Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля SI- Москва 23 августа 2019 в 22:35

Centilion: <script async=»» src=»//www.instagram.com/embed.js»></script>

Машинка хорошая, слов нет.
Только зачем про губера писать? Он за личные деньги их купил?)
Или пиарщики времен Черногорова опять в тренде?))
Помнится, многие ржали — детская площадка от Губернатора, машины скорой помощи- от Губернатора, новые троллейбусы — от Губернатора…)))
Черногорова дискредитировали, теперь Владимирову медвежью услугу делают?)

Картинка профиля 24 августа 2019 в 04:18

Slavas: Каждому своё.
Кому-то Ставрополь нравится, кому-то Краснодар.
По мне-ставропольский климат здоровее. )

Мне тоже.но …статья аж 11 года?
Цитата=Ставрополь разрастается с каждым годом, захватывая все новые и новые участки. Там, где совсем недавно стояла трава, сегодня высятся многоэтажки. Но мало кто знает, что такая высотная застройка уже изменила климат города. Именно благодаря нашим многоквартирным ульям, в разных частях Ставрополя появился свой микроклимат.
— Застройка высотными домами очень влияет на погоду, — говорит Нелли Кравченко, начальник ГУ «Ставропольский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». — Если застройка будет планомерной и не будет мешать направлению ветров, то мы получим нормальную среду. В противном случае город станет экологически неблагоприятным местом.
Можно сказать, что Ставрополь лежит на холмах — нижняя часть города находится на высоте 340 — 370 метров над уровнем моря, аэропорт — на отметке 450 метров, Северо-Западный район еще выше — 640 метров, а самый высокий — район аэродрома — на высоте 670 метров над уровнем моря. Благодаря такой разнице в высотах в краевом центре очень сильно ощущаются перепады давления и ветер. Это называется местной аэрографией.
Нижняя часть города по климатическим условиям очень комфортная. Однако экология здесь оставляет желать лучшего, так как районы не проветриваются. Здесь скорость ветра, как правило, на 5 — 7 метров меньше, чем в верхней части, а слои теплого воздуха располагаются низко. Поэтому вся грязь — автомобильные выхлопы, выбросы предприятий, дым, не поднимаются в верхние слои атмосферы, а скапливаются над землей. Этот «утеплитель» не дает вредным веществам подняться выше и раствориться в атмосфере, а наоборот, способствует их опусканию и накоплению. Собственно, этим убийственным коктейлем мы и дышим. А вот верхняя часть Ставрополя — Юго-Западный район — находится выше, чем, к примеру, Ташла, и здесь концентрация примесей несколько разбавляется в атмосфере. Получается, что здесь и воздух чище, и дышится легче. Этому немало помогли и ветры, которые выдували все вредные примеси, так сказать, проветривали город. Но сегодня такого уже нет.
— На Юго-Западе много высотных домов, которые возвели без учета местной аэрографии. Так что этот район практически не проветривается, — отмечает Нелли Анатольевна. — Это говорит о том, что мы получили экологически неблагоприятный район. Особенно способствует ухудшению экологии круговая застройка. Она, может быть, и красива, но представьте себе большой двор и всего один выход из него. То есть все, что туда попало, — в основном это выхлопные газы автомобилей, там и осталось. Так мы сами себе ухудшаем экологическую обстановку.

Картинка профиля Андрей77 24 августа 2019 в 07:25

Alecs: Мне тоже.но …статья аж 11 года?

Полностью согласен со статьёй. Был в Ставрополе на мартовских праздниках. И как то поехали посмотреть 204 квартал. Так там такая вонь от дыма была, что на улицу из машины выходить не стали. Потом по Серова поехали обратно на Юго-Западный. Дым исчез где то в районе переулка Степной и выше ближе к Доваторцев уже воздух был чистый. Погода стояла безветренная. Такое я не часто видел в Ставрополе, но что было то было. Было похоже, словно кто то палил сухие деревья в частном секторе. Это было одну ночь всего.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 24 августа 2019 в 09:51

Пока не начали юго-западный застраивать, на планете таких аномалий как сейчас не было. Это было последней песчинкой, которая продавила бархан климатических катастроф.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 24 августа 2019 в 13:57

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 24 августа 2019 в 14:00

Кто во что горазд, тот так и изгалаяется.
Вообще-то 2011 год уже как то не совсем кошерно.
Лучше найти, выбрать и привести выдержки из прессы о Ставрополе конца 80-х — первой половины 90-х. Вот там реально был жесткач. Прям апокалипсис по Ставропольски.
А то как то не пробирает совсем.

Картинка профиля 24 августа 2019 в 14:40

AMD_126: Кто во что горазд, тот так и изгалаяется.
Вообще-то 2011 год уже как то не совсем кошерно.
А то как то не пробирает совсем.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 24 августа 2019 в 15:39

Alecs: Статью читал то?или только заголовок?строения 11 куда делись?смотри фото колодца выше.таких еще наваяли?

Читал. И что?
Вся хрень этой статьи это то, что вся галиматья (теоритезирование о загрязнении воздуха в Ставрополе, колодцах и прочем), подаётся как аксиома. А раз аксиома, то и весь остальной бред в статье на эту тему, становится не бредом.
Короче вбросил ты такую хренотень, что даже я не сдержался и ответил. И если тебя не затруднит, то можешь посмотреть, что как правило на подобного рода вбросы на ветке, я стараюсь не отвечать.
Короче, в статье наукообразный бред работников по имени Нелли и прочих отметившихся.
Как правило всем, проживающим в г. Ставрополе, знающим его климат, и понимающим, о чём идёт речь, это очевидно.
Ну а тем тем, кому не понятно, объяснять не буду, чтобы не засирать ветку.
Ибо бесполезно.
Разрабатывайте в таком случае разгонные ветровые коридоры из домов, в которых будет разгоняться и так приличный наш Ставропольский ветер. А то дышать нечем. Либо принимайте закон о том, что выше одного этажа в Ставрополе дома строить нельзя и неважно, что площадь его будет от Светлограда до Изобильного. Либо всем нужно разъезжаться по сёлам и станицам, а Ставрополь обнести колючей проволокой и никого в него не пускать. Ибо не фиг — воздух в нём убойный коктейль. Живу внизу города много лет и не знал об этом.
Всё. Больше не хочу порожняки гонять… Ибо это изнасилование мозга.

Оксана- Ставрополь 24 августа 2019 в 17:22

Статья бред сивой кобылы. Особенно меня насмешил тезис о том, что высотная застройка не дает проветриваться району. Человек вообще учился в школе? Про закон Бернулли Нелли-климатолог слышала?

Картинка профиля SI- Москва 24 августа 2019 в 18:10

Даешь аэрографическую экспертизу при постройке даже сарая в г.Ставрополе!)))
И чтоб у Нелли Анатольевны побольше клиентов было!)
Более всего удивило, что автор за низ города пишет.))
С нашими ветрами из города выдувается все!)) И не такое в городе количество автотранспорта.) У нас не Москва.)
Есть другие проблемы- вот когда на Ташле листву начинают жечь, вот это треш!)) И если ветра нет…((((

Картинка профиля Sibirinka 24 августа 2019 в 18:24

Оксана: Про закон Бернулли

Про увеличение скорости ветра в узких местах?

Rgr Fgegf- Ставрополь 24 августа 2019 в 20:02

Славыч: Сегодня кстати новоселье было в самом высоком, отностительно моря, доме Ставрополя.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 24 августа 2019 в 20:27

Rgr Fgegf: Да хватит уже сказки рассказывать, ничем не выше домов в Перспективном, Белый город еще выше, а скоро самым высоким будет Салют.

Я написал что относительно уровня моря.
В школе тебе забыли объяснить что значит этот параметр? «Салют» кстати всего на 639 метрах строится.
Так что «Солнечный круг» останется самым высотным районом города.
А вот это фото сделано с самой высокой точки города, с 18 этажа, откуда в хорошую погоду отлично будет видно Эльбрус чуть левее церкви.

Картинка профиля SI- Москва 24 августа 2019 в 20:36

Эльбрус видно со многих районов города.
В детстве жили на Крайзо, из окна квартиры Эльбрус в хорошую погоду видно было.)

Rgr Fgegf- Ставрополь 24 августа 2019 в 23:20

Славыч: Я написал что относительно уровня моря.«Солнечный круг» на высоте 652 метра стоит, «Перспективный» на высоте 648 метров, «Белый город» 627 метров.
Так что «Солнечный круг» останется самым высотным районом города.

Белы город стоит выше, это заметно невооруженным глазом https://1panorama.ru/world/russia-1/stavropolskij-kraj-23/stavropol-381/zhk-salyut-panorama23120

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 августа 2019 в 06:32

А картами с высотными отметками города пользоваться не умеешь?
Это конечно новость, что Белый Город самый высокий район города 🙂

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 августа 2019 в 08:00

Профиль высот от «Солнечного круга» до «Белого города»

Оксана- Ставрополь 25 августа 2019 в 08:27

Sibirinka: Про увеличение скорости ветра в узких местах?

Да. 🙂 в узких промежутках между высокими домами ветер усиливается и выдувает все что можно.

Картинка профиля 25 августа 2019 в 10:19

Фейерверком и флешмобом отпраздновали в Ставрополе День флага
«Несмотря на будний день, пришло много людей. И это — результат работы организаторов. Ведь они постарались сделать так, чтобы праздник понравился и детям, и взрослым»

Фейерверком и флешмобом отпраздновали в Ставрополе День флага

Лето Авгу 19