Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Centilion- Ставрополь 14 июня 2019 в 12:20

Alecs: Centilion — Ставрополь

это 2016 г -комиссия гос?не кто-то сказал
Правительственная комиссия, в которую входили 15 специалистов по ЖКХ, архитектуре, экологии, безопасности дорожного движения, во второй раз за историю конкурса присудила звание самого удобного для жизни города страны столице Ставрополья. Второе место отдали Хабаровску и Уфе, на третьем — Красноярск.
1 и 2 место это рядом если не знаешь
а мест там много
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хабаровск#НаселениеМожно посчитать с 2013 как поменялось там и здесь?сказки не надо и фантазии
и как здесь пишут-учтите з\пл средняя в 2 раза на Май 19 выше?

Если ты не веришь, что три человека могут зарабатывать в Ставрополе программистами: 200; 100; 80, то это твои проблемы
Ну молодец, статистика, все дела, только у меня нет повода не доверять им, зная какие они профессионалы своего дела, какой у них уровень жизни, какие у них квартиры и ремонты в них, сколько они путешествуют по миру и т.д.
Если ты не встречал, у тебя нет знакомых программистов высокого уровня, то опять же, это сугубо твой опыт и не надо его навязывать всем, говоря, что такого в Ставрополе не бывает и кто-то что-то выдумывает

Проедь по частному сектору, кто все эти люди, которые строят дома по 250-300 м2?
И таких домов не один и не два, их десятки сотен по городу
Кто их содержит?
За чей счет банкет?

Ну да, Хабаровск занял втрое место, я это еще с первого раза от тебя понял
Дальше-то что?

Картинка профиля 14 июня 2019 в 13:36

ВТБ оценил число россиян с доходами выше 120–150 тыс. руб. в месяц в 1,3 млн человек, или 0,9% населения страныПодробнее на РБК:
а с серых зарплат не платят налоги и пенсиоонный своим жителям ина образование и тд,вот человек построил стадион на свои,но деревьев пишет тут не так?а все патривот ы города с серых зарплат налоги и дерево одно купили
парк Солнечный остров детский считается ?и машины там не носятся как в другом парке?
что из тго ,что Хабаровск на 2 месте был?поучись в школе обращени ю не на ты и счету до 10

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 июня 2019 в 13:38

В Ставрополе от всех этих затрат осталось всего то ничего.
Осенью в Аяне был, лапша «Доширак» — 180 рублей, огурцы — 400 рублей. Вот вам и высокие зарплаты. Статистика по зарплатам за счет северных и выше, вот только расходы еще выше в несколько раз.

Шесть домов в США у семьи экс-мэра Хабаровска https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/04/17/98175/

Картинка профиля Елена 14 июня 2019 в 14:26

Славыч: Нравится мне читать статистику про замечательный и благоустроенный Хабаровск от людей, которые там никогда не были и которые понятия не имеют как «натягивалось» это звание — благоустроенный для отмывания денег якобы на развитие ДВ. Напишите свои соображения в соответствующей теме, вам хабаровчане ответят и про благоустройство, и про долг в 50 млрд после этого «распила» и про зарплаты в 2 раза больше, которые уходят на ремонты машин после езды по ямам, на отопление, на перелеты в отпуск, на зимнюю одежду и т.д и т.п.

Картинка профиля 14 июня 2019 в 14:44

Славыч

Справедливо,не был,то что пишете наверное так,но статистика -люди учились и знают как учесть приехали или студенты.Мне нравится юг от Черного моря до Каспийского.Есть пословица-где родился там и пригодился,а иначе человек корни теряет…Ваши видео и нормальные смс нравятся,как и у Оксаны-давно нет здесь,на море?события освещаете супер,а то часто узнаешь когда прошло.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 14 июня 2019 в 14:50

Елена: Славыч, пусть приезжают к нам, земельные участки бесплатно раздают по 1 гектару,подьемные при переезде дают 1 млн. рублей!!! Что-то я не заметила бедных и несчастных южан здесь!!!

Абсолютно верно! Почему бы не переехать на ДВ и молодые годы посвятить например службе в полиции? Денежное довольствие, пролет к отпуску (будете к своим родным прилетать летом), выслуга лет год за полтора, к 40 годам заработаете минималку и вернетесь на родину. И трудоустроиться здесь гораздо проще, чем в южных регионах — некомплект имеет место быть. Так что добро пожаловать — дорогу осилит идущий!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 июня 2019 в 15:05

В Ставрополе в районах новостроек действует система «Открытый город», зайдя на сайт всегда можно увидеть свое авто в реальном времени.

