Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 23 июня 2019 в 18:06

Optimist: Славыч.очень интересно Ставрополь глазами иностранцев.Старая архитектура напомнила ему восточный Берлин.говорит.

Сейчас уже искать неохота, но есть отзывы и некоторых других путешественников, которые называли Ставрополь самым европейским изо всех виденных ими Российских городов.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 23 июня 2019 в 18:36

Optimist: Ставропольцы. с уважением отношусь к Вам и хочу переехать из Хабаровска.

Знаю двух братьев из Хабаровска которые тоже с семьями переехали в Ставрополь, сейчас они живут в селе Надежда это спутник Ставрополя. С Хабаровска пригнали японскую спецтехнику автовышку и мини кран, и работают на них как самозанятые, предоставляя свои услуги населению, живут здесь припеваючи. Спрашивал почему уехали из Хабаровска, жаловались на экологию.

Centilion- Ставрополь 23 июня 2019 в 18:53

Optimist: А иностранцев много у Вас бавает?

в СКФУ, Меде, Сельхозе учится много иностранцев
Сирийцы, Иракцы, Камерунцы, Суданцы, Ангольцы, Таджики, Узбеки, Пакистанцы, Индусы и т.д.

знаю, что из США и Англии английский язык преподают, немцы — немецкий
Врача из Сирии

а вот на счёт туристов мне нечего не известно

Картинка профиля Sibirinka 23 июня 2019 в 19:34

Ну вы меня прямо-таки обрадовали. 🙂 Это очень хорошо, что грибку в ваших краях не нравится жить.

Оксана- Ставрополь 23 июня 2019 в 19:41

Sibirinka: Ну вы меня прямо-таки обрадовали. ? Это очень хорошо, что грибку в ваших краях не нравится жить.

Увы, бывает! 🙁 Но, как правильно заметили выше, когда есть дефекты. Например, Если швы текут, или гидроизоляция плохая. В общем, надо смотреть внимательно и все же квартиру надолго без присмотра не бросать.

Картинка профиля Sibirinka 23 июня 2019 в 20:16

Кому по новостройкам отзывы нужны? ))) Нашла

На карте домики — жмём на них, слева будет название ЖК и застройщика — жмём на название ЖК, внизу странички будут отзывы.

Centilion- Ставрополь 23 июня 2019 в 20:19

по городу можете наткнуться на объявления риелторов-частников, которые занимаются «сводничеством» в «своём» районе,
обычно берут комиссию 1000 — 1500 руб. работая сами на себя)))
пару раз имел дело с подобными людьми несколько лет назад, находил через них жильё для друзей на пару месяцев, которые приезжали в город отдохнуть из других городов)))
как правильно подыскивали жильё в течении одного, максимум двух вечеров)))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 23 июня 2019 в 20:19

Sibirinka: Может, ещё порадуете и посоветуете агентство недвижимости со «скромный аппетитом» на съём жилья, а то что-то по 30-50% комиссия… на месяц снять — полторы стоимости заплатить…

Centilion- Ставрополь 23 июня 2019 в 20:22

Сергей М: Почему бы хорошим людям не посоветовать и не порадовать, можно даже вообще без агентства обойтись, в Ставрополе около гостиницы Интурист есть пятачок, на котором собирается народ чтобы без посредников сдать свои комнаты и квартиры

вот, да, ещё как вариант
там же и временную прописку могут сделать

Картинка профиля Sibirinka 23 июня 2019 в 20:30

Спасибочки! 🙂 Надеюсь, и без прописки нас из города не выгонят))) и лишь бы жилья было много, а то… на вокзал ночевать пойдём) или лучше в парк? 😉 )))

(офф) Здесь народ реально активный 😉 В теме Ростова спросила, что в нём можно посмотреть проездом и тишина… Может, из здешних кто знает, что можно посмотреть в Ростове?

Centilion- Ставрополь 23 июня 2019 в 20:33

Sibirinka: Спасибочки! ? Надеюсь, и без прописки нас из города не выгонят)))

не выгонят)))
главное — не привлекать внимание санитаров))) ?
лан, шучу)))

Sibirinka: и лишь бы жилья было много, а то… на вокзал ночевать пойдём) или лучше в парк? ? )))

Ага, на холодные родники, там и искупаетесь перед сном ?

Sibirinka:

(офф) Здесь народ реально активный ? В теме Ростова спросила, что в нём можно посмотреть проездом и тишина… Может, из здешних кто знает, что можно посмотреть в Ростове?

о, Андрей77 может лучше всех рассказать о Ростове)))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 23 июня 2019 в 20:40

Sibirinka: Спасибочки! ? Надеюсь, и без прописки нас из города не выгонят))) и лишь бы жилья было много, а то… на вокзал ночевать пойдём) или лучше в парк? ? )))

На вокзалах точно не переночуете, они у нас на ночь закрываются

Картинка профиля Sibirinka 23 июня 2019 в 21:38

Сергей М: На вокзалах точно не переночуете, они у нас на ночь закрываются

Не страшно), мне уже «подсказали адресок», где можно «взбодриться» перед сном)))))) главное — не привлечь внимание санитаров))) ?

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 23 июня 2019 в 22:50

Centilion: ну как, за 3 недели не разочаровались?)))

жильё в Мурманске продали?)))

активно продаем) нет — разочарований нет)

Оксана- Ставрополь 23 июня 2019 в 23:10

Наталья Мурманск: активно продаем) нет — разочарований нет)

Наталья, желаю Вам успеха! 🙂
А район какой для себя выбрали, если не секрет?

Татьяна Барская 24 июня 2019 в 07:19

Картинка профиля Андрей77 24 июня 2019 в 07:57

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 24 июня 2019 в 08:03

Андрей77: Ну что вам сказать о Ростове. Есть река Дон, красивая небольшая набережная на правом и чуть побольше на левом берегу. А так загазованный город, со слабым благоустройством. Хозяина в городе нет как в прямом таки в переносном смысле. Ставрополь на много приятнее. И климат — в Ростове заметно жарче, чем в Ставрополе. Особенно ночью. Вчера вернулся из Ставрополя в Батайск (пригород Ростова). Парная баня, всю ночь спали под кондиционером, ибо потеешь ночью, не комфортно. В Ставрополе ночью спишь просто с отрытым окном — прохладно и не потеешь совсем. В Ставрополе ощущаешь себя как на курорте.

Кто о чем, тезка Андрей все о курортах. Хорошо, что Ставрополь не курорт. По многим причинам — цены на курорте выше, занятость только в сфере сервиса. Курортов вокруг миллион — сел в поезд или на автобус — от 2-3 часов до суток — полным их полно. Курорты КМВ, кавказских республик, Крым, Абхазия. Краснодарский край. Куда ни плюнь — везде курорт.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 24 июня 2019 в 09:06

Татьяна Барская: Мне интересен, еще такой вопрос, надеюсь здесь есть люди, кто обучает ребенка в Вузе или как мы только собирается. В городе очень много различных Вузов- это мне очень нравится, и это из основных аспектов для поступления именно в этот город моего чада. Мы рассматриваем Вузы, только с бесплатным обучением и желательно с предоставлением общежития. Может быть кто то сталкивался, дают ли без проблем общежитие? И какие там условия для проживания?

Тоже выбираем сейчас учебное заведение для сына. Общежитие не надо, но с этим вроде говорят проблем нет для приезжих. Проблема поступления на бюджет в том, что в городе очень много медалистов и тех, кто сдал на очень высокие баллы на ЕГЭ, и большинство остаются учиться тут.

Оксана- Ставрополь 24 июня 2019 в 09:13

Татьяна, общежитие иногородним дают, просто надо вовремя написать заявление. Проблема в том, что если Вы собираетесь жить в Михайловске, общежитие скорее всего не дадут. Это практически пригород Ставрополя и все студенты оттуда живут дома. 🙂 Приоритет будет на стороне приезжих из более отдаленных районов.