Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 28 января 2022 в 13:40

Ирина: Все верно написали.

Картинка профиля bane25- Находка 28 января 2022 в 13:42

Не встречал на форуме ни разу случая переезда из Ставрополя в отравленные города Сибири, как написал Доктор. Неужели работа на заводах за 30−40 тысяч кого-то может соблазнить?
Небылицы какие то.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 13:51

Vladislav_STAV: Ирина Вы тоже можете вместе с этим «Doutorом» на выход. Если одним нытиком (у которого всё хорошо в итоге сложилось, а это самая противная категория людей, лично для меня) станет меньше, воздух чище будет.

А при чем тут нытыки? Вы в 47 лет меняли не только город, но и страну проживания? Опыт еще тот, скажу я вам. И не для нытиков точно. Главная мысль была — город хорош, климат прекрасен (я об этом и ранее писала неоднократно, инфраструктура, городская среда и тп). Но люди другие, заметьте не плохие, а просто другие. Это мое личное мнение, почему его не может быть? И по мере того, как спустя 5 лет все наконец-то устаканилось. И я об этом могу рассказывать спокойно и без эмоций. Общаясь со многими переехавшими, в частности из Казахстана, я допускаю, что это и их мнение тоже. И для переезжающих иллюзии и розовые очки нужно оставлять дома, чтобы меньше разочарований было.

Картинка профиля bane25- Находка 28 января 2022 в 13:56

Ирина, а почему в Сибирь на завод работать не переехали?
Я в Находке в порту 20 лет проработал, не встречал ни разу переехавших из Казахстана. Как можете утверждать что в Ставрополе плохо, даже не побывав в более суровых российских городах, где теперь еще и с работой плохо и зарплаты со ставропольскими выравниваются.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 28 января 2022 в 14:10

Слышь, ты кто такой, чтобы мне тыкать и меня обзывать?
Типичный представитель «хуторян, заполонивших город», как вас правильно коренные ставропольчане называют, коих осталось здесь очень мало. Орки с 4-классами образования, «умеющие жить». Ну разъедемся мы, квалифицированные врачи, учителя, инженеры, вы что будете делать? Маслом чайного дерева лечиться? Ваших дебилёнышей кто учить будет и из них людей делать?
Мы профессионалы, я даже без ваших чёртовых «работ» за 20 000 прекрасно обхожусь и в очереди не стою.
Вот что не люблю здесь, это повальное «тыканье» незнакомым людям. Но на самом деле «хуторяне» (здесь я имею в виду не тружеников села, а особую ментальность хамоватого распоясавшегося быдляка, считающего себя хозяином жизни и разжиревшего на «лёгких деньгах») те ещё терпилоиды и трусы.

Что касается кавказцев. Я среди них вырос, учился, жил в общаге с ингушами и дагестанцами в 1990-х. И здесь среди моих приятелей и подружек ребенка и жены — в основном армяне, черкесы и ингуши. Они лучше «хуторян» по человеческим качествам и проще в общении.

По поводу гастролёрства. Слышь, ты, этот город, как и районный центр Астраханской области, откуда я родом, основали в 18 веке мои предки, хопёрские казаки, к которым, как я догадываюсь, ты имеешь мало отношения, скорее всего приблуд или вообще ква-ква из Московии, критик диванный. И я имею основания говорить всё то, что говорю здесь.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 января 2022 в 14:13

Vladislav_STAV: А вообще если в Ставрополе одним гастролёром-неудачником, станет меньше, этого никто не заметит.

Картинка профиля bane25- Находка 28 января 2022 в 14:21

Сергей М: Согласен, именно одним гастролёром, а то что на форуме появляются негативные отзывы о Ставрополе от якобы разных людей, в таких отзывах под разными никами видны уши того самого гастролёра-неудачника, или просто провокатора.

Точно такой же список негатива про Ставрополь ранее у 3 или 4 ников был, один в один.
Так же всё на словах. Почему-то те, кто рассказывает честно о городе, не стесняется и блоги снимать и видео на ютуб и рассказы свои публиковать.
А всё враньё и негатив тут голословные, ни разу ничем не подтверждались, кроме как вновь созданными аккаунтами с разными именами.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 14:25

bane25: Ирина, а почему в Сибирь на завод работать не переехали?

С чего вы решили, что мне плохо в Ставрополе? Мне и в Казахстане хорошо было и здесь. Речь о другом же шла. О своих причинах переезда я писала здесь не раз. Плюсы и минусы освещала объективно, но это только мое мнение. При этом мне совершенно все равно, что думают оо этом другие. Мое восприятие этого города отчасти совпало в с мнением форумчанина. И что теперь? Но при этом я не обесцениваю все его (города и края) положительные стороны.

Картинка профиля bane25- Находка 28 января 2022 в 14:35

Ирина: С чего вы решили, что мне плохо в Ставрополе?

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 14:54

bane25: Вы же написали «Всё верно» на полное негатива сообщение Доктора, в этом сообщении про город нет ни капли чего-то хорошего.

Во многом я с ним согласна, все так. Но я здесь научилась жить по другому, многие вещи более спокойно воспринимаю, стала терпимее, меньше рефлексирую. Правила игры изменились, понимаете? Есть хорошо и плохо — условно говоря. И как к этому относиться зависит только от вас. Вот и все.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 января 2022 в 15:08

Ирина: И по мере того, как спустя 5 лет все наконец-то устаканилось. И я об этом могу рассказывать спокойно и без эмоций. Общаясь со многими переехавшими, в частности из Казахстана, я допускаю, что это и их мнение тоже. И для переезжающих иллюзии и розовые очки нужно оставлять дома, чтобы меньше разочарований было.

Картинка профиля Pavel Nikolskiy 28 января 2022 в 15:25

Спасибо, кто ответил и выразил свое мнение!
Читаем форум почти полгода, действительно много интересной информации, много «мусора» и ругани. Это плохо! Нельзя кидаться на людей только потому, что они имеют другое мнение. У каждого свой жизненный опыт, своя жизнь и свои убеждения.
Что самое неприятное- «застрельщиками» выяснения отношений выступают чаще всего почему-то форумчане, которые себя позиционируют как переехавшие с КС и ДВ. Стыдно за вас! Ведите себя культурней и не позорьте наш край!
Нам Ставрополье понравилось очень давно, много раз были на КМВ (в Железноводске в особенности), в Ставрополь приезжали в прошлом году — город понравился ухоженностью, зеленью и каким-то спокойствием. Климат оценили, в наш приезд были ветры, поняли, что здесь непросто с этим. Собираемся приехать в марте на неделю, оценить город в межсезонье.
Что касается работы — мы не обольщаемся и иллюзий уже не имеем, пять лет живем в городе Туле, здесь тоже все непросто. По хорошему понимаем, что из-за работы надо было оставаться на КС до пенсии, но сил просто не было, поэтому и уехали.
Как и большинство, наверное.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 15:25

Сергей М: И за 5 летний срок проживания в Ставрополе небыло возможности зайти на эту ветку и рассказать переезжающим про розовые очки? А сейчас в разгаре обсуждения, вы чудным образом заходите и спокойно без эмоций рассказываете про розовые очки.

А я рассказывала, и писала об этом, и комментировала. Просто времени нет сейчас, работы много. Честно говоря отошла от этого форума давненько. Иногда личные сообщения просматриваю, чтобы ответить.. Здесь очень часто одно и тоже муссируют, переливают из пустого в порожнее. А в личных сообщениях всегда есть возможность диалога и конкретного ответа. Пожалуй все.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 января 2022 в 15:26

Doutor: Слышь, ты кто такой, чтобы мне тыкать и меня обзывать?

Doutor, насколько я помню ты в Ставрополь из Астрахани в марте 2020 года переехал, даже двух лет не прошло. Откуда столько ненависти к городу и форумчанам? В стране кризис, твой переезд совпал с этим кризисом, мы то тут причём?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 января 2022 в 15:37

Ирина: А я рассказывала, и писала об этом, и комментировала. Просто времени нет сейчас, работы много. Честно говоря отошла от этого форума давненько. Иногда личные сообщения просматриваю, чтобы ответить. Здесь очень часто одно и тоже муссируют, переливают из пустого в порожнее. А в личных сообщениях всегда есть возможность диалога и конкретного ответа. Пожалуй все.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 января 2022 в 15:39

Pavel Nikolskiy: Спасибо, кто ответил и выразил свое мнение!

