Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 06 сентября 2019 в 10:58

Елена Дрим: Добрый вечер! Людмила Игоревна , спасибо за информацию.Три дня назад вернулись из Ставрополя. Посмотрелисвоими глазами нановостройки в новых районах. И дома отнадежных застройщиковхорошие илесные массивы недалеко, только что-то там с транспортными развязками не то… Поясню:в этот разснимали квартиру на Шпаковской, 121 . Потеряли уйму времени простаивая в пробках как на самой Шпаковской . так и на Доваторцев. и по инфраструктуре : по правой стороне дорогивблизи нашего дома не было ни одного продовольственного магазина , приходилось метров 200 идтидо пешеходного перехода , затем перебегатьПирогова ( т.к. пешеходный переход еще метров 50-70) и затем идтиметров 300 до оптового Магнита. Не ближний свет… Ребенка «за хлебушком» не пошлёшь… Вся красная линия — строительные магазины и пивнушки…и второе : наверное , самое главное —в новых районах — аллергия …жили в старой части — не было ,выехалив Ю-З — слёзы. сопли …. гуляли в парке Победы -всё прошло…Мы вырослив городе Химии , наши носы лучше химлаборатории определяют уровень экологии … Поэтому выбор нами еще не сделан, скорее всего это будет Центр …Сто раз правы старожилы форума, когда советуют приезжать сначалана разведку…

Елена, скорее всего Андрей прав, это аллергия на пыльцу амброзии. В районах интенсивной стройки всегда присутствует амброзия, она растет там где нарушается естественный травяной покров. Вам тогда лучше смотреть на старые обжитые районы, там регулярно косят траву и сажают декоративные растения, амброзии там не будет. А новостроек лучше избегать, или потерпеть пару-тройку лет, пока не восстановится естественный покров или не выкосят амброзию.

Картинка профиля 06 сентября 2019 в 11:37

В Ставрополе появилась еще одна достопримечательность — музыкальная
6 сентября 2019
В подземном переходе рядом с центральной площадью краевой столицы скоро заиграет лестница. Причем, заиграет в прямом смысле. Теперь ступени оформлены в виде клавиш от фортепиано. И не только внешне, но и по функционалу: наступил – услышал ноту. И кто знает, вдруг при желании и умении можно даже «набегать» мелодию.
Зазвучать уникальной лестнице поможет специальное оборудование. Сами ступени-клавиши сделаны из кварценита – износостойкого материала, как раз рассчитанного на эксплуатацию в местах с большой проходимостью. Планируется, что музыкальный подарок будет радовать горожан до наступления морозов.
Кстати, в мире таких лестниц немного и каждая из них становится объектом внимания и интереса туристов.
К слову, это подарок городу от одного из предприятий Ставрополя

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 сентября 2019 в 15:07

Каждую неделю в городе вводится в эксплуатацию какой нибудь яркий объект благоустройства.
Это очень здорово. У нас под домом построили уже 2 км школьную аллею с шикарными фонарями, плиткой. Детвора утром по аллее колонной идет, счастливые, довольные.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 06 сентября 2019 в 19:09
Картинка профиля Sibirinka 06 сентября 2019 в 21:27

Игорь: https://www.kavkazr.com/a/30150039.html

Жизни многим приходится учиться только на собственном опыте, ибо больше негде. К сожалению.

Скучаю по Ставрополю. Очень 😉
Лесница-пианино забавная!) Представляю, какой там будет «концерт»)))))

Картинка профиля Людмила (Южный Дом)- Ставрополь 06 сентября 2019 в 21:49

И вам добрый вечер! Шпаковская улица в час пик ужас ужасный был и до постройки перспективного. А сейчас салют достроят — 3 свечки по 22 этажа…. не знаю что будет с пробками там. Наверное вертолеты запустят))
По аллергии не могу ничего сказать, никто из моих не страдает этим и поэтому эта информация мимо меня прошла.
По поводу инфраструктуры — я как тот кулик, который хвалит свое болото — посмотрите 45ю параллель: все магазины рядом, сады школы, новостройки и транспортная развязка. В центре на мой взгляд этого поменьше. Пробки кажется уже везде по центральным улицам в час пик.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 07 сентября 2019 в 14:41

Sibirinka: …Лестница-пианино забавная!) Представляю, какой там будет «концерт»)))))

Да, когда народ пойдёт, какофония обеспечена. Спасение будет только в приличной приглушённости звука.

Картинка профиля SI- Москва 07 сентября 2019 в 21:25

Игорь: https://www.kavkazr.com/a/30150039.html

Ст.159 УК РФ. Во всей красе.
Людей жалко.
Но бежать надо не к губернатору, а в УВД, срочно писать заявления.
Куда ушли деньги будет понятно очень быстро, да и круг причастных лиц обозначится в кратчайшие сроки.

Картинка профиля Natusya- Симферополь 08 сентября 2019 в 09:16

Игорь: https://www.kavkazr.com/a/30150039.html

Жаль, что не назвали этих подрядчиков.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 08 сентября 2019 в 09:39

Natusya: Жаль, что не назвали этих подрядчиков.

Какая разница? Застройщик ЮСИ.

Картинка профиля Natusya- Симферополь 08 сентября 2019 в 15:55

Игорь: Какая разница? Застройщик ЮСИ.

Наталья Маслова- Троицк 08 сентября 2019 в 16:02

Картинка профиля Anna 08 сентября 2019 в 16:02

Картинка профиля Елена Дрим- Волжский 08 сентября 2019 в 19:10

Андрей, Оксана , Людмила Игоревна , спасибо !

Картинка профиля Людмила (Южный Дом)- Ставрополь 08 сентября 2019 в 19:12

Anna: Здравствуйте, вот тоже решили переехать в Ставрополь из Иркутской области через месяц хочу выехать на машине осмотреться поискать жилье. Вопрос такой. Запланировано 3000000 мл рублей на покупку жилья 3х-4х комнатной квартиры или дома без участка. Авито пересмотрели вроде варианты есть- а что скажете вы форумчане

А что вы хотите услышать?))

Картинка профиля Людмила (Южный Дом)- Ставрополь 08 сентября 2019 в 19:14

Наталья Маслова: Здравствуйте. Вот и моей семьи коснулась тема переезда)). Сейчас живем в Челябинской области, родители мужа живут в Новоалександровске Ставропольский край и по закономерности не молодеют. Каждый год уговаривают переехать поближе. Для нас большой вопрос куда??? Чтоб и с работой и с жильем и с образованием для ребенка было все хорошо. Я по профессии гл. бухгалтер бюджетной сферы более 10 лет, муж инженер-энергетик. Как вообще в крае с работой? Буду всем благодарна за ответы и возможно советы какие-либо.

Обратитесь в соцзащиту — они с удовольствием мотивируют людей, которые переезжаю в край, в села. Особенно бюджетников.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 08 сентября 2019 в 21:19

Бюджет нормальный — можно будет выбирать, что такое «дом без участка» — не понятно, ехать будете долго…

Картинка профиля Sibirinka 08 сентября 2019 в 21:21

Natusya: Что значит «какая разница»? Через подрядчиков квартиры дешевле. Есть ведь и нормальные, порядочные подрядчики.

Картинка профиля Sibirinka 08 сентября 2019 в 21:30

Anna: дома без участка

Таунхаус? Михайловск?

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 08 сентября 2019 в 21:44

Sibirinka: А кто сказал про подрядчиков? В статье сказано «посредники» = любые «левые» люди (мошенники). Нашли доверчивых и продали им «воздух». Застройщик и его подрядчики к этим людям отношения не имеют.

Посмотрите внимательно — они покупали у ЮСИшных подрядчиков (тех, кто строил для ЮСИ и получил в оплату квартиры) и интересовались в ЮСИ есть ли у этих подрядчиков квартиры.