Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 27 августа 2019 в 19:30

Владимир: Обсуждение все по той же извечной и главной проблеме города, отсутствия(!) работы: Боты, вы когда заманиваете в город, не забывайте также и про минуса города сообщать, а не только цветочки, клумбы, и фонтанчики.

А то сидел человек где нибудь в сибири, получал тычяч 30-40 в мес, но достал его холодный климат, поначитается ваших заманух, приедет в город — и охренеет, когда ему за то же самое предложат 10-15 тыс, и то порой часто «по знакомству».

Ну кто здесь бот думаю читатели и участники форума уже разобрались, по поводу работы тоже выяснили, кто хочет работать тот найдёт. Ты на долго не пропадай, ато на ветке как то скучно без ботов).

Картинка профиля Dok- Ставрополь 27 августа 2019 в 20:50

Я не бот. Мы с мужем устроились на работу через неделю на 40 000 с перспективой увеличения. Без работы муж был ровно полторы недели. Знакомых нет. Родственников нет.

Картинка профиля Sibirinka 27 августа 2019 в 21:21

Владимир: приедет в город — и охренеет

А поискать себе место заранее что не позволяет? Глупо ехать в никуда ни с чем. Наверно)

Картинка профиля Tatyana 28 августа 2019 в 09:17

Sibirinka, знает что почем, недаром объездила весь кмд. Про сорок 40 000 — это местные «будут иметь настроение». А лучше прекратить врать, люди сами разберутся. Где 20 или 40

Картинка профиля Андрей77 28 августа 2019 в 10:36

Картинка профиля SI- Москва 28 августа 2019 в 10:46

Sweet_Cat: Бред сивой кобылы семилетней давности.

Меня умиляют специалисты по ставропольской жизни из числа вновь приехавших, либо вообще проживающие на бескрайних просторах Урала, Сибири или Дальнего Востока.)))
Либо такими представляющиеся.)
По поводу видео — оно неоднозначное, но большей частью правдивое.

Rgr Fgegf- Ставрополь 28 августа 2019 в 15:56

Андрей77: Никто вас не заставляет ехать и работать за 15 тыс. Такую зарплату платят разве что низкоквалифицированным работникам. А так мерзните и дышите загазованным воздухом. Это вам решать.

По твоему врач, учитель… это низкоквалифицированный работник?

Картинка профиля Tatyana 28 августа 2019 в 16:19

Все врут, крайне редко может проскочить , правда, через близких друзей. Если поедите в поселок, черти с материнским капиталом, они уже эту вотчину разведали. Ждите больших и маленкихбомжижек Из курортного городка превратитесь в цыганский анклав. В поселках очень много цыган.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 28 августа 2019 в 16:35

Rgr Fgegf: По твоему врач, учитель… это низкоквалифицированный работник?

Оксана- Ставрополь 28 августа 2019 в 17:11

Sweet_Cat: А где же это у нас в России у врачей и учителей зарплаты 50-60тыр?

Про учителей ничего не скажу, а вот зарплаты врачей совсем не однозначны, хотя они и жалуются постоянно. Тут много факторов, в том числе стаж и квалификация играют роль. Знакомые стоматологи совсем не бедствуют судя по всему. Да и многие другие специалисты на голодных не похожи. Опять же репутация врача играет роль, а от нее зависит частная медицинская практика. А она сейчас среди врачей очень распространена.

Картинка профиля Sibirinka 28 августа 2019 в 19:45

Оксана: хотя они и жалуются постоянно

«Вселенная, дай мне ещё! И побольше-побольше!!!» 😉

Простите за офф.

Картинка профиля Андрей77 28 августа 2019 в 21:37

Rgr Fgegf: По твоему врач, учитель… это низкоквалифицированный работник?

Врачи и учителя разные бывают. У высоквалифицированных надбавки идут.

Картинка профиля 29 августа 2019 в 10:03

Новая школа № 50 Ставрополя установила рекорд по количеству первых классов. 15 групп от «А» до «О» будет сформировано в нынешнем году. Всего впервые переступят порог школы в 2019 году 34 тысячи детей. А 90 новых педагогов впервые выйдут на работу.

