Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Елена 27 июля 2019 в 09:41

Славыч: Как обычно, деньги находятся сразу при возникновении проблем. Но насосы это решаемая задача, достаточно быстро причем, в отличии от проблем нехватки воды в питающих города водоемах.

Ну здорово,что проблем с водой не будет и остальные проблемы тоже решаемые. А то я уже хотела по приезду открыть ООО » Обиженные»-доставка воды на дом)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 июля 2019 в 09:46

Тут эта услуга не так популярна как на Дальнем Востоке. Наоборот, на каждом шагу все говорят насколько много микробов в диспенсерах и вода без минералов.

Картинка профиля Елена 27 июля 2019 в 09:48

Славыч: Тут эта услуга не популярна. Наоборот, на каждом шагу все говорят насколько много микробов в диспансерах и вода без минералов.

Так я ж с собой водовозку бы прихватила с Хабаровского края))) Славыч,я пошутила.

Картинка профиля Елена 27 июля 2019 в 09:58

Centilion: Я как-то несколько недель назад сюда видео кидал, где говорилось, что в год в Ставрополе около 15 км водопроводных труб меняется

Плюс проблема Сингелея в том, что там нужно насосную станцию новую строить, эта на последнем издыхании из-за оползней и, если сейчас вдруг сползет грунт резко, то в любой момент Ставрополь и все населенные пункты, которые питаются из озера могут остаться без воды
Но о строительстве насосной говорят много лет и пока нечего не меняется
На новую нужно что-то около 3 млрд рублей, а таких денег нет

Проблемы с напором воды были в Михайловске раньше, у меня на работе много лет назад многие жаловались, что те, кто выше третьего этажа живут, то получают воду маленькой струйкой летом из-за того, что люди огороды поливают

Но потом, Когда расширяли Кулакова в районе кладбища, водопровод заменили на бОльшего диаметра

Ну и как-то сейчас не слышу, чтобы люди сетовали на такую проблему

А запаса прочности озера по объему воды, как-то много лет назад где-то статью читал, что Ставрополь без проблем может расширяться до миллиона или полтора, что ли

Михайловск я не рассматривала для переезда,меня больше Ставрополь интересует. А вот если у местной власти нет таких денег на ремонт насосной,то при аварии город на долго может остаться без воды.

Оксана- Ставрополь 27 июля 2019 в 10:02

Sibirinka:

А ещё здесь звёзды! Много. Как в деревне. Их видно даже в ЮЗ районе, несмотря на городскую засветку (на окраине, про другие места не могу сказать).

Город для романтиков!)))

Я и не подозревала что в таком романтическом городе живу! 😉
Интересно, а почему же в Томске звезд не видно? Из-за смога? Или другие причины?

Картинка профиля Sibirinka 27 июля 2019 в 10:38

Оксана: Я и не знала что в таком романтический городе живу! ?
А почему же в Томске звезд не видно? Из-за смога?

было видно несколько звёздочек, а теперь выискиваю их постоянно, в разных местах города, но нет), в деревнях видно звёзды. В Ангарске тоже звёзды видно за городом, хоть и рядом с жилыми районами. А здесь — прямо с балкона можно разглядеть, но с уровня земли гораздо лучше. 🙂
Я думала, что засветка мешает городская или «южные тёмные ночи» способствуют))), но, может быть, и в смоге дело.

Оксана- Ставрополь 27 июля 2019 в 10:47

Sibirinka: Там небо часто светлое (иногда настолько, что кажется, что «наверху» «свет включили»))), но и когда тёмное, тоже звёзд не видно. Причин не знаю. Смотришь на небо, а там — чернота и больше ничего. В городе видно только МКС (пока её не запустили,
было видно несколько звёздочек, а теперь выискиваю их постоянно, в разных местах города, но нет), в деревнях видно звёзды. В Ангарске тоже звёзды видно за городом, хоть и рядом с жилыми районами. А здесь — прямо с балкона можно разглядеть, но с уровня земли гораздо лучше. ?

Ну вот, нашлось еще одно шестое преимущество Ставрополя. 😀 Здесь можно наблюдать звезды!
Никогда бы не подумала что в других городах иначе, если честно.

Rgr Fgegf- Ставрополь 27 июля 2019 в 10:48

Sibirinka: Что поделать, над Томском постоянно ракеты пролетают (Байконур), в тайгу ступени свои скидывают вместе с остатками топлива… И роза ветров (глобальная) с Семипалатинска прямиком))) Даже в глухой тайге в наше время спрятаться можно мало где, если не с неба упадёт, так из-под земли достанет (хранилище какой-нибудь гадости). И в той же Европе с этим вряд ли лучше дела обстоят. Научно-технический прогресс мативо, со всеми вытекающими.
Всех пересадить на велосипед и электрогенератор к нему приделать! Кто согласится? Начнём с малого? Сделаем «город без машин»?! ))

В европе с этим гораздо лучше, ракеты над головами никто не пускает, если они и запускают ракеты, то с экватора -над океаном, да и с альтернотивной энергией там все в порядке, птичек и червячков не жалеют, зато о людях заботятся. А в нашей колонии, рабами все это уже воспринимается как естественное -подумаешь «след пара» от ракеты. Они наверно думают что ракеты летают на экологически чистых — паровых двигателях……

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 июля 2019 в 10:51

Rgr Fgegf: В европе с этим гораздо лучше, ракеты над головами никто не пускает,

Зато траффик от самолётов в тысячу раз больше и все остатки несгоревшего топлива из турбин аэробусов льется на головы вместе с дождями.
Другой фигни про Ставрополь кроме ракет над головами уже не осталось?

Centilion- Ставрополь 27 июля 2019 в 11:39

Если бы они в год хотя бы по чуть-чуть что-то делали, то лет за пять бы можно было построить новую станцию
и это было бы, наверное, гораздо легче для бюджета и для жителей, если город и соседние районы останутся без воды на долгие месяцы

конечно, головы, скорее всего полетят, но вот жителям легче не будет
целый катастрофа произойдёт, по-большому счёту

Картинка профиля Елена 27 июля 2019 в 12:49

Centilion: проблема в том, что там помимо насосов ещё целая инфраструктура, которая может «накрыться» разом

конечно, головы, скорее всего полетят, но вот жителям легче не будет
целый катастрофа произойдёт, по-большому счёту

Получается,что не так уж романтичен Ставрополь:клумбочки,цветочки,звездочки. Когда случится авария на насосной станции,думаю вся эта красота не нужна будет,да и будет ли она без воды.Новую насосную построить,это же не месяц понадобится,а минимум пол года.Все таки в Ставрополе есть не только преимущества.но и три больших проблемы: это общественный транспорт,это дороги которые уже не справляются с таким потоком машин,а самое главное- старая насосная станция,из-за которой может быть большая катастрофа.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 27 июля 2019 в 13:01

Картинка профиля Елена 27 июля 2019 в 13:12

AMD_126: Ну весной же губернатор вывозил на Сенгилеевское целого министра. Констатировали, что нужно 4 млрд. и договорились, каким образом Ставрополь получит эти деньги. Там получается федеральная программа с названием что-то типа «чистая вода» на софинансировании — Регион вкладывает небольшую часть, а основная часть средств поступает из федерального центра. И эта программа уже запущена. Так что в следующем году или ещё через год, должны появиться сведения о строительстве новой насосной. Причём по мощности она вроде бы должна на много превосходить ту, которая работает сейчас.

Centilion- Ставрополь 27 июля 2019 в 14:55

Елена: Получается через год-два только появятся сведения о строительстве ,само строительство вообще неизвестно когда начнется ,а если не дай бог авария завтра,тогда,что? Все аврал,город без воды?

может быть, конечно, там не всё так критично, как журанлисты преподносят по ТВ
ведь проблеме не один год, даже не одно десятилетие

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 июля 2019 в 15:12

Название города любое подставляйте и можно начинать расстраиваться.
Зато сегодня отличный спортивный центр открыли для Стритбола и пляжного волейбола с новой аллеей и тренажёрами, ещё душевые и туалеты.
И все это бесплатно, просто для горожан подарок от компании Фонбет. Сегодня там был, оценил. Все классно.

Вложения:
Картинка профиля Елена 27 июля 2019 в 15:26

Centilion: может быть, конечно, там не всё так критично, как журанлисты преподносят по ТВ
ведь проблеме не один год, даже не одно десятилетие

Да эти проблемы по всей России: старые,ржавые трубы,старые котельные,в аварийном состоянии насосные станции построенные со времен советской власти.Сначало строят,потом ломают,кладут новый асфальт,потом копают,чтобы проложить новые коммуникации.Но все же зная,что насосная станция находится в аварийном состоянии и строить такими темпами ЖК,понимая,что нагрузка на эту станцию увеличивается, местные власти бездействуют.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 июля 2019 в 15:37

А ничего что именно местные власти заблаговременно поставили всех в известность и работают над получением финансирования?
Пока проблем нету, откуда информация что все плохо?

Картинка профиля Елена 27 июля 2019 в 15:37

Славыч: А если газопровод выйдет из строя, то город будет без газа. А если магистраль электрическая выйдет из строя то город будет без электричества. Если оптический кабель магистальный выйдет из строя, то город будет без связи. Если насосы горводоканала выйдут из строя, то город будет без воды.
Название города любое подставляйте и можно начинать расстраиваться.

Славыч,ирония здесь ни к чему,если есть у города проблема,то ее нужно решать.Люди завтра переедут,а воды нет.Как тогда оправдываться будете?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 июля 2019 в 15:44

Откуда вы знаете что ресурс существующей станции уже вышел, а не выходит например через 5 лет?
Зачем паниковать по какому то выдуманному поводу?
Случится что, значит на резервной будет работать пока основную не починят или новую построят, это обычное дело для любого города.
Самотёком вода нигде не течет, везде станции работают.

Картинка профиля Елена 27 июля 2019 в 15:50

Славыч: Я не знаю насколько эта проблема критична. Срочна она или в рабочем порядке решается к нужному времени.
Зачем паниковать по какому то выдуманному поводу?

Славыч,я не паникую,а хочу знать все плюсы и минусы города,чтобы переезжая еще дома снять романтические,розовые очки.Лучше знать горькую правду,чем сладкую ложь.