Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Сообщения
Картинка профиля Anna 14 сентября 2019 в 11:00

Здравствуйте, жена уже просто одолела меня. У моей супруги 4 ре шубы из меха. Говорю ей продавай. Две из них она еще не носила купили в отпуске. А теперь у нее истерика что она их еще не одевала. У меня вопрос. В Ставрополе их носят или нет разумеется я про погоду. Вот вот до НГ уже переезжаем.

Оксана- Ставрополь 14 сентября 2019 в 11:05

Anna: Здравствуйте, жена уже просто одолела меня. У моей супруги 4 ре шубы из меха. Говорю ей продавай. Две из них она еще не носила купили в отпуске. А теперь у нее истерика что она их еще не одевала. У меня вопрос. В Ставрополе их носят или нет разумеется я про погоду. Вот вот до НГ уже переезжаем.

Носят. 🙂 Правда не долго, но тем не менее. Причем чаще полушубки короткие или курточки из норки. А такие чтобы прям «Шуба до пят» уже давно не видела. Дубленки тоже встречаются, но климат неудержимо теплеет и этого добра все меньше.

Картинка профиля Sibirinka 14 сентября 2019 в 13:47

Anna: Здравствуйте, жена уже просто одолела меня. У моей супруги 4 ре шубы из меха. Говорю ей продавай. Две из них она еще не носила купили в отпуске. А теперь у нее истерика что она их еще не одевала. У меня вопрос. В Ставрополе их носят или нет разумеется я про погоду. Вот вот до НГ уже переезжаем.

😀 Вы хотите девушку удовольствия лишить!? ))) Как это она свои шубы добровольно отдаст!!! Купили — всё! Моё!!! 😉

Снег же бывает, значит и шубу можно надевать! Хоть и на пару дней)))

Шуба… это ж не одежда. Это удовольствие… «тёплый пушистик»… роднулечка… 🙂

Картинка профиля Nikolai 17 сентября 2019 в 09:00

Добрый день!
Есть желание переехать из Пермского края в Ставрополь.
Подскажите в каком районе приобрести землю для постройки дома.
Важно экология,возможность заниматься домашним хозяйством.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 17 сентября 2019 в 17:10

Nikolai: Добрый день!
Есть желание переехать из Пермского края в Ставрополь.
Подскажите в каком районе приобрести землю для постройки дома.
Важно экология,возможность заниматься домашним хозяйством.

Каким хозяйством?

Картинка профиля Nikolai 17 сентября 2019 в 19:08

Игорь: Каким хозяйством?

Пчелы,корова,лошадка,козы,куры и т.д

Картинка профиля Nikolai 17 сентября 2019 в 19:10

Ну и огород конечно.Люблю в земле копаться

Оксана- Ставрополь 17 сентября 2019 в 20:08

Nikolai: Пчелы,корова,лошадка,козы,куры и т.д

Ну, корова и лошадка — это точно не в городе. Разве что СНТ, и то никогда не встречала такого хозяйства на дачах.

Centilion- Ставрополь 17 сентября 2019 в 21:41

Nikolai: Пчелы,корова,лошадка,козы,куры и т.д

с таким набором надо в Пелагиаду ехать, либо в Новомарьевку, Старомарьевку, Надежду

Картинка профиля Эмма- Электросталь 17 сентября 2019 в 23:41

Добрый вечер! Подскажите, а полигон Яр закрыли все-таки или нет? В интернете нет однозначной информации.
В ближайших районах (Ташла, Надежда) есть наверное запах?

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 18 сентября 2019 в 02:01

Nikolai: Пчелы,корова,лошадка,козы,куры и т.д

Это не в городе, это километров 15-20 от него. Но мест таких немало.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 18 сентября 2019 в 02:02

Эмма: Добрый вечер! Подскажите, а полигон Яр закрыли все-таки или нет? В интернете нет однозначной информации.
В ближайших районах (Ташла, Надежда) есть наверное запах?

Закрыть то закрыли, но его же теперь рекультивировать нужно…

Оксана- Ставрополь 18 сентября 2019 в 11:20

Эмма: Добрый вечер! Подскажите, а полигон Яр закрыли все-таки или нет? В интернете нет однозначной информации.
В ближайших районах (Ташла, Надежда) есть наверное запах?

На Ташле точно не может быть запаха, если Вы имеет ввиду район города. Вас может ввести в заблуждение название хутора Ташла и района города «Ташла», это разные места.

Картинка профиля Эмма- Электросталь 18 сентября 2019 в 15:35

О как, спасибо. Я только по названию ориентировалась.

Картинка профиля 19 сентября 2019 в 01:40

В День города и края в Ставрополе выступят уличные театры со всей России
В Ставрополе в день города и края уличные театры России подарят зрителям уникальные представления. Уличное шествие, театрально-цирковые представления, спектакли и перформансы трюковые, интерактивные площадные и камерные спектакли будут проходить практически в режиме нон-стоп, сообщает пресс-служба Минкультуры региона.
Участниками «театрального променада» станут уличный театр «Черный квадрат» (г. Москва) с уникальным эксцентричным представлением, участник церемоний открытия и закрытия международных зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, старейший частный творческий коллектив юга России шоу-театр «Лотос» (Краснодар), победитель Международного фестиваля пантомимы и клоунады «COMEDIADA — 2019», обладатель приза «Самый сумасшедший Театр «Международного Фестиваля Клоунады — театр» Tall Brothers (Москва), первый профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов в России — Оркестр Волынщиков Москвы, уникальный проект — театр красивой формы ParanormaStreetTheater (Краснодар), уличный театр Протуберанс (Ставрополь), необычные музыканты-шарманщики из городов Москвы и Ростова подарят гостям праздника богатое и мелодичное звучание шарманки.
Вечером зрители будут погружены в яркое и захватывающее шоу огненных театров. В программе: огненное шоу «Драйв» в постановке театра огненного шоу «Калипсо» (г. Краснодар), завораживающее представление лучшего коллектива по версии Всероссийского фестиваля огненных искусств NOF 2016 огненного шоу «Горенье» (г. Ростов) и невероятное представление театров «Огненные люди», Tall Brothers (г. Москва).
https://m.1777.ru/news/63556-v-den-goroda-i-kraya-v-stavropole-vystupyat-ulichnye-teatry-so-vsey-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Цитата:

По данным краевого Министерства культуры, в день праздника 21 сентября к театральному марафону в Ставрополе присоединятся и лучшие любительские театры края, которые стали победителями регионального конкурса «Театральный перекресток».

Город Ставрополь был основан в 1777 году, когда по указу императрицы Екатерины II началось строительстве Азово-Моздокской линии. День города Ставрополя и День Ставропольского края отмечаются в сентябре, впервые праздник стал объединенным в 2015 году. Ранее День края проводился в мае, а День города Ставрополя — в сентябре.
https://tass.ru/v-strane/6901502

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 23 сентября 2019 в 03:00

Всем привет!!!)
Местные или те, кто давненько живёт в Ставрополе, подскажите про село Надежда, как там дела с садами, школами, не перегружены ли?

Картинка профиля Iolanta 23 сентября 2019 в 05:53

Уважаемые ставропольцы! Такого дружного форума, как ваш, еще не встречала, плюсую ).

Большая посьба ответить на многочисленные вопросы, так как всерьез планируем переезжать в ваш город.

Начитавшись жалоб про низкие зарплаты и ужасов про непомерные поборы чиновников, хочется прояснить ситуацию. Прошу написать каждого, кто не против, специальность + доход и сколько от него остается после уплаты налогов и услуг ЖКХ.

Важно ваше мнение в плане доходов хорошего ИТ специалиста, начинающего программиста и экономиста-бухгалтера с опытом делопроизводителя, переводчика, оператора.

Трехкомнатная квартира (скажем, 75 кв. м) сколько примерно будет обходиться по тратам на коммуналку? С индивидуальным отоплением и центральным?

Какой район, улицу считаете лучшим для проживания в соотношении зелено-ухожено-все под боком-проект? Квартира или частный дом?

Правда ли ужасные пробки и убитый общественный транспорт? И сколько налог на авто, скажем, с двигателем 2.0, 137 лошадей?

Самая низкая и высокая температуры на вашей памяти? Действительно ли постоянный ветер, сильный? Действительно ли в центре он меньше и там теплее, меньше перепадов давления?

Как обстоят дела с экологией, образованием и медициной? Пугают рассказы про зеленые облака, густой непонятный дым и желтый снег ).

Водятся ли у вас ядовитые змеи, опасные звери, насекомые?

Неужели вправду много хамства и грубости (уж очень часто жалуются люди)?

Зараннее огромная благодарность за все ответы!

Картинка профиля Sibirinka 23 сентября 2019 в 10:41

Iolanta: Действительно ли постоянный ветер, сильный? Действительно ли в центре он меньше и там теплее, меньше перепадов давления?

Ветер действительно, но не ураганный. Ветер и ветер. Бывает и 2-3 м/с, бывает 10-12. С ног не валит))), зонты не ломает. Спокойный стабильный ветер. Охлаждает, конечно (в любое время года). Слегка хулиган))) Мусор раскидывает иногда по ночам. Иногда ломает деревья))) Меньше — в лесу или рядом с лесом, на пару метров меньше))
Перепад давления в Ставе — когда во время движения есть перепад высоты. Гуляешь и уши закладывает))) У меня такое было в центре, в Юго-Западном не наблюдала такого. Во время езды тоже не замечала, только во время пешей прогулки. Мониторила показатели давления на метеостанции, перепад очень слабый, бывают скачки 15-20 мм в течение суток раза 2-3 в год, а в среднем ходит очень плавно (1-2 мм в сутки, часто на месте стоит, 5-7 мм в неделю гуляет).

Змей, опасных зверюг и кровососов в городе не наблюдала. Осы есть, ручные))), улиток виноградных полно! Бездомных животных мало. В нижней части города не была.

На хамство 1 раз нарвалась и много раз нарвалась на «помощь»)))) Ездила на разведку (жила в городе месяц).

Общ.транспорт — обычный. Бывает и хуже. 😉 ))) Пазики (не новые), новые газельки и микроавтобусы (мерседес, если не путаю))). Белые, чистые. Троллейбусы старенькие (мало).
Пробки (по городу) из разряда «дружно быстро перемещаемся от одного светофора до следующего».

Картинка профиля Dmitry 23 сентября 2019 в 11:20

Эт кто ж вам такое понарасказывал? Про хамство и грубость, про опасных зверей, про зеленые облака и желтый снег, про пробки и убитый транспорт, про непомерные поборы чиновников?

Картинка профиля Sibirinka 23 сентября 2019 в 11:35

Iolanta: Какой район, улицу считаете лучшим для проживания в соотношении зелено-ухожено-все под боком

Это утопия или рай?!)))) Всё под боком — это муравейники ЮЗ, но там не так зелено) и очень много людей)))) Если зелень надо, тогда не всё под боком, до чего-нибудь придётся пройтись)) Всё (инфраструктуру, зелень и расстояние между домами) хорошо видно на спутнике (гугл-карты). «Атмосферу» района можно оценить только на месте (это индивидуально). Так же, как и вопрос: квартира или дом.

Есть ещё веб-камеры. Можно наблюдать за погодой и «пробками».

Ливни бывают такие… «хорошие»!)))) Как и везде на юге (или везде в горах). Бывают низкие облака (почти как туман, но пахнет приятнее и ведёт себя по-другому).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь