого. Просто я счастлив, снегопад, красивый город в снегу, ёлки со снежными лапами, идеальная русская зима при -1−3 градусах, хорошая работа и моя семья с восторженными глазами, переехавшие на этой неделе из Находки в новую квартиру.
И это они ещё весенний город с тюльпанами и каштанами не видели.

Завидую по доброму. Тоже уже хочу быть там. Пока впереди вполне понятный план по тому, что необходимо сделать до отъезда.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 24 января 2022 в 17:40

Королева Наталья: Место мне нравится. В плане грунтов много где строить можно. Учитывая специфику. Хотела до геологии любопытство, наверное, удовлетворить… Что там за особенности. По фотографиям я вижу много продаваемых домов в этом районе с цокольными этажами. Интересно, это просто в этом районе люди их хотят. Или какие-то особенности фундаментов (грунтов) делают более подходящим такой выбор дома.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 24 января 2022 в 18:49

Евгений: Уважаемые ставропольчане,

Ташла район ул. Пригородная. Чапаевка 573-й квартал и 443-й квартал это район ул. Берёзовая и ул. Берёзовая роща. И 204 квартал это конец ул. Чехова. На 204 почти всё уже позастроили, мало участков осталось. На чапаевке 573-й квартал это поле, ещё много участков. В районе ул. Пригородной ещё можно найти участок. Выше есть ссылка на мой канал в ютубе, где на своём грузовике я езжу по всем этим районам и не только.

Вложения:
Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 24 января 2022 в 19:04

Район ул. Пригородная. Район ул. Берёзовая.
204 квартал ул. Чехова

Вложения:
Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 24 января 2022 в 19:19

Королева Наталья: Я вдогонку к этому вопросу тоже хотела спросить — может кто знает, где и как покупать землю в Ставрополе БЕЗ риэлтеров? Или какие то «секреты» где искать земельные участки от собственников (Авито, ЦИан 1777 — просмотрены до дыр)

Картинка профиля bane25- Находка 24 января 2022 в 21:34

Королева Наталья: В Находке не произошло сильного скачка цен на жилье!

Увы, в городах где нет работы и куда завозят гастарбайтеров вместо местных специалистов, цены на жильё только падают.

Foxy Noxy 25 января 2022 в 06:50

Королева Наталья: Еще строят небольшой поселок — ну как поселок — 12 домов с дорогами и всеми центральными коммуникациями на Айвазовского 101 (вернее, за этим рядом домов, в глубине). В продаже на Авито несколько домов уже есть. За полгода, по фотографиям, заметно территория меняется.

Добрый день.
Да, мы посмотрели фото этого кп, но там дома стоят очень близко.

А кто — нибудь может прокомментировать, пожалуйста, наличие грунтовых вод в Михайловске? Читала другой форум и там обсуждения, что почти все кп (капри и гармония), да и на частные дома в плесени из-за этого. Плюс потом нужно вкладывать 3−3.5 млн в дома, чтоб решить эту проблему. От плесени очень сложно избавиться.
Есть ли такая проблема в Ставрополе самом?

Королева Наталья- Ставрополь 25 января 2022 в 07:12

Сергей М: Сейчас звонил товарищу, он на 204 дом построил, уже несколько лет там живёт, говорит в некоторых местах вода близко, в некоторых савсем нет, там где он живёт воды нет, у него большой подвал под всем домом, сухой, я у него был сам видел. Короче нужно на месте смотреть, или смотреть где катлаван выкопан, если он сухой значит там не будет воды.

Вот как. Спасибо за информацию. Будем значит, пристальнее смотреть на месте.

Королева Наталья- Ставрополь 25 января 2022 в 07:15

Сергей М: На продающихся участках проезжая мимо всегда вижу таблички с номерами телефонов, это номера собственников участков, нужно ездить и искать.

Ой спасибо. Я только хотела именно у вас спросить, не видите ли вы, работая на машине в разных районах, таблички с телефонами на участках) Как мысли прочитали)

Королева Наталья- Ставрополь 25 января 2022 в 07:18

[Цитата #235749]Foxy Noxy: Добрый день.
Да, мы посмотрели фото этого кп, но там дома стоят очень близко.

Меня вообще удивляет расстояние между домами на продажу. Как все застройщики дружно обходят минимальные отступы противопожарные? 3 м от забора, 5м от красной линии… Дома чуть ли не впритык друг к другу. Площадь застройки много где сильно превышает 30 процентов. В Ставрополе, что ли, какие то особые послабления? Или как такое регистрируют? Прям удивляюсь, глядя на дома на продажу.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 25 января 2022 в 09:40

Моё упущение, что таблички с номерами телефонов продающихся участков не фексировал на видео, буду исправляться)

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 25 января 2022 в 13:56

нифига се, мы тролли оказывается, мы бежали из города потому что работы тупо нет, а та что есть копеечная, и уже тупо жрать стало неначто, неговоря про семьи кормить.
смотрю зазывалам от застройщика выдали новую методичку. про то что рост типо тока в ств на квартиры очень сильный произошел.
цены выросли на квартиры по всей стране очень сильно!, и в краснодаре и других городах рост еще больше! таким образом и сейчас кто захочет тот переедет, продав своё. хорош уже гнать эту ерунду.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 25 января 2022 в 14:23

Это информация для «Slavas» который с пеной у рта доказывал, что в Ставрополе нет туристов. Источник «Интерфакс ЮГ»:
«В 2021 году краевой центр посетило порядка 120 тыс. туристов, остановившихся в городских гостиницах, отелях, хостелах. Это на 30% больше, чем в допандемийный 2019 год», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Ставрополе разработаны 17 экскурсионных маршрутов по городу и окрестностям, а также экскурсии выходного дня. Уточняется, что новых туристов планируют привлекать природными объектами, историческими достопримечательностями и фотолокациями, отметили в администрации. Кроме того, в Ставрополе развивают событийный туризм.
«В городе более 40 современных гостиниц, девять музеев и картинных галерей, более 250 кафе и ресторанов, обширная индустрия развлечений. Все это делает Ставрополь городом, в котором приятно отдыхать и хочется возвращаться снова», — приводятся в пресс-релизе слова главы Ставрополя Ивана Ульянченко.»

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 января 2022 в 14:43

Город живёт, развивается. Сегодня прям какой то общегородской праздник на Татьянин день.
Кругом музыка, все сцены заняты, гужбан стоит какого за 2 года не видел. Всего лишь студенты гуляют 🙂