Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 01 июня 2023 в 14:57

Сегодня солнце в умытом Ставрополе 🌞

Вложения:
Картинка профиля Катерина 05 июня 2023 в 23:14

Добрый вечер, ставропольчане!
Подскажите, есть ли тут среди форумчан те, кто обосновался в Надежде?

Картинка профиля Кочевница- Москва 17 июля 2023 в 18:09

Картинка профиля ktth- Новороссийск 17 июля 2023 в 18:43

Кочевница: Доброго дня! Еду с детьми в этот прекрасный город на разведку в конце августа. Главная цель выяснить есть у нас аллергия на амброзию (есть на березу и горные травы). Второстепенная — проверить так ли страшны ветра, как их малюют. Хотя август скорее всего не показатель. Погулять по городу и поесть местные помидоры (это можно сказать тоже ключевой момент для меня) И посмотреть, конечно, дома/квартиры на предмет переезда. Едем из Москвы, может кто-то тоже давно собирался — присоединяйтесь, будем разведывать оптом)

Помидоры, особенно розовые, самые вкусные это в Дагестан.
Амброзию не замечаю, в Крыму ее  больше. Жара, пробки, воздух свежий только ночью. !)

Картинка профиля Ирина 18 июля 2023 в 08:54

ktth: Помидоры, особенно розовые, самые вкусные это в Дагестан.
Амброзию не замечаю, в Крыму ее больше. Жара, пробки, воздух свежий только ночью. !)

Прохладно почти всю неделю, приятный летний дождик балует, свежий воздух, легкий ветерок просто в кайф. Утром даже сидение в машине чуть прогрела — зябко. Но в августе вполне возможно погорячее будет. Но лето же, все же!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 19 июля 2023 в 14:01

Приветствую всех форумчан.
Давно тут ничего не писал. Служил немного, пару командировок.
Интересные впечатления хочу рассказать и перспективы города.
Не секрет что на фронте сейчас зарабатывают нормально, у нас всё время на отдыхе поднимается тема куда кто тратить будет. Ну с москвичами и питерцами понятно, там мотоциклы, машины, мало кто про переезд и квартиры. А вот жители других регионов кто сейчас на передовой, в основном все про переезды за вечерним чаем.
Денег то хватает на переезд теперь, чего не поболтать?
Так получилось что в отпуск нельзя улететь из аэропортов кроме Адлера и Ставрополя в пределах нескольких часов от базы. Адлер мало кто выбирает для транзита, там билеты сложно взять и ждать несколько дней надо. Поэтому в основном наши фронтовики летят из Ставрополя, тут проводят пару дней, отмываются. приводят себя в порядок и закупают подарки.
Много с кем сейчас работаем кто впервые побывал в Ставрополе по этой причине, заболели красотой города, его природой и все хотят вернуться сюда жить, бизнес свой, новый налаживать, перевезти семьи из депрессивных городков в коих оказались после развала армии и остались там как-то существовать.
Так что ждёт нас вскоре прибыток.
Начнут после СВО переезжать, в основном это военные, уходящие на пенсию в 35−45 лет с учётом выслуги на фронте и с хорошими пенсиями в будущем, их жёны, как правило выпускницы пединститутов, институтов культуры, швеи с хорошими разрядами, так сложилось что военные училища всегда были рядом с такими институтами и училищами. Много будет бизнесменов, чей бизнес в Сибири, на Урале и ДВ рухнул после того как предпринимателей мобилизовали, начинать снова там никто не хочет. Белгород и Калининград в силу известных событий и перспектив мало интересует теперь людей.

Вот такие разговоры у нас за вечерним чаем… в землянках :))) Уже есть мои однополчане кто в новостройках себе приглядывают квартиры.

Картинка профиля Ирина 20 июля 2023 в 11:41

Centilion- Ставрополь 20 июля 2023 в 13:01

Ирина: Уважаемые форумчане, давайте на этой ветке обсуждать город и свое отношение к нему. Держите себя в руках, будьте доброжелательны и корректны.

так никто ж не спорит, что мы обсуждаем город, своё отношение к нему, к его перспективам
но почему-то посторонний человек из Одинцово, который никакого отношения к Ставрополю не имеет, решил, что может спокойно оболгать человека и делать провокационные заявления

может он вообще не из Одинцово, а где-нибудь из-под Киева или Львова, и специально принижает честь и достоинства наших Защитников Отечества?
и судя по тому, что он не в курсе, что Государство платит зарплаты своим военным, то складывается, из всего вышеперечисленного, что данные индивид работает на врага

id569249608 25 июля 2023 в 18:12

Всем здравствуйте. Давно я не читала данный форум. Кто-нибудь владеет информацией про строительные компании, которые строят дома в пригороде Ставрополя в ипотеку или рассрочку. Ближе к морю таких компаний полно, строят коттеджными поселками, покупаешь у них участок с порядом, и онии тебе дом строят. Есть ли такие в Ставрополе?

Картинка профиля Кочевница- Москва 23 августа 2023 в 17:33

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 26 августа 2023 в 02:41

Кочевница: Дорогие друзья, посоветуйте, где погулять вечером по Ставрополю, чтобы красивенько было) Пишут на фонтане очень красиво-музыкально, но только по выходным, а мы целую неделю будем, но все будние дни.

В Ставрополе везде красиво). Начните с центра, не ошибётесь. В центре 1-Площадь Ленина, 2-Сквер Андрея Джатдоева (Театральный сквер), 3-Александровская площадь (Площадь Ангела), 4-Центральный парк отдыха, 5-Крепостная гора, 6-Казанский собор, 7-Мемориал вечный огонь, 8-пр.КарлаМаркса.
В Югозаподном районе, 1-Владимирская площадь, 2-Сквер Героев России(рядом с Владимирской площадью), 3-Владимирская Церковь, 4-Парк Победы (работает ежедневно с 10до23ч).
В Октябрьском районе Комсомольский пруд.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 29 августа 2023 в 06:48

Сергей М: В Ставрополе везде красиво).

Ботанический сад. А так же можно погулять по лесам. Холодные родники, Корыта, Татарское городище. Ботанический сад.
Краеведческий музей, Музей Россия — моя история.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 04 сентября 2023 в 22:04

Привет, ставропольчане.
Никто не выяснял источник дивного амбре, которым наслаждается город уже почти месяц? А сегодня вообще чудо, прям тот самый аромат, из-за которого мы были вынуждены покинуть Астрахань.
В последнее время очень плохо стали убирать город, не вывозят мусор, а теперь его ещё жгут по ночам. У нас новый мусорный оператор, может, кто в курсе?
Роспотребназдор щебечет, чтоб в воздухе всё ok, тогда как берут пробы днём. В общем, всё повторяется.

Aleksandra 30 октября 2023 в 15:10

Доброго времени суток. Рассматриваем Ставрополь для переезда. Для начала хотим снять квартиру, понять, нравится ли нам город. Работаем удаленно, к городам и офисам не привязаны. Очень хотелось бы дом, в 6−7 млн с новым ремонтом в пригороде что-то найдется или маловат бюджет?

И вообще, как город для молодежи? Стоит ли?

Взяток не боимся, будто их нигде больше нет)) пока читала про коррупцию, аж смешно стало, она сейчас везде 🤷🏼‍♀️

Инфраструктура не важна, бесплатная медицина не интересует, школы и сады не нужны. Чтобы понимать наш образ жизни: типичные гики айтишники, которые выходят из дома к вечеру и то не каждый день

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 ноября 2023 в 16:41

Doctor Vasya: Привет, ставропольчане.

Картинка профиля ASD 17 ноября 2023 в 06:58

Самаровец: Извините за любопытство, почему у вас написано Самара, а пишете в ставропольской ветке, ещё и Астрахань упоминаете? Что вас связывает с Самарой?

Отвечаю, (просто помню): человек проживал в Астрахани, потом переехал в Ставрополь, там не понравилось, еще писал отрицательные отзывы, выбирал между Нижним Новгородом и Самарой, помню еще говорил, что в НН есть друзья, и в результате выбрал Самару. Его прежний ник Doutor. Думаю правильный выбор, ждем отзывов о Самаре. Но главное устроиться удачно.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 17 ноября 2023 в 07:10

Держись Самара. Сейцас этот неадыкватный начнёт там гадить по полной (

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 17 ноября 2023 в 16:58

Кого вы слушаете? Ни в какую Самару он не уезжал, да и в Ставрополе тоже вряд ли был вообще. Чего стоят только его рассказы про поиски работы с 3 высшими образованиями) И опыт у него есть и на должность он 100% подходит и всё равно не берут) Кто-то ему даже в церковь предлагал сходить с такими проблемами)) Ещё месяц назад рапортовал про то, что вернулся в Астрахань, всё у него там хорошо и работа есть и друзья/родственники и даже ОТ по графику ходит)) и вдруг, внезапно он уже в Самаре. Предлагаю вообще игнорировать этого товарища, тем более его информация ни несёт в себе вообще никакой ценности, сплошной флуд и фантазии.

Картинка профиля Самаровец- Самара 17 ноября 2023 в 20:25

Сергей: Держись Самара. Сейцас этот неадыкватный начнёт там гадить по полной (

Картинка профиля ASD 17 ноября 2023 в 21:39

Самаровец: Не. Я бы ему попробовал бы помочь немного адаптироваться, чтобы Самара легче зашла. Но видимо он не здесь. Иначе вряд ли бы ничего не писал про город. Про тот же ОТ.

Может напишет отзыв, подождем.