Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Светлана 25 июля 2019 в 13:13

Елена: А меня это сильно огорчает и настораживает,не только из-за того,что цены на недвижимость будут расти, а еще и смотря кто будет переезжать.Если хорошие люди,то это здорово,а если поедет всякий сброд,то город станет криминальным,как это уже произошло во многих городах,по переселению,приема беженцев.

Картинка профиля Елена 25 июля 2019 в 13:23

Светлана: Я не думаю что беженцы из Ближнего Востока и Северной Африки, те самые что наводнили Европу и которых можно отнести под критерии «сброд», предпочтут Ставрополь. А переселенцы из стран ближнего зарубежья, те самые «соотечественники» отнюдь не «сброд», это умнейшие и квалицифированные люди, работающие на заводах и фабриках нашей некогда общей страны под названием СССР, учителя и научные деятели, деятели культуры, направленные партией в разные уголки необъятной Родины, и их потомки выросшие в уже независимых государствах, сумевшие устоять на ногах, сберечь и сохранить родной язык. И с культурой у них дела обстоят на отлично. А те маргиналы в Ставрополе, что бьют стекла на остановках, оставляют мусор в подъездах, справляют нужду в лифтах, выбрасывают горящие окурки и РИ 2 с окон и балконов, массово увлеченные собаководы, выгуливающие питомцев на детских площадках и зонах отдыха да и просто на тротуарах, которым невдомек что за питомцами нужно убирать, молодежь не успупающая место пожилым в автобусах, вот они как раз таки если разобраться, окажутся аборигенами этого края.

Светлана,вы правы. Если в семье родители-свиньи,то и их дитятко такое же вырастет и это независимо из какой страны,города и какой национальности семья.

Картинка профиля Sibirinka 25 июля 2019 в 15:22

Жителей Ставрополя зовут на борьбу с амброзией

Очистить город от сорняка, который содержит сильный аллерген, планируют в субботу, 27 июля. К работам подключатся специалисты администрации города, а также работники предприятий и организаций Ставрополя.

Картинка профиля Sibirinka 25 июля 2019 в 15:36

Интересно здесь живут — дом без управления…

Картинка профиля Sibirinka 25 июля 2019 в 15:51

Зарплаты на Ставрополье выше, чем в других регионах Северного Кавказа

С начала года заработная плата на Ставрополье выросла на 7,1% и составила 29 тысяч 725 рублей, тогда как средняя по округу выросла на 6,8%, до 27 тысяч 637 рублей.

Картинка профиля Sibirinka 25 июля 2019 в 15:57

Программу ликвидации аварийности школ реализуют на Ставрополье за 5 лет

Это позволит постепенно уйти от обучения в 2 смены.

«В течение пяти лет школы, которые находятся в аварийном состоянии или закрыты, будем ремонтировать в первоочередном порядке, чтобы снизить нагрузку на другие образовательные учреждения и постепенно уходить от обучения в две смены. Будем использовать для этого все возможности и краевых, и федеральных программ», – сказал Владимиров.

Глава региона также поручил краевому Минобразования разработать 3-летнюю программу укрепления материально-технической базы школьных кабинетов физики, химии и информатики.

Такая вот реклама региона. Или губернатора. ))

Картинка профиля SI- Москва 25 июля 2019 в 16:40

Солнцеподобные и луноликие, позвольте Вам всем напомнить, что это Вы к нам приехали, а не мы к Вам.))) Также спешу напомнить, что плохо говорить о хозяевах, будучи в гостях-это очень мерзко и невоспитанно.))
Ведь именно местные жители создавали, содержали, украшали такой замечательный для многих приезжих город Ставрополь.))) Это ставропольчане пережили в родном городе лихие 90-е, это именно местные пережили теракты и многое другое, не дали запугать себя всякой швали в непростые годы, это местные жители проявляют к Вам, приезжим, дружелюбие и гостеприимство.)))
И последнее — это мы местные, это у нас здесь навсегда остались прадеды, деды, бабушки, матери и пр. И поэтому мы отсюда никогда и никуда не уедем. )))
А вы, приезжие, пока лишь гости здесь. Вам понравились наши газоны, цветы и благоустройство…))). Что-то изменится, не дай Бог, вы дальше поедете.))) Искать красивые газоны, цветы и прочее. А мы останемся.)))
Так что не надо гадить, дорогие мои.)))

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 25 июля 2019 в 17:14

Светлана: бьют стекла на остановках, оставляют мусор в подъездах, справляют нужду в лифтах, выбрасывают горящие окурки и РИ 2 с окон и балконов, массово увлеченные собаководы, выгуливающие питомцев на детских площадках и зонах отдыха да и просто на тротуарах, которым невдомек что за питомцами нужно убирать, молодежь не успупающая место пожилым в автобусах

Картинка профиля Светлана 25 июля 2019 в 17:53

Slavas: Милая девушка, а также прочие иные персонажи, которым по различным причинам не нравятся местные жители!
Так что не надо гадить, дорогие мои.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 июля 2019 в 18:21

Картинка профиля Светлана 25 июля 2019 в 18:24

Sweet_Cat: Не надо так уж обобщать. Определённый процент таких граждан есть абсолютно в любом обществе даже в Швейцарии и в Сингапуре и не нужно заострять внимание только на них. Большинство местных — это вполне адекватные и приятные люди.

А разве я обобщала, я выделила именно маргиналов края и города, которых хватает в любой точке мира. А Ставрополь прекрасный город и таким его делают несомненно его жители!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 июля 2019 в 19:26

Тут тема еще про Ставрополь или уже мировые социальные проблемы обсуждаем?

Картинка профиля Sibirinka 25 июля 2019 в 21:23

Дольщикам в Ставрополе предложили новые квартиры

Несколько позиций дома на Тюльпановой подлежат сносу.

Картинка профиля SI- Москва 25 июля 2019 в 23:35

Светлана: Ну зачем Вы так. С моей стороны была попытка донести для Елены мысль, что переселенцы по программе «соотечественники» достойные люди, такие же «русскоязычные», как это принято сейчас говорить не упоминая титульную нацию РФ и не стоит их бояться. И что зачастую маргиналы оказываются выходцами из самого города или края. Часто на городских форумах выкладывают фото нехороших поступков, под котором идут комментарии в которых городские пытаются свалить всё на приезжих из сел и аулов, а сельчане отбиваются и обвиняют городских. А ведь это не инопланетяне совершили, как Вы считаете? Вспомните «Людвига Аристарховича». И поверьте, переселенцы также будут преданны этому городу, как они остались преданны Родине, за которую воевали их деды и отцы, которую не забыли и на которую возвращаются.

Поверьте, никто никого не боится.
Чем больше будет приезжать в Ставрополь людей образованных, воспитанных и адекватных — тем лучше для города.
Что касается взаимоотношений местных с приезжими, то здесь не все безоблачно. К сожалению.(((
Есть уклад жизни, к которому большинство ставропольчан привыкли и любые попытки «внести » что-то новое неизбежно приведут к конфликтам. Это и к мусору из окон, и манере общения, работать, взаимоотношениям с соседями и т.д. относится в полной мере.
Что касается маргиналов — они есть везде. В Ставрополе их может даже чуть меньше, ибо отношение в людям ведущим асоциальный образ жизни никогда у нас терпимым не было.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 июля 2019 в 15:18

Вот выложили сегодня на ютубе. Белки обитают на улицах в центре города, Дзержинского-Пушкина.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 июля 2019 в 15:41

В 204 КВАРТАЛЕ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ НОВУЮ ПОЛИКЛИНИКУ.
Также подтвердилась и ещё раз инфа о том, что всё же со временем построят таки дорогу из 204 квартала с прямым выездом на объездную города.

«В районе 204-го квартала Ставрополя должна появиться новая поликлиника.

Губернатор Ставрополья поручил главе Ставрополя Андрею Джатдоеву найти землю для нового медучреждения. После этого начнутся работы по созданию проекта.
Этот вопрос поднимался во время встречи Владимира Владимирова с жильцами дома на улице Чехова, 67, который сдали после многолетнего строительства. Люди рассказали главе края, что район заметно преобразился в последние годы и стал более обустроенным, но при этом отметили, что за медицинской помощью приходится ехать в другую часть города.
Губернатор отметил, что в районе улицы Чехова проживает больше 20 тысяч человек, и поэтому поликлиника там нужна.
«К тому же, мы всё равно построим дорогу в сторону Западного обхода, и район будет ещё развиваться», — резюмировал глава края.»

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 июля 2019 в 16:03

А тем временем такую же реконструкцию (не только дорожное полотно, но и укладка пешеходных дорожек тротуарной плиткой), какая была произведена весной на улицах Лермонтова и на Мира (от Доваторцев до Октябрьской революции), продолжают делать дальше по ул. Мира (теперь от Октябрьской революции до Достоевского внизу).

«НА РЕМОНТ ул. МИРА в СТАВРОПОЛЕ ВЫЙДУТ БОЛЬШЕ БРИГАД.

Обновление дорожного полотна продолжают от проспекта Октябрьской Революции до улицы Достоевского. Капитальный ремонт планируют завершить до 1 сентября.
На данный момент на проезжей части уже срезали верхний слой асфальта. Также на объекте идёт подготовка тротуаров под укладку плитки. Вдобавок ресурсникам предстоит заменить подземные сети, пока на участке идут строительные работы.
Администрация города призвала подрядчиков вдвое увеличить количество ремонтных бригад, чтобы ускорить темп работы. Дополнительные силы бросят на строительство тротуаров.
Напомним, что недавно в краевой столице капитально отремонтировали два протяжённых участка улиц Лермонтова и Мира. Теперь благодаря средствам из краевого дорожного фонда у города появилась возможность продолжить обновления.»

Картинка профиля Sibirinka 26 июля 2019 в 20:38

AMD_126: Также на объекте идёт подготовка тротуаров под укладку плитки.

На Мира там капец вместо тротуаров!)) Сегодня случайно туда забрели, кое-как прокрались. Но работают. Так и подумала, что плитку положить хотят.

После прогулки в Центре весь Промышленный район стал мне казаться какой-то многоэтажной промзоной)))) Всё серое, здания… здания… всё прямоугольной формы. Доваторцев и 45-я Параллель — шумят, во дворах, понятное дело — тише.

Стояли в заторчике — ехала Скорая — водители раздвигаются, пропускают, хоть и места особо нет, но Скорая потихоньку пролезла. 🙂

Картинка профиля Tatyana 26 июля 2019 в 21:11

Sibirinka, Ваши комментарии очень важны. Спасибо большое. Остальной народ где — то в чем -то заинтересован. Удачи вам определиться, со своими желаниями и возможностями.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 июля 2019 в 22:02

Сегодня вечером вновь наблюдалось необычное атмосферное явление над Ставрополем.

«Горожане обсуждают в соцсетях необычное природное явление, возникшее вечером 26 июля в небе над краевой столицей. По мнению многих, форма облаков напоминает морских обитателей, а их цветные переливы наводят на мысли о северном сиянии.
В комментариях к посту в местном интернет-сообществе ставропольчане отметили, что разводы на небе видно практически из всех районов города.
Некоторые комментаторы назвали облака не только красивыми, но и пугающим, сравнив их с парящей птицей Феникс и радиоактивным излучением. Нашлись и те, кому повод для обсуждения показался незначительным и комичным:
«Вейперы атакуют. Не показывайте это фото Рен ТВ», – пошутил один из интернет-пользователей.
Также под постом отметились люди, которые дали логичное объяснение происходящему:
«Это мезосферные (серебристые) облака, они часто отливают розовым, голубым, жёлтым. Редкое явление», – пояснил в комментариях местный житель.
Напомним, что ровно месяц назад, 26 июня, ставропольцы стали свидетелями невероятного заката, окрасившего краевую столицу в насыщенные оранжевые тона.»

Вложения: