Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 18 июня 2019 в 12:14

Картинка профиля Андрей77 18 июня 2019 в 12:42

Sh-a-d: про зарплату программистов в 100-150-200тыс — это единичные случаи, и привязывать их к Ставрополю это неправильно, они могут жить и в Урюпинске и в селе Кабаново, реальный уровень зарплат виден на hh.ру, и если в Ставрополе инженеру предлагают 25-30тыс., то в Москве 60-70. вот и весь сказ до копеечки.

Незнаю ни одного бедного 1С программиста. Подчеркиваю НИ ОДНОГО. Кручусь в этой сфере довольно давно.
60-70 тыс для Москвы это нищенская зарплата. Особенно на фоне стоимости жилья и стоимости проезда.

Картинка профиля Борис- Ставрополь 19 июня 2019 в 00:41

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 19 июня 2019 в 00:55

В Ставрополе с 3 июня.
В восторге от ветра (либо они не сильные пока были, либо мы привыкли к своим).
В восторге от обилия и разнообразия продуктов. Сколько тут молочки, сыров, колбас…пока не перепробуем всё не уедем)
Люди здесь отличные, никакой злобы не заметили, очень радует реакция на детей, практически все им улыбаются, радуются и общаются, для меня это лично дико, в родном Мурманске такого нет. Всегда помогут с коляской и подержат двери.
По поводу работы, прогуливаясь по магазинам нашла работу себе по специальности, зарплата 20+процент от продаж, график 3/3 с 9 до 20, работа аааабсолютно не пыльная…и это я даже не искала, просто случайно наткнулась)
Минусы у города есть, но где их нет?)
Тут отвратный общественный транспорт, просто пипец какой… микроавтобусы и пазики. И крайне мало троллейбусов и больших автобусов. Пандусов для инвалидов в транспорте нет. Уму непостижимо как они передвигаются по городу((( при этом практически в любых магазинах есть пандусы для заезда.
Ну и хваленая чистота, тут чисто, спору нет, в центре и на центральных улицах, чуть поглубже — тоже есть и грязь и бутылки и убитые детские площадки, но опять же — где их нет?) Но чистота в дворах во многом зависит от управляющих компаний, а свиньи есть везде.

Картинка профиля Андрей77 19 июня 2019 в 02:24

Как жара переносится ?

Картинка профиля Sibirinka 19 июня 2019 в 05:10

Доброе утречко! А реально, как дела с оползнями обстоят и с противооползневыми мерами? Вроде бы были планы по укреплению водозабора (деревья высаживать собирались). Что-нибудь слышно об этом?

Картинка профиля Sibirinka 19 июня 2019 в 05:11

Андрей Бикетов: Позднесоветская малоэтажная — это предел мечтаний. Если только очень повезет, но очень такое хочется.

В Михайловске малоэтажная и отопление индивидуальное, смотрела я в ту сторону… и дворики местами неплохие, и инфраструктура строится вроде бы… вот только по качеству вопросы есть (и немного по «дизайну» 😀 ). А в Ставрополе новостройки — муравейники. Не люблю такие. «Наваяют» дворов-колодцев машинами «забитых», ещё и лес порубят в округе (земля же дорогая). 🙁 Где квартирку взять на «первое время»? Вопрос пока остался нерешённым. Придётся смотреть на месте. 🙂

Картинка профиля Sibirinka 19 июня 2019 в 06:43

Марина: Если ездить в Краснодар и Ростов ко врачам — кроме как на автобусе по жаре не доехать туда, если нет машины своей. так?

В Ростов на поезде можно.

Оксана- Ставрополь 19 июня 2019 в 09:17

Пока всё)))

Наталья, так Вы к нам навсегда или пока только на разведку?

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 19 июня 2019 в 11:00

Sibirinka: В Ростов на поезде можно.

Из Ставрополя к врачам в Ростов и тем более в Краснодар никто не ездит, даже никогда не слышал об этом. Ну может если есть какие-то родственные или другие связи, которые что-то упрощают. Все нужные специалисты здесь есть. Это наоборот, из соседних регионов (включая КК и РО едут в Ставрополь на обследование, стационар итд). Рядом со ставропольскими мед.центрами машин с номерами из других регионов больше чем местных. Ну если случай совсем уж тяжёлый или редкий, тогда Москва, С-Пб или заграница.

Картинка профиля Александр- Нальчик 19 июня 2019 в 11:03

Борис: Не верьте ни одному моему слову из поста выше, т.к. я все это писал в состянии злобы и алкогольного опьянения. Ставрополь очень хороший город, кто бы что ни говорил. Просто меня вчера обидили люди живущие в Ставрополе и я это все перенес на город. Простите Ставропольцы.

Спасибо.)))От души…чуть не рассмеялся.Но.ближе к теме.замечу : в одной из республик СКФО Ставрополь не считается «землёй обетованной»и,повинуясь стадному чувству,все прутся в КраснодЫр(именно эти земли считаются бывшими владениями адыгов,что есть правда)либо в нерезиновую столицу и,что удивительно для южан.в Санкт-Петербург.Был такой случай в Питере : на ст.м.»Удельная» объявили,что «жителю Кабардино-Балкарии срочно нужна помощь…».Через десять минут сбежались около 100 человек.)))Мне очень нравится Ставрополь,а вот из знакомых нет никого,кто хотел бы переехать или переехал.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 19 июня 2019 в 11:10

Александр: в одной из республик СКФО Ставрополь не считается «землёй обетованной»и,повинуясь стадному чувству,все прутся в КраснодЫр

Вот и хорошо, вот и замечательно!)) Пусть туда и едут. Мы здесь, по этому поводу, воообще не расстраиваемся))

Картинка профиля Sibirinka 19 июня 2019 в 12:14

Сергей: Из Ставрополя к врачам в Ростов и тем более в Краснодар никто не ездит

Человек спросил «как?» — я ответила. 🙂

По оползням лучше скажите: про укрепление слышно что-нибудь? Или «ничего не ползает»? 😉

Centilion- Ставрополь 19 июня 2019 в 12:23

С 3 июня, да и вообще в этом году как такового ветра-то и не было
Так, слабо и разово

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 19 июня 2019 в 17:19

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 19 июня 2019 в 18:12

Optimist: Завтра+ 33.Это правильный прогноз для города? Если ветерок это хорошо.врачи говорят ветерок тонизирует.Дальневосточники и Сибиряки как Вам жара?

Мои родители живут в Ставрополе с марта месяца, сами из Новосибирска. Очень нравится. Мама говорит +30 здесь, и +30 в Новосибе очень отличаются. В Ставрополе жара намного мягче и воспринимается легче. Моим пенсионерам в радость погреться. К слову в Новосибирске ещё лета было, всего 2 дня было более менее тепло, до сих пор больше +19 не было и ветер ужас, впрочем у нас он всегда.

Centilion- Ставрополь 19 июня 2019 в 18:42

Sibirinka: Человек спросил «как?» — я ответила. ?

По оползням лучше скажите: про укрепление слышно что-нибудь? Или «ничего не ползает»? ?

Прям катастрофической проблемы с оползнями нет
Да и в черте города, вроде бы массово дома не съезжали, если только парочку за несколько лет
На дачах каких-то было
Но эти места единичные и глобальной проблемы нет, новостные ленты молчат)))

Centilion- Ставрополь 19 июня 2019 в 18:50

Сегодня 32 было, по крайней мере на работе так показывало
В других районах могло быть и больше, и меньше

Если не долго находиться на улице, то не критично
Плюс деревьев много, практически всегда можно под ними идти, конечно не в новых районах, там деревья маленькие еще
Ветерок есть, но он сегодня очень слабый, на мой взгляд

Светоотражающая пленка в помощь на окна
Вентилятор или сплит
И жить можно)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 19 июня 2019 в 20:07

Утром и вечером прохладно (+20+22), а днем вентилятора хватает. Ночью пока просто с открытыми окнами хорошо, комаров то и насекомых нет никаких, кондишн не включали. На жаре мало кто ходит по улицам.
Сейчас, впрочем как и каждый вечер полный двор детворы. Комфортно гулять в одних шортах и футболках.
Выпускникам с погодой повезло, сейчас выпускные на улицах идут на территориях школ.

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 20 июня 2019 в 08:29