Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Светлана 22 июня 2019 в 15:08

Дмитрий спасибо Вам за ответ.Может кто то еще подскажет?Где же все риэлторы))

Картинка профиля Sibirinka 22 июня 2019 в 15:22

Светлана: Где же все риэлторы))

Сидят в конторах, ждут, когда мы принесём им деньги. 😉 Лучше отзывы искать в сети на каждый ЖК или на застройщика и смотреть на карте (яндекс, гугл) расположение/конфигурацию домов и наличие/отсутствие инфраструктуры, а также, свалок, птицефабрик (пока больше не нашла, что ещё здесь может «пахнуть»), надёжнее будет. Ветер, как я поняла, здесь преимущественно дует с запада либо с востока. А про риэлторов, сомневаюсь, что им есть дело до качества того, что они «оформляют», они же просто «сводники», как и везде (оформили бы грамотно и на том «спасибо»). И вообще, зачем риэлтор в новостройках? Надо «пытать» отдел продаж застройщика по всем вопросам (и по оформлению тоже).

«Родники» — стройку «замораживали», на каком этапе и на сколько по времени — я не знаю.

Картинка профиля Sibirinka 22 июня 2019 в 16:44

Вот это чудо! 😉 И часто люди в Ставрополе строят жильё на гараже? И на сколько это законно? Мне казалось, что этим «болеют» только возле моря. 🙂

Centilion- Ставрополь 22 июня 2019 в 19:11

Светлана: Доброго времени всем.Тоже рассматриваем Ставрополь для переезда.Живем в Омской области,надоела хмурая погода.Спасибо вам всем за отзывы хорошие и плохие,ответы.Мне тоже подскажите пжт про малоэтажные жк такие как ‘изумрудный город’.‘федеральный’.‘родники’.‘чеховский’.Интересует вблизи каких не очень приятных мест или объектов они расположены?где то запахи доходят и т.п,где то вечерам нельзя показываться.Ну и конечно нужна школа поблизости.

запахи, только в районе птицефабрики могут быть — Чапаевка и близлежащие улицы Ташлы
в остальных районах нет ярко выраженных запахов
да и не ярко выраженных тоже

Centilion- Ставрополь 22 июня 2019 в 19:16

Sibirinka: https://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-stavropol-264993033
Вот это чудо! ? И часто люди в Ставрополе строят жильё на гараже? И на сколько это законно? Мне казалось, что этим «болеют» только возле моря. ?

из всех моих знакомых и знакомых-знакомых, у кого есть такие гаражи (это не редкое явление в гаражных кооперативах), подобное используют для хранения своих ненужных вещей, которые в квартирах мешаются, либо овощи какие-то зимуют (мешки с картошкой, луком и т.д.), ну а мужики по-большей части собираются побухать на выходных

но что бы кто-то жил, я таких людей не знаю

Картинка профиля Светлана 22 июня 2019 в 19:22

Спасибо всем за советы и ответы.Но как то я много отзывов не могу найти

Картинка профиля Sibirinka 22 июня 2019 в 20:25

Centilion: но что бы кто-то жил, я таких людей не знаю

Светлана, я обычно пишу в поиск что-то типа «ЖК Федеральный Ставрополь застройщик форум», можно добавить слово «проблема» — часто помогает найти «недовольных». Но информации «перелопачивать» приходится приличное количество, можно устать 😉 Однако, «готовый подробный ответ» Вам вряд ли смогут дать здесь, потому что о «косяках» знают только те, кто с ними столкнулся, а этих людей здесь может и не быть в данный момент. Если будут, значит, повезло. 😉
Моё личное мнение: надёжнее брать жильё у крупного застройщика с нормальной репутацией, однако (поправьте меня местные, если я ошибаюсь) в Ставрополе такие застройщики малоэтажного жилья не строят. Если строят — чур, я первая в очереди на такое жильё! 😉
О! Нашла! ЖК «Российский» — это ЮСИ, только у них срок сдачи указан 2023 год, что-то долго ждать )))

По индивидуальному отоплению есть одна «фишка»: от котла идёт 2 воздуховода (один — для забора воздуха, второй — для «выхлопа»), так вот, второй должен выводиться обязательно в общий «дымоход» (в шахту в стене или в общую трубу снаружи), просто «за окно» выводить нельзя (в частном доме тоже делают трубу выше «конька»). Это так, инфа на всякий случай.

Картинка профиля Sibirinka 22 июня 2019 в 20:48

И ещё, не сочли бы за рекламу (кто его знает, какие здесь правила по этому вопросу). У каких застройщиков точно хорошая репутация? Чтобы мне по каждому подробно не «копать», а то их здесь многовато… Можно и в ЛС.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 22 июня 2019 в 20:55

Жилищный комплекс Родники на стадии строительства https://youtu.be/bmVV6iusM_8

Centilion- Ставрополь 22 июня 2019 в 21:04

Sibirinka: «Кладовка» на гараже — это логично, но здесь-то а-ля «квартира» с полноценным санузлом, мне вот интересно, а куда его «подключают»? В землю? ))))))

вот это загадка)))
может в данном случае канализация — это выгребная яма)))
а поступление воды идёт из какой-нибудь скважины или колодца)))

а как по факту здесь — не знаю)))

Картинка профиля Sibirinka 22 июня 2019 в 21:05

Сергей М: Жилищный комплекс Родники на стадии строительства

О! Я знаю, кого надо «пытать» про стройки в Ставрополе. Конечно, если он не против! 😉

Centilion- Ставрополь 22 июня 2019 в 21:07

Sibirinka: У меня вопрос к знающим: сколько примерно может стоить укладка плитки в санузле? За кв.м. Пол и стены.

Аспект, ЮСИ, Эвилин, ЮСК, Главстрой, Третий Рим (но это Шпаковка)

это то, что пришло на ум сразу же)))

Картинка профиля Sibirinka 22 июня 2019 в 21:11

А про «ЮГ ЕВРО-СЕРВИС» ничего не слышно?

Про ЖК Россиийский обзорная статейка.
И у них на сайте указан срок 3 кв. 2019, только цены писать не хотят! В Томске с этим проще, застройщик здесь один остался и цены всегда на сайте есть.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 22 июня 2019 в 21:27

Centilion: вот это загадка)))
может в данном случае канализация — это выгребная яма)))
а поступление воды идёт из какой-нибудь скважины или колодца)))

а как по факту здесь — не знаю)))

Картинка профиля Sibirinka 22 июня 2019 в 21:37

Сергей, у Вас по Мозайке в Юго-Западном случайно нет никакой инфы?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 22 июня 2019 в 22:00

Sibirinka: О! Я знаю, кого надо «пытать» про стройки в Ставрополе. Конечно, если он не против! ?

Он не против, но так как он не риэлтор к которым его причислил один из персонажей этого форума, поэтому он может ответить, но глазами простого водителя много ездившего по стройкам города.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 22 июня 2019 в 22:20

Sibirinka: Сергей, у Вас по Мозайке в Юго-Западном случайно нет никакой инфы?

По мозаике у меня инфы нет, не довелось там бывать, но знаю что расположен он в промзоне

Картинка профиля Sibirinka 22 июня 2019 в 22:22

Сергей М: глазами простого водителя много ездившего по стройкам города

В этом деле «простой» водитель гораздо полезнее, чем «сложный» риэлтор! 😉

Спасибо. 🙂

Centilion- Ставрополь 22 июня 2019 в 22:24

Сергей М: Никакой загадки здесь нет, большинство кооперативных гаражей в Ставрополе находиятся в ярах, а там проходят дренажные стоки, туда и подсоединяют санузлы, также во многих кооперативных гаражах есть трубопроводнаое водоснабжение.

Ок, спасибо, теперь буду знать)))

Centilion- Ставрополь 22 июня 2019 в 22:25

Sibirinka: Спасибо) Только «Третий рим» у меня отпал, и дело не в Шпаковке. А жаль, цены «вкусные» у них.

А про «ЮГ ЕВРО-СЕРВИС» ничего не слышно?

Про ЖК Россиийский обзорная статейка.

А вы на какую сумму рассчитываете?
Сколько комнат, какая площадь интересует?)))