Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Rgr Fgegf- Ставрополь 25 августа 2019 в 17:03

Славыч: А картами с высотными отметками города пользоваться не умеешь?
Это конечно новость, что Белый Город самый высокий район города ?

Картинка профиля Марина 25 августа 2019 в 17:04

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 августа 2019 в 17:17

Rgr Fgegf: А глазами тебя пользоваться не учили? Белый город -это самая высокая точка на юге.А твои карты составляли такие же эксперды как ты.

Топографы их составляют, есть программы картографии и спутникового позиционирования для умных, не для тебя видимо.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 августа 2019 в 17:20

Марина: У губернатора пост про 20-е место по работе жкх, возможно это и так, но что-то мнение жителей в комментариях под этим постом другое

Вот такая черта характера местных жителей, пишущие тут мужчинки это замечательно подтверждают.
Как бы им хорошо не сделали, они всегда и всем недовольны. И самое интересное — мужчинки активны в соцсетях и на форуме, то есть времени хватает на писанину комментов и на интернет, один из лучших по скорости в стране. Работой не обременены, сидят на шее у жены как правило.
Я общаюсь с руководителями компаний в городе, таких сотрудников пруд-пруди, увольняют постоянно. Текучка большая поэтому, нормальных сотрудников тяжело найти, которые и работу знают и время свое ценят.

Картинка профиля Златовласка- Волгоград 25 августа 2019 в 18:41

Славыч: Я например сохраняю в своей компании всех сотрудников с Дальнего Востока он-лайн, местные все на расслабоне, работать так же не хотят, даже при дальневосточной зарплате. Говорят что это ущемление прав за день столько выдавать результат и прочую фигню несут… Подожду, мне не сложно, рассматриваю уже вариант переезда ко мне сотрудников из Хабаровска.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 августа 2019 в 19:08

Златовласка: красивая замануха клиентов из ДВ. Очень достойно, чётко и грамотно, респект! Не каждый кубаноид так сможет написать. Дескать, езжайте, лично я вас на работу устрою

У меня нет такого понятия как кубаноид, у меня есть ценз — 2 проекта в день в автокаде. Я даже монголов могу взять на работу, если они выполняют условие.
Кубаноиды у вас в голове, не более того. Кстати за год проживания в Ставрополе ни разу не слышал слова «Кубаноид», это пишут сторонние боты или откуда эти оскорбительные мемы берутся в теме Ставрополя. тут живут достаточно культурные, толерантные жители, ценящие свое соседство с другими культурами, нациями, не позволяющие себе оскорбления в публичном формате.

Картинка профиля SI- Москва 25 августа 2019 в 19:56

Славыч: Делайте скидку на то, что в Ставрополе очень любят поплакать, рассказать как плохо живется, как невыносимо смотреть на мир, где свобода, равенство и братство в отличии от ставропольского Мордора с орками из «Перспективного».

Не нравятся местные-вали отсюда обратно в свой Хабаровск.

Славыч: тут живут достаточно культурные, толерантные жители, ценящие свое соседство с другими культурами, нациями, не позволяющие себе оскорбления в публичном формате.

Тебе не надо обольщаться на этот счет. Позволишь выступить в вышеуказанном смысле в реале-жизнь заиграет новыми красками.) Не сомневайся в этом.)))
А вообще такие как ты-хамоватые, наглые, беспардонные и малообразованные Ставрополю не нужны. У нас своего быдла хватает.)
Направление движения-на Хабаровск!)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 августа 2019 в 20:02

Slavas: Не нравятся местные-вали отсюда обратно в свой Хабаровск

Ты чего такой агрессивный? Я не говорил что не нравится, я дословно писал что это особенность, которую я выделил спустя год после переезда. Раньше, столько мужчинок, жалующихся на тяжелую долю я не встречал ни в Хабаровске, ни на Сахалине, это просто факт. А что с ним делать решайте сами.
Мне выгодно — площади дешевые, интернет супер, тоже дешевле выходит, затраты на бизнес минимальные по сравнению с остальной Россией, а где и с кем мне свой центральный офис делать это не твоего ума дело. Прими как факт.

Картинка профиля SI- Москва 25 августа 2019 в 20:16

Славыч: Хочешь в городе современные технологии, бизнес, привыкай что владельцы этих бизнесов будут хамоватые и быдловатые , но будут требовать выполнять все в срок и по плану. Если ты этого не умеешь, не надо истерить, учись, просто учись работать в современном стиле и бизнесе если хочешь видеть город современным и развитым. Бизнес, ни чего личного.

Мама в детстве учила быть вежливым?)
Мы живем в век современных технологий, поэтому человек идентифицируется как человек в том числе способностью вежливо и толерантно общаться в интернете с малознакомыми людьми, а в жизни- общением со стариками, детьми, людьми более низкого социального статуса и т.д.
Не буду хвалиться. но в статусе руководителя уже лет 15 и ни хамства, ни быдлячества в адрес людей не позволяю. Способность думать, а не хамить-это признак руководителя.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 августа 2019 в 20:23

Извини, братан. Просто у нас на ДВ и в Сибири, нормальное обращение в компаниях между коллегами, за быдлячество это не считается. До нас не дошли еще эти московские менеджмент-няшки и продвинуые тайм-технолоджи. Мы с тобой друг друга не поймем, не пиши мне больше. Причем тут старики и дети? Куда то ты не туда уехал в своих спекуляциях и выдавливании жалости к обделенным государством, я тут причем? Тебе красиво не сделал?
Ты только подтверждаешь мои мысли о склонности мужчинок жаловаться и просить, например за стариков и детей, как ты сейчас продемонстрировал. Ты сам все сделал, я тебя за язык не тянул.
Хватит уже жаловаться!!! Достали нытики!
Раньше я был другого впечатления о Кавказе, когда возвращался с войны. За 20 лет превратились мужики в тряпок, ноющих по форумам и соцсетям. Что с вами стало? Почему выродились в вечно ноющих обиженок про быдло и кто то вам нахамил, плак, плак?
Когда то этот город был оплотом смелых, самостоятельных и мужественных людей. Я работал 20 лет назад совместно со ставропольскими спецами — это было круто.

Вы по этому ЮСИ ненавидите? Что там нормальные мужики работают, в том числе бывшие спецы и военнослужащие? Поэтому травлю в соцсетях устраиваете?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 августа 2019 в 21:39

Сегодня прогулялся по замечательным пешеходным аллеям, которые построили за пару месяцев вокруг моего района вдоль лесополос. С лавочками, освещением, подняли от уровня земли на полметра-все как надо.
Только в одну сторону вышло 3 км вдоль леса по тенечку по ул. Ерохина, ул. Соборная, ул. Пирогова.
Обещают ещё и велодорожки проложить.
Теперь от ЖК «Молодежный» есть шикарная аллея прямо до парка Победы.

Вложения:
Картинка профиля GiPaRD- Пермь 26 августа 2019 в 06:54

кто может рассказать о районе Гармония в Михайловске. Рассматриваю вариант переезда в Ставрополь. Какие плюсы и минусы? Сам не местный. Есть желание перебраться на юг с урала.

Картинка профиля Sibirinka 26 августа 2019 в 12:29

GiPaRD: кто может рассказать о районе Гармония в Михайловске.

Интернет рассказать может. Есть группы в вк и отзывы на разных сайтах, новости по застройщику.
Студии, квартиры, дома на 1,2,4 и 8 (вроде бы) хозяев (застройщик Третий Рим, смотрите у них на сайте). Отопление индивидуальное (двухконтурный газовый котел в квартире) либо общедомовая котельная на крыше (в студиях, в них — электроплита).
Бывшие рапсовые поля. Леса там нет, 1 аллея около 3км длиной. Школы, д/с, поликлиники, торговые центры на картах посмотрите, что-то должно быть. На въезд/выезд в Ставрополь пробки в час-пик. Михайловск — райцентр. Недавно был селом.

По качеству квартир в Гармонии.

Картинка профиля Елена Дрим- Волжский 26 августа 2019 в 18:42

Добрый день! Форумчане — местные жители, подскажите какие недостатки / достоинства в ЖК «Академический»?

Оксана- Ставрополь 26 августа 2019 в 21:44

Елена Дрим: Добрый день!Форумчане — местные жители, подскажите какие недостатки / достоинства в ЖК «Академический»?

Про «внутренности» ничего не могу сказать, но расположение не комфортное на мой взгляд. С двух сторон очень оживленные и шумные дороги, да и территория маловата для такой этажности.

Картинка профиля Елена Дрим- Волжский 27 августа 2019 в 08:40

Оксана , спасибо! Думала , нашла то, что хотелось, а очевидно придется продолжить поиск … Наверное , «тихий благоустроенный район с прекрасной экологией » — это Центр?

Оксана- Ставрополь 27 августа 2019 в 09:43

Елена Дрим: Доброго дня всем форумчанам! Описание застройщика:»Жилой комплекс «Академический» строится в тихом благоустроенном районе с прекрасной экологией: в двух шагах от Ботанического сада, рядом с Парком Победы и огромным лесным массивом.»

Оксана , спасибо!Думала , нашла то, что хотелось, а очевидно придется продолжитьпоиск … Наверное , «тихий благоустроенный район с прекрасной экологией »— это Центр?

Елена, у того же застройщика рядом есть ЖК Привелегия. Вот он действительно возле самого леса расположен и подальше от проезжей части. Этажность всего 9 этажей, что мне кажется преимуществом перед 18- этажными домами. Но туда заезд не очень удобный.
А вообще, экологически у нас везде не грязно. Поэтому смотрите те дома, что подальше от оживленных улиц чтобы автомобильных выхлопов было поменьше. Ну, и чтобы зелени побольше рядом было.

Картинка профиля 27 августа 2019 в 12:01

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 27 августа 2019 в 15:43

Бред сивой кобылы семилетней давности.

Картинка профиля Владимир- Ставрополь 27 августа 2019 в 18:48

Обсуждение все по той же извечной и главной проблеме города, отсутствия(!) работы:

Боты, вы когда заманиваете в город, не забывайте также и про минуса города сообщать, а не только цветочки, клумбы, и фонтанчики.

А то сидел человек где нибудь в сибири, получал тычяч 30-40 в мес, но достал его холодный климат, поначитается ваших заманух, приедет в город — и охренеет, когда ему за то же самое предложат 10-15 тыс, и то порой часто «по знакомству».