Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 03 февраля 2022 в 11:39

Какая сегодня жара, по ощущениям на солнце все +15.
В прошлом году в этот же день кстати было +19, а потом снега как по пояс навалило 🙂

Картинка профиля Сергей Геннадьевич- Санкт-Петербург 04 февраля 2022 в 11:23

Интересуют только частные дома (скворечники не нужны и даром). Продаю свою квартиру, бюджет 10−15 млн, реально найти небольшой частный домик, можно и старый, главное на 1 хозяина и обязательно с собственным участком где-нибудь ближе к центру, так чтобы рядом были и остановка и поликлиники и рынки и все остальное?

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 04 февраля 2022 в 15:35

Сергей Геннадьевич: Возраст 65 лет, на пенсии, хочу дожить оставшиеся годы в вашем тихом провинциальном городишке, много раз был, очень нравится город.

Ставрополь, на минуточку, это один из крупнейших городов юга России, полумиллионный краевой центр, столица 3-х миллионного региона с Федеральным университетом, международным аэропортом, Президентским кадетским корпусом итд. Так что называть его прям «тихим городиШКОЙ» я бы не стал. «Тихий городишко» — это Изобильный, Светлоград, Ипатово итд. Так что Вам видимо туда…

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 04 февраля 2022 в 16:01

Сергей: «Тихий городишко» — это Изобильный, Светлоград, Ипатово итд. Так что Вам видимо туда…

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 04 февраля 2022 в 23:02

Ближайший к центру частный сектор с участками указан на карте, это низ города район туапсинка. До рынков и полклиник нужно добираться на маршрутках, они там есть. А по поводу поликлиник, рынков, и всего остального в частном секторе, это на мо взляд перебор с вашей стороны ).

Картинка профиля Василий- Шахты 05 февраля 2022 в 09:56

Lorkin: Всё относительно, не будьте столь категоричны. Для переезжающего из Санкт-Петербурга вполне уместно ощущение «тихого городишка».

Тихие города это Шахты, Майкоп, Элиста, Нальчик и т.д. региональные центры, где население не растет взрывными темпами. Ставрополь на тихий город ну никак не тянет.

Оксана- Ставрополь 05 февраля 2022 в 10:41

Сергей М: До рынков и полклиник нужно добираться на маршрутках, они там есть. А по поводу поликлиник, рынков, и всего остального в частном секторе, это на мо взляд перебор с вашей стороны).

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 05 февраля 2022 в 13:32

Оксана: Есть подобный район на Юге, но от центра далековато. Район улиц Тюльпановой и Кленовой. Там новая большая поликлиника, рядом Южный рынок, Метро.

Человек спросил про небольшой дом с участком, а там дорогой район, с большими котеджами, и маленькими участками. Есть ещё один престижный район, он находится практически в центре, рядом лес, и краевая больница Семашко, но там тоже дорогие дома с маленькими участками, это район улиц Сочинская-Дзержинского.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 05 февраля 2022 в 13:37

Район ул. Сочинской

Картинка профиля H495- Москва 11 февраля 2022 в 20:50

Al: H495, сейчас январь 2022 г. Переехали ли Вы в Ставрополь? Если да, то как долго Вы там находитесь, и что сейчас думаете по поводу дальнейшего проживания в этом городе?

О, давно не заходил. Нет. В декабре осели в курортном городке на побережье ЧМ, пробудем здесь до апреля, потом в Москву на лето. Пока что «переезд» в формате зимовок. На самом деле Ставрополь и сам виноват — когда пришло время ехать (стало понятно, что QR коды на транспорте всё же не введут) вдруг обнаружилось, что предложение нормального жилья в аренду в полумиллионном городе испарилось. В интернете ни одной реальной квартиры, соответствующей нашим минимальным запросам, хотя еще в октябре видел 5−6 приемлемых вариантов. На курорте с этим проще, за день нашли 90м в 5 минутах от моря всего за 35 тыс. Недостатки курорта понятны — с мая по октябрь цены на жилье минимум в 3 раза выше, народу — не протолкаться, единственная больница с парой врачей забита сотнями блюющих детей с ротавирусом. Купить жилье малореально, цены приближены к московским, а в Москве просто безумие. Так что переезжать в формате «круглый год» на побережье желания нет и проект «Ставрополь» пока не закрыт.

Картинка профиля Al- Одинцово 11 февраля 2022 в 21:46

Н495,
понятно.

