Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 22 июня 2019 в 22:36

Андрей77: Как жара переносится ?

А уже жара была?)))

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 22 июня 2019 в 22:37

Оксана: Наталья, так Вы к нам навсегда или пока только на разведку?

Навсегда)

Картинка профиля Андрей77 22 июня 2019 в 23:08

Наталья Мурманск: А уже жара была?)))

Она сейчас 🙂

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 23 июня 2019 в 01:07

Андрей77: Она сейчас ?

Да нууу…
Я не замечаю) мне комфортно)))
Намного лучше чем 25 в Мурманске)

Картинка профиля Sibirinka 23 июня 2019 в 13:09

Centilion: А вы на какую сумму рассчитываете?
Сколько комнат, какая площадь интересует?)))

А Вы из ЮСИ?) Теперь буду знать))) 😉

Однокомнатную хочу, метров около 30 (больше не хочу, у меня эта… «боязнь больших пространств!» xD , а если серьёзно, то за лишнее место коммунальные «лень» платить), лучше бы большую студию, чем маленькую квартиру (с отдельной кухней), но выбор больших студий ограничен и индивидуального отопления в них быть не может (хотя, оно — «палка о двух концах»).

Centilion- Ставрополь 23 июня 2019 в 13:11

Наталья Мурманск: Навсегда)

ну как, за 3 недели не разочаровались?)))

жильё в Мурманске продали?)))

Centilion- Ставрополь 23 июня 2019 в 13:17

Sibirinka: А Вы из ЮСИ?) Теперь буду знать))) ?

Ахахаха)))
нет, я не из ЮСИ, и к строительной отрасли вообще никакого отношения не имею)))
я больше по компуктерам и ентырнетам)))
просто любопытный с детства)))

Sibirinka:

Однокомнатную хочу, метров около 30 (больше не хочу, у меня эта… «боязнь больших пространств!» xD , а если серьёзно, то за лишнее место коммунальные «лень» платить), лучше бы большую студию, чем маленькую квартиру (с отдельной кухней), но выбор больших студий ограничен и индивидуального отопления в них быть не может (хотя, оно «палка о двух концах»).

Оу, хм, а как же семья?)))
не мало ли?)))

Картинка профиля Sibirinka 23 июня 2019 в 13:19

Centilion: Оу, хм, а как же семья?)))

Любопытный. )))

Centilion- Ставрополь 23 июня 2019 в 13:22

Sibirinka: Любопытный. )))

аххахах)))
ой, ну и ладно, не очень-то и хотелось знать)))
подумаешь)))

Картинка профиля Sibirinka 23 июня 2019 в 13:42

🙂

Картинка профиля Юлия Д- Благовещенск 23 июня 2019 в 13:48

Sibirinka: и индивидуального отопления в них быть не может (хотя, оно — «палка о двух концах»).

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 июня 2019 в 13:54

Картинка профиля Sibirinka 23 июня 2019 в 14:18

Юлия Д: А какой второй конец?.. (мне любопытно, т.к. плюсы я думаю, что знаю, а вот обратную сторону…)))

Из того, что сразу вспомнилось:
1. Помимо прямых затрат на газ (для отопления и подогрева воды), есть ещё затраты на обслуживание котла (горгазу платить ежегодно или раз в 2 года, не помню точно) и его замену (через сколько лет придётся его заменить, зависит от котла). Эти расходы не все учитывают, возможно, всё равно выйдет дешевле, чем ЦО (я пока не считала).
2. Подъезд не отапливается. Не знаю, важно ли это на юге, поскольку пока ещё живу на «севере» и, если представить такое здесь, то )))))).
3. Если соседи свою квартиру отапливать не будут (не живут, например), то зимой будет перерасход «отопления» и плесень по стенам полезет, в первую очередь, у них, но и другим тоже «достанется».
4. Теоретически (практически невероятная, но возможная) опасность взрыва.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 23 июня 2019 в 14:33

Sibirinka: Из того, что сразу вспомнилось:
…3. Если соседи свою квартиру отапливать не будут (не живут, например), то зимой будет перерасход «отопления» и плесень по стенам полезет, в первую очередь, у них, но и другим тоже «достанется»…

Если у кого-то не отапливается квартира, то плесени из-за этого у соседей не будет. Да и в самой этой квартире тоже. Ну если конечно в неотапливаемой квартире не будут постоянно открыты окна, либо если она находится не над неотапливаемым сырым подвалом. А так в целом, постоянный температурный плюс, в такой неотапливаемой квартире и с условием, что все окна и форточки будут закрыты, обеспечен. Кратковременные, даже иногда и сильные похолодания, для таких квартир не критичны.

Картинка профиля Sibirinka 23 июня 2019 в 14:48

стр. 1156 этой темы, мнение местных жителей по вопросу отопления

Сергей Н-ск: Добрый день. Живу в квартире с центральным отоплением. Вопрос о многоквартирных домах с индивидуальным отоплением (пример ЖК Добролюбова). При длительном отсутствии хозяина в зимнее время требуется оставлять включенным отопление на минимуме, чтобы не разморозить квартиру и батареи? Или если квартира не угловая отопление можно не включать?

Оксана — Ставрополь 25 июля 2018 в 18:34
Сергей, отапливать квартиру зимой придется в любом случае. Без отопления батареи скорее всего не замёрзнут, не такие у нас морозы. А вот конденсат на стенах будет появляться. Соседи то Ваши будут отапливать, и возникнет разница температур, отсюда конденсат на стенах и «здравствуй плесень».

И оно не единичное, и не только про Ставрополь , если поискать. Возможно, это только мнения 🙂

Про крышную котельную тоже читала про аварию и несколько этажей, залитых горячей водой, и сбор денег на ремонт со всего дома. Возможно этого всего и не случится никогда, но знать об этом стоит, и интересоваться вопросом, кто будет обслуживать оборудование и сколько это будет стоить.

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 23 июня 2019 в 16:44

Попытаюсь развеять ваши страхи,основываясь на личном опыте.После переезда в Ставрополь,мы сняли квартиру с индивидуальны отоплением,а дело было,как раз в декабре месяце.Надо заметить,что квартира пустовала не первый год(соответсвенно и зиму),хозяйка живет в другом городе и естественно она ее никаким образом не отапливала.Квартира ,кстати ,угловая,дом кирпичный,да было довольно прохладно,стены тоже холодные,но ,как ни странно,на плесень и грибок,не было и намека.Мы благополучно протопили ее на полной мощности за пару часов.В подъезде без отопления,вообще никакого дискомфорта не ощущается,здесь не настолько суровые зимы.

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 23 июня 2019 в 17:04

‘В этом деле «простой» водитель гораздо полезнее, чем «сложный» риэлтор! ?’ Согласна.взять такси на прокат. отличная идея и риэлтора не мешает послушать.правда голова к вечеру от него будет болеть

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 23 июня 2019 в 17:18

Славыч.очень интересно Ставрополь глазами иностранцев.Старая архитектура напомнила ему восточный Берлин.говорит.

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 23 июня 2019 в 17:21

А иностранцев много у Вас бавает?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 23 июня 2019 в 18:03

Sibirinka: стр. 1156 этой темы, мнение местных жителей по вопросу отопления

Могу сказать, что несколько зим простояла и у нас квартира в уже в заселённом доме и не отапливалась. Дети делали ремонт постепенно ( на время ремонта батареи отопления снимали вообще), исходя из средств, пока не въехали. Никаких намёков на поражение плесенью, грибками, либо иной какой напастью, не было обнаружено. И как правило это так всегда, если дом не имеет каких-либо дефектов. А так то да, если всё функционирует, можно и протапливать иногда, или совсем на минимум ставить, если вдруг сильное похолодание бывает. Это больше для спокойствия и сохранности некоторых вещей, если они есть, которые не любят температурных перепадов.