Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Татьяна Барская 24 июня 2019 в 09:28

Славыч: Тоже выбираем сейчас учебное заведение для сына. Общежитие не надо, но с этим вроде говорят проблем нет для приезжих. Проблема поступления на бюджет в том, что в городе очень много медалистов и тех, кто сдал на очень высокие баллы на ЕГЭ, и большинство остаются учиться тут.

Спасибо за отзыв, мы тоже идем на медаль, поэтому и рассчитываю на бюджет. Платное обучение- мне точно не потянуть=(

Татьяна Барская 24 июня 2019 в 09:31

Оксана: Татьяна, общежитие иногородним дают, просто надо вовремя написать заявление. Проблема в том, что если Вы собираетесь жить в Михайловске, общежитие скорее всего не дадут. Это практически пригород Ставрополя и все студенты оттуда живут дома. ? Приоритет будет на стороне приезжих из более отдаленных районов.

Оксана- Ставрополь 24 июня 2019 в 09:40

Татьяна Барская: Спасибо, я собираюсь уже переехать по факту поступления ребенка и то если все Но сойдутся. Спасибо за совет, подачу заявлений, наверное, все таки лучше в Вузах узнавать.

В какой собираетесь, если не секрет?

Картинка профиля Sibirinka 24 июня 2019 в 10:14

Андрей77: В Ставрополе ощущаешь себя как на курорте.

Заметила момент интересный: ЮСИ (если не ошибаюсь) строит дома и там, и здесь; так вот, в Ростове возле их домов практически «голяк» по зелени (как и во всём городе), а в Ставрополе — есть газончики-деревья, хоть и маловато (по мне, я люблю когда зелени много, чтобы кислород был).

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 24 июня 2019 в 10:45

Sibirinka: в Ставрополе — есть газончики-деревья, хоть и маловато

Разные есть, недавно видео было с домами, вокруг которых лесопосадки и парк рядом

Татьяна Барская 24 июня 2019 в 11:12

Оксана: В какой собираетесь, если не секрет?

А вы тоже поступаете? Что смотрите?

Картинка профиля Natusya- Симферополь 24 июня 2019 в 11:24

Sibirinka: В Ставрополь ехать буду с пересадкой в Ростове (без пересадки от нас не доехать).

Я не знаю, конечно, из какого города будете ехать, но есть еще вариант без пересадок до Невинномысска доехать, а оттуда, насколько я понимаю, до Ставрополя не далеко. Из Иркутска, Новокузнецка и Тынды идут поезда

Оксана- Ставрополь 24 июня 2019 в 11:41

Татьяна Барская: Дочь рассматривает аграрный- с профессиями пока, что колеблется..слава Богу время есть не много подумать. А я конечно же, хочу, чтобы она пошла в Медицинский, но навязывать не смею. Как говорится -Сижу жду=))).
А вы тоже поступаете? Что смотрите?

Не, мы уже в прошлом году «отмучились». 🙂 СКФУ, Институт информационных технологий и телекоммуникаций.
Кстати, насчет меда: поступить непросто, но кто прошел из знакомых — никто не пожалел. И все страшилки распрстаняемые среди абитуриентов, что типа там без денег учиться невозможно оказались полной туфтой. Дочь подруги в свое время не набрала достаточно баллов для меда и поступила на ветеринара в аграрный. Тоже не жалеет, любит со зверушками возиться.

Картинка профиля Sibirinka 24 июня 2019 в 11:46

Natusya, спасибо большущее! 🙂 Только мы уже билеты взяли давно, про Невинномысск тогда ещё не знала, вот и решила Ростов посмотреть по пути))) из чистого любопытства. 😉
Едем из Томска, будем страну «обозревать»)))) Я ещё не ездила в западном направлении, надеюсь, будет интересно. 🙂

Картинка профиля Sibirinka 24 июня 2019 в 12:09

Оксана, а у вас есть клиники при мед.университете?
В Томске есть, очень хорошие больницы. Было бы здорово, если в Ставрополе так же. 😉

Оксана- Ставрополь 24 июня 2019 в 12:16

Sibirinka: Оксана, а у вас есть клиники при мед.университете?
В Томске есть, очень хорошие больницы. Было бы здорово, если в Ставрополе так же. ?

Стоматологическая только есть, насколько я знаю. А так кафедры и лаборатории мед университета есть в разных больницах города, там студенты практику и проходят.
При аграрном есть вет клиника.

Татьяна Барская 24 июня 2019 в 12:33

Оксана: Не, мы уже в прошлом году «отмучились». ? СКФУ, Институт информационных технологий и телекоммуникаций.

На кого отучились? Как с работой, после окончания устроились?

Оксана- Ставрополь 24 июня 2019 в 12:34

Татьяна Барская: На кого отучились? Как с работой, после окончания устроились?

«Отмучились» в смысле только поступили. 😉 насчет работы рано еще думать.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 24 июня 2019 в 12:59

Куда поступать: государственные университеты и институты Ставрополья

Вложения:
Татьяна Барская 24 июня 2019 в 13:10

Славыч: Куда поступать: государственные университеты и институты Ставрополья

спасибо=)))))

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 24 июня 2019 в 14:07

День всем добрый! Кстати об обучении, в частности о школах. Рассказывали такой случай, в одну из СШ юго-западного района мама ученика можно сказать упрашивала два месяца директора школы о принятии ребёнка в школу ( класс не знаю ). Не знаю, в силу каких причин, директор всячески старалась не принять ребёнка. Но после, просьбы родителя написать писменный отказ на заявление ребенок был зачислен в школу.
Пы.сы. Сегодня бабушка сходила с заявлениями, копиями документов в 44 СШ. Ребенок хорошист. Характеристики положительные. Был принят после небольшой беседы с бабушкой. По приезду вместе, и с оригиналами доков идём на беседу к директору.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 24 июня 2019 в 14:08

10 класс

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 24 июня 2019 в 14:45

Сейчас школу №50 сдают летом на 1550 мест. Пока свободны все классы, берут всех.
Вакансии учителей тоже есть.

Картинка профиля Андрей77 24 июня 2019 в 17:42

Sibirinka: Спасибо, Андрей :), но я не об этом) В Ставрополь ехать буду с пересадкой в Ростове (без пересадки от нас не доехать), вот и хотела узнать про достопримечательности там, может, есть что-то интересное из разряда «обязательно стоит посетить»)))

Лучше до Невинномысска доехать. Из Ростова до Ставрополя довольно далеко. На маршрутке почти 5 часов, а на поезде ещё больше. В Кропоткине вагоны перецепляют. Лучше из Невинномысска до Ставрополя на автобусе или маршрутке за час доехать.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 24 июня 2019 в 18:29

Вам Андрей правильно говорит — в самом Ростове почти нечего смотреть. Левбердон, набережная, исторический центр (если вы любитель архитектуры), но таких мало. Еще есть аквапарк Аш2 о — якобы самый большой в Европе. Все достопримечательности в основном в области — музей Шолохова в Вешенской, знаменитый Войсковой Вознесенский собор в Новочеркасске и там же музей казачества, Азовский погреб и памятники петровских войн, Что из самого близкого — древний город Танаис в 30 км от Ростова.