Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 29 июля 2019 в 16:04

Славыч: Двоякое такое предложение. Чем крупнее автобусы, тем больше интервалы движения, а полчаса на остановке в ноябре с ветерком в ожидании «гармошки» как то не фонтан. Может лучше мелкие но через 3 минутки? Зато в тепле и без влажного тумана.

Есть районы в которые не помешали бы болшие автобусы. Раньше они и ходили, никто не жаловался. Зато уехать можно было и после 22.00. Если есть расписание движения транспорта, то совсем необязательно долго стоять на остановке. А еще есть такая хорошая вещь как электронное расписание и «умные осановки». Осановки умные то у нас есть, но толку от них никакого, они по моему вообще сейчас не работают. И пожилым людям, и мамочкам с колясками легче в низкопольный автобус войти, чем по ступенькам маршрутки карабкаться. Должен быть разумный баланс между разными видами ОТ. А отдавать все на откуп частникам-маршрутчикам — это не решение проблемы, это желание ее не замечать.

Centilion- Ставрополь 29 июля 2019 в 16:06

Славыч: Я сколько слышал про миллиарды на развитие Дальнего Востока, такого масштабного дорожного строительства не встречал, особенно во дворах и в частном секторе.

Вот я, когда думаю о тех деньгах, что выделяют на ДВ и смотрю на наш край, то представляю тот масштаб воровства, который процветает на ДВ
Это сколько денег распихивается по карманам
И сколько полезного можно было сделать за такие объемы финансирования

Картинка профиля Sibirinka 29 июля 2019 в 18:05

Sibirinka: Урн мало, местами мусор на газонах.

Вид с 16 этажа там офигенный! Сфотать толком не получилось — телефон разрядился…
Вот почему другие застройщики здесь не строят такие микрорайоны?!

Да! Ещё в тот район (особенно возле Метро) ветром приносит запах амброзии. Интересно, в Михайловске тоже пахнет?

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 29 июля 2019 в 18:11

Кстати, город сегодня в какой-то дымке (не совсем на дымку похоже — жиденько как-то и видно не только издалека, а даже вблизи), пахнет только пылью местами. Пыль что ли?))) Как в деревне.
Точно не облако, по ощущениям сухо.

Бомжика видела на остановке (на Южном) — всё-таки, они существуют))

Оксана: Зато уехать можно было и после 22.00

Уехать после 22 — шикарно живёте)) Не думала, что такое доступно где-либо.

Оксана- Ставрополь 29 июля 2019 в 18:45

Sibirinka: Пригляделась получше))) — урн полно и они пустые (видимо, убирают постоянно, как и везде), значит, люди такие там… Внутри домов тоже всё «убито» (почтовые ящики выломаны, стены исчёрканы, местами отломан гипсокартон и торчит теплоизоляция), да и снаружи обшарпано местами. Вроде бы не сильно старые дома. Лавочки во дворах ломают.

Вот почему другие застройщики здесь не строят такие микрорайоны?!

А как пахнет амброзия? У меня вот аллергия на ее пыльцу, но я не чувствую никакого ее запаха, она же ветром опыляется. Кстати, она еще не зацвела. 😉

Картинка профиля Sibirinka 29 июля 2019 в 18:52

Ещё. Случайно зарулила в Белый город. Заблудилась слегка)) Мдя… Вот где «страшный сон»… Во дворе зелени нет от слова «совсем» — ни травинки. Асфальт, плиточка и резина местами на детской площадке, даже песка не видно. Колодец.

Картинка профиля Sibirinka 29 июля 2019 в 19:02

Оксана: А как пахнет амброзия? У меня вот аллергия на ее пыльцу, но я не знаю как она пахнет. Кстати, она еще не зацвела. ?

Цветёт уже местами. На 2-м Юго-Западном проезде в промзоне (в 1 месте — ближе к эл. подстанции) зацветала уже тогда, когда я там была. Там и понюхала из интереса. Пахнет не сильно, сложно сказать… травянисто, но не совсем. Сравнить не могу ни с чем.
В конце Доваторцев её полно, на Южном обходе — не так много (возле дороги) — здесь пока ещё не цветёт. Интересно, где её собирались уничтожить в прошлую субботу? Иду смотрю на неё и думаю… Газонокосилку сюда надо))))

Картинка профиля Sibirinka 29 июля 2019 в 19:14

Оксана: У меня вот аллергия на ее пыльцу,

Лекарства приходится пить или в городе и так нормально?

Centilion- Ставрополь 29 июля 2019 в 19:15

Sibirinka: Хожу смотрю на неё и думаю… Газонокосилку сюда надо))))

её с корнем надо выдирать)))

Картинка профиля Sibirinka 29 июля 2019 в 19:21

Centilion: её с корнем надо выдирать)))

Да хоть бы косить, чтобы не цвела. Она по свежеперекопаной земле везде махом лезет… Травой засеивать надо хотя бы, иначе… сплошным ковром зарастает.

Оксана- Ставрополь 29 июля 2019 в 19:26

Sibirinka: Лекарства приходится пить или в городе и так нормально?

Таблетки не пью уже давно, использую спрей. В городе вполне комфортно, на даче бывает иногда тяжковато. Лучше всего помогает, когда дожди обильные пройдут в период активного цветения. Заметила, кстати, что если с амброзией ничего не делать и не перекапывать почву, то через пару лет она полностью забивается нашей луговой травой и перестает всходить. Амброзия растет там где нарушается естественный травяной покров.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 29 июля 2019 в 21:30

Rgr Fgegf- Ставрополь 29 июля 2019 в 23:51

Марина: Судя по новостям в крае бесконечное благоустройство! Мэр и Губернатор молодцы! Хорошая команда, мы завидуем по-хорошему

Ну так выборы же через месяц -время пустых обещаний в самом разгаре.

Rgr Fgegf- Ставрополь 29 июля 2019 в 23:54

Игорь: У амброзии нет запаха такого, чтобы пространство ею пахло — это не фиалка и не сирень. Может быть это был запах полыни?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 июля 2019 в 05:32

Rgr Fgegf: Ну так выборы же через месяц

Вот и отлично что местному губернатору в отличии от остальных есть что показать за время своей работы.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 июля 2019 в 05:40

Оксана: Таблетки не пью уже давно, использую спрей. В городе вполне комфортно, на даче бывает иногда тяжковато.

В нашей поликлинике алергикам сейчас бесплатно предлагают проходить курс соляной пещеры.

Картинка профиля Андрей77 30 июля 2019 в 08:42

Rgr Fgegf: Ну так выборы же через месяц -время пустых обещаний в самом разгаре.

А в прошлом году, когда Пирогова укатали полностью — тоже выборы были ? В большинстве регионов для победы на выборах никто ничего не делает. Просто тупо включают административный ресурс и всё. И в чем же пустые обещания ? В том что по всему Ставропольскому краю ремонт делают ?

Картинка профиля Андрей77 30 июля 2019 в 08:43

Rgr Fgegf: У нее резкий и самый мерзкий запах и разносится он далеко. У полыни вроде слабее запах, но тоже не очень.

Резкий запах амброзии только если её срезать или начать трогать руками. В спокойном состоянии запаха нет.

Картинка профиля Марина 30 июля 2019 в 09:48

Rgr Fgegf: Ну так выборы же через месяц -время пустых обещаний в самом разгаре.

Ох, вы видимо не видели пустых обещаний… Ставрополь шикарен в плане благоустройства, если сравнить с городами, как он по населению. даже вылизанная Казань какая-то лысая, зелени крайне мало. у Ставрополя свой шарм

Картинка профиля Сатина- Чита 30 июля 2019 в 09:58

Мужчинки-плакальщицы продолжают стонать что им пообещали красиво сделать и не сделали?