Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 января 2022 в 14:50

bane25: Пускай краснодарские и ростовские троли меня обвинят в рекламе и риэлтерской деятельности, я этот пост от души написал, мне не надо чужого. Просто я счастлив, снегопад, красивый город в снегу, ёлки со снежными лапами, идеальная русская зима при -1−3 градусах, хорошая работа и моя семья с восторженными глазами, переехавшие на этой неделе из Находки в новую квартиру.
И это они ещё весенний город с тюльпанами и каштанами не видели.

Они свою работу делали — переманивали клиентов от ставропольских застройщиков в этой теме как могли.
Поздравляю Вас что хорошо и всё вовремя сложилось. Своя голова на плечах это великое дело.
Жаль конечно тех, кто отложил переезд из-за этих хулителей в теме, много, очень и очень дорого это в будущем встанет. Перееезд в Ставрополь теперь не будет таким не дорогим как раньше.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 января 2022 в 14:51

Alexey8877: нифига се, мы тролли оказывается, мы бежали из города потому что работы тупо нет, а та что есть копеечная, и уже тупо жрать стало неначто, неговоря про семьи кормить.
смотрю зазывалам от застройщика выдали новую методичку. про то что рост типо тока в ств на квартиры очень сильный произошел.
цены выросли на квартиры по всей стране очень сильно!, и в краснодаре и других городах рост еще больше! таким образом и сейчас кто захочет тот переедет, продав своё. хорош уже гнать эту ерунду.

Хорош уже Ростов и Краснодар в этой теме рекламировать, какое нам тут дело до ваших цен?
Люди миллионы теряют из-за вашего вранья и фейков в этой теме. Обманываете, лжёте на каждом шагу, вся Россия уже в курсе про мошенников из Краснодара, Сочи и Ростова, как вы выжимаете деньги и мошенничаете. Извините, но вы это заслужили, и не лезьте в тему Ставрополя.
В Сибири и на ДВ, откуда народ бежит и распродаёт квартиры цены не выросли. Вы просто с жиру беситесь от своего временного благополучия за счёт неблагоустроенности и заброшенности дальних регионов.
Это не у Вас на побережье моря вдруг так прекрасно всё стало, а на северах безработица в городах и зарплаты стали сравнимые с югом России (25-30 тысяч).
А Ставрополь становится краше с каждым годом, для себя, для своих жителей, без обмана и мошенничества на чужом горе.
И это факт.

Картинка профиля Al- Одинцово 25 января 2022 в 15:39

Славыч:
В Сибири и на ДВ, откуда народ бежит и распродаёт квартиры цены не выросли. Вы просто с жиру беситесь от своего временного благополучия за счёт неблагоустроенности и заброшенности дальних регионов…

Сравните цены на жильё в Благовещенске (Амурская область) и в Ставрополе.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 января 2022 в 17:47

Al: Сравните цены на жильё в Благовещенске (Амурская область) и в Ставрополе.

А что с Благовещенском? Там китайцы скупают квартиры в новостройках только шум стоит. Для них это копейки с нашим курсом рубля и их зарплатами. Причём сами же китайцы эти новостройки и строят, сами покупают, наши бы вроде и рады сами строить, но взяток не могут дать сравнимых с китайскими.
Так что вообще не показатель для России. И причём тут Ставрополь?

Картинка профиля Al- Одинцово 25 января 2022 в 18:25

Славыч: … И причём тут Ставрополь?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 января 2022 в 18:37

Al: При том, что Вы пишете про цены в Сибири и на Дальнем Востоке, которые (в отличие от Ставрополя) якобы не выросли.

Да, пишу.
Потому что пытаюсь продать комнату в малосемейке в Хабаровске уже третий год.
Три года назад она мне встала в 550 тысяч за 10 квадратов, сейчас предлагают за неё 580 тысяч.
Я не согласен с такими ценами и тупо жду, когда же стоимость квадрата в Хабаровске подрастёт хотя бы на четверть.
За это же время моя квартира в Ставрополе выросла в цене с 2700000 до 6 миллионов. Вот такая у меня бытовуха. Жалею сильно что не продал раньше эту кандейку в общаге, но уже ничего не поделать.
Ту же кладовку в Перспективном брал за 40 тысяч 3 года назад для хранения шин от машины, теперь она стоит 150 тысяч.
Вот как мне оценивать мои вложения в недвижимость в Ставрополе и на Дальнем Востоке?

Картинка профиля Al- Одинцово 25 января 2022 в 19:14

Славыч:
Вот как мне оценивать мои вложения на Дальнем Востоке?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 января 2022 в 19:28

Al: Сами ведь пишете, что «комната в общаге». У людей с годами поменялись запросы. Что же Вы хотите? Посмотрите изменения стоимости полноценных квартир в Хабаровске, Владивостоке, Новосибирске.

А мне в Ставрополе это для чего? Я не риэлтер, обычный обыватель. Мне ваши риэлтерские проблемы побоку.
Ну есть там какая то жилплощадь и есть, тупо вижу что тут метр вырастает в цене в разы по сравнению с Дальним Востоком, вот и всё.

Картинка профиля Василий- Шахты 26 января 2022 в 02:34

Славыч: Да, пишу.
Потому что пытаюсь продать комнату в малосемейке в Хабаровске уже третий год.
За это же время моя квартира в Ставрополе выросла в цене с 2700000 до 6 миллионов. Вот такая у меня бытовуха. Жалею сильно что не продал раньше эту кандейку в общаге, но уже ничего не поделать.
Ту же кладовку в Перспективном брал за 40 тысяч 3 года назад для хранения шин от машины, теперь она стоит 150 тысяч.
Вот как мне оценивать мои вложения в недвижимость в Ставрополе и на Дальнем Востоке?

Зачем же сравнивать новострой в Ставрополе и вторичку в общаге в Хабаровске? Это не корректно.

На СберИндексе всё наглядно видно. В Хабаровском крае жильё дороже.

Вложения:
Картинка профиля bane25- Находка 26 января 2022 в 09:10

С этим никто не спорит, там все дороже, в том числе и жильё.

Картинка профиля Pavel Nikolskiy 26 января 2022 в 20:23

Здравствуйте!
Хотим переехать в Ставропольский край, рассматриваем Ставрополь или регион КМВ. Сами проживаем в ЦФО, ранее работали в регионах КС и ДВ.
В приоритете — хорошая экология, комфортное жилье, возможность полноценного отдыха на выходные. Насчет работы — хотелось бы, мы инженеры-механики, стаж большой и опыт имеется, вместе с тем не критично, имеем стабильный пассивный доход.
Вопросы:
— насколько качественное жилье в новостройках, что лучше брать новое жилье или вторичку. Вопрос связан с тем, что в ЦФО купили новостройку и очень разочарованы качеством, многое пришлось переделывать и доделывать;
— рынок труда, возможно ли найти работу специалистам технических специальностей (механики, электромеханики, производство) или это сложно. Смотрели Хэдхантер, вакансии есть. но смущают ну очень невысокие по сравнению даже с ЦФО зарплаты;
— разница в климате Ставрополя и КМВ. Есть ли проблемы у метеозависимых людей. Читали форум и гуглили, судя по всему разница есть и ощутимая.
Заранее спасибо!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 27 января 2022 в 22:43

Евгений:
Думали брать участок на юго-западе (КП Новая Деревня или строящийся КП Горизонт), но 600−700 т.р. за сотку — это вообще за гранью разумного!
P.S. понимаю, что тема тут не раз обсуждалась, но я вывез прочитать только поселение ±100 страниц =)

Как говорится век живи век учись, и всё равно дураком помрёшь). 1000 раз в кп-Новая деревня грузы возил, главное видел что через дорогу от новой деревни поле готовят под строительство домов, думал это новая деревня застраивается, а оказывается это будет новый кп-посёлок Горизонт, ну что-ж буду теперь знать) конечно всё равно узнал бы, но бозже, так что полезный форум, страниц конечно много, и мусора много, но среди этого мусора и полезного здесь много можно почерпнуть.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 28 января 2022 в 03:54

Pavel Nikolskiy: Здравствуйте!
Вопросы:
Заранее спасибо!

По остальным вопросам — зазывалы проконсультируют.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 января 2022 в 07:47

Ну про 8 тысяч ты конечно загнул, ну даже если это и так, кто заставляет тебя стоять в этой толпе, в ожидании работы с такой зарплатой! Если ты в чём-то спец, и если у тебя голова на плечах не только для того чтобы ей есть, а иногда ей ещё и думать, то ты не будешь стоять в этой толпе, а создаш себе работу сам, то есть организуешь своё дело, пусть даже и не большое, как это и делают пол населения Ставрополя, и не плохо живут между прочим, зайди в любой двор, там пройти негде от обилия машин. А ты, судя по своим умозаключениям, по видемому можешь только есть своей головой.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 28 января 2022 в 11:15

Ребята из северных регионов, не тешьте себя иллюзиями. Особенно высококвалифицированные бухгалтеры, финансисты, инженеры и врачи, работники сферы образования. Обходите это место подальше, здесь вам не рады, рады только вашим деньгам. Даже если вы работете удалённо (как я сейчас), может случиться кризис (сейчас произошла стагнация рынка услуг, которые я оказываю через интернет), и вам придётся таксовать/идти в охранники (если найдёте место с зарплатой выше 15000, не занятое местным дубарем с 4-мя классами образования, имеющим («ха-ха 3 раза») «нужные связи»)/околачиваться в ЦЗН, получая жалкие подачки от государства.

Не слушайте местных «хорошо устроившихся», они тут живут поколениями, кланами. Я сам из южного города, там такой же уклад, поэтому знаю о чём говорю. Без знакомств, друзей (которых вы здесь вряд ли заведёте ибо нелюбовь к чужакам, да и к своим же здесь — норма жизни), никакой бизнес вы здесь не организуете, вас просто задавят. Время, когда приезжали амбициозные люди и что-то устраивали в этой местности, давно прошло.

Люди, которые меня подбивали на переезд сюда или расхваливали местные красоты и экологию, или сидят на чемоданах (кто-то хочет вернуться в родную Сибирь, кто-то мечтает накопить денег и свалить в Москву-Питер) или уехали на родину (один знакомый так и сказал: «Не смог найти себя здесь, скучный город, сонное царство какое-то»). И никакая экология ужасная и вода отравленная родного города их не остановила! Значит, есть вещи поважнее экологии и зелени и климата?

Какая-то дикость, город полумилионник, в котором такая нищета. Что до большого числа машин, я тоже так думал. А потом оказалось, что кто-то давно купил и таксует, кому-то папа с мамой купили, у которых фермерское хозяйство, кто-то вахтует, кто-то у бюджетной сиськи сидит.

Я здесь познакомился с многими интересными людьми, которые мне в красках описали реалии местной жизни.

Даже уехать отсюда не так просто, недавно 24 рейса отменили из-за тумана.

Сам город неплохой, чисто здесь и уютно, но он не для переселенцев, люди, которые его облагораживают, делают это для себя, а не для вас.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 января 2022 в 11:30

Все популярные фейки в кучу собрал. Ах, забыл ещё про то, как страшно по улицам ходить из-за кавказцев и про повышенное давление у всех кто переезжает. Теперь наверное всё, бедные горожане :)))) От нищеты и безработицы скупают квартиры ещё на этапе фундаментов и рожают, рожают и рожают:

В Ставрополе в 2021 году произошёл очередной «бэби-бум»:

В прошлом году в Ставрополе родились 7229 малышей. Число зарегистрированных браков более 4000.

Мальчиков родилось 3,8 тысячи, девочек меньше — 3,4 тысячи.

Двойни тоже стали рождаться чаще — за год 124. Тройни всего две.

Мальчиков чаще всего называли Артем, Александр, Михаил.

Самыми популярными женскими именами стали Алиса, Мария, София.

Редкие имена — Нил, Андемир, Мариэтта, Евсения, Талья.

По итогам прошлого года Ставрополь стал лучшим городом в конкурсе «Города для детей 2021» среди административных центров России.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 12:38

Прям в точку. 5 лет живу, примерно так и есть. Уже все более менее устаканилось. И работа нашлась, и доход дополнительный и другие плюсы. И по местным правилам игры немного жить научились. Не так все страшно конечно. Понимаете — здесь просто другие люди, они по другому видят жизнь. Переехали из Казахстана, нам вообще тяжковато было поначалу. Так что никаких иллюзий и розовых очков друзья! Но тем не менее — плюсов достаточно здесь и жизнь прекрасна. Сейчас же везде хаос и в головах тоже.

Картинка профиля Ирина 28 января 2022 в 13:14

Doutor: Могу сказать одно. Переезд в Ставрополь с покупкой здесь жилья не подумав стал одной из самых больших ошибок моей жизни. До сих пор не могу понять, что меня сподвигло (несмотря на уговоры близких и знакомых: «город безработных», «потёмкинская деревня», «экономики нет», «климатическая тюрьма»). Считал это всё просто проявлениями зависти или проявлениями «тактики краба». У других не вышло, а вот я — красавчик, у меня обязательно выйдет!

Не слушайте местных «хорошо устроившихся», они тут живут поколениями, кланами. Я сам из южного города, там такой же уклад, поэтому знаю о чём говорю. Без знакомств, друзей (которых вы здесь вряд ли заведёте ибо нелюбовь к чужакам, да и к своим же здесь — норма жизни), никакой бизнес вы здесь не организуете, вас просто задавят. Время, когда приезжали амбициозные люди и что-то устраивали в этой местности, давно прошло.

Все верно написали.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 28 января 2022 в 13:31

Alexey8877: Работу в ств — можно охарактеризовать одним словом, нищета, копейки подачки. Зачем задавать одни и теже вопросы, ведь можно было прочесть? Именно из-за этого вопроса и идут постоянные споры и дискуссии в теме между теми кто пропагандирует переезд, и теми кто предпочел переезд в более экономически благополучные города. Работы в городе попросту нет. Зарплаты 8−15 т.р. это до сих пор норма считается (смех!) и на них в очередь стоит толпа желающих. По более высоким зп только с помощью подвязок и друзей, иначе невозможно практически, даже имея хоть 33 высших образования и десятилетия опыта.
По остальным вопросам — зазывалы проконсультируют.

Да захлопнись ты уже. Достал, честное слово, со своим бредом из начала 00-х годов. Тебе что покоя не даёт, что Ставрополь растёт как на дрожжах, а про твой ростов, даже на этом сайте никто ничего не спрашивает? Так — рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 28 января 2022 в 13:36

Даже уехать отсюда не так просто, недавно 24 рейса отменили из-за тумана.

Вперёд и с песней. Никого сюда не звали и никого не держим. Езжай туда, где жизнь сплошной сахар и крутые иномарки прям на въезде в город раздают. Только не забудь потом нам всем написать «где это». Мы тоже переедем. А вообще если в Ставрополе одним гастролёром-неудачником станет меньше, этого никто не заметит.