Можно не обращать внимания конечно, пускай тема грязью наполняется, которая не соответствует действительности.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 15:43

Сергей М: Хотелось бы почитать ваши старые комментарии, в каком году вы здесь писали? Могли бы хотябы примерни номер страницы назвать?

В личные сообщения отправила, если уж так интересно — прочитайте

Картинка профиля Pavel Nikolskiy 28 января 2022 в 18:11

Славыч: К сожалению под видом другого мнения с завидной периодичностью появляется один и тот же список фейковых негативных сравнений Ставрополя с другими городами, и всё это под разными новыми аккаунтами, якобы от разных людей.

Минуточку, а что форумчанин Doutor написал «фэйкового и негативного»?
И на форуме он давно, и история переезда реальная, он еще с Астрахани сюда писал, помню его сообщения.
Повторюсь, мы терпеливо читаем этот форум достаточно давно. И полезной информации здесь очень много, как от местных, так и переехавших. Есть моменты очень эксклюзивные, присутствие риэлторов форум тоже не портит, вопросы по жилью и районам очень полезны.
Что этому форуму вредит-это какие-то личные субьективные оценки, которые отдельные форумчане выдают за истину в последней инстанции.
Так в жизни не бывает, все индивидуально.
А оскорблять людей, хамить, вести себя неуважительно в Интернете легко и непринужденно, но человека это характеризует исчерпывающим образом как труса и хама.
В реальной жизни оскорблять бы человека поостерегся, ибо можно по лицу получить либо приобрести иные неприятные последствия невоспитанного поведения.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 января 2022 в 18:22

Pavel Nikolskiy:

Привет Slavas, давненько тебя видно не было. Ты что снова на людей кидаешься с выдуманными обвинениями? Обвиняешь — подтверждай. Кому и за что ты снова по лицу бить собрался?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 января 2022 в 19:27

Ирина: Всем доброе утро. Выхожу на прямой контакт. Спрашивайте, что хотите узнать, особенно по поводу лживой информации. Живу больше года здесь, почти полтора. Моя статья опубликована. По поводу зп — все верно. Ну нет здесь массово по 40−50т.р. И не было никогда. У меня 30000, плюс шитье на дому. Очень актуальненько. Клиенты подтягиваются потихоньку. И как в большинстве случаев по России — серая и белая. Первый год жили практически на нее. Да тяжело, да не хватает. Но летом заехала проездом сестра мужа из Ангарска, отдыхали в Сочи. Она работает в аптеке. ЗП — 25000. Муж по вахтам в Красноярске. Там гораздо больше. Но работать по вахтам можно и живя в Ставрополе. А жить в комфортном климате, в замечательном, южном городе — не всем представляется возможным. Я из Казахстана переехала, поэтому сравниваю жизнь там и здесь, да там было получше в плане зп. Но мы жили в нефтедобывающем регионе. Но сейчас и там все просело. По моему мнению выше уровень зп только в Москве, СПб, Казань, Север, ХМАО ну и т.д. Провинциальные города. с населением 500−600т плюс-минус живут иначе. И смешно сравнивать их со столичным уровнем жизни и с городами миллиониками. Здесь кайф в другом. Здесь живешь не спеша, не бегом, успевая наслаждаться всем: и солнцем, и природными красотами, и климатом, который меня устраивает в любое время года, фрукты, продукты. Город просто прекрасен. Красив, как открыточка, ухожен, замечателен. Квартплата сумашедшая просто. Об этом я тоже говорила не раз. Обычный панельный дом, 70кв м. Но плюсы однозначно перевешивают минусы. Сюда не на заработки едут. а за спокойной. комфортной жизнью. И поверьте, здесь люди не бедствуют, а живут тоже очень достойно. Из минусов — тема «Обмани соседа» иногда присутствует. Тут должны быть ушки на макушке. Жду вопросов.

Помню вашу статью, но поддержка вами Ирина комментария доктора и для меня вызвало удивление. Что с вами такое случилось что вы возненавидели Ставрополь, не уж то соседи обидели?