Вложения:
Centilion- Ставрополь 14 июня 2019 в 15:20

И словно бот стоит на своем, что статистика знает лучше
По статистике у нас и экономика в РФ растет на 1,5% в год, а по факту стагнация 5-ый год подряд

Кстати, вот у меня бывший начальник ездил в Казань, Уфу, Волгоград, Самара, Саратов, Элиста и приехал в Ставрополь
Две недели длился его вояж по городам и весям Руси
В Уфе у него живут родственники
Говорят, что в Ставрополе нет работы
Оказывается в миллионом городе нет работы, заводы лежат!
Люди едут в Москву и Подмосковье работать грузчиками за 800 рублей смену
И это из Уфы, и это в Москву за такие копейки

Сказал, что дороги хуже всего в Самаре и Саратове, даже в Волгограде отремонтировали основные улицы

И Ставрополь на их фоне, говорит, выглядит очень достойно, если учитывать у тому же, что он проехал по городам миллионникам

Centilion- Ставрополь 14 июня 2019 в 17:25

<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/WBGsr_uXL3g&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen></iframe>

Centilion- Ставрополь 14 июня 2019 в 17:27

Блин
как здесь вставлять видео с Ютуба?

Реконструкция двора и сквера по ул 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе.

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 14 июня 2019 в 17:43

Да. согласна. Зарплаты у нас хорошие в Хабаровске. Но отдохнуть негде. на даче мошка и комары.Санатории приморья и даже Кульдур, богом забытый уголок на окраине. к сожалению обходяться нам как слетать в Тайланд или Вьетнам..а там полно китайцев.В турцию для нас дешевле хотя 11 часов на самолете.

Rgr Fgegf- Ставрополь 14 июня 2019 в 18:23

Centilion: Просто человек в другой реальности живет и не знает как статистика притягивается за уши и как ею легко манипулируют
И словно бот стоит на своем, что статистика знает лучше

А знакомый который 200 тыс получает, случайно не сын маминой подруги?
Реальная зп легко проверяется на таких сайтах как авито, hh и то она там часто завышена, обычно предлагают минимальный оклад, это где то 10-12 000, а все остальное бонусы, которые не факт что тебе честно будут выплачивать. Средняя по медиане ЗП в Ставрополе около 20-25 000.

Картинка профиля Андрей77 14 июня 2019 в 18:30

Rgr Fgegf: А ты реально веришь, что государство будет рисовать статистику не в свою пользу?

Centilion- Ставрополь 14 июня 2019 в 19:07

Андрей77: Люди работающие на себя не руководствуются зарплатами на Авито. Заработок зависит только от того как работаешь.

Вот вот, слава богу хоть Андрей внимательно читает, что этот мой хороший знакомый РАБОТАЕТ НА СЕБЯ

Причем работает он по всему Северному Кавказу, а не только в Ставрополе
У него клиенты во всех соседних республиках и областях, не только в Ставрополе
Парень уже 9 лет крутится и работает на себя
Наработал хорошую базу клиентов

А вы и дальше изучайте авито и хх

Centilion- Ставрополь 14 июня 2019 в 19:09

Ты видишь то, что хочешь видеть
Я нигде не написал, что верю а статистику

Оксана- Ставрополь 14 июня 2019 в 19:13

А знакомый который 200 тыс получает, случайно не сын маминой подруги?

Речь шла о программистах и человек привел вполне реальные доходы этой категории работников. Что Вас смущает? Доходы это не только официальная зарплата по основному месту, но и удаленка и временные контракты. Некоторые программисты вообще ИП и работают сразу в нескольких проектах. Ведущий программист вполне может и 200 зарабатывать.

Rgr Fgegf- Ставрополь 14 июня 2019 в 19:15

Поэтому не надо сказок про ЗП в 100 или 200 тысяч.

Rgr Fgegf- Ставрополь 14 июня 2019 в 19:16

Губернатор у нас может и по миллиону-чистыми получает, только что это меняет?

Оксана- Ставрополь 14 июня 2019 в 19:19

Rgr Fgegf: Причем тут на себя работающие? Людям планирующим переезд в Ставрополь интересует вопрос — заработной платы.
Поэтому не надо сказок про ЗП в 100 или 200 тысяч.

Человек писал о доходах, читайте внимательно. Речь шла об опытном программисте 1С. Я думаю программист не глупее Вас и разбирается , как ему деньги в другом городе зарабатывать.

Оксана- Ставрополь 14 июня 2019 в 19:37

Front-End Web-разработчик (Ставрополь)