Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 июля 2019 в 16:05

То что в новостройках Ставрополя проблемы с водой это и есть ложь.
Недавно порвали трубу при строительстве дороги по ул. Пирогова, 2 дома без воды стояли, так все аварийки и мэрия круглосуточно устраняли.
А весь город без воды это объявление ЧС через сутки уже и увольнение мэра и губернатора за халатность. Думаете они ничего не делают для финансирования новой станции?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 июля 2019 в 20:06

А вот и видео из нового спорткомплекса. Вокруг спортивных площадок лес, птицы поют, красота.

Centilion- Ставрополь 27 июля 2019 в 21:37

Картинка профиля 28 июля 2019 в 01:42

Картинка профиля Елена 28 июля 2019 в 04:09

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 июля 2019 в 06:56

Елена: Матушка Россия!!! Пока два года будут делать документацию,в стране начнется какой-нибудь очередной экономический кризис.Как всегда правительство ответит: «денег нет,но вы держитесь там»(((

Так и будет! Сами-же наверняка на выборах за пУ голосовали)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 июля 2019 в 08:05

Да, обязательно все будет плохо и мы все тут сдохнем.
В Ставрополе много африканцев и индусов потому что власти их специально завозят, они умеют жить без воды. А мы сдохнем от засухи, или от взетающих над городом космических ракет.
Город медленно погибает от мусора и радиации, а скоро и воды не будет.
Полчища крыс, бледных поганок и саранчи заполонят парки, дворы и аллеи. Нас уже не спасти, спасайтесь сами пока не поздно.

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 июля 2019 в 09:41
Картинка профиля Sibirinka 28 июля 2019 в 14:09

Город непуганых насекомых!)))
Оса прямо на моей руке слопала свою добычу 🙂

Вложения:
Картинка профиля Марина 28 июля 2019 в 15:09

Елена: Все таки в Ставрополе есть не только преимущества.но и три больших проблемы: это общественный транспорт,.

в чем именно проблема в транспорте? Можно поподробнее?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 июля 2019 в 15:24

Ну вот и ещё одна сеть проката самокатов появилась в Ставрополе. Теперь можно пользоваться электросамокатами

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 28 июля 2019 в 16:08

Оксана- Ставрополь 28 июля 2019 в 16:10

Awacs A-50: Всех причастных с днём ВМФ России ( СССР) ! Мира, добра, удачи и крепкого флотского здоровья))))) Ура, товарищи !!!!!

Ура! Ура! Уррааааааа! 😉

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 июля 2019 в 16:47

С праздником! Я свой буду через неделю праздновать.

Картинка профиля Sibirinka 28 июля 2019 в 19:30

Марина: в чем именно проблема в транспорте? Можно поподробнее?

Ещё надо «голосовать», чтобы маршрутка Вас подобрала на остановке (но так не везде, часто все подъезжают и даже стоят пару минут), в автобусе принято громко с места просить «остановить на следующей»)))
Стоимость 20, 21, 23 р. Зависит от перевозчика. На одном маршруте — разные цены. Сколько стоит проезд в троллейбусе — не знаю.
Ещё у маршруток есть «привычка» останавливаться ПЕРЕД остановочным «карманом», т.е. не доезжая до остановки))

Centilion- Ставрополь 28 июля 2019 в 20:10

Sibirinka: Троллейбусы старые и их меньше, чем было раньше. Автобусы и маршрутки без кондиционера — пазики старые, газельки новые (шире и выше старых), старых не вижу, миниавтобусы какие-то (эти по мне вполне комфортные). Окна и люки открыты, но здесь меня не продувает в транспорте, в отличие от Ростова.

Троллейбус — 15 рублей)))

А ещё, троллейбусы почти все уходят в депо около 6 вечера и по городу часов до 8 вечера ходят всего лишь несколько штук

Около 8 вечера бОльшая часть маршруток сходят с линий, наверное 65-70% из всего состава
причём многие маршруты полностью остаются без транспорта

после 9 вечера и до 11 вечера уехать становится проблематично
подвижного состава мало, а тот, что есть забит, практически, битком и это маршрутки в основном
и людям приходится в низких маршрутках ехать не только, что стоя, а ещё и согнувшись

И эти единичные маршруты, типа 31, 32, 46, 88, может ещё несколько, которые как раз и ходят где-то до 10-11 вечера, в зависимости ото дня

в воскресенье вечером проблема уехать часов в 10 вечера

многие люди пишут и губернатору, и мэру города в инстаграме, ну приблежённые к власти люди отвечают, что в след. году в сфере общественного транспорта начнутся кардинальные перемены
а вот куда они приведут — неизвестно

Картинка профиля Sibirinka 28 июля 2019 в 20:12

Город здесь классный, красивый очень. Только «провинциальный» в целом. На любителя 😉 Уезжать не хочется совсем…
Здесь торопятся только Скорая, Полиция и Пожарная (наверное, ибо не видела её за 3 недели ни разу) — и их всегда стараются пропустить. Создаётся впечатление, что люди здесь «живут» размеренно, как бы не спеша. Исключением могут быть только новостройки-муравейники (там свой «микроклимат»).

Выхлопные газы возле крупных магистралей (но когда ветер вдоль дороги, то и там терпимо). Локально попадаются «ароматные» «производства».
Интересное явление — воздух может оказаться разным даже в соседних дворах. Самый чистый воздух — возле лесных массивов. Камазы огорчают, надеюсь, их всё же со временем заменят на более экологичную технику.

Фрукты «местные» по сезону. Недорого (яблоки, груши, слива, вишня — 50-60, абрикосы, персики, нектарин, черешня, виноград — 80-100-120, овощи 20-50р за кг). На Южном рынке.

Прямо в городе есть озеро и Холодные родники, а может и ещё что-то — искупаться. Водопады в лесах.
Велосипедистов и самокатов много, есть велодорожки (не везде) и пешеходные улицы.

Жильё… Какого здесь только нет жилья))) На любой вкус, размер и кошелёк. Вчера обнаружила даже дома со сквозной «парадной» (как в Питере) — 2 входа в подъезд — с улицы и со двора.

Леса в городе, сам город — парк!)) Даже в частном секторе есть тротуары и красивые газоны (возможно не везде).

Старинные здания постоянно реставрируют, сегодня нашла д/с, находящийся в памятнике архитектуры 1908 или 1906 года постройки (охраняется государством!). Сомневаюсь, что, при таком раскладе, у города нет средств на новый водозабор.

Картинка профиля Sibirinka 28 июля 2019 в 20:16

Centilion: Если не дай Бог, пошёл сильный ливень, град, снег, то и в 8 вечера можно уже не уехать домой, нужно вызывать такси

Такси можно найти относительно недорогое (примерно 100-250р ночью, днём не знаю))), но местами ночью слишком долго ждать))) И на остановке людей подбирать не хотят, только на адресе (возле какого-нибудь дома).

Картинка профиля Sibirinka 28 июля 2019 в 21:34

Зато жизнь спокойнее)))), никуда бежать не надо сломя голову. ))

Оксана- Ставрополь 28 июля 2019 в 21:42

Sibirinka: Кстати, плюс может обернуться минусом — касается, вероятно, всего Южного региона, включая Крым (а если «глубоко копнуть», то и юг Европы) — «размеренность» может стать «медлительностью», из-за которой документы (разрешения всякие и прочее) оформляются слишком долго.
Зато жизнь спокойнее)))), никуда бежать не надо сломя голову. ))

Документы оформляются как положено по регламенту. 😉 В течении пяти (или сколько там положено) рабочих дней. МФЦ работает нормально, на налоговую и ГУ МВД тоже не жалуюсь. Так что не стоит заранее настраиваться на негатив. Службы у нас работают не хуже, чем в других регионах. А вот насчет пунктуальности в личных отношениях… тут уж от человека зависит.