Картинка профиля Pavel Nikolskiy 12 февраля 2022 в 23:43

Славыч: Привет

До свидания.
Ни вы, ни ваши посты мне неинтересны. Слишком много здесь от вас негатива.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 13 февраля 2022 в 13:42

Почему Ставрополь — это туманный Альбион России? Ученые нашли ответ

Обилие туманов в Ставрополе объясняется сравнительно высоким положением города относительно остальной части края. Он расположен на высоте примерно 600 метров над уровнем моря, поэтому сюда поднимается теплый воздух с низин, который конденсируется и превращается в туман, рассказал профессор кафедры теоретической и математической физики СКФУ Роберт Закинян.

Погода в Ставрополе также значительно отличается от той, что царит в восточной части края. Если на востоке часты засушливые явления, то в краевом центре погода по влажности иногда приближается к таежной. Это благодаря густым лесам, окружающим город, говорит ученый.

Картинка профиля Pavel Nikolskiy 13 февраля 2022 в 14:33

Оксана: Здравствуйте!
— Про новостройки лучше спрашивать тех, кто там живет. Попробуйте спросить в группе в ВК «Строительсто в Ставрополе», там люди делятся полезной информацией о новостройках.— Климат надо испытывать на себе. Вы правильно решили в марте приехать — это самый противный и непредсказуемый месяц. Еще могу добавить, что КМВ и Ставрополь отличаются не климатом, а погодой. В целом температура более-менее совпадает, но отличается ветровая ситуация и осадки. Например, в Пятигорске может быть дождь, а в Ставрополе солнце, и наоборот. В Ставропле более ветренно вверху и спокойнее внизу города. По поводу переезда на КМВ полезное видео http://www.youtube.com/watch?v=Mm1Dqdv1WGw
Там, кстати, и про зарпалаты и про рынок труда тоже есть информация. Вообще, мне лично очень нравятся города КМВ, я их обожаю. Но, жизнь в курортных городах имеет свою специфику. У меня там, например, нет особых возможностей в плане работы, хотя могу работать и по удаленке. Поэтому о переезде пока не думаю, но как вариант в будущем имею ввиду. Вы не указали, есть ли у Вас дети. Это тоже может быть рещающим фактором в выборе между Ставрополем и КМВ.

Оксана, спасибо за ответ.
В марте решим окончательно по переезду, либо Ставрополь, либо КМВ (Железноводск). Дети уже взрослые, поэтому принимать участие в решении вопроса о переезде не будут.
С работой иллюзий не питаем, будет трудно, но и здесь в Туле тоже не все просто. Вообще, первый переезд нас многому научил, теперь торопиться не будем и прежних ошибок не повторим.

Оксана- Ставрополь 14 февраля 2022 в 15:04

Pavel Nikolskiy: Оксана, спасибо за ответ.

Картинка профиля Pavel Nikolskiy 16 февраля 2022 в 14:23

Оксана: Удачи Вам! Пусть все сложится, как Вы хотите. Железноводск очень приятный городок, но как-то на отшибе расположен по сравнению с другими, на мой взгляд.

Спасибо!
Много лет ездим в санатории Железноводска, город хорошо знаем, даже почти присмотрели конкретные дома в курортной части города, сначала для аренды, в случае положительного решения- и для покупки.
Железноводск равноудален и от МинВод, и от Пятигорска, городов потенциально позитивных в плане работы, наиболее развитых. Такой расчет имеем.)
Жизнь и поездка в Ставрополь покажет.)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 февраля 2022 в 10:31

Свежие съёмки Ставрополя с высоты полёта птиц, снег уже немного стаял.
Отлично видно и новостройки и дворы и парковые зоны юго-запада

Картинка профиля тов.Вальтер- Новороссийск 18 февраля 2022 в 13:31

Здравствуйте. А кто что может рассказать про этот район для проживания (постоянного).
Я думаю что о нём и говорили, но 1033 страницы не осилю в поиске.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 февраля 2022 в 10:14

Весна весенняя, тепло с утра, на деревьях пушистые ростки появляются.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 февраля 2022 в 19:19

«Город нищий, люди бегут из него, транспорт отстой, экология убита, дышать нечем, погода ужас ужасный, ветер как всегда стремительный»:

Тенденция к подорожанию жилья в Ставрополе наблюдается не первый год. По данным портала недвижимости domofon.ru, за 2021 год цены на «вторичку» подскочили на 40%.

Стоимость вторичного жилья в Ставрополе за один кв. метр:

1-комнатные квартиры: до 88 тыс. рублей за один квадратный метр;

2-комнатные квартиры: до 78 тыс. рублей за один квадратный метр;

3-комнатные квартиры: до 67 тыс. рублей за один квадратный метр;

4-комнатные квартиры: до 58 тыс. рублей за один квадратный метр.