Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 28 июля 2019 в 22:36

Про «неторопливость». Я просто привыкла всё высчитывать чуть ли не до минут. Томск такой же полумиллионник как и Ставрополь — да не такой ? )) Там темп заметно выше, все бегут и никого вокруг не видят, а здесь — лафа)))) Все «гуляют, созерцая окрестности» — и явно же люди по делам идут, а всё равно не торопясь. В Ангарске тоже спокойнее, чем в Томске, но не так как здесь. Здесь даже я расслабон поймала))))
Собрались в лес вчера, я звоню:
— А если мы вдруг чуть опоздаем?
— А, не важно, у нас всё равно все приходят как получится.
?

Картинка профиля Марина 28 июля 2019 в 23:00

Sibirinka: Кстати, плюс может обернуться минусом — касается, вероятно, всего Южного региона, включая Крым (а если «глубоко копнуть», то и юг Европы) — «размеренность» может стать «медлительностью», из-за которой документы (разрешения всякие и прочее) оформляются слишком долго.
Зато жизнь спокойнее)))), никуда бежать не надо сломя голову. ))

вот именно, нервы крепче))) а кому нужен ритм- Москва велком))
Мне кажется климат и красота вокруг способствует..
когда жарко / тепло не хочется напрягаться)))
а тепло в Ставрополе почти 9 месяцев)) я так понимаю

Ну мы когда на море приезжаем.. хозяева Гостевых Домов вольяжно сидят в тени двора почти весь наш отпуск..
А мы в горы, на море 3 раза в день, вечерние прогулки, велосипеды в жару, водопады))
мы, голодные по теплу )) активничаем весь отпуск

Картинка профиля Sibirinka 28 июля 2019 в 23:41

Марина: когда жарко / тепло не хочется напрягаться)))

Возможно, в холоде-то расслабляться некогда))) Не зря же говорят: «Не стой — замёрзнешь!»)))
Устала я от холода и «холодных» людей))))

Картинка профиля 29 июля 2019 в 10:49

Картинка профиля 29 июля 2019 в 11:04

Марина: в чем именно проблема в транспорте? Можно поподробнее?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 июля 2019 в 11:52

Днем автобусов очень много, идут друг за другом. Да и гораздо комфортнее Нексты в отличии от прошлых Газелек.
Вечером город рано спать ложится, мало пассажиров, не хотят впустую кататься.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 июля 2019 в 12:25

Агентство Digital Guru провело исследование аккаунтов глав (мэров, руководителей администраций, сити-менеджеров) крупнейших городов России в социальных сетях.

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев занял седьмое место в топе-20 по количеству постов.

А в топе-10 по эмоциональной оценке градоначальник вообще на четвертом месте.

«Помимо количественных показателей было проведено исследование эмоционального восприятия аудиторией социальных сетей контента, публикуемого главами городов. Для этого мы провели анализ emoji, которые могут оставлять пользователи Facebook к постам помимо обычных лайков, — пишет агентство. — Высокую долю «сердечек» от общего числа лайков мы считаем признаком того, что публикуемый контент и вообще активность главы города в социальной сети вызывает у пользователей положительные эмоции».

Более того — в топе-10 аккаунтов по вовлеченности А. Джатдоев на первом месте. «Первое место в рейтинге занимает аккаунт А.Джатдоева, контент страницы характеризуется информационными постами о произошедших событиях, а также личными сообщениями главы с ироничными замечаниями. Иногда отвечает на жалобы пользователей сам».

Картинка профиля 29 июля 2019 в 13:12

Оксана- Ставрополь 29 июля 2019 в 13:25

Таким был Ставрополь в 97 году. Некоторые места уже и не узнать.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 июля 2019 в 13:26

Хе-хе, я недавно так же в маршрутки залазил и в Хабаровске и в Казани в утренние часы пик.
Думаю что такие кадры можно снять в любом городе, когда интервал между автобусами чуть больше обычного. Вплоть до выноса дверей.

Картинка профиля 29 июля 2019 в 13:28

В Ставрополе отремонтируют 59 участков внутриквартальных дорог

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 июля 2019 в 13:36

Я сколько слышал про миллиарды на развитие Дальнего Востока, такого масштабного дорожного строительства не встречал, особенно во дворах и в частном секторе.
Край в кредит влезает или бог послал?
Еще заявили что начинают строительство современного хирургического корпуса краевой больницы за 5,5 миллиардов.
Это вдобавок к детскому корпусу и онкологическому центру, и все за один год.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 июля 2019 в 13:55

Немного субботних фоток

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 29 июля 2019 в 14:07

Славыч: Какой то не скромный вопрос к властям возникает — откуда столько бабла на ремонт дорог в этом году? Полгорода уже закатали в новый асфальт, еще и тротуаров столько же в плитку.
Край в кредит влезает или бог послал?
Это вдобавок к детскому корпусу и онкологическому центру, и все за один год.

Всё очень просто, участвуют во всех федеральных программах. В принципе вот так вот может действовать любой регион.
Когда Владимиров пришёл, регион мало где участвовал. Сейчас же участвуют везде, где только могут на софинансировании, когда регион даёт минимум, а львиную долю фед.центр. Вот чтобы «везде» участвовать, нужно кое что понимать в финансах и уметь контролировать их и действовать системно, т.е. постоянно, не ослабевая. А для этого прежде всего ещё нужно суметь сделать самое трудное — заставить работать всю эту местную бюрократическую машину, которая как и везде, если её не трогать, всегда будет стремиться к как можно более спокойной жизни, ограничиваясь лишь отчётами и отписками.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 29 июля 2019 в 14:30

Оксана: Таким был Ставрополь в 97 году. Некоторые места уже и не узнать.

Оксана- Ставрополь 29 июля 2019 в 14:44

AMD_126: Ещё автобусы «гармошки» ходят… музыка тех лет. Вроде было только вчера, а между тем, это ещё те, «лихие» девяностые, в полной красе. Времена открытий новых базаров и оптовых толчков. Более двадцати лет уже прошло как никак…

Вот автобусы-гармошки можно было бы и вернуть, но в более современном варианте. А в остальном сейчас все значительно лучше выглядит конечно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 июля 2019 в 14:56

Оксана: Вот автобусы-гармошки можно было бы и вернуть

Двоякое такое предложение. Чем крупнее автобусы, тем больше интервалы движения, а полчаса на остановке в ноябре с ветерком в ожидании «гармошки» как то не фонтан. Может лучше мелкие но через 3 минутки? Зато в тепле и без влажного тумана.

Картинка профиля Марина 29 июля 2019 в 15:18

Славыч:
А в топе-10 по эмоциональной оценке градоначальник вообще на четвертом месте.

Я подписана на Интсу Губернатора и мэра. Я просто анализирую.. есть желание переехать в Ставрополь. Хочу отметить, что пишут много хорошего сами жители в комментариях, а если пишут о проблемах — то отвечают тут же с других аккаунтов из администрации и вопросы берут на контроль. Очень приятно, что власть слышит народ. Что есть обратная связь.

Я так же подписана на губера нашей области. Комментариев нет, перекати-поле. Если бы не заставляли вести инстаграм, он бы не вел.
По рейтингу этого года среди губеров он в аутсайдерах.

Картинка профиля Марина 29 июля 2019 в 15:23

Судя по новостям в крае бесконечное благоустройство! Мэр и Губернатор молодцы! Хорошая команда, мы завидуем по-хорошему

Картинка профиля Sibirinka 29 июля 2019 в 16:03

Лето вернулось!)) Сегодня +30.
Провела эксперимент — в 14 часов дня (в самый солнцепёк) пешком по Южному обходу от Южного рынка до Военного городка. Деревьев на Южном обходе мало — жарко. И тротуаров нет, только тропа. Могу сказать одно — общий перегрев вам не грозит, а вот солнечный удар вполне можно схватить, если макушку не спрятать. Самое интересное, что я — человек с очень светлой кожей — здесь не обгораю, даже гуляя в самый солнцепёк.

Военный городок довольно уютный, хоть и полупустой. Школа, д/с, немного магазинов. Дворы большие и зелёные (хоть и деревья молодые в основном), прохладно, лес недалеко. Урн мало, местами мусор на газонах. Место только — ужас-ужас (окраина, провода везде) и, если вид из окна на ЮЗ район, то радости не очень много)))) Зато дачи в этом районе… Не дачи — дворцы!)))