Картинка профиля 29 августа 2019 в 10:43

Андрей77: Врачи и учителя разные бывают. У высоквалифицированных надбавки идут.

В основу зарплаты кладётся оклад в 8 тыс. К нему прибавляются коэффициенты за категорию и нагрузку. Получается 12 тыс. Плюс компенсационные надбавки за проверку тетрадей, классное руководст¬во и т. д. – зарплата вырастает до 21 тыс. У тех, кто готов работать на износ, есть возможность получить ещё и стимулирующие надбавки (участие в ЕГЭ, организация экскурсий, победы учеников на олимпиадах и т. д.). В результате у того, кто просто честно делает свою работу, зарплата так и останется 21 тыс., а у того, кто вкалывает за пятерых, наберётся в районе 50 тыс. А средняя получится – те самые 37 тыс. из отчётов Росстата. У врачей похожая история.

Картинка профиля 29 августа 2019 в 10:53

Sweet_Cat: А где же это у нас в России у врачей и учителей зарплаты 50-60тыр? Огласите весь список пжлста

Картинка профиля Sibirinec- Чита 29 августа 2019 в 13:23

Alecs: Самый высокий уровень зарплат на Чукотке (187 тыс. у врачей и 94 тыс. у учителей). А врачи Алтайского края должны жить на 12 тыс. в месяц, учителя Дагестана – на 20. Разница огромная!

Картинка профиля 29 августа 2019 в 14:04

Sibirinec: А вы видели цены на чукотке ? По 500-700 рублей за кило огурцов или помидор, 120-170 пачка молока на кокосом масле ?

Картинка профиля Sibirinka 29 августа 2019 в 18:40

Alecs: Бываю в разных городах с относительно зп выше чем.Принцип и чукотки касается.Зарплата выше цены выше.но посчитать сколько молока и др на месяцнадо умножить на те чукотки цены и посмотреть сколько с зп останется=обычно более 30тр.а теперь возьми 30 и купи по ниже цене.наши и посмотри сколько останется

А ещё посчитайте стоимость перелёта с Чукотки до места отдыха (хотя бы раз в год) — не проезда на поезде (потому что от туда ехать — отпуска не хватит!!), но даже на поезде нехило выйдет, + стоимость тёплой одежды и обуви (Вы вообще в курсе сколько это в России стоит?! Без мата не скажешь!!! Я в наши магазины как в музей хожу и обалдеваю 🙂 ) + лекарства от «хорошей жизни»… (тоже можно опупеть! если покупать). А з/п за «просто так» нигде хорошей нет, манала я ради 30-40 здоровье гробить в том же Новосибирске, хотя, многие там живут, но это их дело.

Ещё учтите разницу между «полноценными» продуктами и «пластмассовыми», и наличием/отсутствием солнца и нормального светового дня. Как это влияет на здоровье. Физическое и психологическое. А то «упёрлись» в пустую цифру, как будто люди цифрами живут))))
П.С.: Сижу в Томске, жую Краснодарские яблоки… В Ставрополе на улице недозрелые!!! рвала — вкуснее были, гораздо. Что уж говорить про те, что на рынке покупала (с «червяками» — ну вот люблю я натуральное! 😀 ), а помидорки розовые…. эх…) А колбаски… из Мясного гастронома… А куры, индюшатина и кролик… Язык откусишь!!! Мацони, каймак и сыры. Соусы кавказские! Продолжать можно бесконечно))))

Оксана- Ставрополь 29 августа 2019 в 20:42

Ну хоть что то должно радовать, а то все о грустном да о грустном. 🙂
Статистика по продолжительности жизни в РФ. Ставрополье в числе лидеров.

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 29 августа 2019 в 22:21

Я тут на днях из новостей ставропольских фотку утянула (сестре своей хотела показать). У людей юбилей свадьбы — 60 лет вместе! Я тогда подумала: «Вот это да! Им по 80 лет, не меньше, и — бодрячком!» ))))
А в Сибири до 70 дожить — подвиг. Здесь 30 — возраст «пора на таблетки» (я этого не понимаю, но все считают это нормой), а в 50 все себя считают стариками. Заметна очень разница.

Вложения: