Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 23 июля 2019 в 19:12

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 23 июля 2019 в 19:15

Sibirinka: Всё время забываю спросить: мы на днях нашли ветку грецкого ореха с орешками. Орешки забрали с собой. Их можно есть или ещё рано совсем?

Вроде, рано. Плохо помню уже, но вроде, по осени их собирают. Но недозревшие «молочные» мы тоже ели детьми. Не помню, правда, в каком месяце.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 23 июля 2019 в 19:20

AMD_126: Если кого интересует, появилась инфа о новом жилом комплексе на Южном обходе, рядом с развязкой Южный обход — Космонавтов.

Чего городу не хватает, так новых жилых комплексов на Ю-З районе.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 23 июля 2019 в 19:24

Как сами начнут падать и трескать свою кожуру внешнюю, кожура начнёт коричневеть, тогда и пора есть.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 23 июля 2019 в 19:25

Sibirinka: мы на днях нашли ветку грецкого ореха с орешками.

И да, «нашли», у нас 2/3 города им засажено, чего его искать? 😉

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 23 июля 2019 в 20:44

Дмитрий Фёдоров: И да, «нашли», у нас 2/3 города им засажено, чего его искать? ?

????

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 23 июля 2019 в 20:48

Валерия: Есть. Это единственный район Ставрополя, который вызвал у меня депрессняк.

В.Городок-жесть. Каждый день катаюсь мимо ( родители в Демино). Вечером на тёмные окна домов неуютно смотреть аж. Как покинутый, или вымерший. Кашник там квартиру получил. Как умудрился продать до сих пор удивляется.

Картинка профиля Sibirinka 23 июля 2019 в 21:01

Ветку сломаную на земле нашли, рвать с дерева я бы не стала — рано ещё))))

Картинка профиля Sibirinka 23 июля 2019 в 21:05

Awacs A-50: В.Городок-жесть. Каждый день катаюсь мимо ( родители в Демино).

Так он в Дёмино или в самом Ставрополе?
Что половина Дёмино — это Ставрополь — я знаю))) Вопрос был: военный городок один или их два?

Картинка профиля Lana- Ставрополь 23 июля 2019 в 21:39

Господи! Ну может хватит засирать ветку орешками и прочей лабуденью, вы что там в лесу путешествуете, больше некого спросить кроме как здесь, хотя впрочем чего удивительного, вам здесь же доброжелатели описывают что такое орехи, что такое алыча, народ, вы чего? А Славычу стоит кинуть инфу пусть о том же перспективном, сразу негатива полно, во что ветку превращаете? Вот лично у меня такое мнение что у некоторых по несколько ников и здесь каждый со своим же общается, за исключением нескольких, зачем, почему, может объяснит кто?

Картинка профиля Lana- Ставрополь 23 июля 2019 в 21:44

Sibirinka: Коммуналка сильно зависит от отопления, индивидуальное можно редко включать (если на улице тепло), центральное молотит всю зиму.

Здесь 3 вида отопления:
Индивидуальное — это двухконтурный газовый котёл в каждой квартире (на кухне): один контур на отопление, второй на горячую воду — включаете самостоятельно, когда необходимо, температура регулируется (и отопление, и вода);
Общедомовое — котельная (газовая) на дом — режим включения не знаю;
Центральное — городская магистраль — работает весь отопительный сезон (октябрь — апрель, если не ошибаюсь).

Но стоит учесть, что при индивидуальном, кроме расходов на газ, есть ещё расходы на обслуживание котла (2000 каждый год или раз в 2 года, точно не помню) и на его замену (лет 10 должен прослужить, возможно и больше).

Общий двор — это как у частного дома (своя земля), только дом этот — многоквартирный. Собственники всех квартир владеют землёй совместно (как в коммунальной квартире местами общего пользования: коридором, санузлом и кухней).

Пятиэтажки есть и после капремонта.

Rgr Fgegf- Ставрополь 23 июля 2019 в 21:45

Sibirinka: Так он в Дёмино или в самом Ставрополе?

Один, на южном обходе

Вложения:
Картинка профиля Lana- Ставрополь 23 июля 2019 в 21:46

Rgr Fgegf: Один, на южном обходе

Это был риторический вопрос, ей без вас все известно

Картинка профиля Sibirinka 23 июля 2019 в 23:59

Lana: Не слишком ли много информации для двухнедельного пребывания в городе? Или мне одной так кажется?

Вы меня улыбаете. 🙂

Картинка профиля Lana- Ставрополь 24 июля 2019 в 07:18

Sibirinka: Вы меня улыбаете. ?

Это хорошо, а по поводу орехов здесь уже кому то объясняли, не поленитесь, вернитесь на несколько страниц назад, там все подробно описывали

Картинка профиля Мария- Ставрополь 24 июля 2019 в 09:33

Нет, Lana, не Вам одной.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 24 июля 2019 в 12:01

Lana: Господи! Ну может хватит засирать ветку орешками и прочей лабуденью,

Тебя спросить забыли

Картинка профиля Lana- Ставрополь 24 июля 2019 в 12:21

Дмитрий Фёдоров: Тебя спросить забыли

Переходить на неформальное общение с совершенно незнакомым человеком по меньшей мере некрасиво, видимо вас этому не научили, это я вам так, для общего образования, в дальнейшем на ваши реплики отвечать не стану

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 24 июля 2019 в 12:37

Об одном из преимуществ Ставрополя хотелось бы спросить — об экологии. Здесь часто говорится о том, что Ставрополь очень зеленый город по сравнению с другими. Но хотелось бы задать важный вопрос — это по существу — о влиянии промышленности на экологию города. Информация для тех всезнаек, что с пеной у рта начнут доказывать, что никакого такого влияния нет. 17 июля — есть новость о загрязнении одним из предприятий земель под Татаркой. Очевидцы видели ручей розового цвета, на событие отреагировало Минприроды края. В 2016 году в промзоне небольшой водоем между 1 и 2 Промышленными улицами также окрасился розовый цвет — загрязнение произвело предприятие по выпуску люминофоов. И вот хотелось бы узнать, насколько сильно такое влияние, и нужно ли ужесточать меры к нарушителям. По данным организации Зеленый патруль, Ставрополье находится в середине списка регионов по экологии. На ситуацию влияют загрязнения воды в самом Ставрополе и мусорные свалки больших размеров в КМВ. Отсюда еще один вопрос — не обидно ли краю, что соседние регионы — Краснодарский край и КЧР находятся в десятке по экологии или близко к ней? Собираются ли что-то делать власти с этой проблемой?

Картинка профиля Sibirinka 24 июля 2019 в 12:50

Андрей Бикетов: По данным организации Зеленый патруль, Ставрополье находится в середине списка регионов по экологии.

Не очень поняла, они оценили меньше половины параметров из возможного. Допускаю локальное загрязнение промышленностью, но при такой выборке, на сколько объективно исследование?
Они почему-то разные регионы оценивают по разным параметрам. Смысл такого рейтинга?

Вложения: