Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Сообщения
Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 28 января 2022 в 13:40

Ирина: Все верно написали.

Ирина Вы тоже можете вместе с этим «Doutorом» на выход. Если одним нытиком (у которого всё хорошо в итоге сложилось, а это самая противная категория людей, лично для меня) станет меньше, воздух чище будет.

Картинка профиля bane25- Находка 28 января 2022 в 13:42

Не встречал на форуме ни разу случая переезда из Ставрополя в отравленные города Сибири, как написал Доктор. Неужели работа на заводах за 30−40 тысяч кого-то может соблазнить?
Небылицы какие то.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 13:51

Vladislav_STAV: Ирина Вы тоже можете вместе с этим «Doutorом» на выход. Если одним нытиком (у которого всё хорошо в итоге сложилось, а это самая противная категория людей, лично для меня) станет меньше, воздух чище будет.

А при чем тут нытыки? Вы в 47 лет меняли не только город, но и страну проживания? Опыт еще тот, скажу я вам. И не для нытиков точно. Главная мысль была — город хорош, климат прекрасен (я об этом и ранее писала неоднократно, инфраструктура, городская среда и тп). Но люди другие, заметьте не плохие, а просто другие. Это мое личное мнение, почему его не может быть? И по мере того, как спустя 5 лет все наконец-то устаканилось. И я об этом могу рассказывать спокойно и без эмоций. Общаясь со многими переехавшими, в частности из Казахстана, я допускаю, что это и их мнение тоже. И для переезжающих иллюзии и розовые очки нужно оставлять дома, чтобы меньше разочарований было.

Картинка профиля bane25- Находка 28 января 2022 в 13:56

Ирина, а почему в Сибирь на завод работать не переехали?
Я в Находке в порту 20 лет проработал, не встречал ни разу переехавших из Казахстана. Как можете утверждать что в Ставрополе плохо, даже не побывав в более суровых российских городах, где теперь еще и с работой плохо и зарплаты со ставропольскими выравниваются.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 28 января 2022 в 14:10

Vladislav_STAV: Ирина Вы тоже можете вместе с этим «Doutorом» на выход. Если одним нытиком (у которого всё хорошо в итоге сложилось, а это самая противная категория людей, лично для меня) станет меньше, воздух чище будет.

Слышь, ты кто такой, чтобы мне тыкать и меня обзывать?
Типичный представитель «хуторян, заполонивших город», как вас правильно коренные ставропольчане называют, коих осталось здесь очень мало. Орки с 4-классами образования, «умеющие жить». Ну разъедемся мы, квалифицированные врачи, учителя, инженеры, вы что будете делать? Маслом чайного дерева лечиться? Ваших дебилёнышей кто учить будет и из них людей делать?
Мы профессионалы, я даже без ваших чёртовых «работ» за 20 000 прекрасно обхожусь и в очереди не стою.
Вот что не люблю здесь, это повальное «тыканье» незнакомым людям. Но на самом деле «хуторяне» (здесь я имею в виду не тружеников села, а особую ментальность хамоватого распоясавшегося быдляка, считающего себя хозяином жизни и разжиревшего на «лёгких деньгах») те ещё терпилоиды и трусы.

Что касается кавказцев. Я среди них вырос, учился, жил в общаге с ингушами и дагестанцами в 1990-х. И здесь среди моих приятелей и подружек ребенка и жены — в основном армяне, черкесы и ингуши. Они лучше «хуторян» по человеческим качествам и проще в общении.

По поводу гастролёрства. Слышь, ты, этот город, как и районный центр Астраханской области, откуда я родом, основали в 18 веке мои предки, хопёрские казаки, к которым, как я догадываюсь, ты имеешь мало отношения, скорее всего приблуд или вообще ква-ква из Московии, критик диванный. И я имею основания говорить всё то, что говорю здесь.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 января 2022 в 14:13

Vladislav_STAV: А вообще если в Ставрополе одним гастролёром-неудачником, станет меньше, этого никто не заметит.

Согласен, именно одним гастролёром, а то что на форуме появляются негативные отзывы о Ставрополе от якобы разных людей, в таких отзывах под разными никами видны уши того самого гастролёра-неудачника, или просто провокатора.

Картинка профиля bane25- Находка 28 января 2022 в 14:21

Сергей М: Согласен, именно одним гастролёром, а то что на форуме появляются негативные отзывы о Ставрополе от якобы разных людей, в таких отзывах под разными никами видны уши того самого гастролёра-неудачника, или просто провокатора.

Точно такой же список негатива про Ставрополь ранее у 3 или 4 ников был, один в один.
Так же всё на словах. Почему-то те, кто рассказывает честно о городе, не стесняется и блоги снимать и видео на ютуб и рассказы свои публиковать.
А всё враньё и негатив тут голословные, ни разу ничем не подтверждались, кроме как вновь созданными аккаунтами с разными именами.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 14:25

bane25: Ирина, а почему в Сибирь на завод работать не переехали?
Я в Находке в порту 20 лет проработал, не встречал ни разу переехавших из Казахстана. Как можете утверждать что в Ставрополе плохо, даже не побывав в более суровых российских городах, где теперь еще и с работой плохо и зарплаты со ставропольскими выравниваются.

С чего вы решили, что мне плохо в Ставрополе? Мне и в Казахстане хорошо было и здесь. Речь о другом же шла. О своих причинах переезда я писала здесь не раз. Плюсы и минусы освещала объективно, но это только мое мнение. При этом мне совершенно все равно, что думают оо этом другие. Мое восприятие этого города отчасти совпало в с мнением форумчанина. И что теперь? Но при этом я не обесцениваю все его (города и края) положительные стороны.

Картинка профиля bane25- Находка 28 января 2022 в 14:35

Ирина: С чего вы решили, что мне плохо в Ставрополе?

Вы же написали «Всё верно» на полное негатива сообщение Доктора, в этом сообщении про город нет ни капли чего-то хорошего.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 14:54

bane25: Вы же написали «Всё верно» на полное негатива сообщение Доктора, в этом сообщении про город нет ни капли чего-то хорошего.

Во многом я с ним согласна, все так. Но я здесь научилась жить по другому, многие вещи более спокойно воспринимаю, стала терпимее, меньше рефлексирую. Правила игры изменились, понимаете? Есть хорошо и плохо — условно говоря. И как к этому относиться зависит только от вас. Вот и все.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 января 2022 в 15:08

Ирина: И по мере того, как спустя 5 лет все наконец-то устаканилось. И я об этом могу рассказывать спокойно и без эмоций. Общаясь со многими переехавшими, в частности из Казахстана, я допускаю, что это и их мнение тоже. И для переезжающих иллюзии и розовые очки нужно оставлять дома, чтобы меньше разочарований было.

И за 5 летний срок проживания в Ставрополе небыло возможности зайти на эту ветку и рассказать переезжающим про розовые очки? А сейчас в разгаре обсуждения, вы чудным образом заходите и спокойно без эмоций рассказываете про розовые очки.

Картинка профиля Pavel Nikolskiy 28 января 2022 в 15:25

Спасибо, кто ответил и выразил свое мнение!
Читаем форум почти полгода, действительно много интересной информации, много «мусора» и ругани. Это плохо! Нельзя кидаться на людей только потому, что они имеют другое мнение. У каждого свой жизненный опыт, своя жизнь и свои убеждения.
Что самое неприятное- «застрельщиками» выяснения отношений выступают чаще всего почему-то форумчане, которые себя позиционируют как переехавшие с КС и ДВ. Стыдно за вас! Ведите себя культурней и не позорьте наш край!
Нам Ставрополье понравилось очень давно, много раз были на КМВ (в Железноводске в особенности), в Ставрополь приезжали в прошлом году — город понравился ухоженностью, зеленью и каким-то спокойствием. Климат оценили, в наш приезд были ветры, поняли, что здесь непросто с этим. Собираемся приехать в марте на неделю, оценить город в межсезонье.
Что касается работы — мы не обольщаемся и иллюзий уже не имеем, пять лет живем в городе Туле, здесь тоже все непросто. По хорошему понимаем, что из-за работы надо было оставаться на КС до пенсии, но сил просто не было, поэтому и уехали.
Как и большинство, наверное.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 15:25

Сергей М: И за 5 летний срок проживания в Ставрополе небыло возможности зайти на эту ветку и рассказать переезжающим про розовые очки? А сейчас в разгаре обсуждения, вы чудным образом заходите и спокойно без эмоций рассказываете про розовые очки.

А я рассказывала, и писала об этом, и комментировала. Просто времени нет сейчас, работы много. Честно говоря отошла от этого форума давненько. Иногда личные сообщения просматриваю, чтобы ответить.. Здесь очень часто одно и тоже муссируют, переливают из пустого в порожнее. А в личных сообщениях всегда есть возможность диалога и конкретного ответа. Пожалуй все.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 января 2022 в 15:26

Doutor: Слышь, ты кто такой, чтобы мне тыкать и меня обзывать?
Типичный представитель «хуторян, заполонивших город», как вас правильно коренные ставропольчане называют, коих осталось здесь очень мало.

Doutor, насколько я помню ты в Ставрополь из Астрахани в марте 2020 года переехал, даже двух лет не прошло. Откуда столько ненависти к городу и форумчанам? В стране кризис, твой переезд совпал с этим кризисом, мы то тут причём?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 января 2022 в 15:37

Ирина: А я рассказывала, и писала об этом, и комментировала. Просто времени нет сейчас, работы много. Честно говоря отошла от этого форума давненько. Иногда личные сообщения просматриваю, чтобы ответить. Здесь очень часто одно и тоже муссируют, переливают из пустого в порожнее. А в личных сообщениях всегда есть возможность диалога и конкретного ответа. Пожалуй все.

Хотелось бы почитать ваши старые комментарии, в каком году вы здесь писали? Могли бы хотябы примерни номер страницы назвать?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 января 2022 в 15:39

Pavel Nikolskiy: Спасибо, кто ответил и выразил свое мнение!
Читаем форум почти полгода, действительно много интересной информации, много «мусора» и ругани. Это плохо! Нельзя кидаться на людей только потому, что они имеют другое мнение.

К сожалению под видом другого мнения с завидной периодичностью появляется один и тот же список фейковых негативных сравнений Ставрополя с другими городами, и всё это под разными новыми аккаунтами, якобы от разных людей.
Можно не обращать внимания конечно, пускай тема грязью наполняется, которая не соответствует действительности.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 15:43

Сергей М: Хотелось бы почитать ваши старые комментарии, в каком году вы здесь писали? Могли бы хотябы примерни номер страницы назвать?

В личные сообщения отправила, если уж так интересно — прочитайте

Картинка профиля Pavel Nikolskiy 28 января 2022 в 18:11

Славыч: К сожалению под видом другого мнения с завидной периодичностью появляется один и тот же список фейковых негативных сравнений Ставрополя с другими городами, и всё это под разными новыми аккаунтами, якобы от разных людей.
Можно не обращать внимания конечно, пускай тема грязью наполняется, которая не соответствует действительности.

Минуточку, а что форумчанин Doutor написал «фэйкового и негативного»?
И на форуме он давно, и история переезда реальная, он еще с Астрахани сюда писал, помню его сообщения.
Повторюсь, мы терпеливо читаем этот форум достаточно давно. И полезной информации здесь очень много, как от местных, так и переехавших. Есть моменты очень эксклюзивные, присутствие риэлторов форум тоже не портит, вопросы по жилью и районам очень полезны.
Что этому форуму вредит-это какие-то личные субьективные оценки, которые отдельные форумчане выдают за истину в последней инстанции.
Так в жизни не бывает, все индивидуально.
А оскорблять людей, хамить, вести себя неуважительно в Интернете легко и непринужденно, но человека это характеризует исчерпывающим образом как труса и хама.
В реальной жизни оскорблять бы человека поостерегся, ибо можно по лицу получить либо приобрести иные неприятные последствия невоспитанного поведения.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 января 2022 в 18:22

Pavel Nikolskiy:
В реальной жизни оскорблять бы человека поостерегся, ибо можно по лицу получить либо приобрести иные неприятные последствия невоспитанного поведения.

Привет Slavas, давненько тебя видно не было. Ты что снова на людей кидаешься с выдуманными обвинениями? Обвиняешь — подтверждай. Кому и за что ты снова по лицу бить собрался?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 января 2022 в 19:27

Ирина: Всем доброе утро. Выхожу на прямой контакт. Спрашивайте, что хотите узнать, особенно по поводу лживой информации. Живу больше года здесь, почти полтора. Моя статья опубликована. По поводу зп — все верно. Ну нет здесь массово по 40−50т.р. И не было никогда. У меня 30000, плюс шитье на дому. Очень актуальненько. Клиенты подтягиваются потихоньку. И как в большинстве случаев по России — серая и белая. Первый год жили практически на нее. Да тяжело, да не хватает. Но летом заехала проездом сестра мужа из Ангарска, отдыхали в Сочи. Она работает в аптеке. ЗП — 25000. Муж по вахтам в Красноярске. Там гораздо больше. Но работать по вахтам можно и живя в Ставрополе. А жить в комфортном климате, в замечательном, южном городе — не всем представляется возможным. Я из Казахстана переехала, поэтому сравниваю жизнь там и здесь, да там было получше в плане зп. Но мы жили в нефтедобывающем регионе. Но сейчас и там все просело. По моему мнению выше уровень зп только в Москве, СПб, Казань, Север, ХМАО ну и т.д. Провинциальные города. с населением 500−600т плюс-минус живут иначе. И смешно сравнивать их со столичным уровнем жизни и с городами миллиониками. Здесь кайф в другом. Здесь живешь не спеша, не бегом, успевая наслаждаться всем: и солнцем, и природными красотами, и климатом, который меня устраивает в любое время года, фрукты, продукты. Город просто прекрасен. Красив, как открыточка, ухожен, замечателен. Квартплата сумашедшая просто. Об этом я тоже говорила не раз. Обычный панельный дом, 70кв м. Но плюсы однозначно перевешивают минусы. Сюда не на заработки едут. а за спокойной. комфортной жизнью. И поверьте, здесь люди не бедствуют, а живут тоже очень достойно. Из минусов — тема «Обмани соседа» иногда присутствует. Тут должны быть ушки на макушке. Жду вопросов.

Помню вашу статью, но поддержка вами Ирина комментария доктора и для меня вызвало удивление. Что с вами такое случилось что вы возненавидели Ставрополь, не уж то соседи обидели?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь