Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Centilion- Ставрополь 11 сентября 2019 в 18:44

Так, а по Ставропольскому аэропорту-то, что?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 сентября 2019 в 18:58

Centilion: Так, а по Ставропольскому аэропорту-то, что?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 11 сентября 2019 в 19:29

Centilion: Так, а по Ставропольскому аэропорту-то, что?
И наш Ставрополь опять обойдут стороной

Ну вот, нашел видео, где есть инфа, что к 2023 году должны будут завершить реконструкцию.
Есть ещё данные, что в Ставрополе, помимо новой ВПП и оборудования, тоже будет новый терминал, но с двумя телетрапами.

Картинка профиля SI- Москва 11 сентября 2019 в 21:10

Нравится, что с некоторых пор в СМИ и медиа стали больше уделять внимания Ставрополью.
Вчера и сегодня утром по Первому рассказывали про КМВ, Кисловодск и Ессентуки. Завтра про Пятигорск.
У края потенциал туристический огромный, причем более технологичный чем на Кубани. Такого лечения как у нас на КМВ еще поискать надо.)))
Кстати, в советские времена Генсеки Ставрополье любили.
Это сейчас Сочи больше в тренде.)))

Centilion- Ставрополь 11 сентября 2019 в 23:16

Славыч: БПРМ, ДПРМ, КРМ, ГРМ, DME, ОПРС и УР установят согласно европейской сертификации. Вам это важно?

Мне важно все

Елена Муреева 12 сентября 2019 в 09:48

Доброго дня всем! При поиске работы в Ставрополе столкнулась с тем , что работодатель, получив резюме на размещаемую им вакансию , никак не реагирует… полнейшая тишина , хотя по нормам делового этикета, обычно пишут » рассмотрев Ваше резюме… и т.д. причины отказа. Вот думаю, в чем причина : образование , опыт релевантный вакансии, единственное : возраст — 50 лет и я указываю, что работу ищу в связи с переездом… Может, ставропольские работодатели не любят «понаехов «, или возраст критичен … Переехавшие, откликнитесь , поделитесь опытом , как было у вас с поиском работы? Погода, дороги, цветочки — это, конечно, важно в обсуждениях, но думаю, поиск работы актуален для всех переезжающих …

Картинка профиля SI- Москва 12 сентября 2019 в 10:57

Елена Муреева: Доброго дня всем! При поиске работы в Ставрополе столкнулась с тем , что работодатель, получив резюме на размещаемую им вакансию , никак не реагирует… полнейшая тишина , хотя по нормам делового этикета, обычно пишут » рассмотрев Ваше резюме… и т.д.причины отказа. Вот думаю,в чем причина : образование , опыт релевантныйвакансии,единственное :возраст — 50 лет и я указываю, что работу ищу в связи с переездом… Может, ставропольские работодатели не любят «понаехов «, или возрасткритичен …Переехавшие, откликнитесь , поделитесь опытом , как былоу вас с поиском работы?Погода, дороги, цветочки — это, конечно, важно в обсуждениях, но думаю, поиск работы актуален для всехпереезжающих …

У разных работодателей разные требования.

Андрей Харченко- Иркутск 12 сентября 2019 в 12:29

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане-Ставропольцы!
Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела запахами в городе с птицефабрики, более конкретно интересует место в районе ЖК «Семейный квартал», что на ул. Чапаева, в котором мы хотим приобрести жилье, переехав из Иркутска.

Картинка профиля SI- Москва 12 сентября 2019 в 13:13

Андрей Харченко: Здравствуйте, Уважаемые Форумчане-Ставропольцы!

Запахи появляются периодически и накрывают близлежащие улицы.
Чапаевка рядом, может и достать.)

Картинка профиля 13 сентября 2019 в 16:18

Картинка профиля yuriseid 13 сентября 2019 в 16:50

Slavas: Не переживайте.) Ставропольские работодатели ничем от иных не отличаются, и нормы делового этикета ни при чем.) В Москве столкнулся в свое время с аналогичным явлением, а когда получил эту работу, то выяснилось что рассматривали около 300 откликов, поэтому вероятнее всего не отвечают.)
У разных работодателей разные требования.

Картинка профиля Sibirinka 13 сентября 2019 в 17:18

yuriseid: Да не наберется в провинции 300 откликов на вакансию. Это указанный возраст играет роль.

Возраст.. Не такой уж и великий возраст, зато опыт хороший! А требования разные у всех.
Я бы просто позвонила и спросила. Чтобы не гадать)))))

Оксана- Ставрополь 13 сентября 2019 в 18:59

Sibirinka: Вы чего женщину пугаете «на ровном месте»!? «Профессиональный ставропольский работодатель» во всех сферах?

Это студент. 😉 Он перебрался из своего Мурманска в Подмосковье и теперь считает себя «крутым мАсковским пацаном». Ходит по всем темам и учит провинциалов жизни. 😀
А такой возраст для женщины самый продуктивный для работы. Опыт наработан, амбиции присутствуют. И при этом уже явно нет маленьких детей, которые постоянно болеют и требуют брать больничный. И в декрет не убежит через год. 😉 Работодатели все это учитывают, я думаю. .

Картинка профиля yuriseid 13 сентября 2019 в 19:45

Оксана: Это студент. ? Он перебрался из своего Мурманска в Подмосковье и теперь считает себя «крутым мАсковским пацаном». Ходит по всем темам и учит провинциалов жизни. ?
А такой возраст для женщины самый продуктивный для работы. Опыт наработан, амбиции присутствуют. И при этом уже явно нет маленьких детей, которые постоянно болеют и требуют брать больничный. И в декрет не убежит через год. ? Работодатели все это учитывают, я думаю. .

Весьма забавные рассуждения. От Ставропольского риэлтора))

Оксана- Ставрополь 13 сентября 2019 в 20:33

А ставропольские риэлторы студентов чуют за версту. 😉

Картинка профиля Anna 14 сентября 2019 в 06:18

Игорь: Бюджет нормальный — можно будет выбирать, что такое «дом без участка» — не понятно, ехать будете долго…

Здравствуйте, Дом без участка имею ввиду без огорода ну сотка две это достаточно. Ехать буду на машине без семьи уже для покупки 6000 тысяч км ( дней шесть 7)

Картинка профиля Anna 14 сентября 2019 в 06:27

Картинка профиля Sibirinka 14 сентября 2019 в 09:07

Anna: Может есть кто в группе для регулярного общения. Стоит что либо написать ответ пишут дней через пять и тема регулярно меняется. необходима небольшая консультация по имеющимся вопросам по переезду.

Это не группа, это форум, здесь «дежурных» на зарплате нет, здесь пишут обычные люди и иногда они могут не знать ответ на Ваш вопрос (или не заходить в эту тему или на форум — например, переехали и пропала актуальность общения здесь).

Картинка профиля 14 сентября 2019 в 09:58

Картинка профиля 14 сентября 2019 в 10:35