Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 июля 2019 в 07:44

Елена: А меня это сильно огорчает и настораживает,не только из-за того,что цены на недвижимость будут расти, а еще и смотря кто будет переезжать.Если хорошие люди,то это здорово,а если поедет всякий сброд,то город станет криминальным,как это уже произошло во многих городах,по переселению,приема беженцев.

Думаю что едут те, кому важно образование, кому важен именно такой вот тихий лесной центр города с прогулочными зонами. Криминалу тут ловить нечего, видеокамеры на каждом шагу, по городу всегда стоят сотрудники ГИБДД, чего я во многих городах уже давно не видел, и полиция достаточно активно работает в плане профилактики.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 июля 2019 в 08:25

Даже с мелкими хулиганскими выходками тут быстро разбираются

Картинка профиля Елена 25 июля 2019 в 09:51

Славыч: Всякий сброд едет туда, где шальные деньги есть, те же Краснодар, Москва. А в Ставрополе надо реально работать что бы нормально получать, за пьянку или прогул тут же вылетают из строительных бригад или бригад по благоустройству.
Думаю что едут те, кому важно образование, кому важен именно такой вот тихий лесной центр города с прогулочными зонами.Криминалу тут ловить нечего, видеокамеры на каждом шагу, по городу всегда стоят сотрудники ГИБДД, чего я во многих городах уже давно не видел, и полиция достаточно активно работает в плане профилактики.

Картинка профиля Елена 25 июля 2019 в 10:25

Скажите пожалуйста, а поисковик на форуме уже не работает? Раньше если что то нужно было найти по теме,в поисковике выдавал страницы,где это можно было прочитать,а сейчас?

Картинка профиля Андрей77 25 июля 2019 в 10:40

Елена: Андрей,вот как раз «типа Гармонии» не надо,где дома построены впритык к друг другу.Где вся личная жизнь на виду у соседей)))

Типа Гармонии, а не как Гармония. Там конечно адский винегрет из домов.

Картинка профиля Андрей77 25 июля 2019 в 10:41

Елена: Славыч,спасибо,успокоили.Будем надеяться,что сюда будут переезжать только добропорядочные люди.

Конечно наивно так надеяться :))

Евгений 25 июля 2019 в 10:57

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 25 июля 2019 в 11:07

Евгений: А что по вашему плохой или хороший человек? Открою секрет очень много из Казахстана на Ставрополье едут уже с гражданством они плохие? Я знаю как минимум несколько семей которые хотят переехать в край и также жить на земле и держать хозяйство. Вот как раз для таких людей и сделали можно сказать упрощение а не как раньше только для казаков и украинцев. И знаю людей которые приехав на Ставрополье получив гражданство уехали сказав что им не нравится..

Евгений 25 июля 2019 в 11:09

AMD_126: Скорее всего речь шла примерно о том, как это уже иногда бывает сейчас в Перспективном (о подобном я раньше вообще у нас в Ставрополе не слыхивал), когда некоторые Особи (грубо, но в данном случае сложно и слово нужное подобрать), особо себя не утруждая, просто выбрасывают свой квартирный мусор из окна. И всё, управились!((( Ну или что-то подобное вытворяют, что не лезет ни в какие ворота. Видимо примерно о таком-подобном и имелось ввиду в разговоре.

Это свиньи какие то)

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 25 июля 2019 в 11:20

Евгений: Это свиньи какие то)

По утрам много подобного рода свёртков стало появляться под окнами. Понятно, что коммунальные службы всё это сразу же убирают. А если бы они так не работали оперативно, во что бы превратилось место проживания скажем через месяц? А через год?…
Но всех их рано или поздно повычисляют, ибо таких всё равно явное меньшинство, и таки заставят за собой выносить мусор. Иначе санкции в виде штрафов.

Картинка профиля Елена 25 июля 2019 в 11:20

Оксана- Ставрополь 25 июля 2019 в 11:20

Евгений: Это свиньи какие то)

Увы, бывают и такие, хоть и не часто. Но не факт что это приезжие. Могут быть и местные отмороженные.

Оксана- Ставрополь 25 июля 2019 в 11:23

Елена: Евгений,у меня подруга живет в Ростовской области,так вот когда первые беженцы с Украины переехали в эту область,местная власть их расселяла по квартирам,частным домам,где позволяла площадь,при чем хозяев даже не спрашивали,так как жилищного фонда не хватало их расселять в отдельные квартиры.Кто то действительно был счастлив,что здесь нет войны,не стреляют,устраивались на работу,понимали,что жизнь надо начинать с нуля.А кто то начал борзеть- и квартиру им не дали, и работать они не хотят,требований очень много было.Так вот такие стали вести аморальный образ жизни,криминал зашкаливал.Местные тогда начали выть от такого соседства.Вот таких переезжающих я думаю местные жители не хотели бы видеть в своем городе,а также и мы кто собирается только переезжать.

Это как? Без согласия хозяев в частные дома к людям подселяли? 😮

Картинка профиля Елена 25 июля 2019 в 11:25

Оксана: Это как? Насильно в дома к людям подселяли? ?

Да,Оксана,не спрашивали,заселяли.

Евгений 25 июля 2019 в 11:32

Елена: Да,Оксана,не спрашивали,заселяли.

Первый раз слышу такое, как в мой дом ко мне расселять будут кого то? Отказываться и всё…

Оксана- Ставрополь 25 июля 2019 в 11:36

Елена: Да,Оксана,не спрашивали,заселяли.

Это же нарушение права частной собственности! Я думаю если бы это было так, шум подняли бы в интернете знатный. Вот я сижу дома и ко мне приходят и говорят, что жить у меня будут? Нонсенс! Я просто никого не пущу в свое жилище. Мне кажется, Ваша знакомая что то путает.

Картинка профиля Елена 25 июля 2019 в 11:44

Оксана: Это же нарушение права частной собственности! Я думаю если бы было так, шум подняли бы в интернете знатный. Вот я сижу дома и ко мне приходят и говорят, что жить у меня будут? Нонсенс! Я просто никого не пущу в свой дом. Мне кажется, Вы что то путаете.

Оксана- Ставрополь 25 июля 2019 в 11:48

Елена: Нет Оксана,я ничего не путаю.Она живет в городе Красный Сулин.В 14 году когда я к ней приезжала летом,я спать ночью первое время не могла,постоянно грохот стоял,она говорила,что это так слышно,как обстреливают Гуково (если правильно помню). А позже,когда я уехала,она звонила мне об этом беспределе,которые творили местные власти,обьясняя это тем,что на временное подселение,пока будут искать всем беженцам жилье. Я уже не в том возрасте,чтобы что то выдумывать.

Елена, никоим образом не имела ввиду, что Вы что-то выдумали. Думала, может знакомая Ваша что-то напутала. Если это так, то это однозначно беспредел. 🙁

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 25 июля 2019 в 11:50

Явно, что обстреливали что-то другое.

Картинка профиля Елена 25 июля 2019 в 12:18

AMD_126: Гуково не могли обстреливать. Это Ростовская область. Да, на границе, но это Ростовская область.
Явно, что обстреливали что-то другое.

Как раз на границе и обстреливали,там еще пограничники наши погибли.На моей памяти это вроде было Гуково,надо у подруги спросить.